Кто подскажет с жильем?

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Привет, Питерцы.
Собираюсь в июле посетить вашу столицу и набраться культуры. )
"Англитер" не потяну, а остановиться надо где-то поблизости, или чтобы добираться в центр было удобно. В гостиницах варианты не меньше 3000 в сутки, может кто-нибудь посоветует варианты подешевле, буду благодарна.
 


TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Кто подскажет с жильем?

В прошлом году было так:вываливаешься из поезда и на тебя летят представители всяческих мини-гостиниц,хозяева квартир.Англетеру в этой толпе гордость не позволяет носиться :D
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Кто подскажет с жильем?

ага, и хорошо коли после этого ноги без потерь унесешь...
а вообще, сейчас высокий сезон начинается и цены вверх ((( попробуйте по миниотелям погуглить
http://www.rinaldi.ru/
В прошлом году было так:вываливаешься из поезда и на тебя летят представители всяческих мини-гостиниц,хозяева квартир.Англетеру в этой толпе гордость не позволяет носиться :D
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Кто подскажет с жильем?

ага, и хорошо коли после этого ноги без потерь унесешь...
да вроде пока всем везло (тьху-тьху-тьху) :D
А вообще,мне питерские мини-отельчики нравятся и их количество :thumbsup: В Москве днем с огнем не сыщешь в центре города нормальную гостиницу по принципу "пришел-помылся-упал спать" да еще за адекватные деньги :thumbsdown:
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Кто подскажет с жильем?

Да я про цены в миниотелях и говорю. )
Мне бы в 1000-1500 уложиться. А по квартирам чужим боязно как-то.
 


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Кто подскажет с жильем?

Да я про цены в миниотелях и говорю. )
Мне бы в 1000-1500 уложиться. А по квартирам чужим боязно как-то.
1000 -1500 в сезон - это цена съемной квартиры. причем не самой лучшей.
только если кто-то подскажет какой-то эксклюзив.
а лучше впишись к кому-нибудь из форумчан.:thumbsup:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Кто подскажет с жильем?

:( К сожалению, полностью подтверждаю все что касается цен и местарасположения, ( сама встречала гостей год назад в большом количестве :)) примерно в это же время). Могу напугать еще сильнее..... заказывайте заранее иначе можете в высокий сезон не найти даже Англетер :(((((
Придется видимо Вам все же искать компромисс....
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Кто подскажет с жильем?

Да, Питер дороже Турции (.
Пойду по друзьям, может у кого знакомые есть. )
 




Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Кто подскажет с жильем?

вот такую нарыла http://kievskaia.spb.ru/s/9/ru/ekonom-klass.html
Питерцы,а скажите плиз район улиц Курская и Днепропетровская он как? А то смотрю по карте там завод,автобаза,база отделочных материалов Чешу репу. До этого 2 раза останавливалась на Суворовском пр.,пешком можно до центра очень мило прогуляться и крутить головою, рассматривая красоты. А тут даж дворами долго до Невского топать? Я не метро не очень люблю,мне у вас больше нравится пешком ходить. Красиваааа :D
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Кто подскажет с жильем?

вот такую нарыла http://kievskaia.spb.ru/s/9/ru/ekonom-klass.html
Питерцы,а скажите плиз район улиц Курская и Днепропетровская он как?
Богемный район!:thumbsup: Респектабельный можно сказать!
почти центр. ну не совсем конечно...:D
и вообще на фига вам квартиры какие-то?
щас в Питере тепло:thumbsup: можно и в парке переночевать....
помню как-то во Львове я спал прямо на газоне завернувшись в зенитовский флаг...
ну да ладно.
Welcome!;)

зы- ой-ееей. посмотрел я сцылку.
это же киевкая
не жил :)
но проезжал мимо.
жить бы не хотел - если честно.
один "туалет на этаже" потряс мою тонкую внутреннюю организацию.
лучше уж на вокзале квартиру найти у тетенек.
 



TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Кто подскажет с жильем?

я в парке согласная :D вторая половина вредничать будет Показываю
а во Львове еще теплее,чем в Питере и в Москве,там я тож хочу спать в газоне :D

Добавлено через 1 минуту
мерси Танцую!
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Кто подскажет с жильем?

зы- ой-ееей. посмотрел я сцылку.
это же киевкая
не жил :)
но проезжал мимо.
жить бы не хотел - если честно.
один "туалет на этаже" потряс мою тонкую внутреннюю организацию.
лучше уж на вокзале квартиру найти у тетенек.
так annna по квартирам боится,а отеля с бюджетом в 1500 с унитазом в нумере фиг найдешь :thumbsdown:
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Кто подскажет с жильем?

