СПАСИТЕ!!!Научите водить автомобиль!

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: СПАСИТЕ!!!Научите водить автомобиль!

:D:D Пани, в мясорубку страшнейшую!!!!!! я попала в первый день, когда первый раз в жизни одна, на новой машине ехала из салона, жутчайшая пробка из фур, потом правительственная трасса с 8-ю полосами, потом "дикий" круговой перекресток с маршрутками и автобусами сложной разметкой .... и т.д. И все это в пятницу вечером, когда яблоку было негде упасть!
Справилась!!!!
Но могу сказать одно, ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!!!!
А как надо? ездить только по пустынным улицам? тогда водить не научишься никогда, только ездить... и то не факт.
 


Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: СПАСИТЕ!!!Научите водить автомобиль!

Леди, у каждого сотня, а то и больше своих историй о том, как он сражался с ситуацией на дорогах будучи неопытным водителем.
;)

Добавлено через 1 минуту
Исключительно время и количество накатанных самостоятельно машино-часов делают из неопытного водителя нормального
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: СПАСИТЕ!!!

Полос, каска - это "не каско", а защитная каска. Ну как у строителей, мотоциклистов - чтоб не бояться голову повредить. Говорят, психологически очень помогает меньше переживать за собственную безопасность.)))))
Прошу прощения, памперсы еще воспринял в качестве гражданского автомобильного атрибута с учетом российской действительности, а вот каску - нет! :hilarious:
Кстати, пока не пришлось воспользоваться, еще и не до конца воспринимаешь значимость этого аксессуара, а вот когда воспользовался - это уже вбивается в голову сильно во всех смыслах.
Я за каску! Или даже серьезный шлем! Кстати, имею целую коллекцию из 4х штук :thumbsup: Не подумайте, что я параноик!
На счет страха, я не соглашусь никак...... Страх уберегает нас от опасности. И он обязательно должен присутствовать!!!!
Леди, позвольте с Вами не согласиться. Страха быть не должно! Совсем не должно. Разум должен быть.
Страх он так же опасен, как и безбашенность. Он сковывает и не дает правильно и адекватно воспринимать окружающую действительность. А от этого можно наворотить таких дел, что потом будешь сидеть и думать "ё-Моё, ну ведь знал же, что надо было это, а я сделал это... и тогда было бы всё ок.."
Иногда даже некие действия без строгого просчета (безбашенность или же наше "авось") и разума могут вывести из неважнецкой ситуации гораздо с меньшими потерями, нежели бездействие, вызванное страхом. ИМХО нужны теоритические знания и четко отработанные рефлексы. Тогда можно будет найти путь к успеху и безопасности. Хотя, гарантировать на дорогах никто ничего не может.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: СПАСИТЕ!!!Научите водить автомобиль!

Исключительно время и количество накатанных самостоятельно машино-часов делают из неопытного водителя нормального
Не факт. Некоторым и вечности не хватит. Бывает, что просто не дано.
И в этом нет ничего обидного, каждый обделен теми или иными способностями.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: СПАСИТЕ!!!

Прошу прощения, памперсы еще воспринял в качестве гражданского автомобильного атрибута с учетом российской действительности, а вот каску - нет! :hilarious:
Полос, каска и памперс - гражданский автомобильный атрибут для особо нервных мужей, обучающих супругу вождению авто!:hilarious:

Добавлено через 2 минуты
Не факт. Некоторым и вечности не хватит. Бывает, что просто не дано.
И в этом нет ничего обидного, каждый обделен теми или иными способностями.
Все верно, Бриг! И примеров этому тоже хоть отбавляй. Но мы все-таки говорим о среднестатистическом водителе, ведь правда?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: СПАСИТЕ!!!

Леди, позвольте с Вами не согласиться. Страха быть не должно! Совсем не должно. Разум должен быть.
Страх он так же опасен, как и безбашенность. Он сковывает и не дает правильно и адекватно воспринимать окружающую действительность. А от этого можно наворотить таких дел, что потом будешь сидеть и думать "ё-Моё, ну ведь знал же, что надо было это, а я сделал это... и тогда было бы всё ок.."
Иногда даже некие действия без строгого просчета (безбашенность или же наше "авось") и разума могут вывести из неважнецкой ситуации гораздо с меньшими потерями, нежели бездействие, вызванное страхом. ИМХО нужны теоритические знания и четко отработанные рефлексы. Тогда можно будет найти путь к успеху и безопасности. Хотя, гарантировать на дорогах никто ничего не может.
Ну в общем согласна, в данном случае - это не корректно использованная терминология :D
Под словом "страх" я подразумевала лишь инстинкт осознания потенциальной опасности, но никак не страх, как источник бездействия.:D
Ну допустим мой пример- выбор скоростного режима, да иногда это оооочень не круто!! :) ездить медленно, но не зря ведь существует знак "70" в первый год, или сколько машин нужно пропустить что бы выехать со двора, если есть хоть малейшее сомнение что ты можешь замешкаться ..... пропускай все!!! или если есть сомнения что выедешь с парковки, оставь машину там где больше места и пройдись пешочком по первости.. и т.д. Это очевидные вещи, но половина "гонщиков" - меньше года за рулем .... ;):thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: СПАСИТЕ!!!

Но мы все-таки говорим о среднестатистическом водителе, ведь правда?
Не уверен, что точно знаю что подразумевается под среднестатистическим водителем. По собственным ощущениям на здешних (московских и подмосковных) дорогах - это существо суетливое, судорожно цепляющееся за мнимое преимущество в один-два корпуса автомобиля. Ну это так, оффтоп.
Если же вернуться к теме, то утверждалось будто автору топа достаточно после некоторого обучения накатать энное количество часов - и он(а) станет нормальным водителем. Я же считаю нужным предостеречь - иногда (и довольно часто) на определенной стадии лучше честно сказать себе: "вождение - не мое" - и перестать мучить себя, пассажиров, других участников ДД. Все, конечно, ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: СПАСИТЕ!!!

Полос, каска и памперс - гражданский автомобильный атрибут для особо нервных мужей, обучающих супругу вождению авто!:hilarious:
У меня есть маленькое дополнение к выше перечисленному:D: шоры на глаза,пластырь на рот,в уши беруши,только надо как то еще обезопасить себя от его рук:D

Добавлено через 4 минуты
Девушки, мне интересно другое. Девушка, начавшая тему, получила от нас какие-то советы? Потому что перетерать тему " неопытный водитель" можно до бесконечности.
Будем надеяться:D. Ведь у нас,как? Всех выслушаем,согласимся ....и сделаем по своему:D
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: СПАСИТЕ!!!Научите водить автомобиль!

О, мы уже эту тему курим?

Добавлено через 1 минуту
: шоры на глаза,пластырь на рот,в уши беруши,только надо как то еще обезопасить себя от его рук:D
Славненько. Тогда - с учетом перемещения нас в курилку - посоветовала бы смирительную рубашку вместо ремня безопасности для правого пассажита:hilarious:

Добавлено через 54 секунды
на определенной стадии лучше честно сказать себе: "вождение - не мое" - и перестать мучить себя, пассажиров, других участников ДД. Все, конечно, ИМХО.
Часто ли человек может сказать себе "это не мое" и перестать мучать себя и других?
нет, гвардия погибает, но не сдается!
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: СПАСИТЕ!!!Научите водить автомобиль!

Ну, раз уж мы все равно в курилке

...
Часто ли человек может сказать себе "это не мое" и перестать мучать себя и других?
нет, гвардия погибает, но не сдается!
Значит я - не гвардеец. И знаю много таких же. Честных с самими собой людей, вообще-то, не так уж мало:). А если еще и подталкивать к этой честности примерами - таких станет еще больше. И хуже от этого не станет никому, точно-точно:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: СПАСИТЕ!!!Научите водить автомобиль!

