Цветы

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 7

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Цветы

Вот сразу виден ,человек серьезный:thumbsup: Я выбираю глазами и интуицией:)))К орхидеям даже не приближаюсь:))догадываюсь ,что мы просто с таким подходом к уходу не совместимы Из пальм у меня только драцена,очень неприхотливая,другую пальму отвезла на дачу, за 8 лет так вымахала,что стала упираться в потолок.Растения в основном покупаю у бабушек у метро:))) катусы в основном ворую на Вднх(не сами кактусы,а их деток) Решайся!!!! ;) Не все так страшно,главное начать! Самое первое , с чего я начала- это денежное дерево,или дерево любви(кто как называет,мне нравится второе название))))Кустистое такое,ствол уже как у настоящего дерева,если веришь приметам- начинай с него Цветы большие у меня стоят на полу в основном,продаются спец подставки на колесиках под горшки,чтобы возить на водные процедуры было удобнее!
Уххххх!!!!! Пожалуй начну с бабушек у метро....:D
А там глядишь, и какую нибудь оранжерею ограблю!!!!:D;)
За подставку на колесиках отдельное спасибо-это мысль!!,:thumbsup: вот только для пола это не сильно вредно....Чешу репу.
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Цветы

На самом деле у меня был опыт "неудачных" цветов..... вот чувствую что он меня "недолюбливает" .......... ))))))))))))))))).
Ну на самом деле такой опыт есть у всех и не только с цветами:D Только методом проб и ошибок мы приходим к нужному нам результату))))Чувствуешь,что не подходит тебе,подари подруге:D

Добавлено через 1 минуту
Уххххх!!!!! Пожалуй начну с бабушек у метро....:D
А там глядишь, и какую нибудь оранжерею ограблю!!!!:D;)
За подставку на колесиках отдельное спасибо-это мысль!!,:thumbsup: вот только для пола это не сильно вредно....Чешу репу.
Я в Оби покупала,металлические на черных колесиках,на паркете следов не оставляет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Цветы

Понятно:), У меня также хозяйка мама;),но я каждый год стараюсь изничтожить ,хоть одну грядку.:D Кстати у Татьяны Витальевны грядок нет:thumbsup:,или она нам просто не показала:D
Девочки,на самом деле у меня есть 6 грядок клубники,одна грядка зелени,две - огурцов и парничок с помидорами и перцем.Огурчик и помидорчик и перчик со своей грядки - это же песня."Промышленных масштабов" нет.И они меня не напрягают в связи с большим опытом по выращиванию овощей.Сейчас больше стараюсь времени уделять цветам, декоративным кустам и деревьям.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Цветы

Здорово!!!!! Какая Вы молодец Татьяна Витальевна!!!!:D:thumbsup:
А вот жимолость и ежевика-куманика..... это что ?
Это декоративные кустарники, или же эти плоды съедобны.... и что из них делают если да?:D
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Цветы

Здорово!!!!! Какая Вы молодец Татьяна Витальевна!!!!:D:thumbsup:
А вот жимолость и ежевика-куманика..... это что ?
Это декоративные кустарники, или же эти плоды съедобны....?:D
Жимолость,которая у меня (3 сорта) очень полезная съедобная самая ранняя ягода.Два сорта уже созрели,а третий(камчатчская) стелящийся на пару недель позже созревает.Есть еще жимолость-каприфоль.Это декоративный лиановидный кустарник,ягоды несъедобны.
А ежевика-куманика - это прямостоячая(как малина) ежевика,очень урожайная и вкусная,совершенно неприхотливая,не знаю почему незаслуженно забытая.Наверное в угоду голландским сортам ежемалины,которые кустистые-плетистые и не всегда вызревают у нас.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Цветы

Девочки,на самом деле у меня есть 6 грядок клубники,одна грядка зелени,две - огурцов и парничок с помидорами и перцем.Огурчик и помидорчик и перчик со своей грядки - это же песня."Промышленных масштабов" нет..
А у нас к сожалению все в промышленных масштабах. Если Красная смородина, то урожай кг 150:D В прошлом году я ее шапочкой художественно подстригла))),прям Версаль получился))),не было ни одной ягодки,в этом году не успела, жду богатого урожая)))) Специально освободила кусок земли ,газон ,вместо картошки посадить,не успела буквально часа на 4 .... и 72 картофелены заняли место газона:DЕсли б еще картошка росла бы)))) размер урожая похож на глаз улитки)))Про огурцы ...лучше промолчу:D
Вот здесь должен был раскинуться газон))))) а получилось три грядки))))
d90cab4d42bf.jpg

Леди на Джимнике,в кадр попали демоны- ирисы:D Может тебе всетаки надо?))))
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Цветы

Вот здесь должен был раскинуться газон))))) а получилось три грядки))))
Таша,посмеялась "отдуши".Как раз вспомнила рассказ моего знакомого,который прикупил гектар земли,построил нехилый домик,нанял людей,они засеяли ему голландский газон и тут случилось ему отъехать из владений на пару дней по делам.В это время жена,не зная про свежепосеянный газон, свою маму привезла на землю,показать владения.Презжает хозяин,а там весь его будущий газон картошкой засажен........:hilarious:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Цветы

.........Леди на Джимнике,в кадр попали демоны- ирисы:D Может тебе всетаки надо?))))
Таша! Ты представляешь, они похоже действительно самые что нинаесть демоны!!!!:hilarious:
Они у меня перестали расти пару лет назад, я считала что погибли......
А в прошлые выходные я их снова обнаружила "возрожденными из пепла" набирают бутоны как ни в чем ни бывало.... так что они у меня снова есть!:D:thumbsup:
Спасибо за предложение!

Таша,посмеялась "отдуши".Как раз вспомнила рассказ моего знакомого,который прикупил гектар земли,построил нехилый домик,нанял людей,они засеяли ему голландский газон и тут случилось ему отъехать из владений на пару дней по делам.В это время жена,не зная про свежепосеянный газон, свою маму привезла на землю,показать владения.Презжает хозяин,а там весь его будущий газон картошкой засажен........
:hilarious: А вот у меня как раз все наоборот....... поселился на даче новый сосед.... извел все грядки от старых хозяев..... и засеял огроооооомный газон.... так что теперь каждое утро, в выходные вместо пения соловьев я наслаждаюсь грохотом газонокосилки.....
Уж теперь думаю, что картошка все же в чем то лучше...........:D;)
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Цветы

Уж теперь думаю, что картошка все же в чем то лучше...........:D;)
Лучше все,что без фанатизма...Травка обычная,никакого ухода,кошу 2-3 раза за сезон электрической газонокосилкой(практически бесшумно для соседей).А за настоящим газоном ухаживать - это ж уйма сил надо.У меня кроты итак периодически беспредел наводят,пока я им керосинчика не плесну.Все должно быть ненавязчиво и не сильно обременительно.Так, для удовольствия.;)
 




Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Цветы

Уж теперь думаю, что картошка все же в чем то лучше...........:D;)
Конечно лучше,дольше сохранишь физическую форму:DКак тяпкой пройдешь по плантации,такую сразу легкость во всем теле ощущаешь!:hilarious:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Цветы

Конечно лучше,дольше сохранишь физическую форму:DКак тяпкой пройдешь по плантации,такую сразу легкость во всем теле ощущаешь!:hilarious:
:hilarious: Таша, не согласна!Этот фанатик (мой сосед) с газонокосилкой-здоровенный мужик, который весь мокрый, часами напролет тягает свой агрегат........ и весь "взмыленный" при этом.....
Это уже -тяжелая атлетика, по сравнению с тяпочкой..... с тяпочкой то и я справлюсь.....;):hilarious:

ЗЫ Гы-гы-гы написала слово "aтлетика" а получился смайлик- но кажется вышло еще смешнее :)
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Цветы

с тяпочкой то и я справлюсь.....;):hilarious:

QUOTE]

С нетерпением жду в первой декады июля:D,на первую окучку,садовым инвентарем обеспечу,в наличии есть наша фирменная тяпочка))))
А вообще,Леди на Джимнике,так не честно)))) Мы уже столько страниц исписали,уже набили мозолики на подушечках)))),а ты все никак не решишься приобрести хоть каоенибудь цветочное чудо)))) Я конечно промолчала по поводу камушка в мой огород;),я имею в виду ограбления оранжиреи:D,но хочу показать что выросло,так что шутки тут неуместны:hilarious:
593be26919f4.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Цветы

" Спасибо",конечно окрыляет)))),но мы всетаки ждем:D
 



Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Цветы

" Спасибо",конечно окрыляет)))),но мы всетаки ждем:D
Таша, не обижайся пожалуйста, сразу не успела ответить...:D меня и так чувствую скоро из дома выгонят из ревности к этому форуму...... проблема выбора цветочков тогда сама по себе может отпасть:hilarious:;)

Ты знаешь, надо мной издеваются все мои друзья и родственники...... они уже давно заметили это- я все достаточно быстро делаю, но перед этим ооооооооочень долго думаю....:D
так что я пока еще ни на чем не остановилась..... хожу разглядываю "вписываю в интерьер" выбираю..........
Вот такая я вот.........:sleep:
Таша, но тебе даю честное пионерское!!!!! Ты о моем выборе узнаешь первой!!!!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Цветы

Ты знаешь, надо мной издеваются все мои друзья и родственники...... они уже давно заметили это- я все достаточно быстро делаю, но перед этим ооооооооочень долго думаю....:D
Ой;),как это мне знакомо:hilarious: Ну,ничего,я подожду)))) Пока подготовлю "дерево любви" к съемке,стрижку модельную примерю ему,а то такое разлапистое стало,главное чтоб рука не дрогнула)))
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: Цветы

Обожаю ромашки и васильки,жду с нетерпением когда бабульки у метро скоро с ними появятся,а еще ландыши.Знаю,что краснокнижные :( но ничего не могу с собой поделать-всегда покупаю ;) Еще люблю ночные фиалки ,белые такие,очень вкусно пахнут,на лугах растут. Подсолнухи люблю,их сейчас тоже стали делать в букетах- очень нра :thumbsup:
Вообще,не люблю гигантские букеты с меня ростом,этакие надгробные венки блин :D Больше нравится,когда дарят маленькие аккуратные букетики.
Орхидей тоже хотела дома поселить,но и так уже оранжерея в квартире и площадя не позволяют уже больше :(
тоже люблю ландыши... но НЕ покупаю их именно из-за того что краснокнижные...
зато фотографирую если в лесу вижу - с удовольствием...

а вообще я люблю КОГДА ДАРЯТ ЦВЕТЫ... любые-прилюбые...

(просто мне редко их дарят)...

ну и конечно лоблю маленькие всякие букетики аккуратненькие... и конечно НЕЗАБУДКИ )))))))))
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
съездила сегодня тоооолько за удобрением и одним глазком взглянуть,что нового в OBI появилось Чешу репу.
вот ...притащила такого красавца,что с ним делать теперь не наю :D
70583--8678305-h200.png
70583--8678304-h200.png

Денбробиум Нобиле,пахнет нежно-нежно лимонными конфетами,в детстве такие были.На это,наверное, и купилась :hilarious:
Хорошо,что фаленопсис метровый хоть не прихватила.А то и вокруг него круги нарезала :D
 

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Цветы

Эх, посмотрела я еще раз на свой садик - так много цветов вымерзло этой зимой! Буду благодарна, если кто-то из питерских чем-то сможет поделиться. Особенно ирисами и флоксами. На моих альпийско-карельских горках покупные голландские растения приживаются намного хуже, чем местные, от соседей.
 





Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Цветы

Денбробиум Нобиле
Фантастическая красота!
Танчик, ты супер! Мало того, что имеешь красивое хобби, так еще и умеешь писАть такие сложные названия! Я - признаюсь тебе честно - с первого раза даже прочитать не смогла!
:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Цветы

Эх, посмотрела я еще раз на свой садик - так много цветов вымерзло этой зимой! Буду благодарна, если кто-то из питерских чем-то сможет поделиться. Особенно ирисами и флоксами. На моих альпийско-карельских горках покупные голландские растения приживаются намного хуже, чем местные, от соседей.
Если тебе подойдут мои ирисы-демоны:D,могу прислать по осени,сейчас они уже подготовились к цветению,но они высокие.есть еще мелкие ирисы желтые белые,зацветут выложу фотку,сортов не знаю,Нужны?
Также могу прислать тюльпаны,выкопанные на Поклонке :D, очень красивые уже второй год нас радуют,вот они низкорослые. Есть еще розовые маргаритки , флоксы у нас переопылились и теперь розовые:thumbsdown: Есть еще прикольный клубневый цветок,не знаю как по научному, я его называю ведьмин,все лето у него зеленые мясистые листья, а 1 сентября выпускается красивый фиолетовый цветок,у меня целая плантация,могу поделиться.;)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Цветы

вот ...притащила такого красавца,что с ним делать теперь не наю :D
Вот это наш человек:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Судя по стеблю твой новый жилец очень любит воду!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Цветы

Если тебе подойдут мои ирисы-демоны:D,могу прислать по осени,сейчас они уже подготовились к цветению,но они высокие.есть еще мелкие ирисы желтые белые,зацветут выложу фотку,сортов не знаю,Нужны?
Также могу прислать тюльпаны,выкопанные на Поклонке :D, очень красивые уже второй год нас радуют,вот они низкорослые. Есть еще розовые маргаритки , флоксы у нас переопылились и теперь розовые:thumbsdown: Есть еще прикольный клубневый цветок,не знаю как по научному, я его называю ведьмин,все лето у него зеленые мясистые листья, а 1 сентября выпускается красивый фиолетовый цветок,у меня целая плантация,могу поделиться.;)
Спасибо! Давай тогда до осени!
 


TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Цветы

Фантастическая красота!
Танчик, ты супер! Мало того, что имеешь красивое хобби, так еще и умеешь писАть такие сложные названия! Я - признаюсь тебе честно - с первого раза даже прочитать не смогла!
:hilarious:
5 лет био-хима не прошли даром- латынь учили на ходу :D

Добавлено через 2 минуты
Вот это наш человек:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Судя по стеблю твой новый жилец очень любит воду!
вот эта бульбина накапливает воду ага ,а потом ,чисто теоретически,бульба с листьями на второй год должна зацвести,если ее не поливать и устроить зимовку Чешу репу. Надо у Бесса поинтересоваться,она у нас спец по орхидным :thumbsup:
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Цветы

Источник: http://www.orchidee.ru/
Общие сведения:
Родом Dendrobium nobile из Гималаев. Размер цветов по группе варьируется от 6 до 10 см в диаметре. На одну бульбу может приходится от 10 до 70 цветов. Данный вид орхидей обладает интенсивным ярко выраженным ароматом.
Температура:
Эта орхидея относится к смешенному температурному режиму.
Лето: 20-28 °C днём и 15-20 °C ночью;
Зима: 15-17 °C днём и + 10 °C ночью.
В зимний период данный вид орхидей может спокойно переносить и экстремальное понижение температуры до 5-8 °C.
Для успешного выращивания Dendrobium nobile в течение всего года ночная температура должна быть на 4-5 °C ниже, чем дневная. Например, если днём + 20 °C, тогда ночью + 15°C.
Влажность воздуха:
Влажность воздуха должна быть 60-80 %. При уходе за данным видом орхидей действует правило: "Чем выше поднимается столбик термометра, тем выше должна быть влажность воздуха, а чем выше влажность воздуха, тем чаще и дольше необходимо проветривать помещение, где содержаться орхидей, в противном случае велика вероятность загнивания и появления различного рода грибков." Слишком сухой воздух негативно сказывается на росте корней и листьев. Для повышения влажности воздуха можно использовать увлажнитель воздуха, блюдца с водой или же влажный керамзит. Для этого берётся большой поддон, внутрь которого насыпается керамзит, сверху кладётся предохраняющая переувлажнение корней решётка и выставляются горшки с орхидеями. Выглядит это всё примерно так >>>.
Субстрат:
Выращивают Dendrobium nobile преимущественно в субстрате. В качестве субстрата лучше всего подойдёт хвойная кора средних размеров.
Пересадка:
На пересадку Dendrobium nobile реагирует крайне негативно, поэтому пересаживать рекомендуется как можно реже. Показаниями к пересадке могут быть устаревание и уплотнение субстрата, перелив и загнивание орхидеи, а также, когда орхидея более 4 лет произрастает в одном и том же субстрате. Лучшим временем для пересадки данного вида орхидей считается период, когда новые ростки достигают размера 5 см и начинают наращивать свои собственные корни. Горшок лучше всего выбирать как можно уже.
Свет:
Эта орхидея любит яркое солнце без доступа прямых солнечных лучей, поэтому во время полуденного солнцестояния её необходимо ставить за занавеску или же в тень других растений. В противном случае листья орхидеи могут получить солнечный ожог. Для выращивания данного вида орхидей подойдут любые окна, за исключением северных.
Полив:
Во время периода нового роста Dendrobium nobile нуждается в частом и обильном поливе. Лишняя вода при поливе должна свободно вытекать из горшка, так как застой воды как внутри горшка, так и в его поддоне, может очень быстро привести к загниванию корней и нижней части растения. Поливать данный вид орхидей лучше всего при помощи горячего душа. Это имитирует природные условия на родине орхидеи и благотворно влияет на рост и развитие растения. Температура воды при этом должна быть 30-45 °C. Субстрат между поливами должен хорошо высыхать.
Опрыскивание:
Во время периода нового роста орхидею желательно ежедневно опрыскивать, особенно это касается жаркого летнего периода, когда температура за окном становится более + 25 °C.
Подкормка:
Во время периода нового роста удобряют данный вид орхидей раз в две недели в обычной концентрации удобрения, указанной на упаковке. Удобрение необходимо использовать специализированное с пометкой на упаковке "Для орхидей", так как обычные удобрения для комнатных растений содержат несколько другой состав полезных веществ и дозировка их намного выше, чем необходимо Dendrobium nobile.
Период покоя:
Для стимуляции цветения Dendrobium nobile нуждается в чётко определенном периоде покоя. Начинается он сразу же после созревания новых бульб, т.е. когда новые молоденькие ростки достигают размера старых, и заключается в том, что орхидею содержат значительно суше и холоднее, чем обычно, и не удобряют. Температура в этот период должна быть не более 5-10 °C. От полива следует или отказаться полностью, или же заменить его на лёгкое опрыскивание субстрата. Производить данную процедуру следует не чаще одного раза в 4-5 недель. После появления цветоносов (как правило, в январе) период покоя заканчивается: полив возобновляется, а температура содержания повышается.
Несоблюдение периода покоя приводит к нецветению орхидеи.
Цветение:
Разгар цветения Dendrobium nobile приходится с января по март. Продолжительность цветения 8-12 недель.
Нахождение на открытом воздухе:
В период с середины мая и до середины сентября возможно нахождение данного вида орхидей на открытом воздухе: на балконе или в саду. Место надо выбирать защищённое о дождей, сильных ветров и прямых солнечных лучей.
Особенности:
Одной из особенностей Dendrobium nobile является то, что осенью могут неожиданно появляться новые молоденькие ростки. Несмотря на это, период покоя орхидее всё равно делают. Во время него новый рост "замораживается", а по окончанию периода покоя продолжают свой рост дальше.
Ошибки в уходе:
При слишком влажном содержании в совокупности с недостаточным освещением и низкой температурой, особенно в зимний период, орхидея может подвергаться различного рода грибковым заболеваниям.
Как альтернатива, при слишком низкой влажности воздуха Dendrobium nobile подвергается поражению паутинным клещом, трипсами и различного рода мучнистыми червецами. Также не редки случае поражения щитовкой.

Добавлено через 4 минуты
Вообще при приобретении чего-либо орхидного дучше сначала поюзать инфу в интернете, особенно сайт из которого я инфу выложила. Очень полезный сайтик)
А то потом будут проблемы, типа на кого бросить Ванду в отпуске, если ее раз в два дня поливать надоЧешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Цветы

Разгар цветения Dendrobium nobile приходится с января по март
от круто,а у меня щас цветет Чешу репу. Вот уж эти голландские цветочки :D
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Цветы

Разгар цветения Dendrobium nobile приходится с января по март
от круто,а у меня щас цветет Чешу репу. Вот уж эти голландские цветочки :D
Ну не цветущий-то сложнее продать))) Вот их и выгоняют, создают им искусственные условия... а потом они мучаются, перестраиваются...
мой Нобиле уже год перестраивается... интересно... когда соберется цвести...Чешу репу.
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Цветы

мопед не мой :D
тетушка выращивает,сфотала только 1/6 сада Чешу репу.
70583--9297981-400.png
70583--9297982-400.png
70583--9297983-400.png
70583--9297984-400.png

Вот она-волшебная сила навоза :D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек