Привет.

Юлёк

Редкий гость
21 Май 2008
8
0
0
Московская область г. Юбилейный
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006г, 2.0, последняя комплектация
Привет сузуковцы. Рада присутствовать на вашем форуме.;) Были ли у кого-нибудь проблемы с заменой катализатора по горантии. И вообще была ли такая проблема. Загорелась лампочка газораспределения. Машинка Grand Vitara 2006г.
 


zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Привет.

Привет сузуковцы. Рада присутствовать на вашем форуме.;) Были ли у кого-нибудь проблемы с заменой катализатора по горантии. И вообще была ли такая проблема. Загорелась лампочка газораспределения. Машинка Grand Vitara 2006г.
Понятно! :D А какой код ошибки выдаёт? ;)

НСГВ 2006 фул
 

Юлёк

Редкий гость
21 Май 2008
8
0
0
Московская область г. Юбилейный
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006г, 2.0, последняя комплектация
Ответ: Привет.

К сожалению, не знаю, а где это можно посмотреть? На сервисе измерили показатели бензина в баке, говорят 92 (хотя заливала 95 на ЛУКОЙЛе). Теперь собираю все чеки с заправок, стараюсь заправляться на Роснефти. Отправили к инженеру по гарантии, пока не доехала. Пробег 28 000, скоро ехать на ТО. Тогда видимо и решу все вопросы.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Привет.

название темы больше похоже на "Привет. вот мое фото в купальнике" чем на "проблема с катализаторами".

В МАДИ есть лаборатория топлив и масел, отнесите туда пробу бензина. Вам сделают анализ. потому что с ваших слов это бред. Заведующий - Хазиев А.А.
 
A

AAP

Guest
Ответ: Привет.

Добрый день Юлёк !!!

К сожалению, не знаю, а где это можно посмотреть?
на сервисе должны были сказать... (нужно подключать специальный компютер)

На сервисе измерили показатели бензина в баке, говорят 92 (хотя заливала 95 на ЛУКОЙЛе)
вы еще верите людям на слово ? (тогда мы идем к вам...(с) )

Теперь собираю все чеки с заправок, стараюсь заправляться на Роснефти.
бросьте вы ето дело...Бензин везде одинаков...или с Капотни или с Рязанского НПЗ.

Отправили к инженеру по гарантии..
А он что, в другом месте сидит? (в смысле не в данном сервисе?)

Пробег 28 000, скоро ехать на ТО
при такой интенсивности езды ( с2006 года) вам еще не скоро на ТО !!

А вообще название сервиса ф студию !!:whistling:



ps .. передо мной выступал ZIP. Не судите строго. Вообще он неплохой человек.
а фото в купальнике обязательно. (традиция нашей ветки) :D

pss ...а вообще Вэлкам !!! ;)
 


Юлёк

Редкий гость
21 Май 2008
8
0
0
Московская область г. Юбилейный
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006г, 2.0, последняя комплектация
Ответ: Привет.

В МАДИ есть лаборатория топлив и масел, отнесите туда пробу бензина. Вам сделают анализ. потому что с ваших слов это бред. Заведующий - Хазиев А.А
Уважаемый ZIP. Таких подробностей про лаборатории я естественно не знаю, и насколько вы внимательно читали бензин уже в баке другой. На сервис я заехала после работы, а инженер по гарантии работает, как и все - с 9 до 18 часов, выходные суббота и воскресение. Поэтому поймать его работающему человеку сложно. А сервис Авто-Дина на Ярославке. Спасибо за поддержку ААР.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Привет.

Вот я и говорю, что прежде чем нести пробы бензина на анализ, неплохо было бы узнать кого и в чём обвиняют! (Это про катализатор:D) Сканер (приборчик такой, есть на сервисе) должен выдать код ошибки Р0420 (низкая эффективность катализатора). Этот код позволяет предположить неисправность катализатора. Но пробег достаточно небольшой, может просто глюк? Пробовали стереть код ошибки? Обычно катализатор ставят под подозрение если несколько раз подряд зажигается "чек" и код см. выше.;)

НСГВ 2006 фул
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Привет.

... бензин уже в баке другой...
Вы поймите, с вероятностью в 99% в сервисе не может быть оборудования для такого заключения! Для этого нужна сертифицированная лаборатория. Сервис, как минимум, должет предоставить официальное заключение с печатями и т.д. Гарантийную проблему с катализатором пытаются свалить на ваш кошелек! На поддавайтесь! Я сам 50% езжу на 92 бензине, почитайте соответствующую ветку, здесь полфорума на 92м гоняет и ничего! С бензином - просто разводка!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Юлёк

Редкий гость
21 Май 2008
8
0
0
Московская область г. Юбилейный
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006г, 2.0, последняя комплектация
Ответ: Привет.

Ошибку стирали 2 раза. Первый раз я не придала этому значения, т.к. на сервисе сказали, что это сбой. На второй раз уже проверили качество бензина и т.д. я уже писала. Естественно заключение есть. Спасибо буду готова к разговору с инженером по гарантии.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Привет.

Ну вот загорелась лампочка газораспределения и что? Машина стала плохо ехать, плохой разгон, тупит, расход бензина большой? Вот признаки неисправности (сплавления сот) катализатора ессно при наличии соответствующего кода неисправности.
Сам по себе 92 бензин не выведет катализатор из строя - присадки да, но как в автосалоне измерить губительное для катализатора, именно для катализатора НСГВ (ни у кого не ломалось), количество присадок в бензине, кто докажет что именно из за такого количества присадок катализатор вышел из строя.
при такой интенсивности езды ( с2006 года) вам еще не скоро на ТО !!
Даже при нулевой интенсивности езды ТО проводится раз в год.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Привет.

Автодыня это разговор вообще отдельный. С их криворукими мастерами и кривоработающими мозгами. Не знали про лабораторию-вот я вам рассказал. Ибо диллер не имеет сертификат на проведения такого рода работы как установка актанового числа бензина. Сказать что был у вас 92 это самое простое. только теперь надо доказать! Им. А не вам. Не захотят по хорошему-пишите что вы расторгаете договор купли-продажы авто, сейчас это сделать легко.
 

Юлёк

Редкий гость
21 Май 2008
8
0
0
Московская область г. Юбилейный
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006г, 2.0, последняя комплектация
Ответ: Привет.

Выложить скан не получиться, напишу заключения.
1-ое: Код неисправности Р 0420 Catalyst. Не актуален. При повторном возникновении данной неисправности необходимо заключение инженера по гарантии.
2-ое: (через 3 месяца) Код Р 0420 (низкая эффективность каталического нейтрализатора выхлопных газов). По результатам проведенной пробы топлива диагностическим прибором СИМ-2, октановое число топлива в топливном баке АИ-92.4.
Про плохую работу двигателя сказать особо нечего, в наших пробках особо не разгонишься, да и она немного туповата на разгон, т.к. коробка автомат. Расход бензина вроде бы средний, опять же пробки, да и когда включаешь климат, тоже кушает больше.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Привет.

Выложить скан не получиться...
... По результатам проведенной пробы топлива диагностическим прибором СИМ-2, октановое число топлива в топливном баке АИ-92.4.
Про ошибки ничего сказать не могу - не знаю. Без скана бумажки не могу сказать бумажка это или документ. Однако, ни один поисковик не выдал информацию про "октанометр СИМ-2". Либо он очень старый, либо это гон, либо что-то третье, но в любом случае, есть над чем задуматься. Далее, чтобы бумажка стала документом на ней должны присутствовать некая печать (синяя) организации и подпись ответственного лица. Чтобы лаборатория имела право выдавать такой документ, она должна быть аккредитована. Аккредитацию необходимо в определенный период подтверждать, т.е. методика измерения аттестовывается и поверяется или калибруется необходимое измерительное оборудование. Т.е., если вы купили на рынке тестер, сунули его в розетку и он показывает, как и положено, 220 В, то без необходимых документов его показания ничего не значат и можно говорить что там не 220, а, например, 127 В. Кстати, оператор должен пройти обучение для работы на оборудовании, что должно быть подтверждено снова бумагой. Наиболее частые нарушения - просроченная аккредитация и выполнение измерения несоответствующим лицом. Лучше посоветуйтесь с юристом. Там этих лазеек полно.
 



Юлёк

Редкий гость
21 Май 2008
8
0
0
Московская область г. Юбилейный
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006г, 2.0, последняя комплектация
Ответ: Привет.

Спасибо за разъяснения. Сначала, я думаю, нужно узнать у инженера по гарантии его взгляды на ситуацию. Если не в мою пользу, тогда пободаемся.
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Ответ: Привет.

Про ошибки ничего сказать не могу - не знаю. Без скана бумажки не могу сказать бумажка это или документ. Однако, ни один поисковик не выдал информацию про "октанометр СИМ-2". Либо он очень старый, либо это гон, либо что-то третье, но в любом случае, есть над чем задуматься. Далее, чтобы бумажка стала документом на ней должны присутствовать некая печать (синяя) организации и подпись ответственного лица. Чтобы лаборатория имела право выдавать такой документ, она должна быть аккредитована. Аккредитацию необходимо в определенный период подтверждать, т.е. методика измерения аттестовывается и поверяется или калибруется необходимое измерительное оборудование. Т.е., если вы купили на рынке тестер, сунули его в розетку и он показывает, как и положено, 220 В, то без необходимых документов его показания ничего не значат и можно говорить что там не 220, а, например, 127 В. Кстати, оператор должен пройти обучение для работы на оборудовании, что должно быть подтверждено снова бумагой. Наиболее частые нарушения - просроченная аккредитация и выполнение измерения несоответствующим лицом. Лучше посоветуйтесь с юристом. Там этих лазеек полно.
Хочу добавить про приборчик СИМ-2. В Госреестре за 2007 г. такого прбора нет (это значит что начиная с очень древних времен до середины 2007 г. такого средства измерений в РФ нет).
Значит все измерения, проведенные этим прибором, не могут фигурировать как доказательство в суде.