Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
В Москве есть 30 штук ( примерно) колес размерностью
215х85х16

В реальности диаметр примерно 775 мм, ну или считайте это 31-ая резина очень узкая.
лежит давно (непроданные остатки), кем то по ошибке ошипованная - шипы можно выдрать пассатижами, так как колеса не зимние.


цена 2000 рублей за колесо, новые с наклейками фирменные.

Cooper Discoverer CTD

Предназначена для движения по бездорожью и скальным грунтам. Рисунок шашечного типа с развитыми грунтозацепами по плечевой зоне позволяет использовать шину на самых непроходимых местностях. Мелкие прорези на шашках способствуют улучшению сцепных качеств.

cooper-discoverer-ctd.jpg


на мой взгляд для легкой грязи и путешествий, комфортная и почти не шумит.
кому нужно в личку телефон скину продавца.


P.S.

Commercial Traction Tires

A middle ground between AT and MT tread designs is traditionally found in Commercial Ultra Traction tires. These were designed for true all-round performance in mud, ice and snow as well as pavement for demanding commercial users. They are becoming increasingly popular with 4X4 owners as so-called "All Terrain" designs become more pavement oriented, and the manufacturers are accordingly starting to market them to us. They generally use an all-season/all-terrain pattern in the center (with closely spaced, siped tread blocks for good performance on wet and dry pavement, ice and snow), and open mud-terrain type lugs on the outside for real mud traction. They are also pinned for studs. Users report much improved mud performance at a slight penalty in pavement performance and noise.

Examples in order of increasing aggressiveness are the Dunlop Radial Rover R/T, the BF Goodrich Trac-Edge, and the Cooper Discoverer CTD. (Photo: Cooper Discoverer CTD, 245/75R16 on Range Rover 4.0SE). Unfortunately only the Dunlop RT is still available in the US, although the Trac Edge continues to be sold in the UK market.

ctd.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

Спасибо как раз вовремя, я после лифта подвески собрался себе такой размерности искать Браво! Ай

Можно телефон в личку.
И вопрос наверное от всех. Вышлют Грузовозофф (другие) в Новосибирск или еще куда??
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

а без лифта на штатный джимни они встанут?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

Саймон, кури поиск :) 215/75/15 - твой предел, на большее жена не согласится :)

Да и то, есть риск небольшого чирканья, лучше с проставочками 215 ставить.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

да я уже весь поиск и все факи перерыл
1. все лифтуются
2. 205/70R15 никто не юзает в ат или мт варианте.

может кто подскажет какую резину ат/мт поставить в штатном размере?
гудрич вроде 205/70r15 не делает.
и может кто б/у продает:)?
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

Пральна, потому что все кто интересуется МТ, ставят минимум 215/75/15.

Теоретически, еще возможны варианты 205/80/15, или 205/85/15, но я не встречал.

Да и 215/75 выглядит более "проходной". Что именно останавливает?
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

Да и 215/75 выглядит более "проходной". Что именно останавливает?
останавливает что без лифта будет задевать за колесные арки, особенно если это будет зубастая резина
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

Смотри федиму. у них даже с симексовым рисунком есть в размере 205/70. правда за качество надежных отзывов нет. Резина новая и редко у кого больше года стоит.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

Смотри федиму. у них даже с симексовым рисунком есть в размере 205/70. правда за качество надежных отзывов нет. Резина новая и редко у кого больше года стоит.
Увы для Федимы 205\70\R15 с реальным диаметром колеса 705 мм нужен лифт минимум в 5 см. Иначе трет безбожно и впереди и сзади. Сосед мой такую пользует.
А качество резины нормальное... у меня уже 15 тыс. пробег на ней.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

Ну так надо брать ее с рисунком гудрича а не симекса... должна без лифта войти тогда. или я не прав?
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

Если нужен стандртный размер с мудовым рисунком, есть cordiant offroad - российская покрышка, 2 размера - 205/70R15 и 235/75R15. Стоит мало, но и качество неизвестное :(

 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

такой купер валялся у нас довольно долго и именно в этои размере. Поставили на УАЗ-Хантер на зиму. Владелец был человеком искушенным, ездил на разных колесах и имеет несколько а\м.
На лето стояла Тойо Опен Кантри.
Писк от восторга был слышен за несколько километров! Оказалось. что шина Купер на забивается глиной, не шумит на трассе и вообще! )))) Короче никто не ожидал. Так, что если возьмете-не пожалеете. Но размер великоват. 215\65\16 и даже на 70 встает... а полный профиль..не факт

Добавлено через 4 минуты
то,что написано на отечественных шинах OFF-ROAD следует воспринимать буквально- ДЛЯ ДОРОГ НЕ ГОДИТСЯ)))) ни для каких)))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

то,что написано на отечественных шинах OFF-ROAD следует воспринимать буквально- ДЛЯ ДОРОГ НЕ ГОДИТСЯ)))) ни для каких)))
:thumbsup:Браво! Ай:hilarious:Бее, гадос
 

temairk

Редкий гость
14 Май 2008
11
0
0
44
Иркутск
Езжу на ...
Jimny Sierra 96гв. JB32W ; 1.3
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

есть Goodrich 205\70\15 б\у.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

есть Goodrich 205\70\15 б\у.
А он у вас в Москве или в Иркутске? если они на место штатных бриджев без отпиливания бампера влазят я бы взял
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

Куперы из первого сообщения можно купить в Москве или договорится для регионов,
телефон продавца.

(495) 775-97-85 Кирилл
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

Увы для Федимы 205\70\R15 с реальным диаметром колеса 705 мм нужен лифт минимум в 5 см. Иначе трет безбожно и впереди и сзади. Сосед мой такую пользует.
А качество резины нормальное... у меня уже 15 тыс. пробег на ней.
Роман, так ты Федиму купил в итоге, не Симексы?

Как впечатления? Ты на ней постоянно ездишь, или ты на джимке вообще не регулярно щаз?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

Роман, так ты Федиму купил в итоге, не Симексы?

Как впечатления? Ты на ней постоянно ездишь, или ты на джимке вообще не регулярно щаз?
Я купил вначале симексы 31... начал заморачиваться с понижениями . С ГП от 660 кубового... А тут вдруг к нам навезли Федиму... тот же симекс, тоько маленький. Рисунок не уменьшеный, крупные шашки. Купил один чувак, протестил на сурьезных соревнованиях... и понеслось. Ее просто смели в неделю, мне уже везли во второй партии. Симекс я вернул в магазин взамен получил федиму, а разницу в сумме мне вернули через пару месяцев после продаже симексов.
По асфальту на ней не айс. Ездить можно... но не быстро 80-90. Максимум куда ездил это за 180 км... в одну сторону. По городу пох, только расход вырос. Сейчас по гооду езжу на Оке. Джим, только для поездок выходного дня и соревнований. ДОРОГАЯ ИГРУШКА, вот. Не было б Оки, все равно ездил бы и по городу и по трассе на федиме, так как менять колеса очень утомительно. Раз на 5-6 меня хватило...
Заглядываюсь на Сильверстоун... к нам привезли кучу колес. 31х10.5 на 15... он меньше 31 симекса, а рисунок злей, шипы реже, боковые зацепы лучьше... Куплю сразу, как с раздаткой разберусь.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

Я купил вначале симексы 31... начал заморачиваться с понижениями . С ГП от 660 кубового... А тут вдруг к нам навезли Федиму... тот же симекс, тоько маленький. Рисунок не уменьшеный, крупные шашки. Купил один чувак, протестил на сурьезных соревнованиях... и понеслось. Ее просто смели в неделю, мне уже везли во второй партии. Симекс я вернул в магазин взамен получил федиму, а разницу в сумме мне вернули через пару месяцев после продаже симексов.
По асфальту на ней не айс. Ездить можно... но не быстро 80-90. Максимум куда ездил это за 180 км... в одну сторону. По городу пох, только расход вырос. Сейчас по гооду езжу на Оке. Джим, только для поездок выходного дня и соревнований. ДОРОГАЯ ИГРУШКА, вот. Не было б Оки, все равно ездил бы и по городу и по трассе на федиме, так как менять колеса очень утомительно. Раз на 5-6 меня хватило...
Заглядываюсь на Сильверстоун... к нам привезли кучу колес. 31х10.5 на 15... он меньше 31 симекса, а рисунок злей, шипы реже, боковые зацепы лучьше... Куплю сразу, как с раздаткой разберусь.
Йоу. Таки интересная история! Т.е. тебе Симекс понравился меньше чем Федима?
Вот есть мнение, что симекс-то тяжелый, а федима еще тяжелее, типа 2150я федима весит как 31-й Симекс. Через это подшипники того-с быстро-быстро. Не согласен?

Сильверстоун че за зверь такой - еще круче шашки чем у Симекса? Просто не представляю 8-D
Наварка, или нет?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

Илья, Сильверстоун это вот:

http://www.jeeptoys.ru/index.php?productID=575



Хреновина зубастей Симекса :D Отзывов в нете не так много, но все вроде хорошие :)

REM, если бы у меня было 2 комплекта колес и необходимость их часто менять, я бы обзавелся хорошим гидравлическим подкатным домкратом и аккумуляторным гайковертом - они значительно облегчат процесс. ;)
 





REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

Йоу. Таки интересная история! Т.е. тебе Симекс понравился меньше чем Федима?
Вот есть мнение, что симекс-то тяжелый, а федима еще тяжелее, типа 2150я федима весит как 31-й Симекс. Через это подшипники того-с быстро-быстро. Не согласен?

Сильверстоун че за зверь такой - еще круче шашки чем у Симекса? Просто не представляю 8-D
Наварка, или нет?
Нет Симекс, это Симекс... Да Федима тяжелая, согласен. А про то что она наварка я вообще не парюсь все работает на свои деньги. Я ни чего не резал, ни чего не понижал, но смело езжу в компании с большими УАЗами. Подшипники , подшипники - вобщем залюфтил опять задний левый. Прям напасть кака-то. Но я все грешу на частую езду по речькам. Порой метров по 200-300 по руслу едешь...

Добавлено через 4 минуты
Илья, Сильверстоун это вот:




Хреновина зубастей Симекса :D Отзывов в нете не так много, но все вроде хорошие :)

REM, если бы у меня было 2 комплекта колес и необходимость их часто менять, я бы обзавелся хорошим гидравлическим подкатным домкратом и аккумуляторным гайковертом - они значительно облегчат процесс. ;)
Если бы у бабушки был бы хвост, она была бы дедушкой. ...шпильки замучать можно от частого верчения.
 

temairk

Редкий гость
14 Май 2008
11
0
0
44
Иркутск
Езжу на ...
Jimny Sierra 96гв. JB32W ; 1.3
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

А он у вас в Москве или в Иркутске? если они на место штатных бриджев без отпиливания бампера влазят я бы взял
В Иркутске. И отпиливать не надо ни чего.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

Если бы у бабушки был бы хвост, она была бы дедушкой. ...шпильки замучать можно от частого верчения.
Чешу репу. Хм, о таком не думал и не слышал ни разу - это действительно существующая проблема?
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

Колеса и другие большие тяжелые штуки надо возить не фурами, а железной дорогой. Недели 2 вроде срок, но гораздо дешевле :)
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

грузовозофф владивосток москва 27 кг 40 дней 680 р
питер москва 28кг 7 дн 500р
калининград москва 30кг 14дн 650р
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: Колеса на лето или туристам экстремалам экономистам

Пришли мне эти колесики Грузовозофф, 2 шт. правда уже зеленоватым мхом покрылись :)
Теперь жду амортизаторов и за проставками надо ехать. Будем пробовать подниматься