Замена штатной акустики. Как сделать своими руками?

VAMPIRO

Проходил мимо
29 Май 2008
4
0
0
40
Киев
Мужики, я тут новенький, так что попрошу не ругаться, если данный вопрос поднимался! ;)

Хочу поменять убогую штатную аккустику на достойную! У меня SGV 2005 (т.е. в старом кузове), интересует как разобрать карты дверей самому и как аккуратно снять задние решетки для коллонок, чтобы не повредить ту самую решетку, так как вчера дернул одну и видимо сломал...поставить на место немогу :((

Буду благодарен за любую помощь!:thumbsup:
 


Smirnoff

Осваивающийся
12 Март 2007
23
3
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2000 г. 2.5 V6 Canada
Ответ: Замена штатной акустики. Как сделать своими руками?

Ну, прежде всего, ознакомься вот с этим: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5466&page=3 Браво! Ай
Конечно, Денис там "тиранит" новую Сузучку, но смысл происходящего тебе станет более понятен. У меня SGV в старом кузове, но я очень благодарен Денису за ценнейший опыт и миллион подсказок. Вообще, это - один из самых ценный материалов форума. Присмотрись, вчитайся и - гарантирую! - все зазвучит как следует!
Теперь, к делу. Передние двери: два шурупца - один под рычажком открывания двери, второй - в ручке для закрывания двери. Далее - просто. Уголок зеркала - потянул, снял. Облицовку двери лучше начинать снимать с угла под решеткой аккустики. Потянул - там все на пистонах.
:whistling: ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!! Чтобы все снялось, необходимо деталь, содержащую рычажок открывания двери АККУРАТНО сдвинуть вперед ( в сторону торпедо ) - только тогда она выйдет из зацепов и даст возможность снимать облицовку, не разбирая и не снимая рычаг. НА ДЕТАЛИ ОЧЕНЬ ХЛИПКИЕ Г-ОБРАЗНЫЕ ЗАЦЕПЫ-УГОЛКИ! Любое чрезмерное усилие будет стоить геморроя, поиска новой детали и Баксы-бакс
По поводу потолочной не уверен, так как не переделывал ее и не разбирал. Уверен, кто-то найдется и подскажет. А на будущее - поиск может выдать массу полезного!
Ну и само твое желание сделать машинку грамотно озвученной, заслуживает уважения. :thumbsup:
Будут вопросы - милости просим!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

VAMPIRO

Проходил мимо
29 Май 2008
4
0
0
40
Киев
Ответ: Замена штатной акустики. Как сделать своими руками?

Smirnoff

Спасибо что откликнулся на мой зов!!! Браво! Ай
Почитал, нашел много интересного для себя! А насчёт того, как поменять безболезненно акустику в потолке, придется ещё поискать...

СПАСИБО ещё раз!
 

Smirnoff

Осваивающийся
12 Март 2007
23
3
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2000 г. 2.5 V6 Canada
Ответ: Замена штатной акустики. Как сделать своими руками?

Та нема за що, вуйко ;) И мой тебе совет:все же иди по схеме "звуко-вибро изоляция-аккустика-усилок". Поверь, зёма, проверено, причем неоднократно.
 

VAMPIRO

Проходил мимо
29 Май 2008
4
0
0
40
Киев
Ответ: Замена штатной акустики. Как сделать своими руками?

Дякую друже!

Так і зроблю, вже на вихідних вирішив зробити звуко-вібро ізоляцію ;)