ДР клуба Open Air - show must go on!!!

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

На машине неподъедешь и берег там сразу крутой и без пляжно-песочной зоны,придется стоять в лесу.
Там уже зона так называемых очковских гор с базами отдыха(как раз в этом леске)
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

:hilarious: 10 минут уже фтыкаю на схему места стоянки и не могу остановить судорожное ржание..

Док, спасибо, порадовал. День прожит не зря

Пока идет конструктивное обсуждение, давайте воздержимся от флуда. После все посты верну - они скрыты, а не удалены совсем. RAMZES
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

Мне совсем не улыбается тусоваться с местными в обнимку и опохмелять всех алкашей в радиусе пяти километров.

Змей, тебе есть что нам сказать хорошего?

Если нет, то наверное стОит поискать другие места...:(
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

Мих, ты зря так запарился на счет дач, ближайшие в примерно 2 километрах. Туда(на место №1) если и ходит кто, так это рыбаки только. Мы вот в поход ходили туда и кроме рыбаков никого не видели.


http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=41532ec9017f
Вот 2-й вариант
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.


Змей, тебе есть что нам сказать хорошего?
Скорее уточнить. Подумал, подумал, расклад следующий:
Требования к Месту

Например, с учетом группы "одного дня", Место должно располагаться, самое дальнее, на границе Моск. обл., либо в пределах 50 км за ней. Подъезд должен быть преимущественно по асфальту. Не асфальтовые дороги должны быть проходимы для неполноприводных машин. Желательно наличие ключевой воды.
А еще установка такая:
Мы же не бездорожье едем покорять, а отдохнуть на свежем воздухе.
Сделаем небольшой аналитический историко-географический опус.
На территории Московской области можно насчитать не так уж и много крупных водоемов. Из них около 15 водохранилищ и озер, две крупные реки (Волга с севера и Ока с юга), Москва-река идет отдельной строкой, однако есть бесчисленное количество небольших речушек-ручейков. Исторически, селения располагались на берегу водоемов, т.к. вода - жизнь в прежние времена. Следовательно, где вода – там люди. Далее, по плотности населения Центральная часть России в целом, Моск.обл. в частности, по-моему, лидирует. Плюс тот факт, что на праздники и в выходные подавляющее большинство многомиллионной столицы выезжает за ее пределы, а коренные областники остаются дома, количество людей в области резко возрастает. Еще к этому надо добавить то, что в последние годы туристическое снаряжение стало общедоступным и то, что стал более доступным автотранспорт (в то числе и внедорожники), число «отдыхающих» резко возросло. Короче, абсолютно уединенного место с такими требованиями к поездке нам не найти. Можно только максимально к этому приблизиться.
По таким требованиям
... минимум 10 км от жилья, лучше 20.
подходят, пожалуй, только Шатурские болота, «но нам туда нельзя».
Например, на самом севере Моск.обл. есть вдхр. Кубрь. Вот там ни деревень, ни дачных поселков, т.к. граничит с болотами, а значит и комары. Но дело даже не в них. Туда только по асфальту пилить часа четыре. А потом off road. А как девчонки туда подъехать смогут?

То место которое я имел ввиду совпадает, в общем, с точкой №4 ( по его схеме) doktorvalek.
Фото (кусок линии, отмеченной красным). Строения, отмеченные кружочками – элитные коттеджи. Им вообще на всех пофигу. Опушка леса рядом - тоже их территория. Кстати, на фото даже песчаная отмель видна. Вне асфальта нужно проехать только участок отмеченный синей линией, ну и кусочек - подъезд непосредственно к воде.
i-119.jpg


Еще раз хочу сказать, с точки зрения подъезда более удобное место найти очень трудно. На место, до которого добирать в сумме 5-6 часов никто одним днем не поедет, да и машины у нас не те.

В дополнение к Валиным словам скажу, кроме рыбаков там действительно никого почти не бывает. «Почти» - это такие же, как мы.

А теперь представьте картину: с десяток машин, под двадцать человек взрослого народа, шум, веселье и т.д. Какой человек рискнет подойти за чем-нибудь к такой компании? И еще, относительно недалеко магазины, заправка, больница, в общем, цивилизация.

Думаю в разработку нужно принимать либо это место, либо очень похожее с точки зрения подъезда. Попробую еще посмотреть что-нить поближе к Тарусе. Там места «по-тише». Время пока есть, можно еще думать.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

Я хочу сюда: :)))

И всё-таки, давайте остановимся на первоночальном предложение Змея. Плевать нам на дачников, а рыбаки (?) мы им на фиг не нужны... скорее мы к ним обратимся - рыбку купить, если сами не поймаем ;-)))

з.ы. Погода шепчет - на 12
wiz6.png
+ 28 :) ссылка
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

Мих, ты зря так запарился на счет дач, ближайшие в примерно 2 километрах. Туда(на место №1) если и ходит кто, так это рыбаки только. Мы вот в поход ходили туда и кроме рыбаков никого не видели.


http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=41532ec9017f
Вот 2-й вариант
как местному жителю вопрос
а на противоположной стороне реки там что такое белое большое карьер?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

Ок, насчет народонаселения понятно. Но вопрос такой - там какой-то лесок можно найти? палатки лучше на опушке ставить мне кажется, а не в чистом поле. Какие мнения?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

Ок, насчет народонаселения понятно. Но вопрос такой - там какой-то лесок можно найти? палатки лучше на опушке ставить мне кажется, а не в чистом поле. Какие мнения?
Конечно лучше в леске... :thumbsup: Кста, у меня ещё тент 3-4 метра есть. Можно будет например над столами натянуть, верёвки к нему уже привязаны. Короче, его тоже возьму.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

как местному жителю вопрос
а на противоположной стороне реки там что такое белое большое карьер?
Раньше был карьер, просто огромный карьер, но с 90-ми годами он был заброшен.
Сейчас опять начали ковырять.

Добавлено через 3 минуты
Ок, насчет народонаселения понятно. Но вопрос такой - там какой-то лесок можно найти? палатки лучше на опушке ставить мне кажется, а не в чистом поле. Какие мнения?
С лесом там беда. Нету его тама.

Есть вариант еще один там и лес и поляна хорошая,но нет доступа к реке. Точка 1

или еще вариант точка 2

http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=aa1ed61b9c6a
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

Конечно лучше в леске... :thumbsup: Кста, у меня ещё тент 3-4 метра есть. Можно будет например над столами натянуть, верёвки к нему уже привязаны. Короче, его тоже возьму.
:thumbsup:Костя, скажи честно, чего у тебя нет? Наверняка и лесок собственный с речкой завалялся... Ты не стесняйся, мы никому не скажем!:D:D

Друзья, тогда вопрос ко всем, в первую очередь к Тане Бесс:

Если рассматривать варианты, есть ли место: подальше от жилья - на опушке леса - на берегу водоема?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

:thumbsup:Костя, скажи честно, чего у тебя нет? Наверняка и лесок собственный с речкой завалялся... Ты не стесняйся, мы никому не скажем!:D:D
Всё очень просто - до покупки участка (тоже не мой, жены), у меня была дача на выезде... Загрузил из гаража причиндалы для пикника, приехал в красивое место, выгрузил - вот тебе и дача. А рек с лесами (к сожалению) у меня нет. Я не олигарх :-(((
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

Но вопрос такой - там какой-то лесок можно найти?
В качестве иллюстрации могу предложить видео (где-то выше выкладывал) где пролесок на 99й проходили. Правильно Валя говорит, леса в чистом виде нет.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

Народ, а я тоже поеду!!! Палатка, спальники и все такое у меня есть!
 



Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

Друзья, тогда вопрос ко всем, в первую очередь к Тане Бесс:
Если рассматривать варианты, есть ли место: подальше от жилья - на опушке леса - на берегу водоема?
[/B]
Есть! Яузское водохранилище!!!:thumbsup:
Ехать километров 200 с копейками) До Волоколамска дорога ОК. Дальше похуже. Есть классная поляна, не факт, что будет свободна, но если ехать заранее то можно будет поискать интересное место.
Населенка далеко) Рядом только дамба) Водоем есть) Лес, точнее пролесок, есть. Поляну найдем) Засад для неполноприводов должно быть немного) Пару лет назад на бэхе проезжали норм.
Только повторю - два года там не была.

