Бокс для SX

Pashok

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2007
39
5
0
Самара
Езжу на ...
обладатель красного SX4 4WD
Уважаемые форумчане. Стою перед выбором бокса на крышу. Советуют брать Монт Блан Camper 555. Он, кстати, и идет как фирменный для SX. Но что-то стоит он дороговато. Может у кого-то уже есть опыт эксплуатации??? Подскажите плиз.
 


Юрген

Редкий гость
25 Март 2008
5
0
0
50
Москва, САО
Ответ: Бокс для SX

Купил Mont Blanc Orion 550 (перед Новым Годом отдал 12600руб. в интернете). Очень доволен. Невероятная вместительность: пять полных сноуборд- комплектов в чехлах + беговые лыжи. Только надо брать аэродинамические поперечины, а то у меня стоят обычные, свистят после 80-ти км/ч. Расход топлива увеличился на 0,5 л/100 км.
 

Pashok

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2007
39
5
0
Самара
Езжу на ...
обладатель красного SX4 4WD
Ответ: Бокс для SX

Меня немного настораживает то, что у фирменного бокса длина 1500. Измерял линейкой - 1500-1600 это длина крыши. Как выглядит бокс длиннее 1600 на крыше - представить сложно. Может фото есть?
 

Юрген

Редкий гость
25 Март 2008
5
0
0
50
Москва, САО
Ответ: Бокс для SX

Фотки пока нет. Бокс немного выходит за размеры крыши, но из салона его не видно и задняя дерь открывается полностью, ничего не задевая.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Бокс для SX

А я посмотрел по емкости и по размерам и взял Thule Pacific 100.. наиболее органично смотрится по размерам.. а 370 литров мне хватит (что-то около 13.4 т.р. в интернет магазине)
 


Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Бокс для SX

Этим летом ездили на SXе на юг,ну при таком багажнике пришлось купить бокс(наконец то,давно мечтал).Смотрел прямо на машине тулю 80,потом 100,и остановился на 200.Спереди не свисает,сзади не торчит.ВЛЕЗЛО ВСЕ !!! Боялся что по серпантину будет крениться машина,т.к. 60кг точно положил(допуск 75кг),зря боялся все было отлично.На скорости не мешает,правда больше 130км\ч не ехал.Доволен.
 

vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Ответ: Бокс для SX

;) Всем привет! Вот и я прикупил себе бокс в Финке.. за 460 евро thule pacific 200 (объем 460 литров) и аэродинамический багажник на рейлиги -100 евро. Из них 56 евро вернул в качестве таксфри. Доволен как слон!!!:D Фото прилагаю. правда не очень качество (с мобильника)
 

Вложения

Sikur

Редкий гость
11 Июль 2012
11
0
0
43
москва
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Бокс для SX

И смотрится хорошо, и удобно для дальних переездов.
 

Valentinyich

Редкий гость
23 Июль 2011
13
11
3
Ногинск
Езжу на ...
New SX4
Ответ: Бокс для SX

Мне путешествовать много не приходилось, но когда занимался ремонтом квартиры и понадобилось перевезти длинномерные стройматериалы. Понадобился багажник.
Решил не заморачиваться на на БРЕНДАХ. Остановил свой выбор на багажнике от ВАЗ-2111 (тележка тоже с рейлингами). Заказал в ближайшем автомагазине (в соседнем дворе), привезли через 2 дня. Стоимость с доставкой около 800 рублей. Установился нормально, затяжка ключом на 10, время на установку 10-15 минут, (для надежности между кронштейном и рейлингом проложил резину от велосипедной камеры), требуемые функции по перевозке гузов он выполнил без проблем. До поры до времени лежит в гараже ждет своего часа.
Вывод, как в рекламе: если результат одинаковый, зачем платить больше…
 




Valentinyich

Редкий гость
23 Июль 2011
13
11
3
Ногинск
Езжу на ...
New SX4
Ответ: Бокс для SX

В продолжении темы...
Этим летом решил отправиться на автомобиле в отпуск, на Урал, это 2000 км туда и столько же обратно. С учетом того, что среди пассажиров у меня еще и собака (кокер-спаниель - американец) вещей получалось прилично. У хетчбека багажник небольшой, решил приобрести бокс на крышу. После прочтения форума и поиска в интернете цены немного ошеломили. Но в разговорах за очередными "посиделками" в гаражах один из соседей предложил приобрести у него пластиковый бокс, маркировку производителя даже не знаю, (соседа он не устраивал по объему) за символическую цену. Посмотрел, понравилось, ударили по рукам. На "ВАЗовские" поперечины (смотри мой пост #279) бокс подошел отлично. Кроме полноценной запаски в бокс отлично вошли: палатка, спальники, складные стулья и прочая не тяжелая, но объемная утварь. На фото (снимал видеорегистратором) видно, как установлен бокс.
4c689ca327f6.jpg

На тассе (ехал по М5) шел не меньше 110-130. На скоростях чуть больше 110 появился дребезжащий шум. Проверил крепление бокса, поперечин, все нормально. Предположил, что под напором воздуха крышка бокса немного приподнимается и хлопает. Немного изменил порядок укладки вещей, чтобы крышка закрывалась в тугую -дребезжащий шум исчез. На обратном пути на отдельных участках разгонялся до 150 (скорость по навигатору). На обгонах, особенно когда впереди фура, приходилось для увеличения динамики иногда начинать с 3-ей передачи. Расход бензина при скоростях 100-110 вырос незначительно. С учетом постоянно включенного кондиционера по БК с 6,5 до 7,5-7,8 л на сотню.
c0cdeef577ff.jpg

Боксом доволен. Следующим летом планирую на море, без бокса не обойдусь.