Ксенон!!!?

DJ Mordor

Редкий гость
13 Апрель 2008
8
0
0
Moscow
Задумался над установкой ксенона (дело-то прикольное)
би в фары, обычный в противотуманки (ну и габаритки на светодиодные поменять)
Знакомый рекомендовал H.I.D. от APP Digital slim
Кто нить ставил себе ксенонки? Что по этому поводу скажите?
Джип Ок!
 


JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Ксенон!!!?

Задумался над установкой ксенона (дело-то прикольное)
би в фары, обычный в противотуманки (ну и габаритки на светодиодные поменять)
Знакомый рекомендовал H.I.D. от APP Digital slim
Кто нить ставил себе ксенонки? Что по этому поводу скажите?
Джип Ок!
Скажу одно, что вся корея одинакова, что showme, что silverstone, что APP Digital slim и т.д.,
Ставить биксенон не стал, считаю, что не надежен корейский биксенон, поэтому установил ксенон+галаген, светит лучше чем обычный галаген, , так же лучше не ставить лампы с температурой выше 5000 К, плохо светят...
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Ксенон!!!?

я б повышибал бы лампочки чес слово.
едет тут акцент - вклячил себе он этот хреноно во все просто дырки.. светит пипец я просто ослеп на 5 секунд. а когда за ним поехал (ну не специально. не лампочки бить) то смотрю - а перед ним на дороге темнооооооо. нет светового пятна на дороге. перед мной светло все видно . а у него узкая полоска около пртивтоуманок и спрашивается - куда оно светит????????

и таких оч много поставят непойми чего.
в пртивотуманки ксенон вабще зло.
вы же там пучок не сможете отрегулировать. если в фаре хоть ручную коррректором если к вам пассажири сзади сели
а в птф - всеи по глазам лупить будит.
грусть
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Ксенон!!!?

2 opr
Ксенон+галаген обошелся в 3500 р. Силверстоун, температура 5000 К, брал на форуме magnitola.ru, светит хорошо, ставил сам, ничего сложного нет, почти как обычные лампы, главное закрепить нормально блоки розжига... :thumbsup: Отчет сделаю немного позже, времени пока нет... Тут есть отчет с прошлой машины: http://suzuki-swift.by.ru/xenon/xenon.htm ;)

2 esprit
Если фары настроить, никого слепить не будешь, про противотуманки согласен, да и про большинство людей, которые купили машину и техосмотр, и не настраивают даже обычные фары... Чешу репу.

Зы: Спасают антибликовые зеркала или тонировка... :D
 


esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Ксенон!!!?

зеркала то да - но когда такое "чудо" едет на встречу... мрак-(
особливо бесят владельцы классики - прям как нарочно включают свой дальний .. мля.
я один раз не выдержил. включил свой дальний ему. он как то быстро все выключил-)
но большиноство даже не понимает че им мигают дальним. даже в бошку не берут.
когда к нам в машинук садятся несколько. корректором сразу на 2ку опускаю. а так всегда он на 1це.


но вааабще - заводской ксенон это весчь. ехал за 5ым гольфом - у него такой стоял - красота - светло как днем. огромное пространство впереди видно.
я его обогнал аккурантно - вполне перед ним можно было ехать - по зеркалам не бьет все супер.
вот что значит - не колхозный ксенон в правильных фарах
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Ксенон!!!?

Вообще в линзованых фарах он намного лучше используется...световой пучок по иному направлен...
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Ксенон!!!?

Хм, с ослеплением конечно засада. Так что, в наши фары если поставить - будешь всех слепить? Я правильно понял?

Насчет корректора - у меня он непосредственно на фарах, под капотом :) Чудеса епонской экономии. И что, мне теперь каждый раз как пассажиры сзади лезть под капот и крутить? Вот ведь блин :)

JR007 спасибо за инфу) видел тебя на магнитоле, кстати :)
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Ксенон!!!?

По логике, если стоит ручной корректор, то так и надо, но если в машине 1-2 человека, ИМХО не к чему регулировать, я на предыдущей машине ничего не регулировал. Как раза когда первый раз поставил ксенон в тот же день рванул с друзьями на рыбалку, в машину сели 4 человека и ехали, впереди нас ехала девятка моего знакомого, я за ней, своим светом я ему не мешал, может конечно у меня фары светят слишком вниз, но освещают нормально...езда была и по городу и по трассе со светом, и по неосвещенной.

ЗЫ:
Бываю на магнитоле... ;)
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Ксенон!!!?

Подниму тему из руин... :)
Моё мнение по поводу изменения штатного освещения на машине - резко отрицательное,потому как после всех этих перетрубаций становится исключительно хуже виднио другим.

Отражатели расчитаны под конкретный тип ламп и даже меняя лампы на более мощные надо быть предельно внимательным по отношению к встречным машинам.

Штатный ксенон хорош,но дорог.На мой взгляд всё его преимущество в том,что он освещает гораздо больше пространства по сторонам от дороги,а перд машиной тот же световой поток,что и от обычных галогенок,только другого спектра.Но мы то смотрим вперёд,а не грибы по обочинам ищим :)
Ну и "получить в глаз" неотрегулированным ксеноном - удовольствие ниже среднего.

ИМХО на Игнисе отличная оптика и что-то в ней менять будет не самым лучшим вложением денег.
 




Romik36

Продвинутый новичок
22 Август 2009
43
2
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki ignis 2005г 1,3 механика
Ответ: Ксенон!!!?

А теперь за него еще и права будут отнимать!
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Ксенон!!!?

Да в этой теме народ х...ней мается. Почаще фары протирать надо и не на сухую, чтоб не мутнели. И стекло, особенно изнутри, особенно если смолите в салоне. И к окулисту сходить, если появилась неуверенность в темное время суток. И никакого ксенона не надо сто лет, особенно левокетайского. Могу понять неугомонных тазоводов, которые бестолковым "тунингом" пытаются хотя бы приблизить свои машины к уровню несвежей иномарки (хотя это в принципе невозможно), но имея достаточно свежую ино с неплохой оптикой, пытаться ксенолампочки туда впендюрить...
 

CatcherS

Продвинутый новичок
17 Март 2010
40
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis FH
Ответ: Ксенон!!!?

Есть вариант попробовать Галагенки +90%, можно взять если не нравиться желтоватый цвет, псевдо ксеннон
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Ксенон!!!?

Может я чего и не понимаю,но где вы собрались по ночам светить?
В городе такой свет и нафиг не нужен.Подразумеваются ночные поездки за город?Но и на трассе сиять как солнце не получится,если нет штатной оптики,зато есть шанс собрать все маты от встречных водителей.
 

CatcherS

Продвинутый новичок
17 Март 2010
40
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis FH
Ответ: Ксенон!!!?

Да частые поездки загород и там нет фонарей, столбы есть фонарей нет!

А по поводу встречных есть 2 мнения:
1. Мне видно а всё остальное по... (не променя)
2. есть такая вещь как коректор фар, направляем правильно и всё чики-пуки
 



Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Ксенон!!!?

Минуточку... неужели родная оптика настолько безнадёжна,что любая машина без штатного ксенона,просто "обречена на успех" быть переделанной?

Радует что мощность автомобильного генератора не позволяет забубенить на крышу зенитный прожектор :)))

Хотя вот он - мобильный "Убийца ксенона" :))

 

CatcherS

Продвинутый новичок
17 Март 2010
40
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis FH
Ответ: Ксенон!!!?

Gammapolis, повторюсь

Я предлагал поставить тебе галагеновые лампочки только большей мощности (+90%) или псевдо ксенно (теже галогенки только с бело-голубым спектром свечения).

Где по вашему идёт разговор об установке ксенона?

Далее по тексту про оптику.
Оптика на данной модели, по крайней мере у меня, отличная.
Конкретно в моём случае мне света не хватает.

По поводу герератора. Есть у меня сомнения что если к данному генератору пихнуть ксенно, то ему будет потрясно жить, и так слабоват!

И напоследок небольшой совет. Читайте внимательней текст перед ответом! (Это всем)
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Ксенон!!!?

Удив_ление по поводу доработки штатного света насило не персональный,а общий характер ;)

Во всяком случае когда пересел с Renault ан Ignis,разница по свету была просто колоссальной,без преувелечения.И что-либо доробатывать в этом направлении считаю не самым лучшим вложением денег ;)

Разумеется это IMHO, но любое усиление светового потока,так или иначе будет сильнее бить по глазам встречных водителей,т.к. постоянно поправлять свет в зависимости от нагрузки машины никто не будет.
А как это отвратительно дождливой ночью "получить по глазам",когда и без того всё блестит, думаю все знают :(
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Ксенон!!!?

Я незнаю как там с покрытием в Германии, но когда я еду по мокрой дороге в России, то периодически так и хочется подергать ручку фар - "А включены ли они вообще..."...
По сухой дороге мне хватает вообще одних противотуманок, но в темное время суток без ближнего они запрещены :( - 19.4, 19.5.
Вообщем в целом, свет на Игнисе не плох, но есть варианты лучше.
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Ксенон!!!?

Видишь как вам хорошо - можете противотуманки включать :))

Тут же противотуманки разрешено включать исключительно когда есть туман.Молодняк правда на это забивает,но их переодически за это штрафуют :))

Раньше было достаточно молодых,колхозящих свои машины кто во что горазд,типа резина на вырост,а диски с чужого плеча,противотуманки мощнее основного освещения,саб на весь багажник,где остаётся только место для пол-литра жидкости,да и то без бутылки,спойлеры-локеры всякие,и прочий "петушатник"...

Но сейчас вся эта мания сошла на нет,по той простой причине,что такую машину не продать даже за дёшево.Глядя на такое буйство красок,сразу становится понятно,что тачка была под задом у ребёнка и гробил он её во все "толкательно-пихателные" места.И пацанчики поняли,что немалые деньги вложенные во всю эту мишуру никогда не отобьются... :))
 





5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Ксенон!!!?

Видишь как вам хорошо - можете противотуманки включать :))

Тут же противотуманки разрешено включать исключительно когда есть туман.Молодняк правда на это забивает,но их переодически за это штрафуют :))

Раньше было достаточно молодых,колхозящих свои машины кто во что горазд,типа резина на вырост,а диски с чужого плеча,противотуманки мощнее основного освещения,саб на весь багажник,где остаётся только место для пол-литра жидкости,да и то без бутылки,спойлеры-локеры всякие,и прочий "петушатник"...

Но сейчас вся эта мания сошла на нет,по той простой причине,что такую машину не продать даже за дёшево.Глядя на такое буйство красок,сразу становится понятно,что тачка была под задом у ребёнка и гробил он её во все "толкательно-пихателные" места.И пацанчики поняли,что немалые деньги вложенные во всю эту мишуру никогда не отобьются... :))
Полностью согласен с Вами остается добавить только следующее:
Хороши противотуманки-если завод их установил, если нет то совершенно безразлично их отсутствие, ибо туман он и в Африке туман, и ехать в нем чувствуя себя ежиком неприятно поэтому правая нога не сильно напрягается. С другой стороны -сколько того тумана ? Немного весной и в начале лета да чуть-чуть осенью и то если ехать перед восходом солнца да носле его заката.
Авто приобретается для эксплуатации, а не для доработок и доп вложений средств.
Но видимо нам с Вами не понять "художников и поэтов" мыслящих другими категориями.
Для вложения средств существуют другие более полезные и приятные статьи расходов.
Видимо менталитет таков что приобретя авто за 4000 американских рублей на допы тратится 6000 амер. денег, после чего авто успешно продается за 5000 американских денег и еще продавец остается в наваре и доволен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Ксенон!!!?

О том и речь :)) Порой доходит до абсурда - покупается дешёвая машина и в неё вбухивается как раз та сумма,которую следовало бы добавить для покупки того самого идеала,под который колхозится изначально купленный тазик :))

Ну и продолжая тему противотуманок... на мой взгляд в противотуманках самое главное - красный фонарь позади машины.В плотном тумане он в сто раз важнее чем передняя "новогодняя подсветка",которой кстате комплектуются не все машины.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Ксенон!!!?

Ну и продолжая тему противотуманок... на мой взгляд в противотуманках самое главное - красный фонарь позади машины.В плотном тумане он в сто раз важнее чем передняя "новогодняя подсветка",которой кстате комплектуются не все машины.
Вот с этим не соглашусь - постоянно езжу по трассам, и взял в привычку днем включать и ближний, и туманки, хоть правила требуют днем только ближний за городом. Почему? Да потому что меня лучше видно другим. Соответственно, приветствую, когда и встречка едет не с тусклыми габаритами, а со всей "новогодней подсветкой" (к ночной встречке с "ксИноном" и дальним это не относится)). Новогодняя елка даже в солнечный день как-то лучше заметна на дороге)).
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Ксенон!!!?

Во многих странах,ближний свет является уже обязательным,не зависимо от времени суток.В основном это делается для того,чтобы пешеходы лучше видели машину.Сам постоянно езжу с ближним светом.

У противотуманок довольно резкий,особо не сфокуссированный свет,расчитанный на то что он частично поглощается туманом и поэтому не должен слепить встречных водителей.

В дождливую погоду от противотуманок кроме вреда никакой пользы нет - бликов на дороге и так предостаточно,а с противотуманками машина представляет из себя вообще "дискотечный шар".
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Ксенон!!!?

Видишь как вам хорошо - можете противотуманки включать :))
Тут же противотуманки разрешено включать исключительно когда есть туман.Молодняк правда на это забивает,но их переодически за это штрафуют :))
Нам ещё лучше :)
Можно ставить и рекомендовать другим галогенки с мощностью +90% , хотя это и запрещено действующими правилами ПДД. Замена проводки и фар - не единственный "приятный" платный бонус любителям такого света.
Понятно, что настоящая и правильная лампа стоит дороже, чем лампа +90%, но
только она при штатной мощности освещает дорогу гораздо лучше, да и в сумме всех затрат обходится дешевле.
 


Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Ксенон!!!?

Хе-хе... я как-то в молодости воткнул в свой любимый ЗАЗ ламочки... сейчас точно не помню,-то ли 90,то ли 100Вт(вместо положенных 40 Вт).Тоже хотелось море света,а чуть не получилось море огня :))

Когда возвращался вечером с дачи домой,стала гореть проводка под торпедой.В смысле потекла изоляция на проводах.Сунул руку туда и обжогся нафиг. В итоге пришлось ехать вез света до самого города,прицепившись почти вплотную за фурой.Света её габаритов вполне хватало и мне.