Вопросы по SX4 2wd

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Доброго времени суток благородному собранию.
Я к вам в гости из лианской части форума.

На днях поеду заказывать родителям SX4, самый простой на ручной трансмиссии.
Имею вопросов.

1. Если пересаживался кто-нибудь с Лианы на SX4, то ощутил ли разницу в посадке, удобстве и т.
п.?
2. Использует ли SX4 кто-нибудь для дачной эксплуатации? Т.е. родители будут возить картошку-маркошку и всякие огородные тяжести, есть ли нюансы? И как он по полевым тропкам карабкается? Обещают клиренс 17,5
3. Как оно зимой ездит-заводится?
4. Кормит ли кто свой SX4 АИ-92? В салоне менеджер побожился, и крест на пузо поклал, что своего заправляет 92м и тот не кашляет. Есть у меня какое-то сомнение и недоверие этому.
5. Какие диски покупали (штамп.) для смены тапочков на зиму?
6. Кто какие "улучшайзеры" ставил и зачем?
7. В салоне будут возить волосатого кота, где можно обзавестись чехлами (а лучше одним на заднее сидение)?
8. Коврики не в салоне хочу покупать (уже накололась на неудобных тонюсеньких в Лиану), куда бечь?
9. Накатал ли кто больше 50 тыс. - какие основные болезни? Во что обошлось примерно содержание (ТО, ремонты) автомобля в 50 тыс.? Как часто наведывались в сервис?
10. Не видел ли кто случайно статистику по угоняемости SX4.

Большое спасибо за информацию.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Вопросы по SX4 2wd

Ну если повнимательнее почитать нашу ветку, то найдете ответы почти на все вопросы.
9. Сам накатал чуть более 40 000, по гарантии менял одну стойку, собираюсь на ближайшем ТО разобраться со второй стойкой.

передний привод с механикой - только японец, комплектации надо смотреть в салоне.
 

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: Вопросы по SX4 2wd

Приветствую, о Великая Змейка - лиановода!
У меня SX-4 , седан, перед. привод, японец, мимнимальная комплектация.
Мнение: 1. Машинка хорошая, не знаю разницу в посадке между лианой и sx, лианы не было, но по сравнению с маздой 626 - посадка очень удобная. Ели рост до 180 см, то места хватит вполне. Приборы и переключатели все под рукой, удобные. Поездки на расстояния до 400-500км переносятся хорошо. В управлении послушная, обзор хороший, за исключением диагонального влево. Бензин лил только 95, причем без каких-либо добавок. Заводится только со второго раза, но быстро, если на горячий движок, то с первого. По проходимости вне дорог (для своего класса на твердую четверку, клиренса хватает, если без фанатизма. Коврики подбирал, с возможностью подрезаний. Небходимы брызговики и дефлекторы на передние боковые стекла, но только прозрачные, а то ухудшиться , и до того неважный даигональный обзор влево.
Покупал в " автодине", эксплуатация с 30.03.2008г, пробег 8500 км. Проблем пока не было.
Рад поделится инфой.
Пока.;)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Я хоть и владею 4Х4, но ряд вопросов общие

2. Использует ли SX4 кто-нибудь для дачной эксплуатации? Т.е. родители будут возить картошку-маркошку и всякие огородные тяжести, есть ли нюансы?
//// Как и всякое авто - перегружать не следует, конечно. В целом создается впечатление, что подвеска неубиваемая, но это не так, поэтому по ямам лучше не гонять. И свисающая передняя "челюсть" требует осторожности при проезде глуюлких ухабов - проезжать надо по диагонали, наискосок.


И как он по полевым тропкам карабкается? Обещают клиренс 17,5
//// Думаю, получше, чем Лиана с клиренсом 15 см, но все же это не 30 см, поэтому необходимо сопоставлять возможности авто с дорогой.

3. Как оно зимой ездит-заводится?
//// Без проблем. Иногда зимой при холодном пуске слышен визг ремней из-под капота, но это фича, а не баг и проходит примерно через 1 мин в зависимости от температуры окружающей среды.

4. Кормит ли кто свой SX4 АИ-92? В салоне менеджер побожился, и крест на пузо поклал, что своего заправляет 92м и тот не кашляет. Есть у меня какое-то сомнение и недоверие этому.
//// Я езжу на 92-м с момента покупки по рекомендации дилера (СИМ). Никаких проблем, главное - качество бензина. Пробовал заправляться 95м - никаких отличий ни в динамике, ни в расходе не увидел. "Зачем платить больше, если результат одинаков?"(с) :D

5. Какие диски покупали (штамп.) для смены тапочков на зиму?
///// В СИМе же и взял на 15" наши, литые "КРИСТА" всего по 2200 руб. И резину взял там же. При бесплатном шиномонтаже по цене получилось просто шоколадно.


6. Кто какие "улучшайзеры" ставил и зачем?
//// В дополнение к штатному обвесу мне мой зам привез из Венгрии подлокотник (установил сам, очень просто) и накладки на бамперы (черные). Также купил через Экзист "мухоотбойник" EGR - жалею, что не купил сразу - от сколов на капоте спасает. В Автодине купил и установил спойлеры на окна. В СИМе установил задний парктроник. Все функционально и удобно, зачем ставил - объяснять, надеюсь не нужно. Кто плавал - знает. И еще брызговики передние и задние установил - универсальные Сузуки (резиновые, широкие, а ля раллийные).

7. В салоне будут возить волосатого кота, где можно обзавестись чехлами (а лучше одним на заднее сидение)?
///// Было в какой-то ветке про чехлы - поищи.


8. Коврики не в салоне хочу покупать (уже накололась на неудобных тонюсеньких в Лиану), куда бечь?
//// Мне подарили в СИМе дешевые типа универсальных, я доволен. Ради лейбла не готов переплачивать за фирменные.

10. Не видел ли кто случайно статистику по угоняемости SX4.
//// Сузуки всегда считались малоугоняемыми, хотя Нью Гранд Витара начинает пользоваться спросом у угонщиков, но до статистики угоняемости Тойот и Лексусов - далеко. SX4, думаю, совершенно не интересует профессионалов - соответственно меры защиты лучше применять адекватные и страховать КАСКО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: Я хоть и владею 4Х4, но ряд вопросов общие

Спасибо!

Кто плавал - знает.
=============
Я на Лиане только парковочный радар поставила и брызговики ... А! развели на фильтр салона, даже сигнализцию не ставила.

Мне подарили в СИМе дешевые типа универсальных, я доволен. Ради лейбла не готов переплачивать за фирменные.
=============
Дело не в фирменности лейблов. Мне в Автомире продали коврики сузучные, но я просто ими недовольна. Во-первых, они постоянно ерзают и уезжают под педали (зимой так просто беда, т.к. бесконечно снег под них набивается, я со всех сторон автопамперсами упеленатая ездила), во-вторых, я своими каблуками в них уже дырки проездила (к слову, в предыдущей автомобле какие-то рыночные коврики проездили 5 лет и даже не промялись). Впрочем, у папы каблуков нет....

И свисающая передняя "челюсть" требует осторожности при проезде глуюлких ухабов - проезжать надо по диагонали, наискосок
================
Оххх.... это просто мой страшный сон на Лиане (не ухабы, а передний свес бампера). Речь о том, что от дороги до дачи км-полтора отсутствия дороги, проползет ли SX4 ... впрочем, если "девятка" ВАЗ пролезает, есть надежда...

///// В СИМе же и взял на 15" наши, литые "КРИСТА" всего по 2200 руб. И резину взял там же. При бесплатном шиномонтаже по цене получилось просто шоколадно.
================
Наш муж литые на зиму не разрешает. Аргументов у него много, потому я ему верю и буду ставить штамповку. А резина ... лет 10 езжу на "Клебере", привыкла, пушшай папа на ём же и катается ;) Спасибо за совет, потрясу СИМ.

Про чехлы не нашла. Пороюсь попреметнее, но за ссылку на ветку буду ооооооооочень признательна.

Да. Вот что еще меня грызёт...
Есть совершенно неопровергаемая аксиома, что допы в салонах стоят раза в 2 дороже, а качество их установки в 2 раза ниже. Титеричски могу согласиться - брызговик с Лианы чудом подобрать успела. Подумываю купить сигнализацию не в салоне, а у дилера установить. То же с парковочным радаром. Есть мнения на сей счет?
 


bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: Вопросы по SX4 2wd

На счет допов: сигналку покупал на горбушке. ру, магнитолу в магазине:Чешу репу. устанавливал у диллера, без проблем
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 Змейка

Дело не в фирменности лейблов. Мне в Автомире продали коврики сузучные, но я просто ими недовольна. Во-первых, они постоянно ерзают и уезжают под педали (зимой так просто беда, т.к. бесконечно снег под них набивается, я со всех сторон автопамперсами упеленатая ездила), во-вторых, я своими каблуками в них уже дырки проездила (к слову, в предыдущей автомобле какие-то рыночные коврики проездили 5 лет и даже не промялись). Впрочем, у папы каблуков нет....
///// Про коврики можно здесь посмотреть (внизу страницы): http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=24331&page=9



Наш муж литые на зиму не разрешает. Аргументов у него много, потому я ему верю и буду ставить штамповку.
//// Имеет смысл, если есть в наличии стальная штамповка по цене ниже литья/ковки. Когда я покупал авто в 2006 г. - альтернативы не было.


Про чехлы не нашла. Пороюсь попреметнее, но за ссылку на ветку буду ооооооооочень признательна.
//// Да вот же: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=22614&page=3

Да. Вот что еще меня грызёт...
Есть совершенно неопровергаемая аксиома, что допы в салонах стоят раза в 2 дороже, а качество их установки в 2 раза ниже.
//// Второе преувеличено.

Титеричски могу согласиться - брызговик с Лианы чудом подобрать успела.
//// Дело не в установке. Если брызговик резиновый, то при езде задним ходом и наезде колеса на препятствие, брызговик за счет эластичности резины срывает с головок саморезов, как с пуговицы петлю при рывке одежды в нужном месте, в нужном направлении.


Подумываю купить сигнализацию не в салоне, а у дилера установить. То же с парковочным радаром. Есть мнения на сей счет?
///// Если есть время, которое тоже деньги, то я бы вообще поехал бы, например, в автосекьюрити.ру и там бы все установил. По цене выходит привлекательно, если сравнивать с дилерами. Для меня было принципиальным проплатить и уехать из салона на полностью укомплектованной машине и с номерами. Деньги - дело наживное, а время не вернуть. Но тут каждый решает сам...
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Я хоть и владею 4Х4, но ряд вопросов общие

... Также купил через Экзист "мухоотбойник" EGR - жалею, что не купил сразу - от сколов на капоте спасает.
Как я понял речь идет о дефлекторе капота. Что за ERG такой?Если можно фотку и цену. В нашем Экзисте никаких нет. В Бестпарти кроме простых предлагают какой-то карбон подороже. Какие лучше не знаю. Посоветуйте. Чешу репу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Я хоть и владею 4Х4, но ряд вопросов общие

Как я понял речь идет о дефлекторе капота. Что за ERG такой?Если можно фотку и цену. В нашем Экзисте никаких нет. В Бестпарти кроме простых предлагают какой-то карбон подороже. Какие лучше не знаю. Посоветуйте. Чешу репу.



990B0-33007 990B0-31010 990B0-33017-CBN
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Я хоть и владею 4Х4, но ряд вопросов общие

Да, точно такой, только вместо надписи "SX4" написано "Suzuki".
 




Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: Я хоть и владею 4Х4, но ряд вопросов общие

чехол для перевозки животных
====================
Красотень неписаная! :) Я видела такую однажды в Кэмпе. Вот уже вся в мыслях не жирно ли одному коту будет? :) Хотя кот родной и любимый.

А мухобойников я не люблю. Под них столько грязи набивается, только что лягушки в ней не заводятся.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Я хоть и владею 4Х4, но ряд вопросов общие

А мухобойников я не люблю. Под них столько грязи набивается, только что лягушки в ней не заводятся.
А нифига я с Вами не согласен ! Может у кого-нибудь и под каким нибудь "фуфлыжным" дефлектором капота и скапливается грязь и лягушки водятся, но только не под нашим, Сексо-сузуковским... ;)
Конструкция очень граммотная и толковая!!! :thumbsup: Сначала посмотрите у кого-нибудь, а уж после делайте выводы!!!;)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Я хоть и владею 4Х4, но ряд вопросов общие

Конструкция очень граммотная и толковая!!! :thumbsup: Сначала посмотрите у кого-нибудь, а уж после делайте выводы!!!;)
Полностью согласен. EGR делает очень грамотные конструкции, уже не на первой машине пользуюсь. Удивляет только, что на тех мухоотбойниках, что у меня были и есть, выбито made in Australia. Т.е. похоже из Австралии к нам доставляют!
 



РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Я хоть и владею 4Х4, но ряд вопросов общие

Полностью согласен. EGR делает очень грамотные конструкции, уже не на первой машине пользуюсь. Удивляет только, что на тех мухоотбойниках, что у меня были и есть, выбито made in Australia. Т.е. похоже из Австралии к нам доставляют!
Почем и где?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс

Вложения

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Я хоть и владею 4Х4, но ряд вопросов общие

... В Бестпарти кроме простых предлагают какой-то карбон подороже. Какие лучше не знаю... Чешу репу.
Если присмотреться http://www.bestparts.ru/catalog/cat9/model810.html
то простой - глянцевый, а карбон - матовый. Вот и выбирай. Если попадёт камень, а не камушек - то расколит и тот и другой ;).
Отличие моего дефлектора (1) от выше показанных (2) в том, что у первого - крепёж на защёлках и на концах отверстия под саморез (для придания жёсткости конструкции - сперва сверлят по месту и мовилят дырку и винт, затем закручивают), а у второго - крепёж только на защёлках и на обоих концах дефлектора с внутренней стороны наклеен конусообразный пластик, который вибрирует и долбит по краске капота (как дятел) во время езды по нашим дорогам. Вчера этот глюк мне продемонстрировл товарищ. За год образовалось пятнышко коррозии на месте соприкосновения клюва концов дефлектора с капотом;)
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: Я хоть и владею 4Х4, но ряд вопросов общие

Ну так вот.

Сегодня заказала автомоблю. Знаю цвет, знаю VIN, приедет примерно через пару недель. Отправила аванец Автомиру. Залог быстрого получения машины - аскетичность клиента в выборе цветов ;) Подобрала имечко автомоблю. "Сычиком" будет. Муж меня обхихикал.

И вот что меня снова грызет. :(

1. Каков будет дорожный просвет после установки защиты картера?
2. Передний свес все ж меньше, чем у Лианы, но мне неясно как народ с ним по дачным тропкам ездит, бампер почти на полу лежит. Кто-нибудь озадачивался увеличением клиреса? Знаю, что дилеры умудрялись Лианы на пару см поднимать. Я честно пролистала архив, увидела только обсуждение где какие см кто измерял, а вот про увеличение клиренса не нашла.
3. Осталась мне на память от Лианы 2-диновая магнитола без mp3. Родители про такое не слыхали и вполне девайс им такой подойдетЬ. Посетила меня идея вклеить Лианскую магнитолу в SX4. СИМ меня жестоко обломал, но веры им никакой. Мастер слету сказал "никак" так, как будто он не раз пытался переставить магнитолу с Лианы в SX4
4. Менеджер в салоне настойчиво предлагал пластиковые наклейки на борта для защиты от ударов дверями других машин. Посмотрела на них. Вид у авто позорный с ними. Титерически такие накладки защищают двери, но кто ж знает какого роста автомобля встанет рядом, чтобы прищемить мою? К тому же под любыми наклейками рано или поздно начнет цвести железо даже крашеное.


Да, вот еще, если вдруг кому будет не очень лень ответить на вопрос: годятся ли колесЫ 15 радиуса? Нет в досягаемости мануала по SX4.

Пара мелких расстройств: нет привычного открывания багажника из салона (удобная штука) и нет раздельного включения обогрева заднего стекла и зеркал (невероятно удобная штука) как в Лиане. :(
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Вопросы по SX4 2wd

А какую комплектацию или модификацию ждём то?;)
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Я хоть и владею 4Х4, но ряд вопросов общие

Да, вот еще, если вдруг кому будет не очень лень ответить на вопрос: годятся ли колесЫ 15 радиуса?
Штатно для седана, но подходит и на хетч


Нет в досягаемости мануала по SX4.
а поиском в нашем разделе искали?;) говорите архив просмотрели, а мануал не нашли:D. правда он англицкий, но ведь есть;)
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: Я хоть и владею 4Х4, но ряд вопросов общие

А какую комплектацию или модификацию ждём то?
============
Самый простой х/б (GL)

а поиском в нашем разделе искали?
============
мануал не искала, я архив рыла на конкретный вопрос. А папе мануал на аглицком... не выдержит что-то одно, думаю, что это будет автомобля.

Вчера откопала лианскую магнитолу. Хм... она б прилично освежила внешний вид торпедо. о размеру подойдет точно, а вот преходник пластиковый не влезет определенно, да и руль от Лианы с управлением магнитолой переставлять придется :hilarious:

Дилер попытался моему мужу навесить на уши спагетти о том за что 500 убитых енотов Баксы-бакс на установку магнитолы. Наивный нанайский дилер. За сигнализацией однозначно в другое место, если надумаю. Меня ужжжжжасно порадовало как складываются задние сиденья в х/б - красотень неписаная. Позвонила в сервис своему мастеру, он сказал, что клиренс точно от порога, а не от нижней точки. Осталось понять где нижняя кочка в SX4 (передний бампер, глушитель, защита картера, ???, ну чтобы понимать че ремонтировать будем когда папа за грибами съездит).
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Я хоть и владею 4Х4, но ряд вопросов общие

Папе купить УАЗ-Хантер - ремонтировать на ближайшей МТС, Лиану - продать, самой сесть за SX4. Выгоду - пропить, можно со мной.:D
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Ответ: Я хоть и владею 4Х4, но ряд вопросов общие

Да я б села за SX4... за седан ... на автомате... Я ж только по городу езжу, мне без автомата почти никак. Да и если выбирала б новую автомоблю, то пожалуй Джимник - на любые бордюры в любой норе запаркуется. Но мне нет смысла автомоблю менять - за полтора года только 20 тыс пробегу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.