А в штатной магнитоле хитрости есть?

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Короче,накрылась блаупунктовская шарманка. Что любопытно-после посещения гарантийного сервиса. Точно видел, что лазили сканером.
Вопрос-что могли сломать-выдернуть-закоротить в районе диагностического разъема? :D
Сразу после сервиса не помню-работала или нет. Скорее всего - работала,но я ехал с навигатором, а бывает так, что я магнитолу не включаю,чтобы его лучше слышать.
Короче - она утром не включилась. Часы и бортовой комп функционируют. Лампочка.которая в магнитоле мигает.когда выключаешь зажигание - не горит. Предохранитель в порядке,зря я его вытаскивал,только часы сбросил. :)) Может там какая хитрость есть типа какого-нить внутреннего предохранителя или разъема от морды к телу или отдельного питания на блок управления БК и часов и самого приемника? Или какая-нить комбинация клавиш для включения? Ну уж и не знаю что предположить....
Хотелось-бы как радиоинженеру понять шансы на обрыв-закорот проводки.....
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: А в штатной магнитоле хитрости есть?

Возможно гдето провод оторвался... у меня после установки второго мафона в нештатное место дисплей работает температура время и расход сам мафон на кнопки почемуто не реагирует.... но лампочка мигает после выкл зажигания...
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: А в штатной магнитоле хитрости есть?

Возможно гдето провод оторвался... у меня после установки второго мафона в нештатное место дисплей работает температура время и расход сам мафон на кнопки почемуто не реагирует.... но лампочка мигает после выкл зажигания...
Блин, а у меня и лампочка не мигает. А если там что оборвано,то думаю гарантийщеги все на меня и повесят.... Надеюсь,все-тки,шо есть там какая хитрость.... Может кто и сталкивался с похожей поломкой.
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: А в штатной магнитоле хитрости есть?

Пока сквозь дебри диаграммы вроде-бы питание на инф. дисплей и на радио-разные,что вселяет надежду.
Какой-то еще предохранитель номер 31 завязан. Прикуривательский. Блин,но вроде я такой надписи в блоке не видел....
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: А в штатной магнитоле хитрости есть?

На "попе" самой магнитолы имеется отдельный предохранитель. Возможно он.
 


quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: А в штатной магнитоле хитрости есть?

Ну,уже легче,спасибо. А модель не знаете,магнитолы в смысле? В попу-то я ей не полезу-машина вроде на гарантии. Только манеры у гарантийщегов какие-то странные - сначала дерут бабла за диагностику,причем по телефону об этом ни гу-гу... Вот и сомнения меня взяли - че это вдруг да сразу после ремонта....
Напомнило случай, када мне перелили масла в МКПП, а потом через время продемонстрировали выдавленное масляное пятно и приговорили сальник коленвала. Хорошо,что я мануал тогда успел добыть, прочитать и удивиться-нафига лили под горло,когда надо лить ниже - просто стер лишку,откачал до уровня и больше такого не происходило.
А с этой гарантией параноиком станешь-тем более в ремзону не пускают... Да и фигню одну должны поменять электрическую, а тута вона - хозяин сам типа в проводку полез, какую-нить пломбу нарушил и фиг ему, а не гарантия!
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: А в штатной магнитоле хитрости есть?

Зайди в поиск расширеный выбери ветку игнис и напиши МАГНИТОЛА там есть две темы магнитола и магнитола часть 2 там всё расписано про неё и фотки со всех сторон может поможет!
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: А в штатной магнитоле хитрости есть?

Короче полное темнилово какое-то... Вдруг она заработала-заморгал диодик. Включил,потребовала код. Код,данный мне предыдущей владелицей ввел. НЕ ТОТ !!!!
Меня уже терзают смутные подозрения... Что-то явно тут нечисто...
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: А в штатной магнитоле хитрости есть?

Мож мафон поменяли те? )
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: А в штатной магнитоле хитрости есть?

Мож мафон поменяли те? )
Блин,ну чтоб официалы такой муйней занимались... Ну не поверю низачто.
А все равно ничего не докажешь-скажут-сам поменял... Я уж звонил-послали на..... митинский радиорынок. А с учетом того, что они должны еще кое-чего по электрике по гарантии поменять, то если я туда поеду,то гарантия - екнецца...
Я,блин-еще второй владелец. Мне уже раз фишку пытались прокатить,что у меня боковые подушки были взорванные, типа тебя,милок,нагрели и зашили сиденья и иди-ка ты со своей гарантией!!!!!
Но вроде одумались после демонстрации знаний о сузучьем каталоге,где комплектация по ВИНу пробиваецца.
В общем,неприятно.....
Да,фотки магнитолы у меня не открываются. наверное,ссылка устарела или пароль там.