Двигатель Vs Бензин - кто кого?

felixsteel

Проходил мимо
3 Июль 2006
3
0
0
Украина
Доброго времени суток!

Я - счастливый обладатель СНГВ с января 2006 г. Возникла проблема ~ на 2000 км начал "троить" движок, пропала тяга, загорелся "Check Engeen". Поездка на СТО вылилась в промывку форсунок (ессно, за отдельно взятые деньги). При этом было сказано, что я ещё и долго без промывки отъездил - други приезжают раньше. Спрашивал у многих владельцев СНГВ в нашем Харькове - все они прошли через эту процедуру. Ну, раз все, тогда ладно - подумал я.
Но всё повторилось через 3000 км - лампочка, СТО, промывка. С ужасом жду 10000 км.
На СТО было сказано, что всё дело в бензине, хотя порекомендовать заправку они не смогли - сказали, чтобы выбирал сам. После первой промывки я заправлялся только на одной и той же заправке 95-м Premium, причём на этой же заправке я заправляю ещё и Toyota Avensis 2.0 2004 г.в., движок которой (судя по форумам) еще более чувствительный к качеству топлива, но с ней за 25 000 км никаких проблем не возникло. Может ли кто-нибудь прокомментировать такое поведение Витары? Или каждые 3 тыс. ездить на промывку?:(
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
felixsteel написал(а):
Доброго времени суток!

Я - счастливый обладатель СНГВ с января 2006 г. Возникла проблема ~ на 2000 км начал "троить" движок, пропала тяга, загорелся "Check Engeen". Поездка на СТО вылилась в промывку форсунок (ессно, за отдельно взятые деньги). При этом было сказано, что я ещё и долго без промывки отъездил - други приезжают раньше. Спрашивал у многих владельцев СНГВ в нашем Харькове - все они прошли через эту процедуру. Ну, раз все, тогда ладно - подумал я.
Но всё повторилось через 3000 км - лампочка, СТО, промывка. С ужасом жду 10000 км.
На СТО было сказано, что всё дело в бензине, хотя порекомендовать заправку они не смогли - сказали, чтобы выбирал сам. После первой промывки я заправлялся только на одной и той же заправке 95-м Premium, причём на этой же заправке я заправляю ещё и Toyota Avensis 2.0 2004 г.в., движок которой (судя по форумам) еще более чувствительный к качеству топлива, но с ней за 25 000 км никаких проблем не возникло. Может ли кто-нибудь прокомментировать такое поведение Витары? Или каждые 3 тыс. ездить на промывку?:(
отъезил 6 тык на 95-ом бензине-первый раз про такое слышу
ИМХО полностью гарантийный случай,так что подозреваю что развели вас уважаемый......:(
 
O

OLeg_P

Guest
20 тыс. - и нормально. Из компетентных источников: Современные двигатели действительно чувствительны к топливу. Проблема заключается в том, что топливо различных производителей ( по краейней мере в России) нельзя смешивать из-за несовместимости присадок, которые они применяют. Можно 1 раз поменять заправку и потом встать на ремонт, хотя и заправка внушала доверие. :( Сам попал на это на предыдущей машине. Рекомендуют действительно заправляться на одной заправке и если возникает необходимость заправится на другой, то в баке должен быть самый минимум.
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Ильич написал(а):
отъезил 6 тык на 95-ом бензине-первый раз про такое слышу
ИМХО полностью гарантийный случай,так что подозреваю что развели вас уважаемый......:(
фиговое топливо - это проблема клиента, а не изготовителя автомобиля (то бишь Suzuki Motor Corp.)
Соответственно, на гарантию этот случай не тянет.
Скорее всего, все-таки хреновый бензин...
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ded написал(а):
фиговое топливо - это проблема клиента, а не изготовителя автомобиля (то бишь Suzuki Motor Corp.)
Соответственно, на гарантию этот случай не тянет.
Скорее всего, все-таки хреновый бензин...
с чего вы взяли что это бензин???
3 раза промывка была с разных заправок- и все бензин?
что ж тойота тогда не встала с этого бензина?
 


felixsteel

Проходил мимо
3 Июль 2006
3
0
0
Украина
Не факт.
Авенсис и Витара заправлялись практически всегда в один день, на одной заправке с разницей в 15-30 минут. Все заправки "фирменные", достаточно крупные (до первой промывки была "смесь" ТНК, ЛукОйл, УкрТатНафта, после нее - УкрТатНафта, теперь (на сегодня пробег 9600 км) - на ОВИС 95-й Premium Moravia (кажется) по 4,85 грн. Сегодня уже тяга упала (пока несильно)
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Не стесняйтесь двигатель крутить до отсечки хотябы пару раз в день, соответственно забудете про промывки и т.п..
 




felixsteel

Проходил мимо
3 Июль 2006
3
0
0
Украина
Между второй и третьей промывками аналогичные рекомендации давали и на СТО, рекомендуя разово проезжать не менее 10 км, а раз в неделю "проскочить" по трассе.
Машина используется в основном для работы - доехать до нее - 12,5 км, около 10 км наезжаю в течение дня, а затем опять 12,5 - домой. Перед заправкой ехал каждую неделю по окружной 17 км со скоростью 13-150. Итог вы знаете...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
да вообще машина это существо с душой-будете крутить двигатель-он будет приемистый, оборотистый,а будете переключать на 2 500 об/мин на ступень выше, он так и будет потом дохленький, если даже его потом крутить!