Особенности национального страхования!ОСТОРОЖНО!

  • Автор темы Sacho
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Sacho

Осваивающийся
18 Декабрь 2007
24
10
0
Москва
Вот уж не думал что сюда еще раз залезу)
Просто за последние три дня произошел прикольный случай!
В теме" Страхование кредитной машины.ВНИМАНИЕ!"('эта темка чуть ниже) я писал про тещу ,уверенную что в случае угона, она на третий год страховки при оплате полной стоимости (10% от стоимости именно НОВОЙ машины),она чуть ли не получит новую машину взамен старой.
Ну так вот .Брали мы машины с разницей в три дня в автосалоне Автомир .Две Лианки.Было это в мае 2005 года.Брали в рассрочку в Банке АВАНГАРД ну и страховка естессно АВАНГАРД-ГАРАНТ.
Рассрочки на 3 года.Свою я отдал через год,а вот теще осталось платить последний месяц.
Ну да)Две недели назад случилась у нее авария(ездила в Саратов).Крыло,два радиатора,две фары, бампер.Ну и еще там помелочи.Короче сумма немаленькая.Все процедуры были выполнены(Гаи,разбор,справки и тд),звонили в страховую где заверили все ОК,тащите машину в Москву,будем делать.И вот притащили.Вчера звонят из страховой и говорят сори выплат не будет,вы виноваты в аварии,и у Вас пункт в страховке о том,что в этом случае выплат и ремонта не будет.
Прикиньте это полное АВТОКАСКО не ОСАГО а именно АВТОКАСКО.
Она звонит мне с работы и говорит такая фигня ,я ошалевший от такой наглости лезу смотреть свой договор и НИФИГА там такого не вижу.Приходит теща и мы сравниваем договоры и представьте себе они действительно отличаются одной строчкой ))именно той, о чем говорилось выше.И тут мы вспаминаем,как мы оформляли документы.В банк записывались за 5 дней.Так вот,когда мне вывалили кипы бумаг,напечатанные мелким подчерком .Договоры с банком, страховой,об открытии счета,о кредитке и куча там еще всего другого,я сказал сори, я не могу так быстро читать и не могу изучить все это за полчаса .Типа там по записи и очередь.Как на меня не давили,я взял все бумаги домой потратил целый день но все изучил и только тогда подписал,хотя для этого и пришлось снова ждать 5 дней.И как теща подмахнула в эйфории все не глядя лишь бы побыстрее в новом авто очутиться.И вот результат.
Еще в страховой рассказали какую-то сказку о том,что высылали всем письма с предложением оплатить 127 долл,для того,чтобы выплаты производились в любом случае,независимо от вины.
Никакого письма естественно не было.В любом случае оно должно было быть заказным,с уведомлением о вручении.Иначе вообще какой-то детский сад ей-богу.В общем для крупной компании было бы просто смешно,если бы не было так печально вообще вести об этом речь.
В ИТОГЕ.Страховая предложила с барского плеча 40000 вместо 120000 или идите в суд,но тогда вообще ничего не получите.Я чего-то не понимаю зачем тогда вообще предлагать деньги если по договору страховая ничего не должна.А рассчет скорее всего такой.Клиент испугавшись остаться нисчем и потратить напрасно кучу нервов и времени плюет и берет деньги.С паршивой овцы ......
Самое интересное что полис называется именно АВТОКАСКО и ни как иначе.
Я уже слышал про Авангард такую примерно фигню и раньше только не было фактов .Как-то наше годовое сотрудничество закончилось нормально .Отъездил без аварий и отдал кредит за год.В Автомире менеджеры рассказывали,те у кого мы машину брали,когда на ТО приезжали ,общались.Автомир от Авангарда сразу же отказался,я знаю еще парочку диллеров,которые именно из-за невыплат и скандалов отказались от этой сладкой парочки.
Но это помоему вообще просто мошейничество и никак назвать это у меня язык больше не поворачивается.
А самое ужасное что теща уже почти смирилась и сегодня даже искала запчасти.Хоть я и уговорил ее сходить в понедельник к автоюристу.Почему-то я уверен что это не единичный случай.
Вот такое вот АВТОКАСКО)))
Никогда не торопитесь, подписывая договоры.Чтобы там ни говорили менеджеры об очереди. Очередь? Берите домой и изучайте, а если есть возможность покажите юристу. И обязательно пометьте именно тот комплект бумаг, который Вы изучали и пусть именно он остается у Вас, подписанный обеими сторонами.
Может у кого-нибудь была такая ситуация ?Прокоментируйте плиз !Что делать?Спасибо заранее всем кто поможет советом.
А о развитии событий я еще напишу.
Ну а страна пусть знает своих героев!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Особенности национального страхования!ОСТОРОЖНО!

Никогда не торопитесь, подписывая договоры.Чтобы там ни говорили менеджеры об очереди. Очередь? Берите домой и изучайте, а если есть возможность покажите юристу. И обязательно пометьте именно тот комплект бумаг, который Вы изучали и пусть именно он остается у Вас, подписанный обеими сторонами.

Вот прпробуй себя заставить так поступать в состоянии эйфории перед долгожданной покупкой.Чешу репу.
По моему, надо обязательно брать с собой второго человека с" холодной головой". Чтоб был невозмутим как танк, до тех пор пока не прочитает внимательно весь договор. А нетерпеливых манагеров посылал "в сад".
Одна голова хорошо, а две-лучше! То что забыл один, вспомнит другой.

А ещё лучше, как бы не хотелось быстрее уехать на Своей машине из салона, лучше свести эту процедуру к двум дням (если надо - пожертвовать рабочим днём. Если что - потом дороже выйдет). Забрать договор домой и неторопясь, изучить каждую строчку. Поставить знак ? там где что то
смущает или непонятно. А на следующий день обсудить все нюансы с манагером. И только после этого подписывать договор.
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Особенности национального страхования!ОСТОРОЖНО!

Может она под классик подписалась?
http://www.avangard-garant.ru/autoinsurance
Программа «Классик»
Программа предусматривает:
....
выплату возмещения в размере 50 % от суммы причиненного ущерба, но не более 10 процентов от страховой суммы и не более 100 000 рублей по одному страховому случаю, если ущерб возник в связи с нарушением Страхователем (Водителем) Правил дорожного движения.
 

Sacho

Осваивающийся
18 Декабрь 2007
24
10
0
Москва
Ответ: Особенности национального страхования!ОСТОРОЖНО!

Не было тогда еще деления на Классик, Премиум и Хищение.А было просто АВТОКАСКО без всяких программ.С оплатой 10% от стоимости авто.Каждый год на весь срок рассрочки.Я же писал практически одновременно машины брали с разницей в несколько дней и платили одинаково.Просто вот такая вот подстава.
просто в одном договоре после пункта 13.1 идет пункт 13.2 а в другом 13.1.1 Ну примерно лень счас копаться .
Вот такая вот подстава.Почему то мне кажеться что в любом цивилизованном государстве после пары тройки таких случаев у компании лицензию бы отобрали и ославили на всю страну.Уверен это не единичный случай.
У нас же боюсь просто место одних лохов займут другие.Ведь банков которые дают именно рассрочки без процентов на пальцах одной руки можно посчитать.Вот и ловится народ.Мало того что сама схема Выдача кредита и страхование в указанной компании противоречит закону о правах потребителей ст.16 так клиента еще хотят и обуть всеми доступными и недоступными способами.
 

amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: Особенности национального страхования!ОСТОРОЖНО!

кстати, просто как банк Авангард - очень замечательный банк
 


Sacho

Осваивающийся
18 Декабрь 2007
24
10
0
Москва
Ответ: Особенности национального страхования!ОСТОРОЖНО!

Про Банк ничего плохого сказать не могу Банк честно выплатил деньги салону,честно получил деньги от меня.Никаких скрытых процентов не было и всятокой такой ерунды.так что тут лично у меня никакого негативного опыта не было.
Если ))))))Убрать тот факт что банк обязал застраховаться в этой мошейнической страховой компании.Если не обращать внимание на то что это практически филиал этого самого банка.Наберите в яндексе чтото типа: ОТЗЫВЫ О СТРАХОВЫХ КОМПАНИЯХ АВАНГАРД-ГАРАНТ.Вы много узнаете ))) об особенностях национального страхования ,в частности о данной страховой компании.Не говоря о прямом нарушении ст.12 пункт 1 и пункт 2.
Если интересно откройте почитайте.
Уже за банки взялись с ихними страховками,пока сделан первый шажок .теперь на выбор почти везде пара тройка компаний дается.
Осталось только ликвидировать мошейническую схему страховки атокаско(это когда клиент много лет платит процент со стоимости новой машины,а получит если что деньги с вычетом амортизации ,которая к концу выплаты кредита может составить и 50 % от стоимости авто.)
Это тоже нарушение закона о правах потребителей.Статья о неполном предоставлении информации об услугеи введение в заблуждение потребителя,ибо ни один банк,ни одна страховая
сами вам никогда об этом не скажут .Вот люди и думают что застраховано их авто на все 100.
Вот так вот.Как в анекдоте про двух глистов которые из ж... вылазят.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Особенности национального страхования!ОСТОРОЖНО!

Заведите себе страхового агента! Консультируйтесь у него о новинках в автопроме, на рынке недвижимости, кредитной и страховой сфере. Пусть он будет вашим семейным врачом в ваших финансах. "И не читайте Вы этих Советских газет..." ;)
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Особенности национального страхования!ОСТОРОЖНО!

Ну насчёт страховых агентов и семейных врачей...когда кредитная машина, да и денег и так впритык, а альтруистов среди агентов не найти, бесплатно работали при социализЬме- хватит поди. Автомир этот драный, я так понял, выбора страховой компании не предоставил, вот и пришлось человеку брать то, что есть, т.е. эту страховую компанию. А Вам на своей советую не попадать под страховой случай, если контора гнилой оказалась.
Ситуация не нова. Если прислушаться- стоит стон по стране от подобного рода случаев.
В любом случае спасибо автору за информацию, будем знать, а заодно приехав домой прочтём договор, может имеет смысл перезаключить, а то есесно пока гром не грянет ...
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Особенности национального страхования!ОСТОРОЖНО!

Ну насчёт страховых агентов и семейных врачей...когда кредитная машина, да и денег и так впритык, а альтруистов среди агентов не найти, бесплатно работали при социализЬме- хватит поди. Автомир этот драный, я так понял, выбора страховой компании не предоставил, вот и пришлось человеку брать то, что есть, т.е. эту страховую компанию. А Вам на своей советую не попадать под страховой случай, если контора гнилой оказалась.
Ситуация не нова. Если прислушаться- стоит стон по стране от подобного рода случаев.
В любом случае спасибо автору за информацию, будем знать, а заодно приехав домой прочтём договор, может имеет смысл перезаключить, а то есесно пока гром не грянет ...
Если кредитная мшина, то это еще не значит, что страховать ее нужно в салоне. ;) Свобода выбора, рыночные отношения и все такое... Получаете одобрение банка, выбираете страховую, салон и покупаете все. Касаемо семейного страховщика... есес-но он не будет работать за так, но если вы работаете с одним и тем же человеком на протяжении многих лет, это кладезь информации для вас. Агент универсал знает все. Чтол, где, сколько стоит. Различия договоров и тарифов в страховых компаниях, подводные камни. А если в бегаете каждый год из страховой в страховую, ищите, где подешевле, не вникая в договор не зная толком человека, которому отдаете свои кровные, тоды Звиняйте. У меня в отделе есть агент, которая страхованием занимается 30 лет. Как вы думаете она много знает и сколько у нее клиентов? :D