Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

  • Автор темы RAMZES
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Сегодня вечером поехал в Москву собрать материал в инете и заодно посмотрел салют с Северянинского моста (проспект Мира - Ярославское шоссе). Салют кончился, поехал - впереди мертвая пробка и много "мигалок": скорые, МЧС, ДПС...


ВАЗ-2112 (черная, наглухо тонированная, на навороченых дисках) двигалась из центра (скорость по словам свидетеля была явно больше сотни) вылетела на встречку, где "в лоб" столкнулась с зеленой НСГВ госномер 968.
В 2112 водитель наверное погиб, по крайней мере никто не торопился его доставать из машины. Сам ТАЗик превратился в груду металла, с левой стороны нет ни капота, ни переднего дверного проема, ни салонного пространства.
В толпе видел безутешных людей, явно оплакивающих водителя ТАЗика ).

НСГВшка ИМХО этот страшный удар выдержала с честью: все двери открылись, водитель сам вышел из машины (сам не видел, со слов). Правая фара от удара отлетела метров на 40. Я видел воздушный фильтр - он был абсолютно чистый, Витара похоже совсем новая.

Из-за ДТП гаишникам пришлось перекрыть все три полосы в центр и пускать в одну полосу машины через встречку.

На месте я сделал несколько фото на телефон, но пока не буду их размещать из этических соображений.

Мои выводы:
1. Продукция автопрома г...., еще раз убеждаюсь в этом мнении.
2. Большие машины более безопасны - будь на месте НСГВ хотя бы Лиана, все для ее водителя было бы намного серьезней. Следующей моей машиной будет внедорожник или пикап.
3. Надо страховать машину по КАСКО - если вдруг влетит такой вот "орел", хоть какие-то деньги удасться получить со страховой.
4.Пристегиваться ремнем безопасности.

Не знаю, "наш" или "не наш" пострадавший сузуковод, но в любом случае здоровья ему, выздоровления и удачи в решении восстановления машины/компенсации убытков.

Будьте аккуратнее, внимательнее и всем нам удачи на дорогах.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

+ верояно на Сузуке сработали подушки безопасности, которых и в помине нету на тазике...
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

Подушка безопасности не понацея...это просто чтоб нос и лоб был цел...спасает полько ремень ( правильно отрегулированный)
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

Я бы пожелал здоровья всем участникам ДТП
Всякие возможны причины выезда на встречку.
То что машина больше однозначно выигрыш + подушки с ремнем и удача не помешает
 


leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

Когда на дорогах ВЕЗДЕ будут разделительные БАРЬЕРЫ? Как на МКАД, на Ленинградке и др местах. И лобовых не будет.......
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

Когда на дорогах ВЕЗДЕ будут разделительные БАРЬЕРЫ? Как на МКАД, на Ленинградке и др местах. И лобовых не будет.......
То то оно то, но вот мой хороший знакомый видел воочую как мерс, пытавшисть объехать машину в левом ряду, взлетел на отбойнике МКАДа и на следующем столбе отбойника порвался пополам и половины - одна полетела на противоположную сторону дороги, а другая закувыркалась а своей:thumbsdown::(:( Тут голова должна работать, а не V6:thumbsdown:
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

Я бы пожелал здоровья всем участникам ДТП
Всякие возможны причины выезда на встречку.
Трупу уже не полегчает, а кроме сузуковода никто больше не пострадал.

Оправданий выезду на встречку нет и быть не может. Деятель на двенахе - самоубийца, убийца, сволочь и тварь, не заслуживающая ни прощения, ни оправдания.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

Трупу уже не полегчает, а кроме сузуковода никто больше не пострадал.

Оправданий выезду на встречку нет и быть не может. Деятель на двенахе - самоубийца, убийца, сволочь и тварь, не заслуживающая ни прощения, ни оправдания.
Мих, всякое случается, иногда не добровольно на встречку выезжают... может не стоит так уж...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

Да, на встречку можно выехать дабы не стать убийцей - например объехав выскочившего на дорогу ребенка, или , да еще много чего....А вот борзого лихачества конечно не понять.
 




GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

Мих, всякое случается, иногда не добровольно на встречку выезжают... может не стоит так уж...
Может быть на встречку он и не хотел, но превышал то осознанно! Самое страшное, что такие гонщики могут убить и покалечить водителей, которые едут по своим делам без нарушенй:(
Я не понимаю тех, кто едит по встречке или сильно превышает.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

хм... кто хоть раз не превышал скоростной режим? по пальцам можно пересчитать таких...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

Ребят, я там был, я со свидетелями общался - двенаха на обгон пошла. Даже с поворотником вроде как.

Добавлено через 6 минут
Может быть на встречку он и не хотел, но превышал то осознанно! Самое страшное, что такие гонщики могут убить и покалечить водителей, которые едут по своим делам без нарушенй:(
Я не понимаю тех, кто едит по встречке или сильно превышает.

Превышаю постоянно, насколько сильно или несильно - судить трудно. Главное - это не та скорость с которой передвигаешься, а то как данная скорость подходит для данных дорожных условий. Разрешенные городские 60 км/ч в переулке заставленном машинами ПРЕСТУПНЫ - из-за каждой машины может выйти или выбежать взрослый или ребенок.

А на хорошей пустой трассе типа Новориги и 170-180 км/ч по спидометру это вполне приемлемо. Только надо постоянно дорожную ситуацию отслеживать, а не настраивать магнитолу и трепаться с пассажирами. Главное чтобы эта скорость никому не мешала и не создавала аварийной ситуации.

А вот за встречку надо сажать.
 
A

AAP

Guest
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

А вот за встречку надо сажать.
по всем пунктам статьи 12.15.? или за конкретную часть ?


А на хорошей пустой трассе типа Новориги и 170-180 км/ч по спидометру это вполне приемлемо
а ограничение скорости за городом идиоты придумали ?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

Ребят, я там был, я со свидетелями общался - двенаха на обгон пошла. Даже с поворотником вроде как.

Добавлено через 6 минут



Превышаю постоянно, насколько сильно или несильно - судить трудно. Главное - это не та скорость с которой передвигаешься, а то как данная скорость подходит для данных дорожных условий. Разрешенные городские 60 км/ч в переулке заставленном машинами ПРЕСТУПНЫ - из-за каждой машины может выйти или выбежать взрослый или ребенок.

А на хорошей пустой трассе типа Новориги и 170-180 км/ч по спидометру это вполне приемлемо. Только надо постоянно дорожную ситуацию отслеживать, а не настраивать магнитолу и трепаться с пассажирами. Главное чтобы эта скорость никому не мешала и не создавала аварийной ситуации.

А вот за встречку надо сажать.
Молодца, Рам! В каждой ситуации - свой толчок. А вот этих безмозглых гадов даже не сажать а, растреливать нужно!
 



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

по всем пунктам статьи 12.15.? или за конкретную часть ?

За объезд/обгон.


[/COLOR]а ограничение скорости за городом идиоты придумали ?
Неа, просто давно придумывали, когда конструкция машин была слаба и несовершенна - тринадцатые колеса, барабанные тормоза, свободный ход педали тормоза в 50-60 мм, отсутствие АБС, ГУРа, ксенона, дубовая всесезонная (а чаще какую "достанешь") резина, неосвещенные трассы.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

Тогда Женька и Марьятти к стенке ?
Подожди казнить, у всех бывает, тут нужен подход и дело вовсе не в том, что они одноклубники......
 
A

AAP

Guest
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

Подожди казнить, у всех бывает, тут нужен подход и дело вовсе не в том, что они одноклубники......
Да вроде как не я казнить собираюсь...
Макс, какя разница, одноклубники или нет!
Хочу сказать одно - что у каждого может быть необнозначная ситуация по встречке...
Для этого придумали (уже хорошо..) части к статье, и разьяснили за что лишать за что нет.
Почитайте тему кого хотели лишить прав...

ps тогда за превышение тож стрелять ??? !!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

Тогда Женька и Марьятти к стенке ?
Я говорил только про уголовную ответственность. В РФ смертная казнь отменена.

После судебного разбирательства и оценки возможных или реальных последствий для общества - в том числе и тюремный срок. Может хоть так удасться цифру в 30000 ежегодно гибнущих на дороге снизить...

Я лично не поеду по встречке и просто так, а кого-то остановит угроза 2-3 года на нарах париться, не увидеть рождения ребенка, смерти/похорон (не дай Бог) близких ит.д.

P.S. Хотя в большинстве случаев это наверняка выльется в увеличение размеров взяток... :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

Не-не-неЯ всё понимаю. И эмоции тоже. И также переживаю. Но держите ради Бога свои высказывания при себе или в личке. Вам мало было примеров (а особенно последний и показанный TV), как за такого рода выражения, особо рептивые прокуроры и их следаки (из молодой поросли) хороших инетребят привлекают...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

Кроме того, многих бы заставил задуматься факт, что лихача, осужденного пусть и условно, но имеющего штамп в паспорте о судимости, на нормальную работу уже не возьмут.

Добавлено через 1 минуту
Не-не-неЯ всё понимаю. И эмоции тоже. И также переживаю. Но держите ради Бога свои высказывания при себе или в личке. Вам мало было примеров (а особенно последний и показанный TV), как за такого рода выражения, особо рептивые прокуроры и их следаки (из молодой поросли) хороших инетребят привлекают...
Чего-то я не в курсе... За что тут привлечь мона - Жень, просвети,а?
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

[/quote]Превышаю постоянно, насколько сильно или несильно - судить трудно. Главное - это не та скорость с которой передвигаешься, а то как данная скорость подходит для данных дорожных условий. Разрешенные городские 60 км/ч в переулке заставленном машинами ПРЕСТУПНЫ - из-за каждой машины может выйти или выбежать взрослый или ребенок.

А на хорошей пустой трассе типа Новориги и 170-180 км/ч по спидометру это вполне приемлемо. Только надо постоянно дорожную ситуацию отслеживать, а не настраивать магнитолу и трепаться с пассажирами. Главное чтобы эта скорость никому не мешала и не создавала аварийной ситуации.

А вот за встречку надо сажать.
[/QUOTE]

И я о том же - идет поток, я еду со скоростью потока. По пустой трассе тоже превышаю, но только если уверена, что смогу вовремя отреагировать на маневры других участников движения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

Положим конец негативу:thumbsup: Долой его:thumbsup: Позитив - рулит!!!!!У всех бывают выпады - неадекватные, и нас там тоже обсуждают и чмырят, а давайте просто весь НЕГАТИВ выплескивать в позитиве, пропускать, помогать, лояоьничать, да и просто тянуть руку.......Сузуко-руку, а она блин такая ухватистая:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

Положим конец негативу:thumbsup: Долой его:thumbsup: Позитив - рулит!!!!!У всех бывают выпады - неадекватные, и нас там тоже обсуждают и чмырят, а давайте просто весь НЕГАТИВ выплескивать в позитиве, пропускать, помогать, лояоьничать, да и просто тянуть руку.......Сузуко-руку, а она блин такая ухватистая:thumbsup:
Мляха, хуха, а попробовать - такой воспринимаешь кайф, - ДОБРО рулит!!!!;):thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

Ребят, я там был, я со свидетелями общался - двенаха на обгон пошла. Даже с поворотником вроде как.
Превышаю постоянно, насколько сильно или несильно - судить трудно. Главное - это не та скорость с которой передвигаешься, а то как данная скорость подходит для данных дорожных условий. Разрешенные городские 60 км/ч в переулке заставленном машинами ПРЕСТУПНЫ - из-за каждой машины может выйти или выбежать взрослый или ребенок.

А на хорошей пустой трассе типа Новориги и 170-180 км/ч по спидометру это вполне приемлемо. Только надо постоянно дорожную ситуацию отслеживать, а не настраивать магнитолу и трепаться с пассажирами. Главное чтобы эта скорость никому не мешала и не создавала аварийной ситуации.

А вот за встречку надо сажать.
Полностью согласно, особенно после езды с тобой. Я тоже считаю, что скороть должна быть адекватна ситуации.
Только я не поняла по поводу болтавни с пасажирами.;)

Вообще,на мой взгляд, есть масса нарушений за которые можно сажать, точнее за последствия.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

Превышаю постоянно, насколько сильно или несильно - судить трудно. Главное - это не та скорость с которой передвигаешься, а то как данная скорость подходит для данных дорожных условий. Разрешенные городские 60 км/ч в переулке заставленном машинами ПРЕСТУПНЫ - из-за каждой машины может выйти или выбежать взрослый или ребенок.

А на хорошей пустой трассе типа Новориги и 170-180 км/ч по спидометру это вполне приемлемо. Только надо постоянно дорожную ситуацию отслеживать, а не настраивать магнитолу и трепаться с пассажирами. Главное чтобы эта скорость никому не мешала и не создавала аварийной ситуации.

А вот за встречку надо сажать.
[/QUOTE]

И я о том же - идет поток, я еду со скоростью потока. По пустой трассе тоже превышаю, но только если уверена, что смогу вовремя отреагировать на маневры других участников движения.[/QUOTE]




Ребята, извините, но спор бесполезен. Потому что все, кто едет по трасе с высокой скоростью, абсолютно уверены, что контролируют ситуацию. Никто ж не самоубийца. Однако, факт - в аварии с жуткими последствиями, с жертвами, со смертельным исходом чаще всего попадают те, кто уверен, что ситуацию контролирует.
А скорость 170-180 км.ч - неприемлемо нигде. Потому что свою реакцию ты, может быть, и можешь прогрнозировать (опять-таки, все весьма условно). А вот за других участников движения отвечать не можешь. И что тогда?
3 раза тьфу.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

Когда на дорогах ВЕЗДЕ будут разделительные БАРЬЕРЫ? Как на МКАД, на Ленинградке и др местах. И лобовых не будет.......
9 мая на МКАДе утром - лобовое столкновение, в одном потоке шли..один труп точно.. Что там случилось не нам домысливать..
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Лобовое ДТП НСГВ via ВАЗ-2112

Ну вот приоритеты выложены и на этом темку закрываю!
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.