автомобильный компрессор

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Доброго времени суток,Господа одноклубники!;)
Поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации.Выбор конечно не маленький,но слышал,что многие производители автомобильных компрессоров,мягко говоря,лукавят - продукция не отрабатывает заявленных характеристик.Хотелось бы приобрести полезную в хозяйстве вещь,а не безполезный балласт в багажник.
Заранее спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: автомобильный компрессор

1. Нормальный компрессор не может стоить меньше 1000 руб., имхо.
2. Обязательно смотрим на длинну кабеля электропитания - бывают коротковаты.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: автомобильный компрессор

Хотелось бы приобрести агрегат с миниальной погрешностью манометра,приемлемым временем накачивания полностью спущенного колеса(производительность),нормальным для накачивания или подкачивания того же колеса рабочим давлениемну и по возможности менее шумный.
 


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: автомобильный компрессор

лучше к акб ничего не сгорит...ток все-таки не маленький...
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: автомобильный компрессор

лучше к АКБ ничего не сгорит...ток все-таки не маленький...
Ток у каждой модели разный. Отличие Беркутов от остальных наличие дополнительного предохранителя на кабеле самого компрессора. Если модель расчитана на включение в прикуриватель, то ток не будет превышать номинал для авто. К АКБ неудобно тем, что каждый раз необходимо сначала открыть багажник, достать компрессор, размотать, открыть капот, подключиться к АКБ с помощью зажимов типа крокодил (например у меня все клеммы АКБ закрыты спец.чехлами, просто так не подключиться + стоит замок на капоте), после накачки все действия выполнить в обратном порядке, да, при работе главное не тянуть за питающий кабель, крокодилы могут соскочить и что-нибудь закоротить под капотом:D
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: автомобильный компрессор

Для не джипов 15 модели более чем достаточно и подключается не к АКБ, а в прикуриватель:thumbsup:
Извиняюсь за тупой вопрос!

ZKI, а если я не в прикуриватель включаю, а в аналогичную штучку, которая находится рядом с АКПП. (не знаю, как она называется) Чешу репу...
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: автомобильный компрессор

Извиняюсь за тупой вопрос!

ZKI, а если я не в прикуриватель включаю, а в аналогичную штучку, которая находится рядом с АКПП. (не знаю, как она называется) Чешу репу...
Это дополнительная розетка, они все выполняются одинаково, так что без разницы куда включаться.
Удобство беркута, у меня 17, что за провод тянуть не придется, у него 7,5 метровый спиральный шланг, компрессор ставлю перед капотом на землю и шланга хватает за глаза.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: автомобильный компрессор

Спасибо всем,буду рассматривать обе модели Беркута как потенциальную покупку.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: автомобильный компрессор

Ток у каждой модели разный. Отличие Беркутов от остальных наличие дополнительного предохранителя на кабеле самого компрессора. Если модель расчитана на включение в прикуриватель, то ток не будет превышать номинал для авто. К АКБ неудобно тем, что каждый раз необходимо сначала открыть багажник, достать компрессор, размотать, открыть капот, подключиться к АКБ с помощью зажимов типа крокодил (например у меня все клеммы АКБ закрыты спец.чехлами, просто так не подключиться + стоит замок на капоте), после накачки все действия выполнить в обратном порядке, да, при работе главное не тянуть за питающий кабель, крокодилы могут соскочить и что-нибудь закоротить под капотом:D
да пожалуй у этой схемы есть недостатки....плохо, что машина открыта, когда прикуриватель вставлено внешнее устройство...но удобно...без сомнений...
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: автомобильный компрессор

да пожалуй у этой схемы есть недостатки....плохо, что машина открыта, когда прикуриватель вставлено внешнее устройство...но удобно...без сомнений...
никто вам не мешает закрыть двери, уплотнители резиновые, так что кабель не перережется;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: автомобильный компрессор

Вчера купил обновлённый Berkut R15. Качество изготовления самого агрегата, наличие удобной сумки и всевозможных насадок для велика, надувных матрасов, иголки для накачивания мяча, а так же дополнительных клем на аккумулятор, внушают доверие и уважение. Надеюсь, что и на практике тоже всё будет на высоком уровне!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gena712

Продвинутый новичок
27 Февраль 2011
26
0
0
52
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 акпп 5дв. 2004г.
Ответ: автомобильный компрессор

Уже года 4 пользуюсь Беркут 15 и на седанах и на джипах, от 14 до 18 дюймов, единственное недавно развалился родной наконечник на шланге, за 50 р. купил новый,в остальном доволен.
 

Uroh

Редкий гость
9 Июль 2011
14
1
0
Москва
Езжу на ...
suzuki
Ответ: автомобильный компрессор

У меня Бош, дорого он мне обошёлся, но себя оправдывает полностью.
 





igs

Проходил мимо
8 Ноябрь 2011
3
3
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: автомобильный компрессор

Для легковушек Беркур R-15 - отличный выбор, еще Мустанг очень неплох.
Для внедорожника, если колеса в грязи спускать-надувать, то Беркут R-17 или R20.
Кстати, если работаете компрессором на пыльной дороге, то его лучше взять в руки. У меня был печальный опыт: копрессор насосал пыль с дороги, в результате попал на его ремонт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек