Не гарантийный случай.

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Не гарантийный случай.

Беспокоит неприятный запах при включении кондея. Рассказываю-при прохождении ТО 30 000, вдруг обнаружилось, что у моей Лианы отсутствует салонный фильтр! Т.е. при ТО 0 и ТО 15 000 этого никто не заметил! Год я ездил без фильтра, пологаясь на профессионализм компании Редеги. Как говорится-сам дурак! (В наше время ни кому нельзя верить, даже самому себе, мне можно!..;)) Зато за последующий год мне его поменяли 2 раза! Им же нодо компенсировать упущеную выгоду. Но... поздно пить "Баржоми"... Теперь его хоть кождый день меняй-без толку! Короче, надо чистить испаритель. В поисках наткнулся на http://www.amag.ru/extra_catalog/21/229/34393.html отсюда и вопрос-может кто-то уже юзал?
Попробуй поиск по форуму!!!! Он рулит!!!;)
Тема про запах, промывку и салонный фильтробсуждалась немерянное к-во раз!!!!!!:whistling:
 


Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Не гарантийный случай.

Профессионализм здесь не причем. Завод фильтр на Liana не устанавливает
Насчет промывки почитай здесь (советуют Лизол):
http://www.myforester.ru/forums/index.php?showtopic=26
Прочитал про Лизол, который, к тому же, предлагают использовать в виде мелкодисперстной водяной пыли, и ужастнулсяВыпучил глБее, гадос...
вот цитата об отравлении фенолом и лизолом:
Отравление фенолами
Симптомы отравления, лечение
ФЕНОЛЫ (карболовая кислота, крезол, лизол, резорцин). Местное прижигающее, общее нейротоксическое (наркотическое), нефротоксическое действие. При поступлении внутрь- характерный запах фиалок изо рта, ожог слизистых, боль во рту, глотке, животе, рвота бурыми массами. Бледность, головокружение, сужение зрачков, падение температуры тела, обморок, кома, судороги. Бурая, быстро темнеющая на воздухе моча. При отравлении лизолом - гемолиз, гемоглобинурийный нефроз. Острая почечная недостаточность. При действии на кожу - жжение, гиперемия и анестезия пораженного участка.

на всякий случай :
Лечение.
Промывание желудка через зонд; активированный уголь внутрь; форсированный диурез.
Тиосульфат натрия (100 мл 30% раствора) в/в капельно.
Витаминотерапия; антибиотики, лечение токсического шока (см. Кислоты крепкие). При отравлении лизолом -лечение гемоглобинурийного нефроза, острой печеночно-почечной недостаточности.

но лучше не экспериментироватьНе-не-не, а если уж сильно зудитЧешу репу., то защищая органы дыхания и слизистые....
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Не гарантийный случай.

Попробуй поиск по форуму!!!! Он рулит!!!;)
Тема про запах, промывку и салонный фильтробсуждалась немерянное к-во раз!!!!!!:whistling:
А я и не спрашивал про запах, промывку и салонный фильтр! Я спрашивал конкретно про SP5152 ПЕННЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬ АВТОКОНДИЦИОНЕРА ! ;)
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Ответ: Не гарантийный случай.

о как бывает!
и я сегодня на Горьковском шоссе словил камень в лобовое от грузовика....Рыдаю!
остался след....:(
что делать? присоветуйте!:(
Народ, кто знает особенности и нюансы при замене лобового стекла на Лиане (если ставить не у дилера Сузуки)? И какой правильный код детали, чтоб не ошибиться при заказе.
 

flatter

Бывает здесь
8 Февраль 2008
62
15
0
Юг
Езжу на ...
AERIO 2001 правый руль.Мне нравится:-)
Ответ: Не гарантийный случай.

А я и не спрашивал про запах, промывку и салонный фильтр! Я спрашивал конкретно про SP5152 ПЕННЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬ АВТОКОНДИЦИОНЕРА ! ;)
STEP-UP не пробовал, а вот ABROвским пользовался. Неплохо, эффект был. Через дренаж столько гадости вытекло - ого-го! В принципе, думаю особой разницы не будет - что ABRO, что STEP-UP, что SIMONIZ или ещё какой...состав у всех похожий. Главное - не брать те, которые нужно брызгать в дефлекторы. Это деньги на ветер. Нужно загонять трубку в дренаж, и пшикать. Причём чем глубже засунешь, тем лучше орга...эффект:D А "народные" методы - ну их в пень. Как-то читал, народ вообще мирамистин в дефлекторы распыляет. А потом дышат этим Выпучил гл
ЗЫ: чтобы отдалить неизбежное зловоние из кондея, не выключайте сразу вентилятор после остановки компрессора. Пусть воздух пройдёт через испаритель, подсушит его.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Не гарантийный случай.

Уважаемые Сузуководы!
в этой ветке прозвучало несколько раз теплое отношение к нам - потребителям услуг в Автодине....:thumbsup:
много приходится перемещаться... незаметишь, как очередной ТО проходить нужно....:(
вот, думаю: может тогда к ним податься?
если есть мнение - прошу высказаться!:whistling:
Проходил плановые ТО в Автомире (Дмитровское шоссе), Автодина (МКАД Ярославское шоссе) и Сузуки-Кунцево.
Ко всем из перечисленных есть притензии.
К автодине - скрутили мои поднамерные рамки и установили свои + в переднем бампере сделали 2 дырки, чтобы закрепить свои рамки, обещали устранить скрип, путем смазывания втулок - взяли 1500руб, скрип через 2 недели вернулся !!!
ТО плановые у них дешевле только из-за того, что масло Мобил льют, оно подешевле Кастрола.

С уважением,
Александр.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек