Звуковой сигнал

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Звуковой сигнал

P.S. А у меня всю жисть (сколько я за рулем) мечта была - поставить ДУДКУ-ДУДЕЛКУ- ДУДЕЛИЩУ, вобщем от тепловоза - чеб идиотов на дороге разгонять! )))))))))))))))))))))))
Нет ничего невозможного, выше уже была ссылка: http://www.hornblasters.com/ :D
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Звуковой сигнал

с грустью и тоской вспоминаю свой самосвал КамАЗ:(... вот там дудки так дудки стояли...
Там не очень удачная конструкция с воздухом была.

Воздушок там управлялся с правой кнопки на гитаре, через электроклапан. Но зимой этот клапан постоянно замерзает. Масса камазистов переделывала это дело так:

Пневмовыключатель блокировки межмостового диффа задействовали под горный тормоз. Межмостовым диффом почему-то никто не пользуется.

Горный тормоз переносят на выключатель межмостового диффа - этим тормозом глушить движок удобнее чем штатной глушилкой.

Ну а воздушный сигнал вешают на эту кнопку горного тормоза в полу. Топать удобно.

Но один фиг - сами дудки зимой замерзают. Надо что бы осушитель воздуха всегда был заправлен -тогда наверное не замерзало бы.
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Звуковой сигнал

мне потом покоя не даст, что я САМ поставил на чудо японской техники СОВДЕПОВСКИЕ гуделки.Чешу репу.
Странно ,Почему ?Звук классический и не настолько громкий ,что бы людей пугать.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Звуковой сигнал

Странно ,Почему ?Звук классический и не настолько громкий ,что бы людей пугать.
просто вспоминаются времена, когда на иномарки запчастей было мало и приходилось прилаживать з.ч от нашемарок. ясное дело долго они не жили...
и вообще сейчас огромное предложение со стороны сторонних иностранных производителей. те же хелла.
 

guga

Редкий гость
9 Ноябрь 2008
11
0
0
москва/область
Ответ: Звуковой сигнал

--------------------------------------------------------------------------------

Гудок не серьёзный для такой машины, у меня Астра 96 г.в. ВОТ ЭТО ГУДОК, мэрсы разлетаются, а некоторые
от злости в догонку бросаются (такой клопик заставил вздрогнуть), а здесь даже пешеходы не оборачиваются,
что уж про машины говорить.
Но безусловно это не самое страшное и плохое, просто производители не совсем поняли, как ездят в России.
Конечно ничего менять не буду, а то боком может выйти.
 


dad

Продвинутый новичок
31 Март 2007
46
7
0
Moscow
Езжу на ...
sgvn 5d ,мкпп
Ответ: Звуковой сигнал

Фирма "Hella". Два рожкА, красного цвета. Очень похожи на "волговские". Пр-во Германия (не напоритесь на китайские). Рамки в комплекте. В магазине продемонстрировали как дудят.
Поставил вместо штатных, немножко подогнул рамки вовнутрь, т.к. упираются в решётку.
У штатных один разъём, у новых два. Пришлось вывести доп. провод для массы. Работа заняла полчаса. Основное время ушло на снятие и установку решётки и питиё пива.
Удачи!;)
ню-ню:) а ничё что сигналы 3FH, которые вы и купили, делаются исключительно в китае и иногда в испании? в последних партиях на каждой дудке наклеена плохоотдираемая бумажка made in china:)
 

vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
заказал лексусовские гуделки.
Можно ли как-то фа-фа с ними организовать? Типа одна чтобы с задержкой включалась секунды на пол.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Piaa Superior BASS Horn НО-9 (330/400Hz) очень даже неплохо гудят, пока присматриваюсь к ним.

$_1.jpg
 

Алексей Форева

Бывает здесь
13 Март 2012
51
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВН 2.0 л. МКПП 2008г.
у меня волговские улитки, закрепил и подключил без переделки. Гудят хорошо. Кому надо код волговский, напишу.
 
Последнее редактирование модератором:

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Можно ли как-то фа-фа с ними организовать? Типа одна чтобы с задержкой включалась секунды на пол.
можно , от электронного реле задержки до реле поворотников , дерзай
 




vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
поставил сигнал от лексуса выше есть номера, машина с таким голосом гораздо солиднее стала
результат превысил ожидания
жена довольна
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,011
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
поставил сигнал от лексуса выше есть номера, машина с таким голосом гораздо солиднее стала
результат превысил ожидания
жена довольна
Номеров выше нет, Не гуди;)
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
поставил сигнал от лексуса выше есть номера, машина с таким голосом гораздо солиднее стала
результат превысил ожидания
жена довольна
Я тоже эти дудки воткнул!
 



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,011
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ценник я глянул! Это не наш метод замены, родные вполне устраивают!
Не могу сказать, что я в восторге от стоковых пищалок, но покупать две тойотовские улитки практически за 5 тыр как-то не хочется. Лучше на 5-литровку Мотюля потратиться. Сугубо ИМХО.
 





V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Купил и поставил «улитки» от Волги. Гудят солидно и стоят недорого (800руб за пару). По сравнению со стоковыми Denso - земля и небо.
 

vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
и правда не в этой теме номера нашел.
Вышли мне от лексуса по 2000. и за 1000 на авито штатные денсо продал. вообще не жалко. А в отцовском гараже разбирался и турецкие hi-do пару высокий -низкий нашел, он на шаху их не успел поставить. Новенькие. Нашел бы раньше - поставил бы себе, они не хуже волговских. И в за рулем их хвалили, кстати. Если кому интересно, договоримся.