Принимайте новенького

Navigator

Редкий гость
6 Февраль 2006
13
0
0
Всем привет, наконец-то стал обладателем нового Ignisa 1.3 комплектация комфорт :) , катаюсь уже четыре дня. Уже сложилось первое мнение о машине:
Минусы:
1) Не очень удобное место водителя, рост 170см, придвигаешься близко - колени в торпеду упираются, отодвигаешься к МКПП тянуться приходится, ч/з 2-а дня более-немее удобное положение нашел.
2) не удобная пепельница.
3) двери закрываются с усилием.
4) не удобно заливать омывающую жидкость - обязательно необходимо использовать воронку.
5) в багажнике нет лампочки
6) про подставку под левую ногу водителя уже писали- ее нет.
7) на штатной магнитоле звук не очень, - постоянные шумы, причем при прослушивании CD - шумы пропадают, судя по всему плохая антена :( , но впринципе сносно.

Плюсы:
1) удобная
2) двигатель работает тихо
3) дорогу держит отлично
4) неровности на дороге вообще не замечаются
5) компактная
6) приемистая
7) салон одновременно по спартанскому прост, но в тоже время комфортен и удобен.
8) Клиренс 17см, но об этом уже писали.
9) жесткая подвеска - мне это нравится.
и т.д.
Машина очень нравится, за эти деньги трудно, что либо представить лушьше, а все выше перечисленные минусы фактически не видны за многообразием плюсов. Посмотрим как проявит себя дальше.
 


Aлексей из Твери

Проходил мимо
6 Февраль 2006
4
0
0
Сиденья действитекльно не очень удобные, но я заказал чехлы с боковой и поясничной поддержекой (плюнув на обогрев) - вот теперь очень приятно сидеть да и греет не на много хуже.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Поздравления новенькому ! и по некот.пунктам:

п.3.) уплотнители дверей подожмутся со временем и все будет хорошо (у меня через месяц только водительская дверь "устаканилась" - закрывается как часики, а остальными дверями пока некому занятся:D
п.7.) езжу по МКАДу и центру столицы - прием нормальный.
Рекомендую небольшую доработку штатных динамиков #11 по ссылке:
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=33
так как штатные динамики просто висят в воздухе (между передней и задней поверхностями диафрагмы динамика акустическое короткое замыкание (К.З.) в штатной установке).
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Navigator, добро пожаловать в наш клуб!
 


Navigator

Редкий гость
6 Февраль 2006
13
0
0
вагонистый написал(а):
Navigator, добро пожаловать в наш клуб!
Спасибо, за радушный прием.
На счет Ignisa, - уже оценил клиренс 17 см., в Москва в связи со снегопадами и повышением температуры во дворах скопилось много снега, а комунальщики не чистят:mad:. На Ignise проблем проехать или паркануться нет ни каких :) , в отличии от других машин.
 

Navigator

Редкий гость
6 Февраль 2006
13
0
0
Re: Поздравления новенькому ! и по некот.пунктам:

qa7 написал(а):
п.3.) уплотнители дверей подожмутся со временем и все будет хорошо (у меня через месяц только водительская дверь "устаканилась" - закрывается как часики, а остальными дверями пока некому занятся:D
п.7.) езжу по МКАДу и центру столицы - прием нормальный.
Рекомендую небольшую доработку штатных динамиков #11 по ссылке:
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=33
так как штатные динамики просто висят в воздухе (между передней и задней поверхностями диафрагмы динамика акустическое короткое замыкание (К.З.) в штатной установке).
Спасибо за ссылку, обязательно воспользуюсь :)
 

ruslanius

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
32
0
0
vjcrdf
Тоже попал в ваши ряды)) Был выбор между фьюженом но из-за дурацкой пластмассы выбор пал на игниса !
Хочу поделится своими впечатлениями:
Обладал до этого хендаем элантрой и первое что не понравилось это боковая раскачка, потом не понравилась шумоизоляция (слышен сильно шум дороги) долго выяснял про подкрылки и оказалось что те лепестки пластмассовые которые торчат там и есть подкрылки, вообщем пришел к выводу из болончика пробрызгат битумом или как его там арки.
Народ пишет про нехватку на водительском месте, помойму бред: мой рост 180 и капыта у меня 45 размера, но нехватки никакой нет (помагает лифт сиденья) даже кстати сидеть за собой сзади тоже удобно и не упираюсь каленками и головой!
Моторчик супер, никогда не думал что при 1,3 можно такое сотворить!
Огорчает то, что со старой машины была вынута музыкальная часть и ее теперь некуда подсоеденить ( ну будем решать проблему).
Кстати раздражает биение полки (или может не ее но в задней части авто) хотя было замечено дурацкое расположение ремней безопасности (железяки в свободном полете, может они бьются).
Кто-то писал про резину, так вот вопрос: ведь помойму кроме стандартных зимних и летних шоссеик поставить больше нечего??? Я имею ввиду какие нибудь гудричи алл терейн или типа того ?? Ведь хочется мини джипер сделать ))
Ну вроде с впечатлениями все)) А вообщето чем больше я на нем ездию тем больше он мне нравится ))) Вообщем не жалею!:thumbsup:
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
ruslanius написал(а):
Кстати раздражает биение полки (или может не ее но в задней части авто) хотя было замечено дурацкое расположение ремней безопасности (железяки в свободном полете, может они бьются).
После халявной замены рамок в Автомире (Строгино) появилось "раздражающее биение задней полки", но оказалось,
что гремит номер на двери багажника - после добросовестной притяжки номера винтами к рамке,
ОНА стала касаться багажной двери и "вылез" дребезг оной.
Открутил всё взад, наклеил под рамку сплэна (можно другое подручное), собрал всё - "задняя полка перестала греметь" :thumbsup:
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Добро пожаловать!!! :D

Мы щас пока оцениваем... Сегодня 4 поездка 300 км пробега
Предварительный итог таков:

= за счет высоты потолков, 2-м увесистым мужчинам с полуторными габаритами сзади не тесно
= подвеска жестковата, но приятно проглатывает неровности, стараюсь объезжать (литье смущает)
= магнитола и колонки устраивают, не любитель громкой музыки при интенсивной Московской езде
= спереди при росте 174 нашел оптимальную высоту место для левой ноги щас не тесно
= благородный звук двигателя, когда тапку жмешь :whistling:
= Впечатление от автомата - "Теперь я понимаю водителей троллейбуса" :D
= Удивила дибильная горловина для заливки жидкости омывателя, что-нибудь да обязательно прольешь в движок :thumbsdown:

А так подводя скромный итог: НРАВИТСЯ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ
 




20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
;) Приятно принять в ряды ещё одного опытного автомобилиста.... Джиппинг!
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
Вот и я превратился из потенциального сузуковода в реального: вчера получил своего Игниса. Впечатления изложены в одной из веток раздела. Добавлю только, что действительно раздражает дурацкое отверстие для залива жидкости в бачок омывателя (даже воронка плохо помогает, жидкость льектся либо на лакокрасочное покрытие, либо в двиг) плюс его мал. объем (на два омывателя - литра польтора, а на Рено было на один - два полных).

Шумновато, но мне пофиг - и качества музыки тоже хватает (тем более, что есть сидюшник, четыре колонки - нормуль).

:thumbsup:
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Sergey Ignis написал(а):
Вот и я превратился из потенциального сузуковода в реального: вчера получил своего Игниса. Впечатления изложены в одной из веток раздела. Добавлю только, что действительно раздражает дурацкое отверстие для залива жидкости в бачок омывателя (даже воронка плохо помогает, жидкость льектся либо на лакокрасочное покрытие, либо в двиг) плюс его мал. объем (на два омывателя - литра польтора, а на Рено было на один - два полных).

Шумновато, но мне пофиг - и качества музыки тоже хватает (тем более, что есть сидюшник, четыре колонки - нормуль).
1) Т-а-а-к, в Ренаульт "сливной" бачок по объёму такой же был, ГАВ ! (требую полного отлива, а
потом уже корректного долива).
2) Канистру с незамерзайкой надо правильно вертеть, чтоб "бульки" струю не колбасили
(Вась, ты "до-ветру" ходил? Там чё дождь идёт?
Вася:"Нет- ветер сильный!" :hilarious: )
3) Ну эта - с обновкой !:thumbsup:
Ни разу не видел чОгный Игнис, увижу - обязательно ЗА-БИ-БИ-ФА-ФАкаю Браво! Ай (не пугайтесь, если я это буду делать на чОгном Фокусе)
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
qa7 написал(а):
Ни разу не видел чОгный Игнис, увижу - обязательно ЗА-БИ-БИ-ФА-ФАкаю Браво! Ай (не пугайтесь, если я это буду делать на чОгном Фокусе)
Серёга(IGNIS)-выложи ,плиз фото свово пепелаца в ветку,пущай уже Серёга(qa7) позырит сию редкость,бо будет теперь на улице высматривать,бибикать,народ пугать. :))
 



nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Sergey Ignis написал(а):
Вот и я превратился из потенциального сузуковода в реального: вчера получил своего Игниса.
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! ;)

ТЕПЕРЬ ЧЕРНЫХ ИГНИСОВ на один больше шансы увидеть несказанно увеличиваются :D

Как впечатления от Автосалона ? Все быстро сделали ?
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
GONZA написал(а):
пущай уже Серёга(qa7) позырит сию редкость,бо будет теперь на улице высматривать,бибикать,народ пугать. :))
Фотки я уже видел, чай не в лесу живу.
Просто если чОгный увижу, то 50/50 или с большей вероятностью, что это "наш" будет.
Если с Фокуса бибикать, то это дурдом будет со стороны (поэтому предупредил :D );
а вот с Игниса я всегда бибикаю игнисам и вагончикам :thumbsup:
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
qa7 написал(а):
Фотки я уже видел, чай не в лесу живу.
Просто если чОгный увижу, то 50/50 или с большей вероятностью, что это "наш" будет.
Если с Фокуса бибикать, то это дурдом будет со стороны (поэтому предупредил :D );
а вот с Игниса я всегда бибикаю игнисам и вагончикам :thumbsup:
Ай молодца! А мне и бибикнуть-то некому-все "наши" у вас,имхо из Питера я один на конфе с Игнисом :(
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
gonza написал(а):
Ай молодца! А мне и бибикнуть-то некому-все "наши" у вас,имхо из Питера я один на конфе с Игнисом :(

Да ничего. :thumbsup:
И у вас тоже прибавится.... Просто не распробовали пока :D
 

Rus

Осваивающийся
6 Февраль 2006
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 4wd
Может и мне когда бибкнеш!
У меня тоже черный 4wd.
Поздравляю!
 





вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Sergey Ignis написал(а):
Добавлю только, что действительно раздражает дурацкое отверстие для залива жидкости в бачок омывателя (даже воронка плохо помогает, жидкость льектся либо на лакокрасочное покрытие, либо в двиг)
пользуюсь вот такой канистрой
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
вагонистый написал(а):
пользуюсь вот такой канистрой
Пользовался такой-всё равно переливается,особенно,когда канистра полная.Я беру пустую пласт.бутылку прим 0.5-0.7 ,отрезаю дно и использую в качестве воронки.Удобно по высоте ,попробуйте.
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
qa7 написал(а):
1) Т-а-а-к, в Ренаульт "сливной" бачок по объёму такой же был, ГАВ ! (требую полного отлива, а
потом уже корректного долива).
Значит, мне в СИМе много залили омывателя: менеджер сказала, что там почти ничего нет - вот я и купил срочно. Потом посмотрим.

qa7 написал(а):
2) Канистру с незамерзайкой надо правильно вертеть, чтоб "бульки" струю не колбасили
(Вась, ты "до-ветру" ходил? Там чё дождь идёт?
Вася:"Нет- ветер сильный!" :hilarious: )
Я как ни вертел, ниче не выходит. Руки что ли кривые? Чешу репу. В обсчем, бум искать выход - думать, приспосабливаться.

qa7 написал(а):
3) Ну эта - с обновкой !:thumbsup:
Ни разу не видел чОгный Игнис, увижу - обязательно ЗА-БИ-БИ-ФА-ФАкаю Браво! Ай (не пугайтесь, если я это буду делать на чОгном Фокусе)
Спасибо за поздравления. Бибикай сильнее :)
 


Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
nuffrespect написал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! ;)

ТЕПЕРЬ ЧЕРНЫХ ИГНИСОВ на один больше шансы увидеть несказанно увеличиваются :D

Как впечатления от Автосалона ? Все быстро сделали ?
Спасибо за поздравления. В салоне все понравилось - только на учет долго ставили, там у гайцев заморочки какие-то. Плюс на одомнтре уже 100 км было (непонятно, откуда столько), ну и недокрутили защиту картера - погромыхивала малясь сначала (по обращении исправили в тот же день). В целом, доволен
 

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Сегодня встретил черный Игнис. На Садовом кольце. В районе Цветного бульвара. Посигналил девушке за рулем :)
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
wswolf написал(а):
Сегодня встретил черный Игнис. На Садовом кольце. В районе Цветного бульвара. Посигналил девушке за рулем :)
Это точно был не я :D