запах горелой резины

sergeyND

Редкий гость
21 Март 2008
6
0
0
Москва
три месяца назад купил SGV 2.0 АКП, текущий пробег 2500км. Все три месяца ездил только по городу. На днях, наконец то, выехал на трассу. При езде около 140-150км/ч в салоне появляется запах, похожий на горелую резину... При езде 100-120 км/ч такого не наблюдал.

Что может так пахнуть и отчего? Колеса стоят штатные, которые шли в салоне (Бриджстоун, всезесонка).

Кстати, если поставить нормальную летную резину, шум при езде 140 км/ч от колес, станет меньше?Чешу репу.
 


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: запах горелой резины

три месяца назад купил SGV 2.0 АКП, текущий пробег 2500км. Все три месяца ездил только по городу. На днях, наконец то, выехал на трассу. При езде около 140-150км/ч в салоне появляется запах, похожий на горелую резину... При езде 100-120 км/ч такого не наблюдал.

Что может так пахнуть и отчего? Колеса стоят штатные, которые шли в салоне (Бриджстоун, всезесонка).

Кстати, если поставить нормальную летную резину, шум при езде 140 км/ч от колес, станет меньше?Чешу репу.
При скорости 100, 120, 140 и далее по списку, запах паленой резины ОТ КОЛЕС в САЛОНЕ ну никак не может появиться. Сейчас актуально горение травы в полях...
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: запах горелой резины

Мдя...
Рядышком посмотреть темки с кричащими названиями не судьба да?
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: запах горелой резины

Мдя...
Рядышком посмотреть темки с кричащими названиями не судьба да?
Там все про запах от бензина (сероводород) - это не то.

А я вот тоже обратил внимание - запах после движения по трассе (т.е. большая скорость) и жаркая погода - действительно воняет горелой резиной, а не застойным кондишеном, и не жженым сцеплением, и не тухлыми яцами, и не ацетоном - все эти запахи за 15 лет изучил давно.

Думаю, где-то "держатели" глушаков подгорают - там типа резиновых колечек в виде "8", видимо, сильно нагреваются и начинают издавать запах. Больше мыслей нет. Если только это не пипец каким-нить муфтам в карданах :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Ответ: запах горелой резины

Запах резины 100% ездили по золотому кольцу у всех такой запах и у мерсов и рафов и т.п. даже у недоприводов. Прошлое лето.
Где то я писал про это.
 

tuu

Продвинутый новичок
3 Октябрь 2007
36
1
8
МОСКВА
Ответ: запах горелой резины

А что разве комфортно с такой скоростью ездить ,
по моему 140-150 это не для ДЖИПА(замечу какое гордое имя )сам пробовал только 120 ,ни че не горит.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: запах горелой резины

А что разве комфортно с такой скоростью ездить ,
по моему 140-150 это не для ДЖИПА(замечу какое гордое имя )сам пробовал только 120 ,ни че не горит.
Постоянно по Новориге езжу от 130 до 170 - комфортно !!!:thumbsup:

А вот если лифтануть и клиренс дотянуть до полноценного off-road да еще колеса соответствующие поставить, то больше 140 не комфортно.

To sergeyND:

На счет резины обсуждалось, есть там какой-то патрубок возле католизатора, но у меня, например, ничего не воняет :thumbsup:, а запах после интенсивной эксплуатации присутствует на всех АМ Браво! Ай. В Вашем случае скорее всего от дороги запах.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, если поставить нормальную летную резину, шум при езде 140 км/ч от колес, станет меньше?Чешу репу.
Что в Вашем понимании нормальная резина Чешу репу., для каких целей Чешу репу., это не легковая машина :D.
 

sergeyND

Редкий гость
21 Март 2008
6
0
0
Москва
Ответ: запах горелой резины

Что в Вашем понимании нормальная резина Чешу репу., для каких целей Чешу репу., это не легковая машина :D.[/QUOTE]

Я понимаю, что не легковая. Просто дискомфорт при езде от 140 км/ч - сильный шум от колес. Вот я и подумал, если поставить летную резину, вместо штатной всесезонки, будет от этого тище...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: запах горелой резины

Я понимаю, что не легковая. Просто дискомфорт при езде от 140 км/ч - сильный шум от колес. Вот я и подумал, если поставить летную резину, вместо штатной всесезонки, будет от этого тище...
Лучше шумку арок сделайте ;)

А ставить на эту машину чистую шоссейку моджо только если с асфальта не съезжаете.
 




BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: запах горелой резины

Господа, для каждого запах настолько субъективное понятие, что сидя в разных концах страны и постясь в форуме точно его описать невозможно. Для кого-то это резина, для кого-то сероводород, некоторые вообще думают что это сцепление. Ключевое слово тут "ЗАПАХ", следующее определяющее словосоченание "ПРИ ИНТЕНСИВНОМ ДВИЖЕНИИ"
Все это, на самом деле, вызывается ни резиной, ни йайцами, ни сцеплением, а выпускным трактом, а если более локализованно - КАТАЛИЗАТОРОМ, которые разогревается до 300 гр (это его рабочая температура). И все, чтобы нипопало на эту "печку" тутже плавится и засасывается в салон через чехол КПП. А так как с дороги на катализатор может залететь что угодно (самое банальное - грядзь, дорожная пыль, особенно если все это мокрое) - то вот это все и имеет разный запах. А потом тут на форуме (как, впрочем, и на всех форумах) появляются различные сообщения с частотой 1 раз в день, типа "Воняет, а что?!"
Блин, разместите кто-нить ответ на вопрос в факе, надоело читать и отвечать одно и тоже каждый день людям, которым лень ткнуть Поиск и набрать там 1 слово, чем набирать 10 слов и создавать новую тему.
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: запах горелой резины

Господа, для каждого запах настолько субъективное понятие, что сидя в разных концах страны и постясь в форуме точно его описать невозможно. Для кого-то это резина, для кого-то сероводород, некоторые вообще думают что это сцепление. Ключевое слово тут "ЗАПАХ", следующее определяющее словосоченание "ПРИ ИНТЕНСИВНОМ ДВИЖЕНИИ"
Все это, на самом деле, вызывается ни резиной, ни йайцами, ни сцеплением, а выпускным трактом, а если более локализованно - КАТАЛИЗАТОРОМ, которые разогревается до 300 гр (это его рабочая температура). И все, чтобы нипопало на эту "печку" тутже плавится и засасывается в салон через чехол КПП. А так как с дороги на катализатор может залететь что угодно (самое банальное - грядзь, дорожная пыль, особенно если все это мокрое) - то вот это все и имеет разный запах. А потом тут на форуме (как, впрочем, и на всех форумах) появляются различные сообщения с частотой 1 раз в день, типа "Воняет, а что?!"
Блин, разместите кто-нить ответ на вопрос в факе, надоело читать и отвечать одно и тоже каждый день людям, которым лень ткнуть Поиск и набрать там 1 слово, чем набирать 10 слов и создавать новую тему.
У меня, например, в салоне запаха нет совсем, однако при выходе из машины - запах именно жженой резины, из-под днища, т.е. ничто никуда не засасывается. Запах появляется только после интенсивного движения с большой скоростью (по трассе), в городе никаких запахов, хотя каталитический нейтрализатор (а не катализатор) разогревается и там, и там, и примерно до одинакового порядка температур.

Запах тухлых яиц - совсем другая песня. Тут дело в бензине, вернее в его присадках. И причина запаха - совсем другая, обычно проадающая со сменой заправки на более правильную.

Жженое сцепление - третья песня. Кто-то ездить не умеет (либо неполадки) - запах сцепления вряд ли с чем перепутаешь.

Так что будьте спокойней. Ваша версия про "жженую резину" скорее всего и есть правда (часть правды) - действительно от температуры выпускного много что "подпаляется" - у кого "налет" на нейтрализаторе, у кого - резинки крепления глушителя, у кого - еще что ;) ... Только надо как-то меньше нервничать... :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: запах горелой резины

Только надо как-то меньше нервничать... :D
Вот, поэтому приходим к консенсусу - прищепка в нос. Если брать оптом, сразу на клуб, выйдет дешевле - рубля по два...:hilarious:
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: запах горелой резины

Я толерантен по своей натуре, но когда каждый день видишь все новые темы про давно избитый вопрос - рано или поздно терпение заканчивается.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: запах горелой резины

Да - обсуждалось - такое у многих - не надо "париться"....
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: запах горелой резины

Вот возникла идея по поводу этого запаха, у меня его нет и я предполагаю что из-за того что стоит защита раздатки (большая). Видимо в следствие этого грязь на катализатор не попадает.
Все это предположение.:D
 

sergeyND

Редкий гость
21 Март 2008
6
0
0
Москва
Ответ: запах горелой резины

Вот возникла идея по поводу этого запаха, у меня его нет и я предполагаю что из-за того что стоит защита раздатки (большая). Видимо в следствие этого грязь на катализатор не попадает.
Все это предположение.:D
;) Если бы. У самого стоит защита раздатки.
 





Gabriel

Новичок
4 Май 2008
1
0
0
г.Королев
Ответ: запах горелой резины

а резина у тебя какая стоит?
я поменял резину, проблем нет. штатная резина, действительно, не лучший вариант
Резина действительно штатная.Неужели может так вонять?
 

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: запах горелой резины

Ребята у меня XL-7 тот же запах, все дело в катализаторе, то же и на меринах и на лиане и именно при активной, быстрой езде.
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: запах горелой резины

при интенсивной длительной езде резина разогревается и действительно пахнет
будьте осторожней при достаточной скорости возможно даже воспламенение и разрыв на ходу кхых
 


Андрей496

Редкий гость
13 Май 2008
11
0
0
МО Троицк
Ответ: запах горелой резины

Эй у меня такая же беда была с запахом, появилась год назад, после езды на дачу, потом ездил и так переодически чувствовал как воняет,а теперь пипец переднему дифференциалу, Обратите внимание это резиной ваняет или маслом.
 

Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Ответ: запах горелой резины

Господа, для каждого запах настолько субъективное понятие, что сидя в разных концах страны и постясь в форуме точно его описать невозможно. Для кого-то это резина, для кого-то сероводород, некоторые вообще думают что это сцепление. Ключевое слово тут "ЗАПАХ", следующее определяющее словосоченание "ПРИ ИНТЕНСИВНОМ ДВИЖЕНИИ"
Все это, на самом деле, вызывается ни резиной, ни йайцами, ни сцеплением, а выпускным трактом, а если более локализованно - КАТАЛИЗАТОРОМ, которые разогревается до 300 гр (это его рабочая температура). И все, чтобы нипопало на эту "печку" тутже плавится и засасывается в салон через чехол КПП. А так как с дороги на катализатор может залететь что угодно (самое банальное - грядзь, дорожная пыль, особенно если все это мокрое) - то вот это все и имеет разный запах. А потом тут на форуме (как, впрочем, и на всех форумах) появляются различные сообщения с частотой 1 раз в день, типа "Воняет, а что?!"
Блин, разместите кто-нить ответ на вопрос в факе, надоело читать и отвечать одно и тоже каждый день людям, которым лень ткнуть Поиск и набрать там 1 слово, чем набирать 10 слов и создавать новую тему.
Ваш пост удалил. Во первых он не в тему, а какой то флуд. Второе-мат в любой форма на форуме запрещен как и любой национальный вопрос. Для начала предупреждение! еще раз и больше не нразу
 

AlexSid

Бывает здесь
26 Март 2008
97
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0
Ответ: запах горелой резины

Сегодня "преодолевал" 10см. бордюр. Воняло вокруг машины так, что даже перед людьми вокруг стыдно....
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: запах горелой резины

Сегодня "преодолевал" 10см. бордюр. Воняло вокруг машины так, что даже перед людьми вокруг стыдно....
Смею предположить, что воняло всё-таки жжёным сцеплением??? Ибо, для того, чтобы не палить сцепление в таких случаях - необходимо переходить на пониженную передачу (на 5D).