Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

Ksy

Редкий гость
23 Март 2008
7
2
0
Санкт-Петербург - Краснодар
Езжу на ...
я счастливый обладатель Suzuki Jimny )))
Купила свою Джимничку в июле прошлого года. Несколько месяцев абсолютно спокойно ездила на бензине с Несте, а потом началось, то что я называю привередливостью, она стала рычать и шуметь так, как будто боинг на взлете. Перепробовав бензин нескольких марок, поняла, что кушать она предпочитает только бензин с Кириша:D а на всякий другой бензин - выражает свое негодование:thumbsdown:, начиная с рычания и заканчивая натужной (на мой взгляд) ездой.
Стоит ее покормить бензином с Кириша - она летает в полном смысле этого слова Йес-йес-йеВсе круто!
Хочется понять только моя Джимничка такая привередливая или что это может быть?
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

Это обсуждалось не единожды в ветке Jimny.
Вроде большинство сошлось на том, что послерестайлинговые Джимники действительно привередливы по отношению к бензину.
Что ж до Киришского бензина, так он один из лучших, бо как прямогонный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

Я лью только кириши и Shell. Другой бензин не пробовал. Есть мнение от источников, которым я доверяю, что это лучший бенз в Питере. На счет Аэро с норвежским бензином не в курсе, впрочем и платить за него столько не хочется
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

Я лью только кириши и Shell. Другой бензин не пробовал. Есть мнение от источников, которым я доверяю, что это лучший бенз в Питере. На счет Аэро с норвежским бензином не в курсе, впрочем и платить за него столько не хочется
95-й на Аэро (не Норвежский) - это Киришский бензин, но на рупь дороже чем на Киришских заправках, коих, увы, в Питере мало.
 

Ksy

Редкий гость
23 Март 2008
7
2
0
Санкт-Петербург - Краснодар
Езжу на ...
я счастливый обладатель Suzuki Jimny )))
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

Я лью только кириши и Shell. Другой бензин не пробовал. Есть мнение от источников, которым я доверяю, что это лучший бенз в Питере. На счет Аэро с норвежским бензином не в курсе, впрочем и платить за него столько не хочется
на SHELL она тоже не очень то хорошо реагирует)))Чешу репу.

Добавлено через 56 секунд
Это обсуждалось не единожды в ветке Jimny.
Вроде большинство сошлось на том, что послерестайлинговые Джимники действительно привередливы по отношению к бензину.
Что ж до Киришского бензина, так он один из лучших, бо как прямогонный.
спасибо, просто не нашла, сейчас получше поищу))) :D
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

когда купила свою ГВ, тоже с этим столкнулась, Несте ей не нравится, успокоилась на Лукойле, ПТК тоже нормально переносит.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

95-й на Аэро (не Норвежский) - это Киришский бензин
А какой у нас не киришский бензин?:D
Заправляюсь преимущественно на Киришиавтосервис или Несте. Пару раз на Шелле и Лукойле. Честно говоря разницы не замечал.
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

заливаю 92 на шелле ездит прекрасно а рычит он если педаль в пол!а чтобы не тупил надо как минимум 160 лошадей!удачи на дорогах!
 

Ksy

Редкий гость
23 Март 2008
7
2
0
Санкт-Петербург - Краснодар
Езжу на ...
я счастливый обладатель Suzuki Jimny )))
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

заливаю 92 на шелле ездит прекрасно а рычит он если педаль в пол!а чтобы не тупил надо как минимум 160 лошадей!удачи на дорогах!
не очень то в Питерских пробках педаль в пол утопишь ::(( так что моя рычит на не любимый бензин...;)
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

А какой у нас не киришский бензин?.
Тема в ветке про бензин уже была (поиском можно найти), а так повторю инфу, которая там была резюмирована - у нас в городе ВСЁ ОДИН СПЛОШНОЙ киришский бензин, за исключением норвежского на Аэро, потомо как у нас в "округе" есть только один нефтеперерабатывающий завод в Киришах, а название бенза (Несте, Лукойл и т.д.) зависит только от линии, которая на этом заводе установлена. =)))) Просто собственная линия Киришей на данный момент лучшая, остальные "догоняются" присадками. Больше всего присадок у Несте. Год назад на Киришах Лукойл поставил новую линию, так что у них сейчас бенза тоже хорошая. Только не путайте с "перекупленным" у Лукойла брендом, заправками, т.е. те которые только название купили, нужно настоящии заправки Лукойла знать.
 




Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

А моему больше всего по душе Татнефть, он на ней даже бензина ест меньше на литр в среднем. Потом Лукойл с Шеллом, а вот Кириши ему меньше нравятся. На Несте машина вообще не едет.
А вообще скоро будем ездить к финнам заправляться вроде к концу года бензин до их уровня догнать собираются.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

Заправлялся на Несте, первое время практически только там. Последнее время на Шелл - просто ближе к дому. Особой разницы не почувствовал. ;)
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

Тема в ветке про бензин уже была (поиском можно найти), а так повторю инфу, которая там была резюмирована - у нас в городе ВСЁ ОДИН СПЛОШНОЙ киришский бензин, за исключением норвежского на Аэро, потомо как у нас в "округе" есть только один нефтеперерабатывающий завод в Киришах, а название бенза (Несте, Лукойл и т.д.) зависит только от линии, которая на этом заводе установлена. =)))) Просто собственная линия Киришей на данный момент лучшая, остальные "догоняются" присадками. Больше всего присадок у Несте. Год назад на Киришах Лукойл поставил новую линию, так что у них сейчас бенза тоже хорошая. Только не путайте с "перекупленным" у Лукойла брендом, заправками, т.е. те которые только название купили, нужно настоящии заправки Лукойла знать.
Боюсь, что Вы не правы насчет того, что ВЕСЬ бензин в городе киришский, например на заправках ТНК , бензин ярославский, а 98 на них местами если не ошибаюсь рязанский, но по нему не уверен. Кстати моим машинам нравится, да и заправки новые, что не плохо.
 
H

havroshik

Guest
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

Моей машке больше всего Шелловский нравится. А на их 95 V-Power она кажется готова улететь :D. кстати кто может объяснить в чем разница 95 и 95 V-Power?
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

Моей машке больше всего Шелловский нравится. А на их 95 V-Power она кажется готова улететь :D. кстати кто может объяснить в чем разница 95 и 95 V-Power?
Тем, что 95 V-Power - бензин промывочный. И сам Шелл не рекомендует им заправляться постоянно. Один бак в месяц.
 
H

havroshik

Guest
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

Тем, что 95 V-Power - бензин промывочный. И сам Шелл не рекомендует им заправляться постоянно. Один бак в месяц.
ой спасибо. буду знать. хорошо я им не увлекалась. всего один разик попробовала его залить
 

vlad_dd

Наш человек
6 Февраль 2006
119
20
0
Питер-ЮГ
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

Заправляюсь на Шелл, 92-м. Если приперает за пределами города то-Лукойл. На шеловском бензине расход всеже поменьше будет.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

Моей машке больше всего Шелловский нравится. А на их 95 V-Power она кажется готова улететь :D. кстати кто может объяснить в чем разница 95 и 95 V-Power?
Как мне объяснили на заправке - 95 Power полностью ;) сгорает в цилиндрах, плюс прочищает топливную систему. Из чего я сделал вывод, что "нормальный" 95-й не полностью сгорает и вдобавок, засоряет :hilarious:
Кстати, ни один Шелловец не сказал мне, что можно только один бак 95 Power в месяц Чешу репу.
Откуда такая инфо? Тогда, как минимум такая объява должна висеть на заправке большими красными буквами ;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

Кстати, ни один Шелловец не сказал мне, что можно только один бак 95 Power в месяц. Откуда такая инфо? Тогда, как минимум такая объява должна висеть на заправке большими красными буквами
Информация была в их собственной печатной рекламной листовке, когда этот бензин только-только появился (несколько лет назад). Они, видимо, опасались за пожилые машинки, для которых все виды промывочных бензинов смерти подобны. Тогда же попадались сведения о том, что при постоянном использовании этого бензина прогорают клапана.
Вполне допускаю, что для нынешнего поколения автомобилей V-Power не настолько опасен :)) Но нас лично более чем устраивает чистый киришский бензин на их собственных заправках (Киришиавтосервис = Сургутнефтегаз).
А будучи в Москве льем только BP Ultimate (кстати, на Ваське уже открылась заправка BP).
 





Ksy

Редкий гость
23 Март 2008
7
2
0
Санкт-Петербург - Краснодар
Езжу на ...
я счастливый обладатель Suzuki Jimny )))
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

А будучи в Москве льем только BP Ultimate (кстати, на Ваське уже открылась заправка BP).
А где открылась? Подскажите плиз ;)


Когда ездили в Краснодар, Джимничка прекрасно отреагировала на ВР ::))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

Про BP тоже не очень лесные отзывы - почитайте в этой ветке:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=13527&page=2
Негативных отзывов хватает на любой бензин. Реакция автомобиля на топливо сильно зависит от очень многих факторов. Возраст автомобиля, например, имеет большое значение при использовании новых бензинов, т.к. они все имеют промывочные свойства, и все отложения, которые с возастом наросли в топливных магистралях немолодой машины успешно начинают ими смываться в двигатель. И еще, учитывайте, что кроме 95 Ultimate у ТНК-BP есть еще просто 95-й.
Я в данном случае основываюсь на собственном опыте. ТНК-BP Ultimate воспринимается Джимкой замечательно, а уж Джим очень капризен к топливу. Кстати, замена свечей на последнем ТО (30 тыс. км) показала, что мы катаемся на правильных бензинах :) Свечи в отличном состоянии.

Первая заправка ТНК-BP в Питере открылась в середине февраля на Малом проспекте, 61 (угол Малого и ул.Беринга)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

ТНК BP открыли уже около десятка заправок в Питере, уже писал, что бензин ярославский друзья возили на экспертизу, результат положительный, если интересно то в принципе могу попробовать взять у них результаты и выложить здесь. Сам сейчас езжу только на нем.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

ТНК BP открыли уже около десятка заправок в Питере, уже писал, что бензин ярославский друзья возили на экспертизу, результат положительный, если интересно то в принципе могу попробовать взять у них результаты и выложить здесь. Сам сейчас езжу только на нем.
Адреса в студию:D
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

ТНК BP открыли уже около десятка заправок в Питере
Если не ошибаюсь, заправки под брендом ТНК это несколько не то, что под брендом BP, хоть контора и одна и та же. Именно BP в Питере пока одна.
А вообще, список адресов ВСЕХ заправок Питера - здесь.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

Заправка под брендом BP действительно одна, вторая скоро откроется,вроде как на Карбышева. Разница между брэндами BP и ТНК отражается на цене: на BP бензин аналогичный ТНК стоит на рубль дороже. НПЗ один, и там и тут - это Ярославль и если не ошибаюсь то для 98 Рязань.
Хозяин заправок один: ТНК-BP. Далее делайте выводы где заправляться и стоит-ли переплачивать за имя.

По поводу Ultimate попробую завтра узнать, в чем его отличие от обычного, а обычные точно одинаковы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

на свердловской набережной, сразу за несте еще есть...
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: Привередлива ли ваша сузука по поводу бензина?

Вот что удалось узнать про Ultimate:
В Питере на BP он производства Рязани, соответствует Евро4, + присадки.
По поводу постоянного применения мнения разделились, но большинство склоняется к тому, что применение на машинах с пробегом неоправданно, обычный бензин на ТНК-BP Ярославского НПЗ не хуже.
Мое же мнение, что если бензин не откровенная бадяга, отловить изменения мощности в зависимости от бензина проблематично, по поводу расхода тоже самое, дорожная обстановка и режим работы разные, поэтому отловить 2-3% это фантастика. Мне кажется, что на слух, без приборов, единственно, что можно реально оценить, так это работу на холостых и холодный запуск. Поэтому могу сказать, что мне кажется что на Ярославском бензине на холостых мотор работает лучше, чем на Несте, Лукойле и Аэро, но это весьма субъективное мнение, холодный запуск проверить не довелось…
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек