АКПП или МКПП?

  • Автор темы mikie
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: АКПП или МКПП?

ну я поменяла новый авто и причем не с автоматом, а с вариатором - более продвинутой и экономичной системой,чем автомат, на МТ, и нисколько не жалею об этом. И что с того?
Полностью согласен. Ездил на америкосах - не впечатлило. По асфальту конечно здорово, но на просёлке не интересно. Да и чтоб иметь автомат (имхо) нужен движок от 2.5 литров. Вариатор CVT конечно более совершенная трансмиссия хотя и оставила впечатление отсутствия жесткой связи с дорогой. А так это на любителя. На СГВН я отдал голос за механику!:thumbsup:
 


Сузукин сын

Редкий гость
27 Май 2008
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (new) 2.0, автомат, ESP, зеленая
Ответ: АКПП или МКПП?

Неплохо справлялся с механикой, но решил не отставать от прогресса -- взял с АКПП. Очень доволен. Автомат, кстати, позволяет хорошо двигаться "внатяг" и дозировать тягу. На раскисшей грунтовой дороге и при лазании по кочкам уже довелось попробовать...
 

DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: АКПП или МКПП?

Ярый сторонник АКПП .Вряд ли когда пересяду на механику
Уж больно намучился при своем росте 192 и длинными ногами.
Больший расход для меня в данном случае оправдан.
И мне тоже кажется что большинство водителей вряд
ли пересядут с автомата на ручку(привычка)-Разумеется
исключения бывают :D
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: АКПП или МКПП?

По мне тошнить по Москве легче с автоматом.Но спецы обещают,что уже осенью Москва встанет намертво.Вопрос а/т или м/т станет не актуальным.
Юрию Михайловичу Лужкову-привет;)
Это точно, сядем на скутера и велосипеды:))))):D
 

се-до-й

Редкий гость
26 Январь 2008
14
11
0
73
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0, 5 дв, full, серый
Ответ: АКПП или МКПП?

Неплохо справлялся с механикой, но решил не отставать от прогресса -- взял с АКПП. Очень доволен. Автомат, кстати, позволяет хорошо двигаться "внатяг" и дозировать тягу. На раскисшей грунтовой дороге и при лазании по кочкам уже довелось попробовать...
Про город и говорить не проходится. Автомат очень хорошо себя показал в условиях Крымского горного бездорожья. При подъеме в 20 град и камнях, выступающих по клиренс, я не уверен что смог бы не спалить сцеп. на механике. Автомат очень хорошо себя показал, особенного при 4L. И в городе и на off-road я за АКП
 


BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: АКПП или МКПП?

Ко всему приходишь со временем. Первая Витара автомат2.0. Вторая Витарка 2.7 механика. Очень жалею, что 2.7 механика. Это касаемо города, да и вообще комфортного передвижения на этом авто.Скажу честно, что по некоторым причинам мех. коробка не есть идеал, о чем уже писалось на форуме. Если покупаете авто без цели драйва по бездорожью и трассе, то несомненно автомат выигрывает и значительно.Отдельная тема -передвижение по перегруженным дорогам города.Не столько внимания и нервов сьедает автомат, как коробка. Плюсую сюда и безопасность.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: АКПП или МКПП?

пока в рядах фанатов механики (не из-за ценника)

но вот шестой передачи однозначно не хватает
(да и пара 1-2 неудачная имхо)

а еще вопрос автоматчикам - вот когда я на механикемедленно на первой по колдобинам ковыляю, она так натужно и прерывисто рычит (прям как на грузовике настоящем :)) - рвано так
ну типа торможение двигателем, но постоянно какое-то рваное, прерывистое

(уж как смог, так и объяснил..)
 

BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: АКПП или МКПП?

пока в рядах фанатов механики (не из-за ценника)

но вот шестой передачи однозначно не хватает
(да и пара 1-2 неудачная имхо)

а еще вопрос автоматчикам - вот когда я на механикемедленно на первой по колдобинам ковыляю, она так натужно и прерывисто рычит (прям как на грузовике настоящем :)) - рвано так
ну типа торможение двигателем, но постоянно какое-то рваное, прерывистое

(уж как смог, так и объяснил..)
Такая байда прсутствует на механике при движении на первой.Скорей всего настройки самого авто.Недалече, вчера сам наблюдал. Но это когда немного газку. На холостых оборотах нормально.Неровности преодалеваю на холостом газе.В отношении шестой передачи не согласен. В пятиступке присутствует растянутость и лишний раз не переключаешся, особенно в городском потоке.На шестиступке будет смещен акцент и появятся другие проблемы. Как бы не хаяли автомат на Витате, но он тоже вполне нормальный(продуманный), стоит только привыкнуть
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: АКПП или МКПП?

Я бы подумал про автомат на 2.0 если бы он был 5-ти ступенчатым, как на 2.7
Взял механику И ТОЖЕ НЕ ЖАЛЕЮ ! ! ! :hilarious:
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: АКПП или МКПП?

Только АКПП. Не знаю ни одного преимущества "палки".
 




НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: АКПП или МКПП?

Только АКПП. Не знаю ни одного преимущества "палки".
Сочувствую :hilarious:
Не зря всё-таки права разделят - на тех кто умеет ездить на всём и на тех, кто только на автомате ;)
 

MishGUN-NSGV

Продвинутый новичок
5 Май 2008
36
1
0
Петербург
Езжу на ...
NSGV 5d MT '08 base
Ответ: АКПП или МКПП?

Не имею опыта вождения с автоматом, но в плюсе ручки, на мой взгляд, полная зависимость управления от мастерства водителя.
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: АКПП или МКПП?

Сочувствую :hilarious:
Не зря всё-таки права разделят - на тех кто умеет ездить на всём и на тех, кто только на автомате ;)
Я вас поздравляю, что Вы умеете ездить на палке. Браво! Ай Езжу на всем, но с 2003 на своих авто только автомат. И как то не возникает желания дергать ручку. Что со мной не так?:wideyed:
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: АКПП или МКПП?

Я вас поздравляю, что Вы умеете ездить на палке. Браво! Ай Езжу на всем, но с 2003 на своих авто только автомат. И как то не возникает желания дергать ручку. Что со мной не так?:wideyed:
С Вами всё в порядке. Проблема, видимо, в палке :hilarious: Таким образом, владельцев НСГВ "с палками", Вы прямо уничтожили своим автоматическим преимуществом.
Как-то нехорошо получается, неуважительно, сами же ездили до 2003 года на механике - откуда это пренебрежительное "палка".
Ладно, земляк ;) (родился я в Таганроге), ничего личного. Все трансмиссии хороши - выбирай на вкус :thumbsup:
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: АКПП или МКПП?

И палкой и автоматом управляет "прокладка".ИМХО от её(прокладки) шустрости либо тупости:Dзависит конечный результат.
"Выигрывает не тот ,кто быстрее едет,а тот ,кто первым приезжает".

А в нашей машине главный вопрос не пАлка-не пАлка,а пОлка:D
 



MishGUN-NSGV

Продвинутый новичок
5 Май 2008
36
1
0
Петербург
Езжу на ...
NSGV 5d MT '08 base
Ответ: АКПП или МКПП?

И палкой и автоматом управляет "прокладка".ИМХО от её(прокладки) шустрости либо тупости:Dзависит конечный результат.
"Выиигрывает не тот ,кто быстрее едет,а тот ,кто первым приезжает".

А в нашей машине главный вопрос не пАлка-не пАлка,а пОлка:D
Снова аффтар жжот!
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: АКПП или МКПП?

Как-то нехорошо получается, неуважительно, сами же ездили до 2003 года на механике - откуда это пренебрежительное "палка".
Ладно, пусть будет "ручка механической КПП". Хотя "палка" или "мешалка" мне больше нравится, и ничего обиднага здесь нет.:D
 

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: АКПП или МКПП?

Ужаемые коллеги! Кто ездит на 2.0 АКПП подскажите пожалуйста каковы обороты движка на высшей передаче при скорости 100 км/ч. Либо какая скорость при 3000 об/мин. Посчитав передаточные числа главной пары примерно должно быть 116 км\ч при 3000 оборотов. По механике заметил, что 3000 об/мин = примерно 100 км/ч. А как у Вас?
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: АКПП или МКПП?

Ужаемые коллеги! Кто ездит на 2.0 АКПП подскажите пожалуйста каковы обороты движка на высшей передаче при скорости 100 км/ч. Либо какая скорость при 3000 об/мин. Посчитав передаточные числа главной пары примерно должно быть 116 км\ч при 3000 оборотов. По механике заметил, что 3000 об/мин = примерно 100 км/ч. А как у Вас?
При 3000 оборотов ехал почти 120 км/час по ровной трассе.
 

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: АКПП или МКПП?

При 3000 оборотов ехал почти 120 км/час по ровной трассе.
Отсюда вывод: на АКПП высшая передача более растянута, что позволяет добиться некоторой экономии топлива в ушерб динамики. Прекрасно понимая что максимальный крутящий момент у наших двигателей достигается при 4000 оборотов и после обкатки идти на них по трассе (а это примерно 133 км/ч МКПП) длительное время не есть комфртно, хотелось бы иметь шестую передачу. Хотя при такой аэродинамике (лобовом сопротивлении) больше наверно и не стоит гнать (имхо). И ещё кто либо встречал в природе графики изменения крутящего момента и мощности двигателя J20A ? Хоелось бы посмотреть.;)
 





AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: АКПП или МКПП?

Уважаемый Zip! Спасибо за подсказку. График нашел, только под ним ссылка на 1.6 и 2.0 Такого не бывает(имхо). Да и на рисунке написано 2.0 Пожалуйста подправьте.:thumbsup:
 

Oleg Marlboro

Редкий гость
20 Сентябрь 2007
6
0
0
Питер
Ответ: АКПП или МКПП?

Уважаемый Zip! Спасибо за подсказку. График нашел, только под ним ссылка на 1.6 и 2.0 Такого не бывает(имхо). Да и на рисунке написано 2.0 Пожалуйста подправьте.:thumbsup:
Это графики для двигателя 2.4 с изменяемыми фазами для новой Suzuki Gr.Vitara, кот вышла в Японии.


Для J20A график будет отличаться из-за отсутствия изменяемых фаз.
Ищу графики сам Чешу репу