Heavy Duty cцепление от самурая?

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Изучал каталог запчастей на джимни и самурай, много думал.

22100-83021 (SJ413) CLUTCH COVER = 22100-81A00 (SN413) CLUTCH COVER

22400-83023 (SJ413) CLUTCH DISK = 22400-83050 (SN413) CLUTCH DISC

Как пришел к такой мысли - по кросс-базе экзиста, неоригинал по вышеупомянутым соответствиям предлагается один и тот же.

Однако похоже, что отличается выжимной: 23265-81A20 (SN413) RELEASE BEARING имеет по кросс-базам иные заменители, нежели чем 23265-70C00 (SH413) RELEASE BEARING.

Почему возник вопрос поменять сцепление на самурайское. Для самиков полно "усиленных" сцеплений, по всему миру продают, и в частности США (а у них по сравнению с той же Австралией совсем недорого): http://www.puresuzuki.com/CF II Clutch1.htm

Парни, что думаете - есть маза или нет?

ЗЫ Сцепление все равно менять рано или поздно, думаю если выгорит, купить "тунинховое" про запас.
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Heavy Duty cцепление от самурая?

А тебя не смущает, что все эти усиленые сцепления будут иметь два положения выкл. и вкл. без всяких промежуточных вариантов? :)
Они пишут конечно, что мол smooth, но что-то мне слабо верится, что керамика может включаться мягко... ;)
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Heavy Duty cцепление от самурая?

Полность согласен с Грином .Так как весь Перфоманс в америке заточен под Кроулинг
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Heavy Duty cцепление от самурая?

Андрей, если честно я об этом не думал. Собстно, от тебя тока слышу что HD сцепления керамические. Они все такие? И что, совсем-совсем резко включается, даже если выжимать плавно?

ЗЫ Т.к. мрет чаще всего корзина от перегрева, может только корзину купить?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Heavy Duty cцепление от самурая?

бОльшей частью, то что я видел это керамика, еще где-то встречал organic, что это такое и с чем его едят хз. я просто знаю, что все гоняльщики на четверть мили ставят керамическое сцепление, потому что обычное просто тупо буксует и корзину ставят усиленую соотвественно. как-то меня прокатили на эвике с таким вот двойным керамическим сцеплением, кароче для говен это ваще-совсем-никак :) троганье в горку только с ручником, без ручника получается дикий прыжок вперед.
я конечно допускаю, что для оффроуда керамика какая-то другая, но чот прямо как-то сомнительно :)
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Heavy Duty cцепление от самурая?

Надо бы поспрашать у буржуев. Наверняка есть опыт.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Heavy Duty cцепление от самурая?

Скажем, для Nissan Patrol у Exedy есть серия усиленных сцеп, которые "органические". Кто ставил - не жалуются, что машина "прыгает". На мой 260-й, который 2.8TD, выкатили AUD $275.
Я думаю, у них и на Jimny есть - надо просто спросить. Сам задавался таким же вопросом - столько раз поджигал сцепление...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Heavy Duty cцепление от самурая?

Автралия не канает по причине слишком дорогой доставки.

Например, по моей же ссылке, puresuzuki (Calmni) 229 американских баксов, и кстати написано что метализированный диск. Значит, не керамика.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Heavy Duty cцепление от самурая?

Ну вобще, кто-то в Россию возит Exedy. За Calmini не отвечу.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Heavy Duty cцепление от самурая?

Калмини я и сам купить могу. Я ж давал ссылку на сайт - покупай наздоровье. Где продают Exedy - не узнавал пока.

Вопрос изначально стоял том, можно ли установить корзину и диск "для самурая", ибо тюнинга для него несравнимо больше, чем для джимни, и есть из чего выбрать (в т.ч. и по ценовой категории).
 




егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Heavy Duty cцепление от самурая?

в самурае сцепление от вогсьмерки;), сам недавно поставил!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Heavy Duty cцепление от самурая?

Егор, ну это конечно ценное знание, значит фирменным сцеплением при поедках по необъятной можно не запасаться, будет в любом ларьке.

Но в теме речь-то идет не об ухудшениях параметраов оригинального сцепления, а об улучшении!

ЗЫ Что, прямо вот и кол-во шлицов совпадает, и диаметр? Вообще, я в шоке.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Heavy Duty cцепление от самурая?

Илюх сцепление горит потому, что движок не тянет, не прще поставить коробку от нового джима и не париться!НЕ дорого и Серега говорит понижение 15процентов но могу ошибаться!

Добавлено через 39 секунд
а на восьмерку полно нормального сцепления и навярняка дешевле.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Heavy Duty cцепление от самурая?

а у тя литровый самик, или 413?
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Heavy Duty cцепление от самурая?

Илюх сцепление горит потому, что движок не тянет, не прще поставить коробку от нового джима и не париться!НЕ дорого и Серега говорит понижение 15процентов но могу ошибаться!

Добавлено через 39 секунд
а на восьмерку полно нормального сцепления и навярняка дешевле.
Коробку механику от нового еще найти нужно, понижение будет конским, но трогаться на холостых это прикольно.

раздатка от самика с китом дает понижение процентов на 20 где то, (на верхнем ряду) вот
это правильная тема и палиться сцепление меньше будет.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Heavy Duty cцепление от самурая?

а как различаются пары в новмо(как я понял после 2005) и старом, и насколько нужно совершенствовать старого джима для внедрения туда новой коробки
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Heavy Duty cцепление от самурая?

а как различаются пары в новмо(как я понял после 2005) и старом, и насколько нужно совершенствовать старого джима для внедрения туда новой коробки
пары ни при чем. нинасколько не надо. точнее так, необходимость появится если колеса больше 29" или 29 на каждый день. (мы говорим про ручную коробку)
поищите поиском, я выкладывал передаточные числа на коробках.
 





neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Heavy Duty cцепление от самурая?

а на скока реально понизить тока первую передачу в коробке? если например найти удастся донорскую новую коробку?
очень хочется первую передачу ниже на %%10, но никоми образом нихочу трогать остальные передачи включая пятую .. куда их еще понижать когда на 120 км\ч на 5-й обороты и так немаленькие что хочется 6-ю подоткнуть постоянно

p/s/ экседи усиленные на джимник на ипонском аукционе есть зачем мудрить самурайские
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Heavy Duty cцепление от самурая?

пары ни при чем. нинасколько не надо. точнее так, необходимость появится если колеса больше 29" или 29 на каждый день. (мы говорим про ручную коробку)
поищите поиском, я выкладывал передаточные числа на коробках.
каждый день езжу на мудриче 29 как раз, поэтому и вопрос, машина 99 года, хочу пятую такую же, а 1,2,3 чуть пониже)))