Здравствуйте, я новенькая. ;) Подскажите сразу, как научиться водить. Муж два раза со мной проехал, сказал, что или он меня удавит, или я ему суп отравлю.Рыдаю! Права есть. Wagon R+.Чешу репу.


Сядьте в машину одна и езжайте, куда глаза глядят!
Только так Вы научитесь водить и быстро ориентироваться в дорожной ситуации. Именно так я и научилась рулить)))
Присутствие мужа в данном случае играет для Вас злую шутку: Вы расслабляетесь, как при вождении с инструктором, который за Вас исправляет ошибки.
И не бойтесь тупить на дороге. Если заблудились или не можете сделать резкие манёвры, НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА БИ-БИКАНЬЕ И ЗЛОБНЫЕ КРИКИ В ВАШУ СТОРОНУ!
Не исключено, что покоццаете машину. Даже профи бьют машины, а в Вашей ситуации это простительно))))
Мы все до одного точно так же не умели водить!
Поверьте, всё у Вас будет хорошо! Удачи!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: СПАСИТЕ!!!Научите водить автомобиль!

Часто ли человек может сказать себе "это не мое" и перестать мучать себя и других?
А я даже и не начинала :) Много лет назад убедилась, что вождение не для меня, и тихо-спокойно живу в качестве пассажира. Прав нет, и слава Богу ;-)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: СПАСИТЕ!!!Научите водить автомобиль!

Мужа из машины выгнать однозначно. А потом пробовать. У меня все получилось. Спустя три года, муж счастлив что я вожу машину и мне это нравится.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: СПАСИТЕ!!!Научите водить автомобиль!

А я даже и не начинала :) Много лет назад убедилась, что вождение не для меня, и тихо-спокойно живу в качестве пассажира. Прав нет, и слава Богу ;-)

а зря...хороших людей на дороге должно быть много))
 



zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: СПАСИТЕ!!!Научите водить автомобиль!

Ой. блин,вспомнила!
Лет 10 назад когда у меня подруга только получила права в ее машине категорически запрещалось:петь,громко разговаривать, делать резкие вижения и т.д.
Вообще это выглядело комично-подруга ростом 150 см., каждый раз под мягкое место подкладывала подушку,в машине обязательно лежала сменка на платформе (без нее ну никак:D), ездила она исключительно дворами т.к боялась светофоров до жути...
А самый ржач был когда она начала спрашивать у нашего общего знакомого почему у нее леечка загорелась,долго он соображал где там лейка( оказалось что уровень масла горел):hilarious:
Только недавно вспоминали все это с ней,лежали в пополаме
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: СПАСИТЕ!!!Научите водить автомобиль!

вот вы смеетесь,а я тож с подушкой под попенью езжу :D мне ее бывший хозяин Сузуковича по наследству передал,он тож невысокого росточка :D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: СПАСИТЕ!!!Научите водить автомобиль!

Спёрто из инета... :thumbsup:
- Идиот, кретин, придурок!!! Мы только что задавили кошку!!!
- Да, дорогая. Конечно, ты права, дорогая. Может быть ты все таки пустишь меня за руль?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
  • Нравится
Реакции: 1 человек

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: СПАСИТЕ!!!Научите водить автомобиль!

...Муж два раза со мной проехал, сказал, что или он меня удавит, или я ему суп отравлю.Рыдаю!
:D

1. не брать мужа с собой в машину. Пусть гундит дома! Вы трепите нервы и ему и сама на взводе. С таким настроем далеко не уедете и не научитесь. ИМХО "брать уроки" у мужей, МЧеков и пр неблагодарное занятие
2. наймите себе адекватного и не орущего инструктора, который вам все доходчиво объяснит и практикуйтесь.
3. если и это не поможет....., то поможет только чудо... УДАЧИ!;)
 





Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: СПАСИТЕ!!!

Нет, мужик явно боится за свою безопасность. Проблема решается просто - покупкой каски и памперсов.
Мужики боятся не за свою безопасность, а за безопасность своей автолюбительницы, автомобиля и окружающих их машин :D
 

aty

Проходил мимо
7 Май 2008
2
2
0
г. Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2000 г.
Ответ: СПАСИТЕ!!!Научите водить автомобиль!

:thumbsup: :D ;) Баксы-бакс ;)
 
G

Gugo

Guest
Ответ: СПАСИТЕ!!!

Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
Даже если очень страшно и нужна чья-то помощь и поддержка, то все равно лучше уж одной, чем с нервно-припадочным. ......


ЗЫ Спасибо, всем кто помогал мне, за то что делали это, и за то что не выплескивали свой негатив на меня, когда мне была нужна помощь!!!
Но я её научил водить.И помогал достаточно.Иногда надо ставить людей перед фактом.Не считайте себя всезнайкой.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: СПАСИТЕ!!!

.Иногда надо ставить людей перед фактом.Не считайте себя всезнайкой.
Я со своей поездил два-три раза по ночной Москве и стал нервно-припадочным...................Послал ее в жесткой форме.Поехала(русский мат творит чудеса)..............
Дарю цветыДарю цветыВоздушныйПослать по

Это не Вам!!!! А тем замечательным мужчинам, которые:
- никогда не делали как Вы
-никогда не отвечали на чужое мнение как Вы
-никогда не думали как Вы......

Ну а для Вас, абсолютно не имеет значение что ж я там думаю по этому поводу...... Вы жили без этого долго и счастливо, и проживете еще столько же...;)
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: СПАСИТЕ!!!

Дарю цветыДарю цветыВоздушныйПослать по

Это не Вам!!!! А тем замечательным мужчинам, которые:
- никогда не делали как Вы
-никогда не отвечали на чужое мнение как Вы
-никогда не думали как Вы......

Ну а для Вас, абсолютно не имеет значение что ж я там думаю по этому поводу...... Вы жили без этого долго и счастливо, и проживете еще столько же...;)
Леди + 100.Сила мужчины выражается в его великодушии
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: СПАСИТЕ!!!

Вот вы жеж... Из каждой темы такое разведете... Но хоть весело :D

Я учился водить так: 5 занятий с инструктором в теч. двух недель, 5-е - на своей уже машине и с правами. На права сдавал параллельно, экстерном, уложился в те же 2 недели. И все, дальше только опыт и километры. :thumbsup:

Жена у меня не водила уже 9 лет, как права получила. Но, поездив по безлюдным улицам пару раз по полчаса, научилась хотя бы чувствовать габариты машины. Хотя первый раз было и страшновато, особенно когда на полутарополосной дороге повстречался автокран навстречу. Но так как были включены ВСЕ возможные осветительные приборы (дальняк, аварийка, противотуманки), и дело происходило днем, то кроановщик решил, что дешевле для здоровья и ему, и нам будет помять придорожные кусты и забор дачи, но пропустить неопытную блондинку :hilarious:

По поводу эмоций: нервы в процессе обучения надо держать в узде, иначе путного ничего не выйдет, так как обучаемый и так сам сильно напряжен, а если и нагнетать обстановку, то будет только хуже. Лучше избирать тактику спокойного пофигизма, по возможности исправляя и максимально раскрыто объясняя ситуацию, ошибки и возможные последствия. Просчитывать ситуацию на дороге человек все равно научится только с опытом, а вот показать правильную методику этого просчета обязательно.

Удачи на дорогах!!! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: СПАСИТЕ!!!

По поводу эмоций: нервы в процессе обучения надо держать в узде, иначе путного ничего не выйдет, так как обучаемый и так сам сильно напряжен, а если и нагнетать обстановку, то будет только хуже.
вспомнила к теме диалог моих друзей - семейной пары, где муж пытался учить жену водить машину. Диалог произошел уже после того, как они вышли из авто.
- Все, развод!
- Что случилось?
- Ты меня на х.послала!
- А ты зачем меня дурой и обезьяной обозвал?
и так далее. Анекдот из жизни, что называется.
Вывод - своих надо беречь. И не испытывать их нервы таким громадным стрессом, как езда с неопытным водителем. Если неопытным водителем являетесь вы.)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек