Официальное представительство Сузуки

  • Автор темы Elik
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Официальное представительство Сузуки

А его нету. В природе.

Есть только Иточу - официальный дистрибьютор.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Официальное представительство Сузуки

Раз пятьдесят на форуме обсуждалось :)
НЕТ у Сузуки официального представительства в России. Есть представительство ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИСТРИБЬЮТЕРА - корпорации Иточу. Это не одно и то же.
 

Elik

Бывает здесь
Раз пятьдесят на форуме обсуждалось :)
НЕТ у Сузуки официального представительства в России. Есть представительство ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИСТРИБЬЮТЕРА.
Не ругайтесь, я тут недавно, поэтому ничего не знаю...

А кто отвечает за работу официальных дилеров в Москве?

Мне моя машина уже сниться начала:(, а мне ее никак отремонтировать не могутРыдаю!
 

IrenG

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
25
5
0
Moscow
Ответ: Официальное представительство Сузуки

Ну я вот жаловалось в Иточи на сервис Сузуки на Ленинградке. Выслушали, просили официальное письмо направить, все сделала...не знаю на сколько помогло, но в ремонт машину забрали ч-з 2 дня. До этого 3 месяца мест не было, оборудование ломалось и тд.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Elik

Бывает здесь
Ответ: Официальное представительство Сузуки

Ну я вот жаловалось в Иточи на сервис Сузуки на Ленинградке. Выслушали, просили официальное письмо направить, все сделала...не знаю на сколько помогло, но в ремонт машину забрали ч-з 2 дня. До этого 3 месяца мест не было, оборудование ломалось и тд.
Спасибушки, надо написать...
А то детали уже с 06 марта все дождаться не могу.
В ремонт обещали взять как детали будут.
Единственное я понять не могу, почему в любом магазине автозапчастей есть в наличии все необходимые мне детали, а у официального дилера по 2,5 месяца надо ждать их на заказ..Чешу репу. Ведь ремонт по страховой, и получат они деньги тем раньше, чем машину сделают....
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Официальное представительство Сузуки

Спасибушки, надо написать...
А то детали уже с 06 марта все дождаться не могу...
:DНапишите. Не забудьте потом на форуме отписаться, чего там умного, где наша братва местная (Сузуки-Иточу) рулит, Вам ответит;)
 

Elik

Бывает здесь
Ответ: Официальное представительство Сузуки

Позвонила, спросила, как быть? кто виноват? и что делать?
попросили прислать анкетные данные на машину, что и сделала
Обещали перезвонить, как будет что-нить ясно или наоборот неясно...
в общем, опять ждем)))))))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Официальное представительство Сузуки

а у официального дилера по 2,5 месяца надо ждать их на заказ...
Мы 3,5 месяца ждали некоторые детали.
М.б. слишком мало в Иточу жалоб поступает? :)
 

Elik

Бывает здесь
Ответ: Официальное представительство Сузуки

Мы 3,5 месяца ждали некоторые детали.
М.б. слишком мало в Иточу жалоб поступает? :)
Почему так долго ждать? В чем проблема иметь капот, крылья, бампер в наличии? Машины редко бьются? Да что-то не верится...Почему эти же детали есть в любом автомагазине запчастей в наличии, оригинальные при этом?

Без претензий лично к кому-то... Просто риторический вопрос....
 




Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Официальное представительство Сузуки

Вообще, работники ITOCHU очень странно себя ведут, когда говоришь, что надо решить вопрос с дилером.
Взяла трубку женщина, когда я ей объяснила, что мне надо понять свои права Покупателя у дилера, то женщина начала шептать(не говорить, а именно шептать в трубку), что к ним по таким вопросам обращаться не надо, что это почему-то какая-то проблема для них. Правда, после моего успокоительного монолога, что я не жалуюсь, а просто любопытствую, она всё же соединила с нужным мне человеком(должность и имя не помню).Говорить п
После этого становится понятно, почему дилеры Сузуки чувствую себя совершенно спокойно, и устанавливают свои правила(например, я не могу из Сима уйти к другому дилеру не потеряв гарантию – многих это удивляет).:thumbsup:
Мне тоже снилась моя машина по ночам... теперь не сниться. Видно, привыкла:D
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
А кто-нибудь переписывался с ними по электронке? что-то на сайте ее нет, а на позвонить днем нет времени, может кто адресок выложит?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
и вообще, есть где-нить отзывы об официальных дилерах? жалко конечно с Кунцево расставаться (машина 10-ая наверное там куплена нашей семьей и в первый раз такие проблемы), но чувствую, что голосовать за него буду ногами
Московских дилеров обсуждали здесь.
Но, может быть, не стоит горячиться? Если за 10 машин первый раз возникла проблема, а все остальное время было хорошо, то стоит ли менять на кота в мешке? Поверьте, без косяков не бывает. Человеческий фактор... У кого-то их просто меньше, а у кого-то больше. Случается всякое и не надо рубить с плеча :)
 

Elik

Бывает здесь
Ответ: Официальное представительство Сузуки

Ответили мне с Иточи.:(
Именно мой заказ не через них, поэтому ничем мне помочь не могут...Рыдаю!

Разговаривала со знакомым-юристом, он в принципе расписал мне все как я и думала, и сказал, что если хочу еще больше расстроиться и потрепать еще больше нервов, то можно и пожаловаться, а так они передо мной "чистенькие"... Заказ-то ими отправлен, а те не поставляют им детали:(
в общем... опять ждем....Рыдаю!
 



Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Официальное представительство Сузуки

Ответили мне с Иточи.:(
Именно мой заказ не через них, поэтому ничем мне помочь не могут...Рыдаю!
:( Мои соболезнования. Наша - РАША:whistling:
 

Elik

Бывает здесь
Ответ: Официальное представительство Сузуки

Не понимаю, что они хотят выждать?
То что мои детали уже раз 5 были перепроданы, это и ежу понятно...:thumbsup:Баксы-бакс

Но!!!! если я знаю, что у поставщика нету товара, я не возьму заказ. Если я его оформила, то даже если поставщик ликвидировался, я обязана заказ выполнить и никого не интересует - где я этот товар возьму, ключевая фраза - я приняла заказ, тем самым приняла обязательство его выполнить.

Ау!!!! у нас тут есть адвокаты или юристы по этой части?:whistling: поможите разобраться с юридической точки зрения... пожалуйста;)
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Официальное представительство Сузуки

Не понимаю, что они хотят выждать?
То что мои детали уже раз 5 были перепроданы, это и ежу понятно...:thumbsup:Баксы-бакс

Но!!!! если я знаю, что у поставщика нету товара, я не возьму заказ. Если я его оформила, то даже если поставщик ликвидировался, я обязана заказ выполнить и никого не интересует - где я этот товар возьму, ключевая фраза - я приняла заказ, тем самым приняла обязательство его выполнить.

Ау!!!! у нас тут есть адвокаты или юристы по этой части?:whistling: поможите разобраться с юридической точки зрения... пожалуйста;)
Вы в СИМе обслуживаетесь? Если да, то у них всегда долго в очереди стоять. Записалась в начале апреля на покраску 3 деталей на 4 июля. Правда, именно в данном случае, меня это устраивает.
А козырёк, заказанный в начале апреля, до сих пор не пришёл. Вот без него ездить летом не очень удобно.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Официальное представительство Сузуки

Ау!!!! у нас тут есть адвокаты или юристы по этой части?:whistling: поможите разобраться с юридической точки зрения... пожалуйста;)
Приветствую Вашу настойчивость.:thumbsup: Вам надо обратиться (лично явиться со всеми доками) в общетво защиты прав потребителей, там оч. грам. юристы;)
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Официальное представительство Сузуки

Надо модераторам кинуть тему, чтобы ветку создали адвокаты энд юристы.
 





Elik

Бывает здесь
Ответ: Официальное представительство Сузуки

Вы в СИМе обслуживаетесь?
Нет, обслуживаюсь в ТЦ Кунцево...

Не рассказывала еще свою историю, но с частью ее уже все уши всем прожужжала.

Так вот, попала в аварию не по своей вине 12/12/07... Результат: 4 машины пострадало, две из них восстановлению не подлежат, еще одна - МАЗ - там фара разбита и четвертая моя машина, по деффектовке ущерб нанесен порядка 150 тыщ... Из человеков: один труп, один с повреждениями средней тяжести, один на МАЗе, четвертый водитель - я - "отделалась легким испугом".Рыдаю!
Потом два месяца предварительного следствия, результат "бумажка" в отказе возбуждения уголовного дела за отсутствием состава преступления. (Жестко скажу: в своей смерти труп виноват сам):(
После этого начались бодания с официальным дилером ТЦ Кунцево. Отдала машину в конце февраля. 06/03/08 была дефектовка, а потом... потому вы все уже знаете... нет деталей в Кунцево... и когда ожидаются - неизвестно... может лет через 15 и поставят...:hilarious:
Лучше бы в ТОТАЛ машину оформили бы, хоть деньги бы за нее уже получила бы....Баксы-бакс

З. Ы. разберусь как сюда фотки вставлять - выложу свои помятости. Или лучше не надо?
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Официальное представительство Сузуки

Elik, ужасная история!
Главное, что Вы живы и здоровы! Прекращайте себя нервировать! Придут эти детали!Пусть позже , но придут! И всё будет хорошо!
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Официальное представительство Сузуки

Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
так и машина в кредит плюс ко всему...и "не виноватая я" в аварии..., что вдвойне обидно....Рыдаю!
Обидно, не то слово!
Elik, повторюсь, главное, что Вы живы и здоровы!
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Официальное представительство Сузуки

Я отдала машину в конце февраля. 06/03/08 была дефектовка, а потом... потому вы все уже знаете... нет деталей в Кунцево... и когда ожидаются - неизвестно... может лет через 15 и поставят...

А Вы, Elik не прозванивали других дилеров с вопросом о доставке аналогичных деталей? Если они все ответят , как Кунцево, то проблема не в дилере, а в производителе. А это совсем не радует...
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Официальное представительство Сузуки

Elik

Как вы считаетет, по результатам вашего ДТП можно судить о уровне безопасности вашей машинки? Кстати, какой?
 

Elik

Бывает здесь
Ответ: Официальное представительство Сузуки

Elik

Как вы считаетет, по результатам вашего ДТП можно судить о уровне безопасности вашей машинки? Кстати, какой?
Да!!!! За безопастность моей машине твердая 6-ка по пятибальной шкале:thumbsup:
Подушки не сработали, потому как успела все-таки остановиться, удар пришелся чуть правее (если смотреть на морду машину) от эмблемы. Сработали ремни безопасности, машину заглушила сама, по ходовой ничего не поломала. Просто помяла железо, оба радиатора, фару левую разбила, ну и все трубки, которые есть между радиатором и двигателем, перерезала о двигатель...

машина Сузуки Джимни 2006 года

Добавлено через 8 минут
А Вы не прозванивали других дилеров с вопросом о доставке аналогичных деталей? Если они все ответят , как Кунцево, то проблема не в дилере, а в производителе. А это совсем не радует...
Звонила в АвтоДину - там сказали, что деталей в наличии нет, можно на заказ от 4 до 8 недель...
Но в течении ближайших 8 недель Кунцево тоже обещают доставить детали....
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Официальное представительство Сузуки

машина Сузуки Джимни 2006 года

Добавлено через 8 минут


Звонила в АвтоДину - там сказали, что деталей в наличии нет, можно на заказ от 4 до 8 недель...
Но в течении ближайших 8 недель Кунцево тоже обещают доставить детали....[/QUOTE]

Два- три месяца доставка - это нормально, даже стандартно.

ZKI, не ругайтесь )))) Подчистила.
 

Elik

Бывает здесь
Ответ: Официальное представительство Сузуки

машина Сузуки Джимни 2006 года

Добавлено через 8 минут


Звонила в АвтоДину - там сказали, что деталей в наличии нет, можно на заказ от 4 до 8 недель...
Но в течении ближайших 8 недель Кунцево тоже обещают доставить детали....
Два- три месяца доставка - это нормально, даже стандартно.[/QUOTE]

А в Иточи сказали, что это ненормально.....Чешу репу.