Кажется не закреплен резонатор

  • Автор темы shubert
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
S

shubert

Guest
Слушайте ребят. уже на SX4 2wd механика(японец) уже практически месяц накотал около 1000 км. скоро как раз собираюсь проходить 0 ТО и обнаружил следующую вещь, что труба резонатора наклонена (свисает) я посмотрел никакими резинками как на ВАЗ 99 она не крепится (я не увидел) это нормально или нет, просто как то странно что она так висит, может брак.
Могу выложить фотку:
i-115.jpg



Просто я еще не удачно сфотографировал. а так она сильно наклонена. славу богу что проссвет большой и она ни за что не цепляется. У всех ткое крепление резонатора?
 


S

shubert

Guest
Ответ: Кажется не закреплен резонатор

Ну что никто ничего не может сказать?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
S

shubert

Guest
Ответ: Кажется не закреплен резонатор

Я кстати посмотрел на седане, вроде так же висит. просто очень странно что он не закреплен никакими резинками, как на ВАЗ 99. Вроде записался на 0-ТО на след. неделе спрошу. И еще какой-то не понятный звук появился когда закрываешь задние двери, какой-то посторонний звук появляется, думал что-то в багажнике все выложил. Никто не знает? точнее никто не замечал?
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Кажется не закреплен резонатор

...что труба резонатора наклонена (свисает) я посмотрел никакими резинками как на ВАЗ 99 она не крепится (я не увидел) это нормально или нет, просто как то странно что она так висит, может брак.

Просто я еще не удачно сфотографировал. а так она сильно наклонена. славу богу что проссвет большой и она ни за что не цепляется. У всех ткое крепление резонатора?
У меня да. Тоже задавался вопросом почему бы не спрятать резонатор в этой нише, а всего то кажется несколько развернуть его. Не помню где объяснили (может и на ТО), что эта ниша якобы для 4WD. Кстате а как у полноприводников резонатор весит, даже интересно?
Shubert, коль скоро поедешь на ТО, может стоит их там потрясти по данному вопросу? Было бы интересно.
 


S

shubert

Guest
Ответ: Кажется не закреплен резонатор

Я обязательно их потрясу. у меня 12 мая ТО хотел раньше, но не успел до 9 мая записаться. Кстати посмотрел что они меняют на 0-ТО я думал они масло меняют в коробке, а они только в двигателе. странно как-то. может это нормально. блин я тут поездил на дачу на этих выходных по разбитой дороге(бетонка) начала поскрипывать торпеда. жалко. но ничего. А после 0-ТО уже будет можно разгоняться больше 100 км.ч или все таки ждать до 3000 км пробега.
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Кажется не закреплен резонатор

А после 0-ТО уже будет можно разгоняться больше 100 км.ч или все таки ждать до 3000 км пробега.
На ТО и спросите. Но кажись щадящий режим эксплуатации = 960 км., отсюда и нулевое ТО. А до 3000 км. что то и не припомню где написано.
У меня пробег 3000 - 1 мая на трассе ровной и прямой до 160км./ч разогнал достаточно легко, машина устойчива и уверенно держит дорогу. Но более рисковать не стал, с семьей ехал, и перешел на 120 км./ч.
 

Dimas1982

Продвинутый новичок
24 Июль 2007
48
2
0
41
Москва
Езжу на ...
SX4
Ответ: Кажется не закреплен резонатор

У меня тоже самое. Тоже пару раз заглядывал думал отскочило. Но после ТО успокоился все ОК
 
S

shubert

Guest
Ответ: Кажется не закреплен резонатор

ладно на ТО спрошу. блин сегодня выезжал из гаража и обнаружил какой-то небольшой свист, как бут-то колесо спускается, причем только при включенном двигателе. причем он то затихает то появляется. не знаю что такое. раньше такого не замечал Рыдаю!:(. Не знаю может я к машинке сильно придираюсь.;)
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Кажется не закреплен резонатор

... какой-то не понятный звук появился когда закрываешь задние двери, какой-то посторонний звук появляется, думал что-то в багажнике все выложил. Никто не знает? точнее никто не замечал?
Если звук как глухой шлепок и появляется только при закрытом багажнике, когда закрываешь последнюю дверь и стёкла подняты - то это хлопают клапана вентиляционные под задним бампером;)
 




S

shubert

Guest
Ответ: Кажется не закреплен резонатор

Это нормально? звук дейсвительно глухой
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Кажется не закреплен резонатор

Это нормально? звук дейсвительно глухой
Ну проверьте: если с открытым стеклом (любым) звука нет - то это они (клапана).
У всех так, просто у кого-то громче или тише, но есть, если есть клапана...
 
S

shubert

Guest
Ответ: Кажется не закреплен резонатор

Хорошо, проверю. Действительно наверно к машинке сильно придираюсь:thumbsup: