Несколько вопросов после покупки нового Swift'а

  • Автор темы NVbR
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

NVbR

Бывает здесь
3 Июль 2006
56
1
0
Moscow
Езжу на ...
swift 2006. робот
Всем привет! Теперь я - счастливый обладатель свивта с автоматом. В связи с этим возникло несколько вопросов:
1 - есть ли требования по обкатке, лимиты по кол-ву оборотов, эконом режим, обычный, и пр.? (до 2 тысяч нужно поменять обкаточное масло на нормальное)
2 - штатный звук - 4 колонки (двери) + 2 пищалки в зеркалах - оставляют желать лучшего, поэтому вопрос - что эффективнее - менять акустику или делать звукоизоляцию дверей? Интересует экономически более целесообразный вариант устранения проблемы. Цена / качество.
3 - Нормально ли, что при пробеге 600 км средний расход пока что около 10 литров по городу? (В описании указано 8 литров).

Всем, кто сталкивался с подобыми вопросами или просто может помочь советом, буду признателен Все круто!
 


Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
расход бензина нормализуется примерно после 4000 км пробега, у меня расход в городском цикле при включённом кондее примерно 7,3 литра (swift 2006 1.3МТА пробег 3200 км).
 

Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
я на своем свифте проехала за 4 дня уже 600 км. Вчера как только перешло за 500 смогла на нем выжать 140 км./ч. Может у них есть какой ограничитель, но он меняется в зависимости от пробега. В салоне мне просто сказали ездить спокойно 80-100 км/ч до 1-го ТО... но я не удержалась :)
Про колонки я согласна, штатные ничего особенного, но я поставила себе хорошую магнитолу и звучание довольно таки сносное.
Коробка у меня механическая, в среднем расход по городу у меня 8 литров
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
1. Да особе не крутить, не таскать прицеп, да и слишком рано тоже передачки не подтыкать что б сильный натяг не работал.
2. И то и то! Первое что делать-замена колонок по кругу. Второй этап-шумоизоляция и усилтели внешние. Третий.... вообщем понятно что нет приделу фантазий.
3.Нормально. В те цифры это в ходе испытаний по среднеевропейскому циклу, который описан в правилах ЕЭК ОНН (номер забыл), а не Московсим пробкам.
 

NVbR

Бывает здесь
3 Июль 2006
56
1
0
Moscow
Езжу на ...
swift 2006. робот
Спасибо всем за советы!

По поводу замены колонок - для начала поменял бы 4 колонки в дверях. Хотелось бы поставить на штатные места идентичных размеров. Может кто знает какие у них рамеры? и на какие характеристики при выборе новых нужно ориентироваться (из расчета работы со штатной магнитолой)?
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Размеры не знаю! Скажу так-все равно обшивку снимать и думаю что надо что то мутить с креплениями, может через проставку из МДФ или что то еще, я сам просто не видел.

Снимааешь-слядишь-покупаешь-ставишь! Никаких ограничений и чпец требований под штатную голову нет.