очень нужны лампы!

  • Автор темы dnl
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

dnl

Продвинутый новичок
16 Февраль 2008
26
2
0
Казань
уважаемые казанские Сузуководы!где купить галогеновые лампы philips diamond visionh4
может кто нибудь знает поставщиков данной фирмы в Казани..
 


Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: очень нужны лампы!

А ксенон не хотите поставить? Ведь филипсовские лампы стоят тоже не дешево...
Могу предложить ксенон за 3500, а биксенон за 6500... Нормальный корейский, а не китайский...
Поставил себе биксенон... Доволен как слон :))))
 

dnl

Продвинутый новичок
16 Февраль 2008
26
2
0
Казань
Ответ: очень нужны лампы!

а с гарантией как?в автомире мне за 15 000 предлагают ксенон и по гарантии...
а филипсы эти 1000рэ за пару
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: очень нужны лампы!

Если честно, я не помню, какая у вас стоит лампа... Ближний дальний - одна и та же? Если да, то вам надо ставить биксенон, а у дилера он ООООчень дорогой, как вы и сказали - 15тыр.
А по поводу гарантии я вам скажу следующее:
ГАРАНТИЮ УСТАНАВЛИВАЕТ НЕ ДИЛЕР, А ЗАВОД-ИЗГОТОВИТЕЛЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО.
По поводу ксенона я много разузнавал и у дилера. Многие дилеры говорят, что если мол поставите ксенон у нас, то гарантия созранится - это они просто хотят получить ваши денежки. На самом деле - если вы ставите ксенон на машину для этого не предназначенную, то автоматически слетаете с гарантии, НО только по части света! И не важно кто устанавливал - дилер или авторизованный центр.
А меня, если честно волнует больше вопрос безопасности на дороге... Т.к. со старыми фарами я практически ничего не видел... Ну слепые они и все тут... :( А вот с ксеноном я полностью удовлетворен.
Хотя качественно установленный ксенон не доставит вам проблем. Тем более на него год гарантии и он НЕ китайский. И фирму вам могу посоветовать довольно-таки именитую.
А филипсовские лампы я покупал, ставил... Пустая трата денег... Светит конечно получше, чем штатные, НО из-за увеличенной мощности лампы, потребляется больше энергии и больше нагрузка на проводку... Я думаю, если что-то случится с электрикой, то гарантийщики и к этим лампам найдут повод придраться.
Так что "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"... ;)
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Ответ: очень нужны лампы!

2 Vit: Ух ты! Когда уже успел оксенониться!?
Я се какие то Филипсы купил за 900 с коп рублей в Билайте. На ул.Техническая вроде они.
В машине лежат, чуток позже посмотрю какие именно.
 


Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: очень нужны лампы!

Да давно уж оксенонился... Просто не виделись мы давно ;)
А по поводу этих филипс-лампочек, я бы их поставил в противотуманки в плюс к ксенону, чтобы они не так выбивались своим желтым светом... Ксенон в противотуманки хотел поставить, но потом подумал, что это только понты и не стал ставить... Видимо денег пожалел :DБаксы-бакс
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Ответ: очень нужны лампы!

У мну Филипс голубенкие и я их для своих лензованных Hell в бампер взял :) с ними в комплекте голубенькие габаритки :)
Я тоже ксено не решил в бампер ставить - ну его - головного хватит :)
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: очень нужны лампы!

Вот я тоже думаю взять голубенькие в противотуманки...
Расскажешь поподробнее где брал?;)
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: очень нужны лампы!

2 Вит. А как техосмотр с ксеноном на машине, которая не вышла с завода с ним?
На сколько я знаю, ксеноновые фары совсем другие по конструкции отражателя и само стекло должно быть без рисунка, т.е. гладким.
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Ответ: очень нужны лампы!

2 Вит. А как техосмотр с ксеноном на машине, которая не вышла с завода с ним?
На сколько я знаю, ксеноновые фары совсем другие по конструкции отражателя и само стекло должно быть без рисунка, т.е. гладким.
А никак :)
Там не тока в стекляшке дело (у мну стекляшка простая - рельеф на отражателе) - должна быть авторегулировка уровня света, шоб не слепило встречных.
 




Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: очень нужны лампы!

2 Вит. А как техосмотр с ксеноном на машине, которая не вышла с завода с ним?
На сколько я знаю, ксеноновые фары совсем другие по конструкции отражателя и само стекло должно быть без рисунка, т.е. гладким.
У меня стекло гладкое. Рельеф не на стекле а на отражателе.
Там дело не в этом... Машина должна быть оборудована омывателем фар, чтобы исключить рассеяние света на грязном стекле и как следствие - ослепление встречного... А еще автоматичеким корректором фар... Т.е. чем больше загрузка машины, морда задирается вверх и корретор сам должен выбирать угол установки фар... НО! я линию фар проверил на стенде... она не изменилась...
Еще... Ослепления в моем случае нет, т.к. сама лампа снаружи закрыта "грибком"... Т.е. свет идет ТОЛЬКО от отражателя, а не от самой лампы...
А по поводу техосмотра... Вы всегда его честно делали? Это во-первых... А во-вторых... Где у них написано, что джимни штатно не оснащается ксеноном? Сейчас столько новых моделей появляется, что они базу обновлять устанут... Тем более у них есть госты и нормативы на наши машины, а на иномарки? Если это не так, поправьте меня. ;)
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: очень нужны лампы!

На всех своих 3-х машинах я прохожу ТО сам на Тецевской. Прохожу с того времени как инструментальный контороль ввели. Прохожу с первого раза, потому что перед тем как ехать на Тецевскую заезжаю в сервис и делаю диагностику и если есть необходимость, то кое-какой ремонт или замену деталей. А чтоб не долго там торчать, то приезжаю к 8-ми или чуть раньше. А после того как получил талон я как правилу успеваю к 9-ти в офис в районе Компрессорного. Но это к слову о ТО. А кормить взятками мздоимцев за талон ТО я не собираюсь, ровно как и гайцам я не помню когда денег давал. Все нарушения только через протокол оформляю, которых у меня в год бывает не более 2 - 3.
А по существу - вот уже пару лет как на ТО проверяют регулировку фар каким-то прибамбасом. Я думаю, что колхозный ксенон не пройдет этой проверки. Хотя свет на Витаре меня не очень устраивает. Но это м.б. из-за того что пластик слегка матовым стал. Говорять оч. полировка его помогает. В Мск и Питере даже услуга есть такая на сервисах. М.б. кто сам полировал или знает где это у нас качественно делают?
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: очень нужны лампы!

У меня машина не пройдет ТО по тонировке... О ксеноне даже молчу... :D:D:D
Ксенон кстати не "колхозный" ;)
АлЕв, я с вами согласен по всем пунктам... Спорить не буду... Просто одно я знаю точно, что ксенон дорогу освещает лучше... :whistling:
А по поводу полировки фар, я думаю можно спросить в том же Фокусе, куда вы ездили... Там есть один парень-авиамоделист, уж он то точно знает, какой пастой и как полировать пластик... Если вам надо, я спрошу...
Кстати, АлЕв, приезжайте к нам на встречу, наклеечку вам дадим, пообщаемся! :thumbsup:
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: очень нужны лампы!

Спасибо за наклеечку. М.б. и приеду.
По технологии чем и в какой последовательности теории полировки я знаю. Но главное в этом деле не пережечь пластик, а посему лучше довериться опыту, чем своим знаниям. Если спросишь его, то в любом случае лишняя инфа не помешает. Пасиб.

Добавлено через 6 минут
ЗЫ. "Колхозный" не значит самодельный или левый, смысл того что под этим имеется это установка того, что не предусмотрено изначально конструкцией.
 



Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: очень нужны лампы!

Я узнаю... Если они этим занимаются, то можно сделать, а если только в теории знают, то само собой лучше не экспериментировать...
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Ответ: очень нужны лампы!

Но это м.б. из-за того что пластик слегка матовым стал. Говорять оч. полировка его помогает. В Мск и Питере даже услуга есть такая на сервисах. М.б. кто сам полировал или знает где это у нас качественно делают?
Я полировал. Обновилось хорошо, но у меня на правой фаре уже появились маленькие трещинки - это полировка не убрала, что естественно. Делалось на ул. Подлужная, у понтонного моста. Делают в двумя мастиками (или как там правильно называется), основной и для доводки. Рублей 200 за фару, если не путаю.
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: очень нужны лампы!

Пасиб за наводку. Надо заехать будет. Вроде и от дома не далеко.