плафон-дублер в багажнике.

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Итак, поставил плафон-дублер в багажник. заняло 5 дней доставка плафона (pn 36210-74F02-6GS LAMP ASSY RR ROOM (GRAY) ) в exist.ru 14.77$+ 4 часа установка, неспешно.
потребовалось еще 2,5 метра 3-х жильного провода 0,5+ разъем питания компьютерный+паяльник+ ум. руки.
установил слева в пластик прямо под задним динамиком (справа не хотел, там ниша больше буду сетку там городить для мелочевки).
надо снять задние сидушки (8 болтов 7/16 дюймовая головка) , иначе не снимешь боковой пластик. Он весь на пистонах (чтобы вынуть пистон, надо утопить его центральную часть на пару мм) и на двух саморезах крестовых. за левым пластиком- обшивкой багажника видны два разъема белый и синий , нам нужен синий , надрезаем изоляцию и подпаиваемся к трем проводам:
коричневый с белой жилой, белый с розовой жилой и оранжевый с желтой жилой - это земля. Если смотреть на плафон со стороны разъема, то этот порядок контактов справа-налево. протаскиваем провод с правой стороны машины на левую сторону в нише, которая под пятлей замка пятой двери (я его еще упаковал в гофрированный кабель-канал, так , на всякий случай). в левом пластике обшивке прямо под динамиком (там ровная площадка) вырезаем лобзиком дырку 40х60мм.
берем компьютерный 4-х контактный разьем питания(можно чего-нибудь аналогичное подобрать)
отрезаем ножовкой один контакт, обтачиваем все вытупающие части, пока не будет влезать в разъем плафона, подпаиваем к проводам в нужном порядке. ставим плафон, подключаем разъем и собираем весь пластик и сидушки. в качестве альтернативы родному плафону видел в Руси салонный плафон от десятки за 380 рублей. похож, только он "неоновый"( что это значит , не очень понимаю, может там лампа дневного света стоит).
Получилось довольно аккуратно и теперь все видно когда открываешь 5-ю дверь.
http://lotusman.narod.ru/SuzukiIgnis/660f0036_1.jpg
 


djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Lotusman - А что родного , оригинального не было ?
Сам ставил , было пустое место ? Кошмар !!! Чешу репу. У меня родной ,на 3и положения - откл/дверь/вкл , стоит - не надо извращиться ... ;)
Скромная рекомендация ! Используй для размещения фоток всё что угодно , только не narod.ru, корявей сервиса в интернете не существует , я пользую photofile.ru
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Ну славно ... Браво! Ай А то уж было не доброе о ваших импортёрах подумал ...:whistling:
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
с гарантией на что ? - на левый пластик багажника ? на жгут проводов идущих к пятой двери за правым пластиком? надеюсь, они не выйдут из строя ;) ИМХО, гарантия нужна реально на двигатель, коробку, кондей , радиаторы, генераторы, лкп - что отлетать не будет, да и то скорее всего отмажутся.
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Lotusman написал(а):
с гарантией на что ? - на левый пластик багажника ? на жгут проводов идущих к пятой двери за правым пластиком? надеюсь, они не выйдут из строя ;) ИМХО, гарантия нужна реально на двигатель, коробку, кондей , радиаторы, генераторы, лкп - что отлетать не будет, да и то скорее всего отмажутся.
гарантия на электрооборудование автомобиля, вы же понимаете что порой нужен только повод, пусть и формальный, надо пойти договор почитать
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
ЭКС-Матизовод написал(а):
гарантия на электрооборудование автомобиля, вы же понимаете что порой нужен только повод, пусть и формальный, надо пойти договор почитать
им придеться доказать, что подключение трех проводов привело к "негарантийному" выходу из строя электрооборудования. потом дилеров много, откажется один - уйду к другому.
потом, я сделал свой выбор сознательно и никого не призываю повторять за мной. я заплатил за машину 17 штук и хочу получать удовольствие от владения ею (т.к. я это понимаю) а не сидеть и думать, нарушит ли мое следующие действие гарантию или нет. естественно это имхо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Lotusman написал(а):
им придеться доказать, что подключение трех проводов привело к "негарантийному" выходу из строя электрооборудования. потом дилеров много, откажется один - уйду к другому.
потом, я сделал свой выбор сознательно и никого не призываю повторять за мной. я заплатил за машину 17 штук и хочу получать удовольствие от владения ею (т.к. я это понимаю) а не сидеть и думать, нарушит ли мое следующие действие гарантию или нет. естественно это имхо.
Правильно,дружище,молодца :) ЖГИ ;)