Гидрокорректор на XL7

VadimXL7

Бывает здесь
7 Октябрь 2007
64
4
0
50
Минск
Привет всем сузуководам!
У меня американка XL7, 2002 г.в.. Не обнаружил гидрокорректора фар. Это допопция или существует автоматическая коррекция? У кого как? Чешу репу.
 


shell

Осваивающийся
14 Июль 2006
20
0
0
Москва
Езжу на ...
sgv 2002 J20A автомат
Ответ: Гидрокорректор на XL7

Скорее всего не гидро а электро коректор, его должно быть хорошо видно на блоке фары, а регулировка производится переключателем слева от рулевой колонки на панели включения противотуманок и заднего протвотуманного фонаря(у меня европейка)
 

VadimXL7

Бывает здесь
7 Октябрь 2007
64
4
0
50
Минск
Ответ: Гидрокорректор на XL7

Спасибо, но как он выглядит? Электродвигатель или... Смотрел я блок-фары, особенного не заметил. Должно меняться положение лампы ближнего света? Переживаю, что народ встречный слепнет :D
 

shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Гидрокорректор на XL7

Спасибо, но как он выглядит? Электродвигатель или... Смотрел я блок-фары, особенного не заметил. Должно меняться положение лампы ближнего света? Переживаю, что народ встречный слепнет :D
Элктродвигатель. Меняет положение отражателя, на котором крепится лампа Н4- 2 в 1(ближний+дальний). Предлагаю не заморачиваться на этом вопросе, а остановиться напротив какой-нибудь стенки и поэкспериментировать с регулятором в виде колесика слева от рулевой колонки, в месте, описаном в предыдущем посте (предварительно отрегулировав пучок в ближайшем сервисе). Удачи.
 

VadimXL7

Бывает здесь
7 Октябрь 2007
64
4
0
50
Минск
Ответ: Гидрокорректор на XL7

Други,

колесиков на панели нет так много как хотелось бы. :D Подсветка приборов - единственное, что обнаружилось слева. Сфотографировал на телефон: вид на блок-фару изнутри (моторчика не заметил), фара снаружи (видно, что рассеиватель отделен от блок-фары), вид панели слева от руля.
Чем гидрокорректировать? Не поверю, что в машине 2002 г этого нет.
Какие версии? Какой опыт? ;)
 

Вложения



drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ответ: Гидрокорректор на XL7

К сожелению на американских и японских (с ПРАВЫМ рулем) машинах, эта опция отсутствует! Она есть только на машинах для европейского и российского рынка! Сам заморачивался этой темой после установки ксенона. нашел один выход, поставить коректоро от HELLA но ценник сильно напугал, у нас просят за это удовольствие по 25 кило рублей за штукку!

Так что у нас стоят просто обычные фары, безо всяких корректоров!!
 

VadimXL7

Бывает здесь
7 Октябрь 2007
64
4
0
50
Минск
Ответ: Гидрокорректор на XL7

Я в шоке, если это правда! В чем логика, там машины только порожняком ездят?
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ответ: Гидрокорректор на XL7

Я в шоке, если это правда! В чем логика, там машины только порожняком ездят?
В основном да!! Да и требования по безопасности у них не такие жесткие как у нас!
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Гидрокорректор на XL7

Народ, а может его можно чем-то заменить не дорогим?
Ну, наверняка сам корректор с моторчиком есть так же и на других машинах, так по чему же не воспользоваться аналогичным оборудованием с какой-нибудь другой машины.
На разборках такого не нашёл, а точнее нашёл, но можно было купить только с фарой целиком, и то только один.
Я даже приценяться не стал.
Но если пораскинуть мозгами, наверняка найдётся подходящий вариант.
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ответ: Гидрокорректор на XL7

Народ, а может его можно чем-то заменить не дорогим?
Ну, наверняка сам корректор с моторчиком есть так же и на других машинах, так по чему же не воспользоваться аналогичным оборудованием с какой-нибудь другой машины.
На разборках такого не нашёл, а точнее нашёл, но можно было купить только с фарой целиком, и то только один.
Я даже приценяться не стал.
Но если пораскинуть мозгами, наверняка найдётся подходящий вариант.
Там и сама фара немного другая , точнее сам корпус и крепления отражателя, фары продаются на vitara.ru (без корректора) 2266.11 штука
 




Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Гидрокорректор на XL7

Там и сама фара немного другая , точнее сам корпус и крепления отражателя, фары продаются на vitara.ru (без корректора) 2266.11 штука
Не знаю, какая именно фара, которая не под корректор, но то, что на vitara.ru (без корректора) продаётся за 2266.11

Фара Grand Vitara левая под корректор TYC Taiwan
Фара Grand Vitara правая под корректор TYC Taiwan

Дык вот у нас в конторе есть 3 человека, у которых аналогичные аппараты, но европейцы, а у меня америкос, дык вот фары у нас абсолютно одинаковые.

У меня нет корректора.
Но на одной из европеек есть. Я даже специально проверил проводку, куда они подключаются и обнаружил у себя, что у меня тоже есть такие разъёмчики в которые они должны втыкаться.

Соответственно, если и существуют фары, которые не предназначены для установки корректора, то там действительно облом, а если фары под корректор, то тогда его можно туда установить.

Вот только нужно прикинуть, что туда можно в пихнуть.

К сожалению, аппарат с корректором принадлежит девушке, и она была не в восторге, когда я ей предложил разобрать фарку для изучения данного устройства.
 

TanQ

Редкий гость
11 Февраль 2008
6
2
0
Москва
Ответ: Гидрокорректор на XL7

В основном да!! Да и требования по безопасности у них не такие жесткие как у нас!
Не надо сразу "в шоке", у америкосов многое нам непривычно. А логика в том, что по американским правилам-понятиям встречная машина не может ослепить тебя "до невозможности ехать", интенсивность светового пучка не та. Твоя машина тоже освещает пространство перед собой и, следовательно, встречные фары светят не из полной темноты.
На всякий случай, это не моё мнение, это (ещё раз) по их правилам-понятиям.