хотят сделать пешеходом...



alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: хотят сделать пешеходом...

Сейчас это в основном братья-чебуреки,скупают старые тазы по сто баксов и порулили как по родному аулу,копоть столбом,глушитель на проволочке да еще нагрузят овощами так,что зад по дороге скребет,а уж какие маневры выписывают: во сне приснится - не проснешься.:hilarious:
ну а о чем речь то??? и об этом тоже - а вы сразу пенсионеры да инвалиды....
а представте себе тинейджера, которому стукнуло 18 и он хочет проверить на практике свои навыки в НФС - в большинстве случаев он купит себе тот же тазик за 100 баксов, поставит прямоток, спойлер, пару наклеек "типа спонсоры" и гонщик готов - и смешно и грустно - согласитесь, что с этими случаями надо как то бороться

еще по поводу пенсионеров и др. льготников - кто нибудь из вас ездит периодически в общественном транспорте? я иногда езжу в автобусах, троллейбусах и вот что я наблюдаю - платит за проезд примерно каждый пятый (в трамваях я не езжу, но говорят особо любят его льготники и там плату вносит примерно один из десяти вошедших) - я это к тому что фирма при такой оплате проезда не позволит себе вовремя делать ремонт и замену автопарка - это же видно и на практике - приходят импортные б/у тролли и басы - конфетки, как новые и через два-три года это уже дрова - я плачу за проезд и хотел бы ехать в чистом и невонючем транспорте без давки, но вынужден ехать так как могут себе позволить пенсионеры - сейчас реально стало мало автобусов, зато маршруток валом (которые берут плату со всех и потому их стало больше - дураков мало работать бесплатно) но они тоже полные, т.к. автобусов мало - замкнутый круг - да? - так вот, именно проблема с общественным транспортом подтолкнула наш семейный бюджет к расходам на авто, и теперь когда я езжу в своей машине я меньше всего хочу слышать про льготников - они вездесущи и там где система будет построена из расчета, в первую очередь, на них - там будет разруха

зы моя мама пенсионер, работает дворником - там же работает ее муж сантехником - так вот у них была новая пятерка, через два года продали и купили новую семерку, через два года продали и ее - сейчас купили новый форд фиеста - все это покупалось в магазинах в кредит - они люди не богатые и живут скромно и могли бы сэкономить. Другой пример - у нас во дворе стояла соседская шаха с табличкой "продаю" - убитая, мятая, вся перекошенная, ржаво-красного цвета - за это уродство еще денег хотят - теща предлагала купить ее, что бы на дачу ездить - и ей пофиг, что это дрова - главное дешево - вот вам два разных мышления...я понимаю, что ситуации бывают разные - но что делать? всем подстраиваться под того кто не может? я вот не могу себе позволить яхту - давайте я сколочу плот и буду курсировать по Дону, а теплоходы будут мне дорогу уступать - я же бедный, надо войти в мое положение - но я почему то не суюсь туда где мне не по карману...
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: хотят сделать пешеходом...

ну а о чем речь то??? и об этом тоже - а вы сразу пенсионеры да инвалиды....- но я почему то не суюсь туда где мне не по карману...
Дай Вам Бог никогда не стать ни старым ,ни немощным ;)
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: хотят сделать пешеходом...

Главным источником загрязнения атмосферного воздуха Москвы примерно с середины 90-х гг. являются выхлопные газы от автомобильного транспорта. Выхлопные газы являются прямой и чуть ли не единственной причиной возникновения широкого диапазона заболеваний – от астмы до рака. Российские автомобили уже после одного-двух лет эксплуатации начинают дымить не по-детски, да еще и несгоревший бензин из выхлопной выплевывать. Никаких даже ЕВРО-2 там и близко нет. Надо с этим бороться или вы не согласны? Конечно это коснется пенсионеров и малоимущих. Но может будем думать и об остальных жителях мегаполисов? И следущих поколений, которым здесь жить? Если ничего не предпринимать, так скоро все будем инвалидами
В Европе старые автомобили, согласно государственным программам, в принудительном порядке выводятся из эксплуатации. Но конечно и там есть предприимчивые люди и гонят все нам. Потому как даже в Китай ввоз старых машин запрещен (там кстати люди не богаче нас).
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: хотят сделать пешеходом...

Надо с этим бороться или вы не согласны? Конечно это коснется пенсионеров и малоимущих. Но может будем думать и об остальных жителях мегаполисов?
Надо,согласная.НО! Россия жителями мегаполисов не ограничивается,так уж получилось..
Куда остальных? За борт? Чешу репу. Это Москва переполнена дорогими иномарками,за 100 км от нее начинается совсем другая жизнь.

Добавлено через 3 минуты
еще по поводу пенсионеров и др. льготников - кто нибудь из вас ездит периодически в общественном транспорте?
Езжу,каждый день.Нормально себя чувствую,хочу на маршрутке,хочу на автобусе Показываю
 


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: хотят сделать пешеходом...

