На что менять Джима

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
А интересно, почему никто не рассматривает Дайхацу Териос как альтернативу? Я вот пригнал себе второго Джимку, но думаю, когда он продастся прикупить именно териоса на попробовать. Когда был в Англии полазил по салону и сделал пару кругов вокруг квартала - в принципе машинка понравилась... Размером не на много больше (я тоже люблю маленькие машинки), зато пять дверей и наличие багажника...
 


Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Darkteeth написал(а):
Всё верно. Только про внедорожные качества ИО я бы не стал так говорить. Бывает всё таки ставится на них Super Select, как на настоящих паджиках. И в таком исполнении он уже даст джимнику прикурить(при всех других прочих равных), как не крути. А вот с бензином у него - беда. С GDI - кому, как повезёт. Половина плюётся, половина хвалится.

Я тоже пришёл к выводу, что лучше Джимника, может быть только свежий Джимник.
А разве с 2002 года Io и Pinin не начали делаться с обычными моторами не GDI?
 

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
ilya@джимник написал(а):
HoolyGun, езжу на джиме около года, из экономии брал не новый (1999), а теперь жалею :)
Во-первых, достает всякая мелочь, присущая не новому автомобиля (тут испачкано, там трясет, тут скрипит), во вторых - приодически чего-нибудь да требует сервиса. Но альернативы машины за эти деньги до сих пор не вижу. Если бы брал сейчас, имея свой годовой опыт - взял бы тоже его, но новый, на пять лет вместо трех (в кредит брал).
а если Mitsubishi Pajero Junior или Pajero Mini?
 

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Alex516 написал(а):
Да, было бы хорошо, там много интересной информации. И для истории нужно.
По поводу размеров машины обычно беспокоятся люди с комплексами размеров в прочих мсестах своего тела) так что водитель маленькой машины выглядит на этом фоне абсолютно не комплексующим человеком)
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
DimDim написал(а):
А интересно, почему никто не рассматривает Дайхацу Териос как альтернативу? Я вот пригнал себе второго Джимку, но думаю, когда он продастся прикупить именно териоса на попробовать. Когда был в Англии полазил по салону и сделал пару кругов вокруг квартала - в принципе машинка понравилась... Размером не на много больше (я тоже люблю маленькие машинки), зато пять дверей и наличие багажника...
Разве териос рамный автомобильОх ёёё, не . Джимни и териос совершенно разные машины по сути!
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
И подвеска у териоса спереди независимая, и вид у него менее джипастый, и стоит он новый после рестайлинга больше 30 000 $.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
После рестайлинга (если это можно так сказать) там от териоса вообще ничего не осталось. RAV4 в уменьшеном варианте. У япов toyota rush кажется называется. Даже задний мост ушел в "лес"....
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
с 2006 года kami не делают, она стала rush а териос так и оставили старое название.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
а отчего это никто не рассматривает jeep wrangler:)
 




bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ну если уж на то пошло то есть еще и defender 90 но он дорогой и ломучий. В общем если нужен рамный мостовой автомобиль- дешевле джимника НЕТ. Я имею ввиду не наш автопром.
 
М

Маэстро

Guest
bobka написал(а):
…….. В общем если нужен рамный мостовой автомобиль- дешевле джимника НЕТ…..
Прошу прощения, что вмешиваюсь просто мимо проходил. У Джимника нет альтернативы и если его менять только с тем, что бы обновить год!

Удачи!