вот такую нарыла http://kievskaia.spb.ru/s/9/ru/ekonom-klass.html
Питерцы,а скажите плиз район улиц Курская и Днепропетровская он как? А то смотрю по карте там завод,автобаза,база отделочных материалов Чешу репу. До этого 2 раза останавливалась на Суворовском пр.,пешком можно до центра очень мило прогуляться и крутить головою, рассматривая красоты. А тут даж дворами долго до Невского топать? Я не метро не очень люблю,мне у вас больше нравится пешком ходить. Красиваааа :D
Гостиница не так давно перестроена в более-менее цивильную.
Граничит с заводом "Госметр"- производили весы всех размеров, сейчас практически стоит-вредности нет.
С другой стороны- почти новый Питерский автовокзал на Обводном канале.
Топать пешком напрямик по Лиговскому проспекту- новинке организации движения в стране- до Невского проспекта чуть более получаса. Дворами там не пройдешь, зато можно по Марата или другими направлениями- тоже крутя головой. :D
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Кто подскажет с жильем?

на сколько я помню, от этого места где -то 4-5 маленьких остановки на трамвайчике до Площади Восстания- он же Невский проспект, минут 10, 15- максимум, причем гарантированно без пробок... :))).
Но само это место мне не сильно нравится, но учитывая, что в гостиницу Вы будете возвращаться только переночевать, то неудобства можно пережить...
Но если Вам все же хочется побольше комфорта, то может быть как вариант стоит рассмотреть возможность поселиться в Стрельне (5 минут до дворца Конгрессов и резиденции Путина) или в Петеродворце, там есть несколько отельчиков уже достаточно пристойного уровня, к тому же окрестности там очень живописны..... (можете уложиться и в 1500-2000 рублей кстати, но до ближайшего метро (Автово) где то минут 20 на маршрутке плюс еще 15 минут на метро до Невского. Как плюс можно рассматривать, что достопримечательности "в этом направлении" такие как Стрельна и Петеродворец будут находиться совсем рядом к отелю.... (все равно ведь наверняка туда тоже собираетесь поехать) :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Кто подскажет с жильем?

Я живу как раз в Стрельне. Попобую уточнить.
Один отель точно есть,есть базы отдыха - на заливе, на Волхонке, есть "Балтийская Звезда", есть котеджи (но там от 1300 долларов/сутки). Короче - уточню - отпишусь.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Кто подскажет с жильем?

Я живу как раз в Стрельне. Попобую уточнить.
Один отель точно есть,есть базы отдыха - на заливе, на Волхонке, есть "Балтийская Звезда", есть котеджи (но там от 1300 долларов/сутки). Короче - уточню - отпишусь.
:))))))) Это как раз те самые котеджи в которых останавливались президенты разных стран во время встречи большой восьмерки. Есть один персональный президентский .
Там же, "в комплекте с котеджами" :) есть отель Балтийская звезда. Это хороший 5-и звездочный отель с шикарным парком в мраморе и красном дереве (я там была, и смотрела номера всех уровней, когда встречала "важных гостей" по работе)
Если брать уровни 5-и звездочных отелей то ....... там где то в 2 раза дешевле чем (на мой взгляд худшие, но расположенные на Невском.....)
Этот отель можно реально рассматривать как вариант, допустим для свадебного путешествия.
Я могу сравнивать с хорошими европейскими отелями, так вот там действительно все роскошно и на уровне....:D
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Кто подскажет с жильем?

:))))))) Это как раз те самые котеджи в которых останавливались президенты разных стран во время встречи большой восьмерки. Есть один персональный президентский .
Там же, "в комплекте с котеджами" :) есть отель Балтийская звезда. Это хороший 5-и звездочный отель с шикарным парком в мраморе и красном дереве (я там была, и смотрела номера всех уровней, когда встречала "важных гостей" по работе)
Если брать уровни 5-и звездочных отелей то ....... там где то в 2 раза дешевле чем (на мой взгляд худшие, но расположенные на Невском.....)
Этот отель можно реально рассматривать как вариант, допустим для свадебного путешествия.
Я могу сравнивать с хорошими европейскими отелями, так вот там действительно все роскошно и на уровне....:D
цены тоже на уровне,
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Кто подскажет с жильем?

цены тоже на уровне,
Если брать 5-и звездочные отели!!!! (например Невский Палас и иже с ним.....;))
То там мне показалось лучше..... и НАМНОГО!!!! дешевле.
А ситуации в жизни бывают разные, есть туристическая поездка и эконом класс, а может быть и бизнес встреча или свадьба хотя бы.....(у кого то раз в жизни ;))
Тогда порой и обычным людям приходится искать лучшее среди заоблачного :D
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Кто подскажет с жильем?

Annna
Вот такой есть отельчик http://www.bvhotel.ru/ru_contact_o.htm была там уже 2 раза. Это бывшая коммуналка,номера маленькие,но уютные,2 душа в одном блоке,2 душа в другом,2 туалета,все есессно,общее :D Есть стиральная машина,разрешают стираться даж :D
Кухня маленькая,микроволновка,холодильник,чай-кофе. На завтрак сами берете в холодильнике кашу (она уже готовая,в баночках),йогурт. Посуду тож мыть самим,но меня не напрягало. На двоих в сезон 2000 рэ в сутки. По карте идти вроде как далеко,на самом деле 10 минут до Московского вокзала пешком.
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Кто подскажет с жильем?

Annna
Вот такой есть отельчик http://www.bvhotel.ru/ru_contact_o.htm была там уже 2 раза. Это бывшая коммуналка,номера маленькие,но уютные,2 душа в одном блоке,2 душа в другом,2 туалета,все есессно,общее :D Есть стиральная машина,разрешают стираться даж :D
Кухня маленькая,микроволновка,холодильник,чай-кофе. На завтрак сами берете в холодильнике кашу (она уже готовая,в баночках),йогурт. Посуду тож мыть самим,но меня не напрягало. На двоих в сезон 2000 рэ в сутки. По карте идти вроде как далеко,на самом деле 10 минут до Московского вокзала пешком.
Суворовский - можно сказать, самый центр. Я работаю на Боровой, рядом г-ца Южная, могу поинтересоваться. Она, правда, совсем совдеповская, но до центра недалеко, думаю, ценник не заоблачный.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Кто подскажет с жильем?

так annna по квартирам боится,а отеля с бюджетом в 1500 с унитазом в нумере фиг найдешь :thumbsdown:
боятся скорее нужно дешевых "отелей"
где табунами кучкуются гости Северной столицы из южных республик
квартира в этом плане в 100 раз безопаснее, хотя тоже не идеально конечно
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Кто подскажет с жильем?

:))))))) Это как раз те самые котеджи в которых останавливались президенты разных стран во время встречи большой восьмерки. Есть один персональный президентский ...
Там же, "в комплекте с котеджами" есть отель Балтийская звезда. Это хороший 5-и звездочный отель с шикарным парком в мраморе и красном дереве (я там была, и смотрела номера всех уровней, когда встречала "важных гостей" по работе)...
Да не, братцы, я не про те котеджи!!! :hilarious:Я же нормальный ... пока!!! Да и Baltic Star тоже вариант не из туристических, хотя конечно все зависит от возможностей и потребностейБаксы-бакс
Кстати о Балтийской Звезде.
Проводили в ней одно мероприятие с участием массы иностранцев, так вот я стал свидетелем комичной ситуевины:
... Опаздывает на встречу уважаемый человек, идет по холлу быстрым шагом, почти бегом, торопится!
Костюм дорогой, белоснежная рубашка, солидный галстук, суперский кейс...
Так вот на бегу он этим кейсом слегка задевает одну из мраморных колонн в том самом фойе...
Сначала несколько меняется выражение лица (типа - не понял?...), мэн делает по-инерции еще несколько шагов, останавливается... Секундная пауза, разворачивается, подходит обратно к мраморной колонне. Оглядывается по сторонам (типа - не видит, никто?) и ... стучит костяшками пальцев по мраморной колонне... Следует взрыв хохота!!!
Через секунду успокаивается и - бегом дальше на мероприятие...
ОКАЗЫВАЕТСЯ МРАМОРНАЯ КОЛОННА -ТО - ИЗ ГИПРОКА!!! Позорище... :thumbsdown:
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Кто подскажет с жильем?

Ребята, спасибо всем за советы, но пока все не совсем то.
Уже подумываю, что проще найти компаньена и взять двухместный номер на двоих.
Кстати, ещё наклевывается вариант что одна подруга друзей примет погостить. )
Но если будут ещё варианты, с удовольствием послушаю.