Дай Вам Бог никогда не стать ни старым ,ни немощным ;)
не надо отрывать фразы от общего смысла - в контексте я придал им иное звучание - это раз

и лично я тут ни при чем - я прекрасно отдаю себе отчет, что стану старым и немощным, если Богу будет угодно и в любой момент могу стать инвалидом - но я говорю об обществе, где кроме старых и немощных есть еще люди - дети, беременные женщины...- это два

Я не хочу что бы проблемы решались подобным образом, как у нас решили с общественным транспортом - раньше доехать по городу проблем не было, проще чем на машине - на остановке стоишь не более двух минут и едешь в полупустом автобусе - но когда автобусники стали возмущаться, что льготников ездит такое огромное кол-во, что денег заработать стало нереально - власти поступили просто - взяли и уменьшили кол-во автобусов - теперь они не полупустые курсируют, но набитые как банка шпротов - наверное решение об уменьшении автобусных парков было принято с оглядкой на льготников - что бы эти самые льготы сохранить - и что получилось - остановки полные народу, транспорт битком - я такое наблюдал в советское время (кстати, тогда кажется все платили за проезд) - прекрасно - все чудесно - лишь бы пенсионеры были довольны - а им то что? на халяву и я бы так поездил, причем неограниченное колличество поездок. Но надо было либо уменьшить кол-во льготных пассажиров, либо доплачивать им деньги, что бы они ими рассчитывались за проезд, либо снизить стоимость проезда, но что бы платили все (как с призывом в армию поступили, кстати) - такие решения тоже были - но льготных граждан меньше не видно, а вместо денег народ конечно же выбрал неограниченное кол-во поездок в общ. транспорте - воз и ныне там...власти с одних переложили проблему на другие плечи и все - теперь автобусники довольны (кроме водил, которых уволили), а пассажиры в жопе

Добавлено через 2 минуты
Езжу,каждый день.Нормально себя чувствую,хочу на маршрутке,хочу на автобусе Показываю
а хочу - на метро :thumbsup: жаль у нас он есть только на бумаге
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: хотят сделать пешеходом...

В советские времена пенсионеры ВЕЗДЕ (кроме междугородних перевозок)в городах и селах ездили бесплатно,хотя пенсия была почти равна зарплате.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: хотят сделать пешеходом...

Ой-ей-ей ей
ВЕЗДЕ?

у нас в г. Кирове (Вятке) пенсионеры не ездили бесплатно в советское время,
бесплатный проезд для ветеранов (не всех пенсионеров ну процентов 80 от них) ввели только в 90-х годах после чего загнулись все муниципальные транспортные предприятия
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: хотят сделать пешеходом...

автомобили ЗЛО...садимся на велики???...хто первый откажется?..
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: хотят сделать пешеходом...

автомобили ЗЛО...садимся на велики???...хто первый откажется?..
Отказываться совсем, конечно же не надо :) К примеру: я совмещаю велик и авто... Вчера доехал до смотровой на машине, снял вел с велокрепежа и с ветерком до Чайханы.
 




Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: хотят сделать пешеходом...

...вот еслиб Вы машину на буксире велика притянули...))))
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: хотят сделать пешеходом...

так это были Вы?)))))))))))))...лихо))
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: хотят сделать пешеходом...

Ага :))) По счетам не заплатил, пришлось крутить педали, пока не дали...
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: хотят сделать пешеходом...

Минпромторг неожиданно стал инициатором корректировки тарифов ОСАГО: министерство предлагает правительству снизить вдвое тарифы для автомобилей не старше трех лет и в полтора раза увеличить тариф для грузовиков и автобусов старше десяти. Таким образом Минпромторг намерен повысить безопасность на дорогах и решить проблему старого автопарка страны. Страховщикам идея категорически не нравится: ожидаемые потери рынка составят лишь 2,3 млрд руб., но компании считают, что старый автопарк следует вытеснять налогами. В распоряжении оказался проект постановления правительства, посвященный изменению ставок ОСАГО. Автор проекта — Минпромторг предлагает ввести понижающий коэффициент 0,5 для автомобилей категорий "В", "С" и "D", с момента выпуска которых прошло не более трех лет. Владельцы этих же категорий автомобилей от трех до пяти лет должны получить понижающий коэффициент 0,8. А для всех автомобилей категорий "С" и "D" (грузовики и автобусы) старше десяти лет предлагается ввести повышающий коэффициент 1,5
 



Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: хотят сделать пешеходом...

У нас есть камазы, которые выигрывают Париж-Докар.
Ага, только в это Камазе только кабина и водитель отечественного производства. Больше - НИЧЕГОНе-не-не
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: хотят сделать пешеходом...

Энзо вы не правы...кабина тоже не отечественная...
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: хотят сделать пешеходом...

Ага, только в это Камазе только кабина и водитель отечественного производства. Больше - НИЧЕГОНе-не-не
надо же! а я гордилась:(
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: хотят сделать пешеходом...

надо же! а я гордилась:(
А что сейчас случилось? Даже те кто изготавливает детали для Камаза, не может их собрать в кучу так, что бы он получился тот самый Камаз - чемпион.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: хотят сделать пешеходом...

ну а кто не может позволить себе нормальный авто - пусть пользуется общественным транспортом...
:thumbsdown: :thumbsdown:
Объясните это парню без ноги,которого я наблюдаю у себя в районе и который передвигается на старой девятке,и представьте его в общественном траспорте.Или пенсионеров,ковыляющих на дачу на старых жигулях,чтобы хоть как-то себя прокормить. Извините,alterman,но вы неправы. Не надо людей делить на богатых и тех,кто не может себе позволить У нас общество и так уже давно расслоилось :thumbsdown:
а как же он без ноги передвигается на старой девятке? что-то слабо представляю.

про голодающих пенсионеров на старых жигулях было актуально когда не было Ашана и бензин стоил 10 коп.