Вопросы по СНГВ NEW 1,6 (3D)

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Вопросы по СНГВ NEW 1,6 (3D)

Почему альтернатива, 98% купивших НСГВ 3d думаю на джимни и не глядели. Джимни не в обиду сказано по интерьеру, предыдущее поколение а по классу на уровень ниже. Сейчас супермини уже делают почти все больше джимни. Комфорт за рулем ясно что Витара лидер. На Джимни передняя подвеска зависимы мост - какой тут комфорт уже понятно, колески меньше, база колесная меньше. Управляемость наверняка лучше у Витары. Джимни наверняка козлит гораздо сильнее с такой колесной базой к вопросу о плавности хода.
Я бы не задумываясь взял Джиммика будь он чуть побольше. Мне за рулем сидеть не комфортно и сзади маловато места пассажирам.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вопросы по СНГВ NEW 1,6 (3D)

Я бы не задумываясь взял Джиммика будь он чуть побольше. Мне за рулем сидеть не комфортно и сзади маловато места пассажирам.
а чем джимник лучше? и еще: у 3д что тоже заднее сиденье меньше на ширину крыльев как и у джима что все спрашивают не тесно ли там втроем? например игнис хотя внешне уже витары но втроем сзади там просто афигенно - даже фьюжн и то мне показался более тесным - там передние сиденья мешают раскинуть колени нормально, а в игнисе ващще супер!
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Вопросы по СНГВ NEW 1,6 (3D)

а чем джимник лучше? и еще: у 3д что тоже заднее сиденье меньше на ширину крыльев как и у джима что все спрашивают не тесно ли там втроем? например игнис хотя внешне уже витары но втроем сзади там просто афигенно - даже фьюжн и то мне показался более тесным - там передние сиденья мешают раскинуть колени нормально, а в игнисе ващще супер!
Фьюжен не машина ))) Вообще марка Форд для меня не существует, но это мое ИМХО.

В Игнис я увы тож не очень поместился. Джимик меня привлекает своей проходимостью. Для поездок на дачу и рыбалку самое то...

Честно говоря моя 3д этой весной боевое крещение получила. Ни кто из деревни не смог проехать кроме меня :) Я был единственный кто прополз по грязи. Особенно порадовало то что Тиго сел, а я проехал :D Я не говорю, что 3д хуже.

З.Ы. Покупкой я доволен машинка отличная.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вопросы по СНГВ NEW 1,6 (3D)

Фьюжен не машина ))) Вообще марка Форд для меня не существует, но это мое ИМХО.

В Игнис я увы тож не очень поместился. Джимик меня привлекает своей проходимостью. Для поездок на дачу и рыбалку самое то...

Честно говоря моя 3д этой весной боевое крещение получила. Ни кто из деревни не смог проехать кроме меня :) Я был единственный кто прополз по грязи. Особенно порадовало то что Тиго сел, а я проехал :D Я не говорю, что 3д хуже.

З.Ы. Покупкой я доволен машинка отличная.
ну про тиго речь вообще не идет - по цене он тот же игнис да и по проходимости думаю тоже. у него же муфта - особо не побуксуеш - можно ее сжечь... про форд я придерживаюсь аналогичного мнения и еще удивляют завышенные цены: такое ощущение что марка форд ориентирована на лохов :D
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Вопросы по СНГВ NEW 1,6 (3D)

Я бы не задумываясь взял Джиммика будь он чуть побольше. Мне за рулем сидеть не комфортно и сзади маловато места пассажирам.
О чем и речь - джимни не конкурент витаре 3d. Если вам в витаре некомфортно что будет в джимни которая на порядок теснее.

Может конечно все и супер на деле. Но меня как-то напрягает в голове мысль заплатить в 2008 году 20 с лишним тысяч у.е. за малолитражку повышенной проходимости выпущенную аж в 2000 году. Теоретически это конечно хороший вариант был бы как вторая машина для рыбалки и грибов, пикников, но опять же вместимость - лодки палатки. Джимни имхо очень узкосегментированное авто, кому проходимость на первом месте с бооольшим отрывом от остальных требований к авто.
 


vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: Вопросы по СНГВ NEW 1,6 (3D)

Спасибо всем за ответы!!!
Жаль, что у нас в Новосибе в салонах нет трехдверок чтобы посидеть в них и, так сказать, примерить...
Буду ждать пока появятся...
а я в 3д и не сидел пока не купил - мы с моей скво посидели в 5д - поняли что нравится и заказали поменьше:)
по поводу габаритов - у меня 119 кг, мой брат ещё больше - наверна 140:) но нам было намана сидеть - не тесно, он хоть профессиональный водила и на чёмтока не ездил - удивился просторному месту впереди. на заднем сидении я возил 4х, конечно нормально там 2им, 3и уже както напряжно - мне приходится подвигать сидении вперёд, но тоже ничего так:) по расходу - так как я жадный - спецально искал поменьше - помню что джимни получался столько же потребляет по описанию сколько и витара по мануалу
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Ответ: Вопросы по СНГВ NEW 1,6 (3D)

98% купивших НСГВ 3d думаю на Джимни и не глядели.
Во-во, и я об том же - 98 % сознательно выбравших Жым - на НСГВ и не глядели :)))
Выбор был очевиден. Так что - дело вкуса, иначе начнется холивор.

А все таки прикольно - весь город на НСГВ, Кашкаях и Туарегах, неотличимых друг от друга как китайская униформа времен культурной революции, а тут весь из себя ты на Жыме - весь в белом... :))) Да еще и топчешь их всех, пока мертво стоят, не снижая скоростей (С) по правому каналу. Песня :))

Был такой фильм американский - "Иди своим путем" - с Бингом Кросби в главной роли :)))

P.S. Забыл добавить, что, по сравнению со временами СССР и военного коммунизьма, рынок насыщен таратайками на любой вкус и размер. Были бы деньги. И поэтому дорвавшиеся до распилов чиновнички и посреднички по продажам изобрели повторно американский принцип "Follow the Johnsons" (типа, по одежке встречают) - и даже модернизировали его с учетом русского менталитета - теперь уже Джонсоны (то есть Ивановы) должны следовать за нами, а не наоборот, в части касающейся толщины пиписьки и ее проекции на габариты пепелаца. А вот на Крите, например, каждый второй автомобиль - Джимник, а L200 и HiLux'ы с Trooper'ами (которых каждый первый) только у колхозников, которые на них коз возят и сено для таковых - и правильно делают. Потому что в горах без полноприводного пикапа с понижайкой никак.
А нафига они в Мотоскве - вот вопрос? Коз я в них ни разу не видел, только особей мужеска полу.

P.P.S. Недавно на Пресне меня жмет к бордюру чувак на семере BMW. Я заскакиваю на тротуар, он швартуется рядом. Выскакивает - Это чо? - Жым - Как это ты меня сделал? - Годы тренировок - А я жене учебно-тренировочную тачку ищу, непременно с кочергой, может, - эту? КАНЭЧНА, ДАРАГОЙ, хочешь - прокачу? Вот такие дела....