Правильная обкатка!

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Правильная обкатка!

По поводу присадок.Производители масел несколько лет отчаянно кричат о том,что всё необходимое для нормальной работы двс в масле имеется.Верить им или нет-решаем сами.
А в начале 90-х ,когда присадки входили в моду под лейблом "военные технологии"в разговоре с технарём-оборонщиком прозвучало:"не всё,что хорошо для танков,хорошо для легковых автомобилей".
 


Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Правильная обкатка!

Я понимаю обкатка и всё такое, но с этого года у производителя нет рекомендации ТО-0 на 2000 км, что видно из таблицы в новом мануале 2010 года.
А замена масла обозначена как операция, проводимая автовладельцем самостоятельно.

Требование пройти ТО-0 на 2000 км осталось только у российских дилеров типа того, что машина новая и большинство не будут менять масло самостоятельно, а как миленькие отдадут 5-8 тыщ дилеру за замену нерекомендованного производителем масла, но зато дёшево доставшегося дилеру.
 

Nadia

Проходил мимо
14 Июль 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D
Ответ: Правильная обкатка!

А у меня такой вопрос: обкатывая свою Гранд Витару - стала слышать какой-то щелчок при нажатии педали тормоза (похож на звук включенного поворотника) - стоит ли обратить на это внимание или ничего страшного?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Правильная обкатка!

А у меня такой вопрос: обкатывая свою Гранд Витару - стала слышать какой-то щелчок при нажатии педали тормоза (похож на звук включенного поворотника) - стоит ли обратить на это внимание или ничего страшного?
Авто с АКПП? Ничего страшного, так и должно быть ;)
 

Nadia

Проходил мимо
14 Июль 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D
Ответ: Правильная обкатка!

да, АКПП. Спасибо, успокоили :)
 


KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: Правильная обкатка!

По поводу ТО-0 на 2000 тыс. км. пробега и последующих…
В гарантийно-сервисной книжке в пункте «периодичность техобслуживания»
Есть такая запись ->
«Промежутки времени между проведением сервисного обслуживания устанавливаются с целью поддержания высокого стандарта автомобиля в отношении его готовности к пробегам по дорогам, надежности и экономии. Превышение пробега между плановыми ТО свыше 2000 км. или 2 месяцев не допускается и аннулирует гарантию.»

Т. е. если по карте планового технического обслуживания автомобилей SUZUKI в той же гарантийно - сервисной книжке ТО-0 делается при пробеге в 2000 тыс. км. то производитель Вам дает право превысить этот пробег еще на 2000 тыс. км. до снятия Вас с гарантии.
Так что ТО-0 можно делать в промежутке от 2000 до 4000 тыс. км. что является нормой.
Масло, которое заливается в новый автомобиль перед продажей совсем не обкаточное, а обычное, и в срочной замене к 2000 тыс. км. не нуждается.
Так что будьте бдительны, часто работники сервиса сами не знают всех нюансов эксплуатации транспортного средства.
Джип Ок!
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Правильная обкатка!

Я понимаю обкатка и всё такое, но с этого года у производителя нет рекомендации ТО-0 на 2000 км, что видно из таблицы в новом мануале 2010 года.
День сурка,блин.

Май 2008-го:
считаю то-0 самодеятельностью наших дилеров,т.к. рекомендаций производителя по то-0 я нигде не видел.
 

Fotograf

Продвинутый новичок
30 Май 2010
31
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2,4 АКПП
Ответ: Правильная обкатка!

В моем понимании ТО 2000 все таки необходимо. Продукты повышенного при обкатке износа все-таки девать куда-то нужно. Да и в сервисной книжке новой (2010г.) оно есть.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Правильная обкатка!

В моем понимании ТО 2000 все таки необходимо.
Нужность чего-то,например ТО-0,чтоб машине ездилось и необходимость ТО-0,чтоб не слететь с гарантии как говорят в Одессе-две большие разницы.
Да и в сервисной книжке новой (2010г.) оно есть.
Да и в сервисной книжке старой(2008г.) оно не может не есть.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fotograf

Продвинутый новичок
30 Май 2010
31
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2,4 АКПП