где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
сегодня играл в камикадзе - таранил своей ласточкой ниссан-ноут....:(
итог: передний бампер и фара - под замену, крыло - под покраску.....Рыдаю!
подскажите: где поправить здоровье моей машинки? очень хочется - побыстрей! :(
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

сегодня играл в камикадзе - таранил своей ласточкой ниссан-ноут....:(
итог: передний бампер и фара - под замену, крыло - под покраску.....Рыдаю!
подскажите: где поправить здоровье моей машинки? очень хочется - побыстрей! :(
Фары есть в наличии у дилеров, а вот с бамперами засада, но не совсем. Если еще нужны расширители или накладки на бампер - то это уже от 8 недель поставки, проверено на свой шкуре, в декабре все заказал, а в работу взяли в середине апреля:(

А че, страховку нет?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

всё и все застрахованы, но от этого не легче - ласточку жалко...Рыдаю!
у кого из дилеров лучше ремонтироваться? кто оперативнее? может есть опыт?
или не обязательно у дилера?
машиночка совсем юнная - меньше месяца в России....:(
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

Почитайте внимательно форум, в разделе опросов найдете тему про дилеров, у нас в ветке есть мнения и отчеты о ремонтах и не только. Заодно может быть посчитаетесь? Ответ впрямую вам никто не даст. Основная проблема - запчасти, их в основном в наличии нет, машина еще новая, складов никто не держит.
Вообщем читайте форум и найдете ответы почти на все свои вопросы. Куда предлагает страховая?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

всё и все застрахованы, но от этого не легче - ласточку жалко...Рыдаю!
у кого из дилеров лучше ремонтироваться? кто оперативнее? может есть опыт?
или не обязательно у дилера?
машиночка совсем юнная - меньше месяца в России....:(
;) Где ваша машинка застрахована? Я сегодня получил заказным письмом от Ингосстраха (где у меня КАСКО) уведомление о новой услуге: "Выплата 48 часов", где говорится:
- Вы сможете самостоятельно выбрать автосервис, на котором будете ремонтировать свой автомобиль
- Вы экономите время, т.к. не нужно ждать очереди на ремонт
- Мы выплачиваем денежное возмещение наличными через кассу или на указанныый Вами банковский счёт
- При незначительных повреждениях лакокрасочного покрытия не более одной детали, остекления кузова, приборов внешнего освещения, зеркал, антенны справки из ГИБДД или милиции не требуется
"Выплата за 48 часов:"
- Размер страхового возмещения рассчитывается на основе цен, согласованных специалистами Ингосстраха с официальными дилерами в Москве
- Расчёт возмещения производится без учёта износа узлов и деталей по принципу "новое за старое" (кроме случаев угона,хищения и "полной гибели")
- При выплате денежного возмещения страховая сумма не уменьшается.
Страховал машинку в Ингосстрахе (7,3%) но у меня были большие бонусы - 15% от всей суммы страховки машинки и допов(стаж, и т.д.), доп сигналку не требуют и стоянку охраняемую тоже. Можно хранить где угодно:thumbsup: И условия договора очень приемлемые, в отличие от др. стр. компаний (читать не как рекламу, а как оно есть на самом деле)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

всё и все застрахованы, но от этого не легче - ласточку жалко...Рыдаю!
у кого из дилеров лучше ремонтироваться? кто оперативнее? может есть опыт?
или не обязательно у дилера?
машиночка совсем юнная - меньше месяца в России....:(
Очень понимаю и сочувствую. После ДТП страховая направила в свою компанию на ремонт, "Автомир" на Дмитровке. Детали (бампер, фару, подшипник) ждала ровно 5 недель, говорили, что сроки поставки именно такие, по качеству покраски и ремонтных работ претензий нет, после прихода запчастей все сделали очень быстро. По поводу дилера - страховая предлагала сама отремонтировать по-тихому в сервисе (хорошем), но чтобы дилер об этом не узнал, я что-то не решилась, лишаться гарантии не хочется, да и машинка слишком хороша и юнна, что бы лечить у д.Васи. Удачи Вам!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

спасибо за инфу!
в страховой (Ингосстрах) направление не дали - нет справки из ГАИ, а она будет только после группы разбора 12 мая...:( мой дилер - Редеги...там заказывать детали без направления не хотят, а срок ожидания запчастей - 45 дней...:(Рыдаю!
нехитрая математика приводит в отчаяние - машиночку в лучшем случае починят через 2 месяца... вот такая грусть тоска...:( :(
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

я тоже там застрахован....:(
Но Ингосстрах разочаровывает все больше и больше....:(
отказались дать направление в ремонт - нет справки....
протокол об административном правонарушении, в котором указана и моя машинка и признание собственной вины второго участника ДТП + извещение в страховую подписанное мной и вторым участником + разбитый автомобиль - это не документы и не факт произошедшего и следовательно не страховой случай, пока.... вот будет справка - тогда: да....:( ....вот если бы их аварийный комиссар выезжал, то и справка не нужна....обещаю, как только справка появится - привезу... говорю, что все в связи с праздниками откладывается на пол месяца... ноль реакции ....:(
в общем отстой!:thumbsdown:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

я тоже там застрахован....:(
Но Ингосстрах разочаровывает все больше и больше....:(
отказались дать направление в ремонт - нет справки....
протокол об административном правонарушении, в котором указана и моя машинка и признание собственной вины второго участника ДТП + извещение в страховую подписанное мной и вторым участником + разбитый автомобиль - это не документы и не факт произошедшего и следовательно не страховой случай, пока.... вот будет справка - тогда: да....:( ....вот если бы их аварийный комиссар выезжал, то и справка не нужна....обещаю, как только справка появится - привезу... говорю, что все в связи с праздниками откладывается на пол месяца... ноль реакции ....:(
в общем отстой!:thumbsdown:
:( Но без бумажки вы ....И дело не в страховом бренде, а в тексте договора со страховой компанией и какие вы ей бонусы платили. Если экономить на КАСКО (допустим, брать не полную страховку а какую-то частичную и т.п.), то и заморачиваться тогда не надо. Моё мнение - страховать нужно по полной программе и внимамтельно читать текст договора. Эти ребята (на моей памяти) всегда идут (когда им вразумительно расстолковываешь) на изменения типового текста договора;)
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

есть ваша правда: без бумажки .....,
но все мы - люди-человеки, и хочется человеческого понимания и отношения....
их комиссар не является же справкой....
 




Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

:( Но без бумажки вы ....И дело не в страховом бренде, а в тексте договора со страховой компанией и какие вы ей бонусы платили. Если экономить на КАСКО (допустим, брать не полную страховку а какую-то частичную и т.п.), то и заморачиваться тогда не надо. Моё мнение - страховать нужно по полной программе и внимамтельно читать текст договора. Эти ребята (на моей памяти) всегда идут (когда им вразумительно расстолковываешь) на изменения типового текста договора;)
столкнулся с еще одной кривизной Ингосстраха - работает не со всеми техслужбами официальных дилеров.
так, с техслужбой Редеги у них договора нет, а значит направление на ремонт к ним не дают... вот такая трабл....
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

столкнулся с еще одной кривизной Ингосстраха - работает не со всеми техслужбами официальных дилеров.
так, с техслужбой Редеги у них договора нет, а значит направление на ремонт к ним не дают... вот такая трабл....
из-за таких траблов я на второй год страховку выбирал только из тех компаний, у которых есть договор с моим дилером...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

Друзья-Сексоводы!
РАССКАЖУ ПРО ДАЛЬНЕЙШИЕ СВОИ МЫТАРСТВА И ПОДЕЛЮСЬ ИНФОЙ, КОТОРАЯ МЕНЯ ПОРАЗИЛА...
на месте ДТП наши доблестные Гаишники составили протокол об административном правонарушении на второго, а точнее вторую участницу .... иназначили время для явки в группу разбора на 12.05 к18.45....
я явился в назначенный час и был просто ошарашен ответом дежурного :wideyed: Выпучил гл, что сегодня неприемный день... это оказался понедельник - а это, традиционно, выходной в органах ГИБДД...в общем - ЖЕСТЬ... пришлось тащиться еще раз...:(
Слава ГОСПОДУ! все прошло нормально...
далее я метнулся в страховую... и тут новый сюрпрайз! ( описан выше - нет договора с моим дилером на тех обслуживание:thumbsdown:)....
предложили :
- в АВТОДИНу в Мытищах - добираться своим ходом трудновато - пришлось:отклонить....
- в АВТОМИР - очередь на первичный осмотр - на начало августа, далее согласование со страховой, потом ожидание деталей до 3-х месяцев + ремонт 2 недели - челюсть с грохотом ударилась о стойку на ресепшине....:thumbsdown::thumbsdown:
- СИМе обещали помочь быстрее - туда и поплелся, что дальше посмотрим....
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

из-за таких траблов я на второй год страховку выбирал только из тех компаний, у которых есть договор с моим дилером...;)
накрылась моя предусмотрительность...Рыдаю!
страховая в которой я теперь застрахован 7 апреля разорвала отношения с моим дилером и теперь у них по Сузуки опять та самая Автодина в Мытищах от которой я уходил :thumbsdown:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

...предложили :
- в АВТОДИНу в Мытищах - добираться своим ходом трудновато - пришлось:отклонить....
- в АВТОМИР - очередь на первичный осмотр - на начало августа, далее согласование со страховой, потом ожидание деталей до 3-х месяцев + ремонт 2 недели - челюсть с грохотом ударилась о стойку на ресепшине....:thumbsdown::thumbsdown:
- СИМе обещали помочь быстрее - туда и поплелся, что дальше посмотрим....
Дело в том, что из официальных дилеров только СИМ занимается (на 90%) продажей и обслуживанием Сузук (где сам покупал и обслуживаюсь), а остальные официалы продают всё и вся по немногу, отсюда загруженность их автосервисов по обслуживанию и ремонту авто.
При покупке секса и др. авто надобно наводить предварительные справки по дальнейшей эксплуатации машинки. Это и страх. компания и количество её договоров с официальными дилерами ( где покупаешь авто)
и т.д. И не экономте на КАСКО (как в вашем случае с комиссаром). Удачи Вам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

Дело в том, что из официальных дилеров только СИМ занимается (на 90%) продажей и обслуживанием Сузук (где сам покупал и обслуживаюсь), а остальные официалы продают всё и вся по немногу, отсюда загруженность их автосервисов по обслуживанию и ремонту авто.
При покупке секса и др. авто надобно наводить предварительные справки по дальнейшей эксплуатации машинки. Это и страх. компания и количество её договоров с официальными дилерами ( где покупаешь авто)
и т.д. И не экономте на КАСКО (как в вашем случае с комиссаром). Удачи Вам.
в СИМе (Аэропорт) очередь в кузовной цех на август, узнавал на прошлой неделе:whistling:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

в СИМе (Аэропорт) очередь в кузовной цех на август, узнавал на прошлой неделе:whistling:
А на Варшавке?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

....сервис должен быть под боком, в идиале
Согласен. У меня как раз под боком:D Но если там очередь не на август, а на июнь?;)
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

to Beard
...... и теперь у них по Сузуки опять та самая Автодина в Мытищах от которой я уходил :thumbsdown:
;)
есть вопросик: а что в Автодине не понравилось Вам!
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

to Beard


;)
есть вопросик: а что в Автодине не понравилось Вам!
Почитайте в разделе опросов тему про лучшего и худшего дилера, там интересные отзывы есть почти о всех дилерах. Автодина является партнером параллельного форума, у них там целый раздел, типа как у нас Катана, вот там тоже можно почитать отзывы об их работе. Свою историю повторять здесь не буду. Повторю только одно - у всех сервисов всегда есть отрицательные отзывы - человеческий фактор. Есть один плюс у Автодины - прокатные авто по разумной цене на время ремонта твоего авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

to Beard


;)
есть вопросик: а что в Автодине не понравилось Вам!
в двух словах, кроме неудобного расположения на Ярославке: ремонтировал царапину по всему правому борту - дверь собрали неправильно (был треск при работе стеклоподъемника); на свежеокрашенном крыле обнаружил две царапины (при мне полировали); низ двери покрасили, а царапина на стойке двери так и осталась...Бее, гадос
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

В СИМ-юге ставила свою Лиану на замену лобового стекла. Быстро и оперативно, но персонал там, елки, какой-то несъедобный ... их даже жевать неинтересно, толку никакого. Но стараются :). Понимаю, что далеко, но если надо быстро и хорошо, то выбирают не из ближнего сервиса (глубоко ИМХО), а там где предлагают быстрее. По каКчеству, опять же ИМХО, примерно одно и то же. Не нравится, не берите машину, пуШШай переделывают. Не берите машину вечером (когда нет дневного света), не приезжайте за 5 минут до закрытия (когда всем быстрее разбежаться надо). У меня есть просто изумительный мастер с демократическии ценами (приличный автосервис, не гараж), но туда по страховке никак :(. Токмо с деньгами. Будет интерес, стучите в личку.
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

не нашла, в какую тему лучше написать - подбили и меня :((( под замену задний бампер и помято левое заднее крыло - так при этом стало видно, что грунтовки под краской нет - оцинкованный "металл" и сразу по нему окрашено +лак...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

Ivolga, сочувствую, очень жаль :(
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

не нашла, в какую тему лучше написать - подбили и меня :((( под замену задний бампер и помято левое заднее крыло - так при этом стало видно, что грунтовки под краской нет - оцинкованный "металл" и сразу по нему окрашено +лак...
Сочувствую случившемуся, надеюсь КАСКО есть?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: где быстрее и качественнее сделать кузовной ремонт?

спасибо :) да, есть КАСКО...
Набирайся терпения на приход запчастей и очередь на ремонт. Если есть возможность забрать деньги, то забирай, отремонтируем сами, будет как новая:thumbsup: