Военно-страховая компания. Предупреждаю!

Барбариска

Бывает здесь
13 Ноябрь 2006
91
4
0
43
Нижний Новгород
Будьте внимательны, могут обмануть!

Так, к сожалению, произошло со мной при покупке у них полиса КАСКО. Я прочитала правила, но, как обыватель, что-то могла не понять, поэтому обратилась за разъяснениями к агенту. А тема разъяснений была: будет ли уменьшаться сумма выплаты при последующих страховых случаях (я знаю, что в некоторых компаниях 1ая выплата 100%, последующие -% по условиям договора).

Мне был дан ответ, что такого не будет.

Так случилось, что с разницей в две недели камни из-под машин повредили мне сначала бампер, потом капот. По бамперу мне согласовали сумму полностью, а по капоту мне позвонили из сервиса и сказали, что 8% от ремонта должна оплатить я. Мне было чему удивиться.

Обратившись в страховую за разъяснениями, я узнала, что у меня:
1. агрегатная страховая сумма, то есть уменьшаемая, и что после каждого страхового случая, доплатив, я могу восполнить сумму до первоначальной - полбеды
2. последующие выплаты производятся "пропорционально отношению страховой суммы к его страховой стоимости (то есть за вычетом предыдущих выплат)

Просто очень неприятно, когда скрывают правду лишь бы купили полис у них. Дело было не в стоимости полиса. Я попросила, чтобы все было по максимуму и чтобы ни случилось, все было хорошо.

Кто-то может сказать "Надо читать правила". Читала. Старалась. Но не все могут понять специфические для данной отрасли понятия и методы расчетов. Для этого есть агент, который должен разъяснить моменты, о которых спрашивает потенциальный клиент.

Прошу прощения, что много букв.
Грустна (((((
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Военно-страховая компания. Предупреждаю!

Сочувствую,:(
Согласна абсолютно, даже для человека имеющего специальныое образование понимание всех ньюансов страхования может оказаться не простым занятием, даже понимая термины "расшифровать", что хотели сказать в правилах порой получается не с первого раза.

Но знаете, с чем я столкнулась на практике......... сами агенты зачастую (где то в половине случаев!!!!!) весьма смутно понимают о чем идет речь если имеются ввиду какие то "тонкости"
Лично, объясняла нескольким агентам, что же на самом деле они мне предлагают!!!
Так что оказывается не только страховую нужно выбирать, но еще и грамотного агента.....
:D
 

Барбариска

Бывает здесь
13 Ноябрь 2006
91
4
0
43
Нижний Новгород
Ответ: Военно-страховая компания. Предупреждаю!

Это верно, к сожалению. Показала правила людям, занимающимся страхованием, все сказали, что они сами неверно трактовали свои правила. К тому же, правила написано настолько запутанно, зачем это было делать, непонятно.
 

serg_ss

Бывает здесь
17 Ноябрь 2007
65
3
0
Саров, Нижегородская обл.
Езжу на ...
Синяя NSGV 2007г, АКПП, no full
Ответ: Военно-страховая компания. Предупреждаю!

А какой процент от стоимости новой авто составила Ваша КАСКO? ;)
Вот у меня вышло 60т.р., это 7.22% в РОСНО.
Хотя в других страховых манили меньшей суммой, например 52т.р., 45т.р. И утверждалось тоже все включено и все в ажуре. Но бесплатный сыр известно где ... Расчет страховых рисков должен быть у всех одинаков.
 

Барбариска

Бывает здесь
13 Ноябрь 2006
91
4
0
43
Нижний Новгород
Ответ: Военно-страховая компания. Предупреждаю!

Сыр совершенно не бесплатный. 7,28%.
За дешевыми тарифами я не гналась, выбирала среднее. Предлагали и 5% и 11%. Выбирала среднее.

Добавлено через 1 минуту
... Расчет страховых рисков должен быть у всех одинаков.
У разных агентов в одной страховой может получится разная сумма, не говоря уже о разных компаниях...