miniHUMMER

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
minihummer.jpg


Чтобы справиться с топливным кризисом, 45-летний механик Энди Сандерс собрал своими руками самый маленький в мире двойник Hummer. Машине хватает 4,5 л бензина на 96 км пути. Для создания собственной версии жителю Великобритании потребовалось пять автомобилей.

Основой послужил Suzuki Wagon R, который так любят пенсионеры. Капот достался от Peugeot 206, крыша - от Vauxhall Agila, оптика - от Land Rover Discovery, а приборная панель - от VW Golf.

Двигатель новоявленного "карлика" может развивать скорость до 160 км/ч, но чтобы достичь ее, требуется достаточно много времени.

Мастер утверждает, что решил сделать это чудо, когда увидел Suzuki Wagon R: его двери чем-то напоминали Hummer. Однако на топливе для последнего можно разориться, а его творение и выглядит почти так же, и экономно расходует бензин. К тому же американский автолюбитель считает, что его идея может заинтересовать производителей и, возможно, в скором времени нас ожидает серийный выпуск карликовой версии Hummer, сообщает DailyMail.