ТО-1

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
прошел вчера в Автодине на сколковском.. пробег - 15300, думал чонить найдут, будут на бапки разводить, а в итоге - 2 часа и 5400 всего - даже странно учитывая то что я ездил на игнисе как на жипе иногда по снегу по говнам, застревал повисая на переднем бампере.. вопщем приятно удивлен :thumbsup:
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: ТО-1

имхо, они только масло поменяли.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: ТО-1

прошел вчера в Автодине на сколковском.. пробег - 15300, думал чонить найдут, будут на бапки разводить, а в итоге - 2 часа и 5400 всего - даже странно учитывая то что я ездил на игнисе как на жипе иногда по снегу по говнам, застревал повисая на переднем бампере.. вопщем приятно удивлен :thumbsup:
а ты присутствовал? что конкретно делали, давал ли ты советы и т.д. подробнее хотелось бы услышать, а то я чувствую скоро сам докачусь до ТО1, а как там себя вести , чтобы не развели, представления не имею
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: ТО-1

Очень не хочется терять время. Вы по тел записывались на ТО? Или просто подъехали?
 


Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: ТО-1

прошел вчера в Автодине на сколковском.. пробег - 15300, думал чонить найдут, будут на бапки разводить, а в итоге - 2 часа и 5400 всего - даже странно учитывая то что я ездил на игнисе как на жипе иногда по снегу по говнам, застревал повисая на переднем бампере.. вопщем приятно удивлен :thumbsup:
Чего-то дорогова-то, мне на 15000 сделали летом 07 за 3500 рэ. Может чего меняли?
Ничего ещё всё впереди - на 30000Показываю
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ТО-1

Чего-то дорогова-то, мне на 15000 сделали летом 07 за 3500 рэ. Может чего меняли?
Ничего ещё всё впереди - на 30000Показываю
ничего не меняли, а что вам масло дифа не меняли? или у вас не 4х4?
у меня тока работы на 3200р, так што никак в 3500 не уложиццо...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: ТО-1

написали исчо: замена масла диффа - как проверить меняли ли его?
заметил еще что ручник подтянули...

2 крот: присутствовать запрещено
Следы от ключа, свежие подтёки масла.
А вообще надо ездить туда, где можно присутствовать, тогда и вопросов не будет. А если некогда и неохота искать правильный сервис и расходные материалы, тогда в гаражах точно так же сделают, тогда, имхо, никакой разницы, где не поменяют масло, в гаражах хоть меньше возьмут)) А ещё лучше самому, хоть и неохота пачкаться, зато будешь уверен, что поменял и затянул. А то у официалов прямо лохотрон настоящий.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ТО-1

Следы от ключа, свежие подтёки масла.
А вообще надо ездить туда, где можно присутствовать, тогда и вопросов не будет. А если некогда и неохота искать правильный сервис и расходные материалы, тогда в гаражах точно так же сделают, тогда, имхо, никакой разницы, где не поменяют масло, в гаражах хоть меньше возьмут)) А ещё лучше самому, хоть и неохота пачкаться, зато будешь уверен, что поменял и затянул. А то у официалов прямо лохотрон настоящий.
а что были преценденты когда не меняли а писали что меняли? этож преступление..
а если я буду менять сам то лишусь гарантии, а мне с моей манерой езды по бездорожью, думаю гарантия пригодиццо хотя чтобы виску поменять...
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: ТО-1

Следы от ключа, свежие подтёки масла.
А вообще надо ездить туда, где можно присутствовать, тогда и вопросов не будет. А если некогда и неохота искать правильный сервис и расходные материалы, тогда в гаражах точно так же сделают, тогда, имхо, никакой разницы, где не поменяют масло, в гаражах хоть меньше возьмут)) А ещё лучше самому, хоть и неохота пачкаться, зато будешь уверен, что поменял и затянул. А то у официалов прямо лохотрон настоящий.
Мне тут недавно люди рассказывали про очень известный сервис:hilarious: как меняют масло в мостах и тормозуху:thumbsdown: Клизмой тормозуху из бочка отсосали, свежую залили и разумеется капнули тормозухой на штуцеры прокачки, нахрена типа качать педаль тормоза ногой!!! И с мостами аналогично ключом поковыряли и маслом намазали:thumbsdown:
 




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ТО-1

Мне тут недавно люди рассказывали про очень известный сервис:hilarious: как меняют масло в мостах и тормозуху:thumbsdown: Клизмой тормозуху из бочка отсосали, свежую залили и разумеется капнули тормозухой на штуцеры прокачки, нахрена типа качать педаль тормоза ногой!!! И с мостами аналогично ключом поковыряли и маслом намазали:thumbsdown:
надеюсь это не автодина на сколковском?
где можно смареть как делают то?
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: ТО-1

Смотреть то что делают с Вашим авто, Вы можете всегда, "Закон о защите прав потребителей" статью не помню...
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: ТО-1

5400 за просто так это мощно! Интересно бы подсчитать, сколько официалам переплачивают за весь срок гарантии, если сравнивать с обслуживанием в других сервисах?
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: ТО-1

ничего не меняли, а что вам масло дифа не меняли? или у вас не 4х4?
у меня тока работы на 3200р, так што никак в 3500 не уложиццо...
Масло дифа не меняли, я отказался! Они мне: ну давайте же поменяем. А я им: не надо, у меня на Игнате передний привод! А они: ну тогда давайте сделаем полный. Щутка!:hilarious:
Я сразу не понял, для полного привода нормальная цена. А вообще, мне переднего хватает, хотя всю зиму и весну в деревню катался в Калужской губернии - и ничего, полз на брюхе, но вытягивал - АКПП хорошо помогает.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ТО-1

Масло дифа не меняли, я отказался! Они мне: ну давайте же поменяем. А я им: не надо, у меня на Игнате передний привод! А они: ну тогда давайте сделаем полный. Щутка!:hilarious:
Я сразу не понял, для полного привода нормальная цена. А вообще, мне переднего хватает, хотя всю зиму и весну в деревню катался в Калужской губернии - и ничего, полз на брюхе, но вытягивал - АКПП хорошо помогает.
каким это образом акпп помогает?

Добавлено через 1 минуту
5400 за просто так это мощно! Интересно бы подсчитать, сколько официалам переплачивают за весь срок гарантии, если сравнивать с обслуживанием в других сервисах?
за то-0 отдал 4400 вроде, за то-1 5400, а какая есть альтернатива? если на хач-сервисе делать то съэкономиш может из 10тыр тыщщи 4 а толку то? а если движок стуканет или еще какая хрень?
 



opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: ТО-1

А что, кроме "официалов" криворуких и хач-сервисов других вариантов нет? :)
Катана-Сузуки, Самурай-авто, да мало ли... по японцам сервисов?

Имхо, плановое обслуживание на уровне "масло заменить и диски тормозные проверить" можно делать в любом вменяемом сервисе.
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: ТО-1

Прошла на Сколковском ТО-0. 3400.
Делали с 15 - 19..:D. (температуру делали - на солнышко её выгоняли смотрели. Не получалось - опять загнали. Потом магнитолу перекодировали - код дома долго искала...потом никак не могла решить буду я сегодня машину забирать или завтра..кстати предлагали присутствовать.Но знаю (была) у них там так тесно - "львиную" долю сервиса занимает Инком-Авто- отказалась.)
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: ТО-1

записался на ТО-1 прикинули цены получилось почти 6000. Прочитал работа стоит 3700, остальное масло, фильтр и не знаю пока что еще. Только у меня знакомые недавно тоже ТО проходили и с них за масло и фильтр денег не брали, все входило в цену работы. То есть написано 2800 например и все больше ни за что не платили. А тут меня еще и заставляют фильтр воздушный менять за 1300 у них плюс опять работа. Это у всех так или только наш сервис такой?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: ТО-1

Все ТО по записи идут)) когда приезжаю говорю какие есть косяки. они исправляют всё бесплатно. расходники естессно за бабло. всё чётко быстро. я оч даволен.меня 1 раз пустили пасмареть)) я выпрасил)
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: ТО-1

Ну слово запись - это лихо сказано. Наоборот у тебя спрашивают: на какое время удобно Вам? Я вместо 14 приехала в 14-05. В 14 уже звонили спрашивали где я?
 





cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: ТО-1

а я почти всегда на пол часа раньше приезжаюю ну или мин на 40... меняс радостью принимают)
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: ТО-1

записался на ТО-1 прикинули цены получилось почти 6000. Прочитал работа стоит 3700, остальное масло, фильтр и не знаю пока что еще. Только у меня знакомые недавно тоже ТО проходили и с них за масло и фильтр денег не брали, все входило в цену работы. То есть написано 2800 например и все больше ни за что не платили. А тут меня еще и заставляют фильтр воздушный менять за 1300 у них плюс опять работа. Это у всех так или только наш сервис такой?
Не помню, чтобы мне фильтр воздушный меняли на ТО-1, а вот обошлось оно в 3500рэ. А вот ТО-30000 вышло в 11000рэ, помимо прочего меняли колодки передние и воздушный фильтр. Скоро будет ТО-45000 (авто два года), но не знаю, ехать к ним или нет. Была у меня с ними нехорошая история по замене лампы аварийки и опорных подшипников по гарантии, после чего пришёл к выводу, что кроме замены масла они больше ничего не умеют делать.Чешу репу.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: ТО-1

ого 3500 с маслом и фильтром?

Добавлено через 1 минуту
где бы вообще все это узнать в подробностях как должно быть у всех диллеров? а то мне кажется они постоянно смотрят нарвутся на лоха или нет
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: ТО-1

Не помню, чтобы мне фильтр воздушный меняли на ТО-1, а вот обошлось оно в 3500рэ. А вот ТО-30000 вышло в 11000рэ, помимо прочего меняли колодки передние и воздушный фильтр. Скоро будет ТО-45000 (авто два года), но не знаю, ехать к ним или нет. Была у меня с ними нехорошая история по замене лампы аварийки и опорных подшипников по гарантии, после чего пришёл к выводу, что кроме замены масла они больше ничего не умеют делать.Чешу репу.
А мне поменяли опорные без проблем... но чёто не дотянули приезжал ещё раз и терь всё оке))
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: ТО-1

А мне поменяли опорные без проблем... но чёто не дотянули приезжал ещё раз и терь всё оке))
Мне тоже без проблем, только 2,5 месяца ждал. Кстати, тоже приезжал второй раз на протяжку, неужели сразу нельзя было сделать?Чешу репу.
 


DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: ТО-1

ТО 15000 км проходил в СИМ-Юг, принимал машину Андрей, стоило 5300 руб. + устранили скрип водительского сиденья. ждал машину примерно 1,5 часа из них мойка минут 15. ВСЁ ОК :thumbsup: Напомнили про заводскую гарантию 1 год и то что машину покупал не у них поэтому остальные два года лучше обслуживать там где покупал... я задумался
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: ТО-1

Чего-то много с Вас взяли за ТО-15000. У меня стоило 3500рэ. Ничего особенного не делали, только ручник подтянули. Зато ждал полдня :(
Странно, что они Вас в другой сервис отсылают.
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: ТО-1

Чего-то много с Вас взяли за ТО-15000. У меня стоило 3500рэ. Ничего особенного не делали, только ручник подтянули. Зато ждал полдня :(
Странно, что они Вас в другой сервис отсылают.
Согласен много, но что делать такие цены сейчас у официалов... предупредили просто, что в случае обращения по гарантии после 1 года не в тот салон где покупал могут отказать, в СИМе точно откажут
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: ТО-1

Дэк я тоже у официала делал, только год назад, а полгода назад делал ТО-30000 за 11 тыщ. Неужели цены в 1,5 раза поднялись или у Вас полный привод?
По поводу отказа - любой официальный дилер проводит гарантийное обслуживание в течение 3-х лет при условии своевременности прохождения ТО. Всё остальное дудки. Мне делают скидку 5%, если делаю ТО там, где покупал. Если мне не нравиться, еду к другому официалу без всяких потерь гарантии. Чего-то в СИМе мудрят.
Вообще, мудрёж встречается не только с Сузукой, но и с Хундай. Заводом предписано делать ТО каждые 15 тыщ с гарантией 3 года, в реальности салоны навязывают 10 тыщ с гарантией 5 лет. Реальное жульничество.Баксы-бакс