Авария на Волхонке. Кто-то из "наших" народ спасал

  • Автор темы Еленка
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
Е

Еленка

Guest
http://www.fontanka.ru/2008/05/19/044/

цитата:
"«Жигулей» 9-ой модели и "Сузуки Гранд Витара". Водители, которые находились на месте до приезда «Скорой» и пожарных, из огнетушителей залили моторный отсек «Мерседеса» и вытащили оттуда двух пострадавших - передняя часть иномарки была смята слева по среднюю стойку. С переднего пассажирского сидения был извлечен молодой парень, который не был пристегнут, но его спасла подушка безопасности. Еще одного мужчину вытащили с заднего сидения. По словам очевидцев, от них обоих пахло алкоголем. Затем до приезда ГАИ водители сами «разруливали» движение."

http://nick78rus.livejournal.com/144235.html?view=262763
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Авария на Волхонке. Кто-то из "наших" народ спасал

Возможно, не в тему, но по теме....
Вчера, возле дома...


287ec1ac044f.jpg
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Авария на Волхонке. Кто-то из "наших" народ спасал

И я о том же, на том корыте, от которого ничего не осталось уже 10 лет назад ездить нельзя было.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Авария на Волхонке. Кто-то из "наших" народ спасал

Неее... У нас лучше комп покруче прикупить да фотошоп освоить!!! :hilarious:
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Авария на Волхонке. Кто-то из "наших" народ спасал

Судя по комментариям к фото - прав тот, кто на иномарке. А ведь если присмотреться - джип стоит на встречке....
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Авария на Волхонке. Кто-то из "наших" народ спасал

Судя по комментариям к фото - прав тот, кто на иномарке. А ведь если присмотреться - джип стоит на встречке....
Джип вообще стоял в ожидании разрешающего сигнала светофора. 6-ка (Москвич?) ушла в занос. Джип отбросило на 100 метров и развернуло.:hilarious:
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Авария на Волхонке. Кто-то из "наших" народ спасал

Джип вообще стоял в ожидании разрешающего сигнала светофора. 6-ка (Москвич?) ушла в занос. Джип отбросило на 100 метров и развернуло.:hilarious:
Логично.;)
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Авария на Волхонке. Кто-то из "наших" народ спасал

Вообще-то, хватит, наверное, стебалово разводить...

Если подумать, что любому из нас, в любой момент может вылететь навстречу вот такой упивок, укурок, ушлепок, какой тут стеб.

Я уже пару лет двигаясь по главной дороге на перекрестках скорость сбрасываю. И стартую не на зеленый, а когда все ушлепки по желтому-красному пролетят... Это, наверное, из-за меня все пробки.:(

И еще, 20% водил трактуют Т-образный перекресток так: "еду по прямой, значит я главнее", а знак "STOP" никак не связывают с главной дорогой...
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Авария на Волхонке. Кто-то из "наших" народ спасал

...Если подумать, что любому из нас, в любой момент может вылететь навстречу вот такой упивок, укурок, ушлепок... Я уже пару лет двигаясь по главной дороге на перекрестках скорость сбрасываю. И стартую не на зеленый, а когда все ушлепки по желтому-красному пролетят... Это, наверное, из-за меня все пробки...
Да как раз нет, если бы так как Вы делали все - пробок бы не было. Если бы все тормозить начинали не на "давно красный" а на желтый, если срываться с места не по "чужому" зеленому мигающему, а по своему зеленому - то и ДТП было бы в разы меньше...
По статистике, ДТП с двумя машинами без пострадавших парализует движение на полутора полосах НА 30 - 40 минут! Можно представить, на сколько выстраивается пробка за это время... А если есть пострадавшие и мы ждем "скорую", или, не дай бог, погибшие, и оформители обязаны ждать следственную группу - тут уже счет идет на часы...
А все из-за того, что один решил "Проскочу!", а второй, увидев, что "зеленый" на пересекаемой замигал, рванул с места, а за ним, поддавшись стадному инстинкуту, еще парочка...
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: Авария на Волхонке. Кто-то из "наших" народ спасал

Если подумать, что любому из нас, в любой момент может вылететь навстречу вот такой упивок, укурок, ушлепок, какой тут стеб.
Да ,а если у него ещё и корочки соответствующие имеются, тогда ты ещё и виноват останешься.

Есть у меня один знакомый знакомых, из прокуратуры. Каждую пятницу он естесно с друзьями что нибудь отмечает, а потом со спокойной совестью за рульНе-не-не Так вы бы слышали его возмущение когда один пьяненький мужик, въехал ему в дверь. На вопрос "а сам то ты всегда трезв за рулём?" ответ " я себя контролирую":thumbsdown:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Авария на Волхонке. Кто-то из "наших" народ спасал

Да ,а если у него ещё и корочки соответствующие имеются, тогда ты ещё и виноват останешься.... Есть у меня один знакомый знакомых, из прокуратуры. Каждую пятницу он естесно с друзьями что нибудь отмечает, а потом со спокойной совестью за руль... Так вы бы слышали его возмущение когда один пьяненький мужик, въехал ему в дверь. На вопрос "а сам то ты всегда трезв за рулём?" ответ " я себя контролирую"
Вот такие "себя контролирующие" как правило и являются виновниками самых тяжелых ДТП... Потому как это ему кажется что он "себя контролирует", а со стороны, даже любой опытный водитель, не говоря уж об инспекторе, сразу взглядом ловит машину с таким водителем.
...Вроде и едет ровно, и не гонит особо, но вот по каким-то мелким, признакам, которые ловишь почти на уровне подсознания - видно - человек неадекватен... Выпил он, или в состоянии стресса, или покурил чего то не того - это не суть важно, главное, что если его "видно" даже через глухую тонировку-значит этот пресловутый "себяконтроль" лишь ширма для самого себя...
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Авария на Волхонке. Кто-то из "наших" народ спасал

3968cd6c.jpg

07172c72.jpg

Вот такой примерчик. Лобовуха. Кровищи море и "помощников" - очевидцев куча была. Мондео и 21099. Причем 21099 в состоянии шока повторил маневр форда, (который пытался уйти ближе к обочине), и вошел тому в лоб. Хотя мог увильнуть. Гаишники называют такую штуку "зеркальный маневр при шоке". Резюме - 5 судеб изменились.
 



kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: Авария на Волхонке. Кто-то из "наших" народ спасал

Вот такие "себя контролирующие" как правило и являются виновниками самых тяжелых ДТП... Потому как это ему кажется что он "себя контролирует", а со стороны, даже любой опытный водитель, не говоря уж об инспекторе, сразу взглядом ловит машину с таким водителем.
...Вроде и едет ровно, и не гонит особо, но вот по каким-то мелким, признакам, которые ловишь почти на уровне подсознания - видно - человек неадекватен... Выпил он, или в состоянии стресса, или покурил чего то не того - это не суть важно, главное, что если его "видно" даже через глухую тонировку-значит этот пресловутый "себяконтроль" лишь ширма для самого себя...
конечно прекрасно что их видно даже через тонировку, другой вопрос, что он просто сунет свои корочки в нос инспектору и поедет дальше. Стало страшно садиться за руль. Особенно после того как один работник прокуратуры (пьяный в ж) в моём районе сбил насмерть парня. Это был день работника прокуратурыНе-не-неводитель и пассажиры были пьяны. Закончилась история знаете чем? Ничем. Водителя уволили задним числом, типа он у нас и не работал. А сестра пострадавшего, в контакте ищет свидетелей проишествия.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Авария на Волхонке. Кто-то из "наших" народ спасал

Решила тут написать.

Вчера вечером наблюдала совершенно ужасную картину. =(((((
Вечером в районе 16.30 ехала из Петродворца. Не доезжая Стрельны вдруг все неожиданно встали. По встречной полосе никого не было. Водители начали выходить из машин и смотреть почему не едем. Я тоже вышла. Далеко вперед было видно, что все стоят "мертво". Я удивилась, что в это время народ с дач едет уже и уже пробка на въезд в город. Постояли минут 10 еще и вдруг все очень быстро поехали. Где-то подсознательно стало настораживать, что навстречу никто не едет....и вдруг!!!...Боже мой!!!
На встречной полосе стоят две машины. Вернее то, что от их осталось. Одна машина жигули-классика, вторая- я даже не запомнила, что за машина под впечатлением от увиденного. Обе машины сгорели совсем. Остался только покореженный кузов. Скорых не было. Стояли только гайцы (машина их чуть в стороне) и два дознавателя видимо. Судя по повреждениям машин никто выбраться из них не успел (очень уж покореженные кузова). =(((( Крови на дороге не было совсем. Воды тоже не было, т.е. пожарные не тушили ничего. Я так поняла, что все кто в машинах были просто сгорели до тла. Может конечно и не дотла, может "остатки" скорые увезли уже....
Я в парке Петергофа гуляла где-то часа 3, вот в этот промежуток все и случилось.
Подъехали к перекрестку (направо поворот. не помню, что на указателе было написано), так все встречные машины гаец направлял направо, а прямо в сторону Петергофа не пускал. Пробка была жуткая из города.
=(((((((
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Авария на Волхонке. Кто-то из "наших" народ спасал

ОПЯТЬ ВСТРЕЧКА!!! Злость!Злость!Злость!
Ну сколько же можно?!!! Ну когда наконец народ врубится что это СМЕРТЬ? Сколько еще трупов надо?
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Авария на Волхонке. Кто-то из "наших" народ спасал

ОПЯТЬ ВСТРЕЧКА!!!
Судя по тому, что у "классики" удар пришелся именно со стороны водителя, то это она вылетела на встречку....
Я сейчас вот вспомнила "картинку", двери у машин были закрыты....значит всё таки действительно все погорели совсем.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Авария на Волхонке. Кто-то из "наших" народ спасал

вот статься http://www.fontanka.ru/2008/05/26/019/
побиг только один в жигулях.....вот что значит "шок" - мне показалось, что обе машины горели.... я маршрутки не видела совсем. Да и на фото не видно никакой маршрутки.... может что напутали....Чешу репу.
 





kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: Авария на Волхонке. Кто-то из "наших" народ спасал

фото были в контакте вывешены кем то, там действительно видно что классика сгорела, ещё одна машина покорёжена и у маршрутки слегка морда расквашена. Но от классики почти ничего не осталось, жуткое зрелище.
http://vkontakte.ru/album28471573