P.S. Миш, я еще могу расчитывать на кресло штурмана в твоей машине? А то на ТО ничего не нашли... сказали как будет громыхать постоянно приезжать еще раз... а далеко ехать страшно - боюсь вдали от дома поломаться...Мляяяяя!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

Сегодня встречался с Вальком - показывал фотки последней стоянки на реке Ока. Леса вокруг нет, а так зачёт - мне понра!
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

Точно точно, Змей михалыч, подтвердит. Он был, он знает. Предлагаю всетаки и всем остальным познакомиться с этими прекрасными местами, Антон не даст соврать.
Фото выложу завтра к 23:30
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня- продолжение.

Катенок попросила записать ее в группу реаниматоров - на один день то бишь
Возможно поеду на дольше;) Только есть смутные подозрения, хватит ли здоровья.:hilarious:

Добавлено через 5 минут
И похоже поеду без руля...со всеми вытекающими от сюда последствиями.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

Есть! Яузское водохранилище!!!:thumbsup:

P.S. Миш, я еще могу расчитывать на кресло штурмана в твоей машине? А то на ТО ничего не нашли... сказали как будет громыхать постоянно приезжать еще раз... а далеко ехать страшно - боюсь вдали от дома поломаться...Мляяяяя!
Истессьно.

А если в воскресенье сгонять на разведку?..
 





Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

Истессьно.

А если в воскресенье сгонять на разведку?..
Ну поехали, мы тож разик прокатимся и можем ехать на разведку (тока в воскресенье нас двое):D
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

Други, так в воскресенье же мероприятие?! Или вас не будет?

с него и срулим.
Понял. Если у меня получится прихватите с собой после?

Вот, кстати, нашел фото пролеска Оки "изнутри":
i-120.jpg
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

с него и срулим.
 


Мурлыка

Местный
21 Март 2008
274
75
0
39
Подольск
Езжу на ...
Bandit 650S ABS, 2007, Black
SX4, 2006, 1,6л, МКПП, Red
BMW 323, 2002, 2,5л, МКПП, Cosmik Вlack
BMW X3, 2008, 2лD, АКПП, Cosmik Grey
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

Сижу уже минут 20 втыкаю, так и не поняла на каком месте остановились.... (( Мих, рядом с Протвино мест полно и без дачников! И рыбалка там отличная - сама ходила )) Кто с собой возьмет пассажирку? ;)
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

Сижу уже минут 20 втыкаю, так и не поняла на каком месте остановились.... (( Мих, рядом с Протвино мест полно и без дачников! И рыбалка там отличная - сама ходила )) Кто с собой возьмет пассажирку? ;)
Тоже долго втыкала, похоже пока ни на чем не остановились. Тоже решила попассажирить?Браво! Ай
 

Мурлыка

Местный
21 Март 2008
274
75
0
39
Подольск
Езжу на ...
Bandit 650S ABS, 2007, Black
SX4, 2006, 1,6л, МКПП, Red
BMW 323, 2002, 2,5л, МКПП, Cosmik Вlack
BMW X3, 2008, 2лD, АКПП, Cosmik Grey
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

Тоже долго втыкала, похоже пока ни на чем не остановились. Тоже решила попассажирить?Браво! Ай
Да я вроде всегда пассажиркой )) Я ж трусишка.... маленькая.... А с Мишаней пока еще не обсуждала... тем более там у мамы 15-ого Днюха. Так что я или одна на день-два... или мы вместе... но только не 15!!!!
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

Да я вроде всегда пассажиркой )) Я ж трусишка.... маленькая.... А с Мишаней пока еще не обсуждала... тем более там у мамы 15-ого Днюха. Так что я или одна на день-два... или мы вместе... но только не 15!!!!
Понятно.
У моей мамы 13-го день рождения. Но она на даче, так что я в загуле по полной, скорее всего.:D
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Выезд на природу 12-15 июня.

... рядом с Протвино мест полно и без дачников! И рыбалка там отличная - сама ходила...
Сможешь на подходящее провести? Или хотяб в карту ткни, а то я уже зациклился совсем с этой работой, не получается масштабно Область окинуть. Любые идеи в пользу!