Новый Иерусалим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
31. В городе Воскресенск (Истра*) Патриарх Никон задумал построить «русский Иерусалим». Для собора монастыря использовали план иерусалимского храма Гроба Господня, холмы назвали Сион, Елеон и Фавор, реку Истру переименовали в Иордан. И сейчас можно прогуляться по Гефсиманскому саду, увидеть собор с фантастическим куполом, взобраться на стены Новоиерусалимского монастыря*, подивиться на 3-этажный скит патриарха. Здесь для всеобщего обозрения открыты настоящая изба с русской печью и утварью, ветряная мельница, всяческие выставки.


Чего-то засиделись мы однако... Погода хорошая, душа отдыху просит. За отдыхом, красотой и историей ехать далеко не надо, всего-то 50 км от МКАДа по Новориге. В программу можно занести посещение пирамиды, в Звенигород можно заехать.

Естесственно в программе шашлык! Цена участия не более 350 рублей с человека, но обычно у меня получается меньшая сумма.

Кто у нас из этих мест готовый стать проводником?
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: В Воскресенск 26 апреля.

Может Волоколамск, а не Воскресенск? Воскресенск это Казанское направление...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: В Воскресенск 26 апреля.

Монастырь называется Воскресенский. Короче это Новый Иерусалим. (ссылка)
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: В Новый Иерусалим 26 апреля.

Слушай, давай на 1 мая перенесем, а? Тем более, что в Великую субботу народ ломанется на кладбища - выехать из Москвы будет сложновато.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: В Новый Иерусалим 26 апреля.

Слушай, давай на 1 мая перенесем, а? Тем более, что в Великую субботу народ ломанется на кладбища - выехать из Москвы будет сложновато.
К 9-00 все отлично выйдут. А первомай традиционен для перепахивания грядок и окучивания роз - не трожь святое!:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: В Новый Иерусалим 26 апреля.

К 9-00 все отлично выйдут. А первомай традиционен для перепахивания грядок и окучивания роз - не трожь святое!:hilarious:
Слушай, Рам, я очень хочу в НИ, но суббота.... такой геморрой мне все свои дела переносить!
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: В Новый Иерусалим 26 апреля.

Слушай, Рам, я очень хочу в НИ, но суббота.... такой геморрой мне все свои дела переносить!
в монастырь перед Пасхальным Воскресением? Там будет столько народу, вы себе даже не представляете. Очень много, очень. На стоянке возле монастыря вы не найдете мест, а больше там встать реально негде - придется бросать машины в запрещенных местах. Плюс в Подземную Церковь не попадете однозначно - там будут идти службы, она очень маленькая, плюс прихожане, плюс туристы.. В общем, удовольствия будет ноль.

1 мая - еще хуже. Рига на 1 мая стоит покруче Ярославки в час пик - до монастыря будете ехать не меньше 4-5 часов (в лучшем случае) - два моста перед Истрой в ремонте. По Волоколамке 1 мая выезжать еще хуже...
Если и ехать в Ново-Иерусалимский монастчарь - то хотя бы 17 мая (10 все поеду ОБРАТНО с дач. мягко говоря - невесело. Рига сейчас мощновато перегружена, а по пробкам стоять-то еще удовольствие). Я бы предложила перенести экскурсию на 17 или 18 мая.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: В Новый Иерусалим 26 апреля.

Тогда куда?

Народ, у кого какие варианты? :whistling:
 




doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: В Новый Иерусалим 26 апреля.

Предлагаю Чеховский район. Туда , куда ездили в музей А.П. Чехова.
Не далеко и критичных пробок нет.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: В Новый Иерусалим 26 апреля.

Предлагаю Чеховский район. Туда , куда ездили в музей А.П. Чехова.
Не далеко и критичных пробок нет.
Дык, а может вообще без экскурсии, так сказать встреча на свежем воздухе, посидеть на берегу Оки, насладиться водной гладью и единением с природой и компанией и т.д.? Там даже если пробки будут, все равно ехать удобно. Погоду обещают летную, без осадков и почти безветренную:
http://meteoinfo.ru/forecasts5000/russia/moscow-area/serpuhov
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: В Новый Иерусалим 26 апреля.

поеду в любое место куда хватит бензина и терпения)))
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: В Новый Иерусалим 26 апреля.

Дык, а может вообще без экскурсии, так сказать встреча на свежем воздухе, посидеть на берегу Оки, насладиться водной гладью и единением с природой и компанией и т.д.? Там даже если пробки будут, все равно ехать удобно. Погоду обещают летную, без осадков и почти безветренную:
http://meteoinfo.ru/forecasts5000/russia/moscow-area/serpuhov
Точно точно на Оку. Только надо место саое хорошее застолбить заранее, а то желающих много будет.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: В Новый Иерусалим 26 апреля.

в монастырь перед Пасхальным Воскресением? Там будет столько народу, вы себе даже не представляете. Очень много, очень. На стоянке возле монастыря вы не найдете мест, а больше там встать реально негде - придется бросать машины в запрещенных местах. Плюс в Подземную Церковь не попадете однозначно - там будут идти службы, она очень маленькая, плюс прихожане, плюс туристы.. В общем, удовольствия будет ноль.

1 мая - еще хуже. Рига на 1 мая стоит покруче Ярославки в час пик - до монастыря будете ехать не меньше 4-5 часов (в лучшем случае) - два моста перед Истрой в ремонте. По Волоколамке 1 мая выезжать еще хуже...
Если и ехать в Ново-Иерусалимский монастчарь - то хотя бы 17 мая (10 все поеду ОБРАТНО с дач. мягко говоря - невесело. Рига сейчас мощновато перегружена, а по пробкам стоять-то еще удовольствие). Я бы предложила перенести экскурсию на 17 или 18 мая.
Живем с женой в Истре. Про субботу (26) абсолютная правда! Службы по освящению в монастыре идут с 10 до 20 часов, каждые 2 часа. Потом праздничная служба. Народу очень много, стоянка может быть сосвсем закрыта.
 



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: В Новый Иерусалим 26 апреля.

Ну что ж, благодаря совету аборигенов (спешал сенькс ту Сопрано и Коту на Джипсоне) тему про НИ я до мая откладываю, а тему закрываю.
В мае откроем вновь. Граждане аборигены, будем рады воспользоваться вашей помощью в качестве гидов-экскурсоводов:DБраво! Ай.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.