Рычаг переключения передач

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Рычаг переключения передач

ТО для официалов это конвеер. Очередь, запись, время ТО расписано, зачем им по таким "пустякам" (да и вообще по любым нестандартным ситуациям) заморачиваться ведь за это время пока надо думать можно столько машин пропустить, масло с колодками и фильтрами поменять. Кому на ТО мастер сам сказал "мы вашу машину проверили а у вас вот там люфт там стук там гудит, надо менять это и это"
Согласен. Да и "наезжать" на СТО, где хочешь ремонтироваться, как то не логично.
А при таких продажах сузук - все СТО загружены работой. Вон уж запись 2 недели.
Вот и ищешь в форуме, может где и есть думающие механики Чешу репу.
 


Serg SPB

Продвинутый новичок
31 Июль 2007
30
2
0
Санкт-Петербург
Ответ: Рычаг переключения передач

у меня вся та же история с Феникс- моторс, с абсолютно теми же фразами инженера по гарантии.
не смотря на обилие тем на форуме (негативных в том числе), это единственная фигня по машинке, в остальном доволен. пробег 18500
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Рычаг переключения передач

Согласен. Да и "наезжать" на СТО, где хочешь ремонтироваться, как то не логично.
Ну не надо было так уж воспринимать слово "наезжать" буквально: типа братки в кожанках поверх треников, изделия фирмы Браун...
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Рычаг переключения передач

Ну не надо было так уж воспринимать слово "наезжать" буквально: типа братки в кожанках поверх треников, изделия фирмы Браун...
Согласно словарю Даля, слово "наезжать" имеет конкретное понятие. :hilarious:
А предлагается, типа, футбольный матч - недовольные владельцы против команды знатоков-механиков? :thumbsup:
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Рычаг переключения передач

Согласно словарю Даля, слово "наезжать" имеет конкретное понятие. :hilarious:
А предлагается, типа, футбольный матч - недовольные владельцы против команды знатоков-механиков? :thumbsup:
И с пивом, с пивом!!!!!Выпьем

Умом Россию не понять. Лишь только жопою измерить...
 


Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Ответ: Рычаг переключения передач

мало того что туго , так еще и задняя передача иногда просто отказывается включаться :-(
Воопще к коробке нариканий много, медленно и плавно все переключается-работает, как только решишь быстро втыкнуть первые передачи при разгоне скрежит и не втыкается, такое чувство что синхронизаторы га..о
п.с. масло в окробке менено .
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Рычаг переключения передач

мало того что туго , так еще и задняя передача иногда просто отказывается включаться :-(
Воопще к коробке нариканий много, медленно и плавно все переключается-работает, как только решишь быстро втыкнуть первые передачи при разгоне скрежит и не втыкается, такое чувство что синхронизаторы га..о
п.с. масло в окробке менено .
Токо что таксист на волгешнике вез (пробег 20 тык) - я присмотрелся - та же картина умножить на 5.
С волгешника содрали коробушечку?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Рычаг переключения передач

Токо что таксист на волгешнике вез (пробег 20 тык) - я присмотрелся - та же картина умножить на 5.
С волгешника содрали коробушечку?
У меня на пыже 406-м такая же фигня была как на витаре с переключением передач.;)
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Ответ: Рычаг переключения передач

Да фиг его с чего содрали.. но седня опять сместа 1ю потом 2ю и фиг с двойным выжимом сцепления не втыкнулась-тока скрежет синхронизатора, быстро прешел на 3ю- нормально.
Если ехать и плавно переключать с задержкой то все нормально.
Интересно а задняя у нас без защиты от включения это для чего?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Рычаг переключения передач

Интересно а задняя у нас без защиты от включения это для чего?
А какую Вы хотите защиту? При такой конфигурации переключения обычно без защиты!;)
 




niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Рычаг переключения передач

полная фигня с коробкой , после дерганей в пробке первая бывает не втыкается совсем , а особенно часто это случается в пробках при движении в горку , и с перегазовкой и без перегазовки - все едино , так что перед троганьем приходится несколько раз включить передачу , а пару раз приходилось стартовать со второй. в четверг на то. (с собой возьму распечатку этой ветки форума пусть разбираются ) по итогам отпишусь.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Рычаг переключения передач

полная фигня с коробкой , после дерганей в пробке первая бывает не втыкается совсем , а особенно часто это случается в пробках при движении в горку , и с перегазовкой и без перегазовки - все едино , так что перед троганьем приходится несколько раз включить передачу , а пару раз приходилось стартовать со второй. в четверг на то. (с собой возьму распечатку этой ветки форума пусть разбираются ) по итогам отпишусь.
Есть определёные проблемы с включением, но чтобы ТАКИЕ!!! Чешу репу. У меня в пробке/не в пробке - при трогании первая включается с первого раза.
 

АндрейКА

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2007
32
16
8
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Форд Эксплорер
Ответ: Рычаг переключения передач

При переключении передач с четвёртой на третью, для торможения двигателем или быстрого ускорения, в коробке включается пятая передача. Это у одного меня такая лапа тяжёлая или есть ещё у кого-нибудь такая же проблема? Других проблем пока незамечено.
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Ответ: Рычаг переключения передач

А какую Вы хотите защиту? При такой конфигурации переключения обычно без защиты!;)
Что значит: при такой конфигурации переключения обычно без защиты? При какой конфигурации поясните пожалуста.

Защиту -типа кольцо поднять , надовить на рычаг, от случайного включения , бывает и 4ю по запарке включючаю...
Интересно а на старой гранд витаре с коробкой такие-же проблемы?
;)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Рычаг переключения передач

Что значит: при такой конфигурации переключения обычно без защиты? При какой конфигурации поясните пожалуста.

Защиту -типа кольцо поднять , надовить на рычаг, от случайного включения , бывает и 4ю по запарке включючаю...
Интересно а на старой гранд витаре с коробкой такие-же проблемы?
;)
При такой;)
 

Вложения




Tata@

Редкий гость
23 Июнь 2008
12
0
0
СПб
Ответ: Рычаг переключения передач

У меня периодически плохо включается вторая и задняя передачи.... думала, что просто не дожимаю сцепление.... теперь надо не забыть на ТО сказать, чтобы проверели
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Рычаг переключения передач

У меня периодически плохо включается вторая и задняя передачи.... думала, что просто не дожимаю сцепление.... теперь надо не забыть на ТО сказать, чтобы проверели
Если просто сказать - не поможет. Надо ИХ "дожимать":D
У меня просто "прокачали" сцепление и типа все остальное в норме.

Вот niggiu попробует в четверг "дожать", сейчас наверное левую тренирует.
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Рычаг переключения передач

Народ, прежде чем паниковать, трезво проанализируйте ситуацию.

Если иногда плохо включается первая или задняя передача - это вполне НОРМАЛЬНО. Главное, чтобы это было НЕ часто (не через раз). Если один раз из десяти не включилась задняя с первого раза - это вполне в норме. Ну, остановились так шестеренки. Отпустите сцепление, нажмите еще раз и включите. Про это даже в мануале должно быть написано (не знаю есть ли для СГВН, для других читал лично). Там ведь куча шестеренок и обеспечить включение их в зацепление с первого раза в 100% случаев НЕВОЗМОЖНО. Это же механика, и это нормально.
Вспомните, как включается-выключается нейтраль или блокировка - тоже ведь не с первого раза всегда, иногда надо продвинуть машину вперед-назад, чтобы шестеренки встали в правильные позиции. ЭТО НОРМАЛЬНО!
Просто народ привык уже мыслить компьютерной логикой, ЦИФРОВОЙ т.е. - либо работает правильно и вседа, либо сломалось (глючит). А тут материя более тонкая, это не баги - это фича :)
Посмотрите на заглушенной машине, легко ли включаются все передачи. БЕЗ выжима сцепления, только рычагом. Пощелкайте туда-сюда, попереключайте одни нечетные или четные. Почувствуйте. Потом выжмите сцепление, тоже пощелкайте. Потом (в другой раз) еще раз попробуйте - включаться будет по-другому, потому что шестеренки остановятся по другому.

Если же передачи плохо включаются через раз, т.е. ПОСТОЯННО, то это признак неисправности. Я бы сказал, скорее всего со сцеплением.

Если появляются трудности после продолжительной езды (1-2-3 часа) по шоссе, которые потом при частых переключениях (въехали в город) пропадают, то, скорее всего, это просто конструктив сцепления - на больших оборотах без переключений чуток перегревается.

И еще. Не смотря ни на какие синхронизаторы (хоть двойные, хоть тройные, хоть по космическим технологиям изготовленные), приемы переключения передач из курса больших и железных грузовиков никогда НЕ ПОВРЕДЯТ. Топнуть по педали газа перед включением понижающей - совсем не проблема, я это делаю на автомате, хотя бы для более плавного переключения. А вот жизнь коробке это продлевает, и надолго.

В общем - проще относитесь к жизни, поездите на УАЗике что-ли пару раз за рулем... ;))))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Рычаг переключения передач

блин
да ветка вообще не про переключения, а про "вязкость", проявляющуюся после некоторой езды...
и которая пропадает после "отстоя" авты...
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Рычаг переключения передач

мне кажется что авто должно доставлять удовольствие езды , а не борьбы , особенно это касается езды по загруженным московским дорогам по утру ... , а те кто говорит о том , коробка так и должна работать мне кажется в корне не прав. у меня есть 7-ка жигуль так там коробка работает на порядок легче .
 





Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Рычаг переключения передач

А ход педали сцепления регулируется? Может просто диск недостаточно отводится? В пробках при нагреве могут уходить необходимые зазоры - вот и тяжесть включения. На 2110 лечилось увеличением хода педали (дальше отводился диск сцепления).
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Рычаг переключения передач

А ход педали сцепления регулируется? Может просто диск недостаточно отводится? В пробках при нагреве могут уходить необходимые зазоры - вот и тяжесть включения. На 2110 лечилось увеличением хода педали (дальше отводился диск сцепления).
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!11

НА НЕЙТРАЛКЕ ВЯЖЕТ!!!!!!!1
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Рычаг переключения передач

А ход педали сцепления регулируется? Может просто диск недостаточно отводится? В пробках при нагреве могут уходить необходимые зазоры - вот и тяжесть включения. На 2110 лечилось увеличением хода педали (дальше отводился диск сцепления).
Очень на то похоже, тем более что у меня сцепление надо давить до самого пола. У остальных, видимо, аналогично. Наверное заморочно сервису увеличивать ход педали задаром.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Рычаг переключения передач

тоже думаю на сцепление , в четверг все станет ясно
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Рычаг переключения передач

клево

найдем баг в сцеплении, начнем искать в кулисе или коробке...

то ли еще будет
 


Tata@

Редкий гость
23 Июнь 2008
12
0
0
СПб
Ответ: Рычаг переключения передач

Если просто сказать - не поможет. Надо ИХ "дожимать":D
У меня просто "прокачали" сцепление и типа все остальное в норме.

Вот niggiu попробует в четверг "дожать", сейчас наверное левую тренирует.
Записалась в Феникс на ТО 20 июля - есть еще время потренироваться
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Рычаг переключения передач

Записалась в Феникс на ТО 20 июля - есть еще время потренироваться
Ой, и я тоже в воскресенье хочу! Во сколько?

Добавлено через 3 минуты
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!11

НА НЕЙТРАЛКЕ ВЯЖЕТ!!!!!!!1
Не знаю, как у Вас в Королеве, а у нас обычно кобели сучек вяжут...:hilarious:
Что совсем поломалась? Ну, нейтралка - это явно не сцепление, на нейтралке оно не у дел должно быть.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Рычаг переключения передач

Ну, нейтралка - это явно не сцепление, .
спасибо, дорогой товарищ, что так доходчиво разъяснил;
а то я уж было подумал - мало ли...
записал в дневник красной ручкой
Очень на то похоже, тем более что у меня сцепление надо давить до самого пола. .
не знаю, как у вас в питере, а у нас обычно давят тараканов
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Рычаг переключения передач

а у меня тоже первая и задняя не всегда втыкается;)...
хотя у нас в Электростали не только передачи втыкают:hilarious:
и рычаг тоже становится ватным иногда.
но вот незадача - мне на всё это... как это по-русски... всё равно вообщем.
послал всех официалов далеко и надолго. соответственно и гарантию тоже. так сразу на душе полегчало:D
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Рычаг переключения передач

а у меня тоже первая и задняя не всегда втыкается;)...
хотя у нас в Электростали не только передачи втыкают:hilarious:
и рычаг тоже становится ватным иногда.
Посетитель в аптеке - Рвутся ваши презервативы!
Стоящий за ним дедок - И гнутся и не втыкаются к тому же!!!

Короче, хочешь ночью - женись, хочешь днем - заводи любовницу, хочешь и днем и ночью - заводи машину.Показываю