Sx4-даешь свой раздел!

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Добрый всем день,

sx4 уже заказываются и оплачиваются, в Москве есть аж две ( прописью - две) штуки пошшупать. Реальных тарифов у большинств астрховых компаний еще нет, драконы-мультилоки, видимо, тоже еще к модели неадаптированы.

Кииииса

А мы-то, желающие, уже есть. Есть что обсудить, есть к чему подготовиться. А готовиться надо, в общем, по полной!..

Предложение уважаемым модераторам - раздел бы нам свой, ожидающим, про SX Не хочется сиротливо по другим бродить, выискивая крошки инфо.
 


дом

Бывает здесь
6 Июль 2006
86
0
0
Москва
Nchambich написал(а):
Добрый всем день,

sx4 уже заказываются и оплачиваются, в Москве есть аж две ( прописью - две) штуки пошшупать. Реальных тарифов у большинств астрховых компаний еще нет, драконы-мультилоки, видимо, тоже еще к модели неадаптированы.

Кииииса

А мы-то, желающие, уже есть. Есть что обсудить, есть к чему подготовиться. А готовиться надо, в общем, по полной!..

Предложение уважаемым модераторам - раздел бы нам свой, ожидающим, про SX Не хочется сиротливо по другим бродить, выискивая крошки инфо.
а где кроме автомир-строгино ещё есть живые?
спасибо.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
моя сюзи должна притти после 20 го.заплатил 21700 енотов.правда сказали,что может придёцца доплатить за мр3 и есп.ждём с!
 


Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
В СИМе никто не сном ни духом, когда будет машина,какие цены и аксессуары. Остается на выбор всего три дилера - у кого-то из них есть вторая машинка...
 

DS816

Бывает здесь
23 Май 2006
60
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 4WD
Офигеть! А я в пятницу там же - 8000 и никаких обещаний, кроме как " надеемся в августе-сентябре"!
То есть, как? - просто пришел, отдал 21700 и получил договор с обещанием 20-го?
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
ds816 написал(а):
Офигеть! А я в пятницу там же - 8000 и никаких обещаний, кроме как " надеемся в августе-сентябре"!
То есть, как? - просто пришел, отдал 21700 и получил договор с обещанием 20-го?
я 16 июня внес предоплату 300 енотов.машину обещали чуть ли не 3 июля.потом всё переместилось на 20-25 июля.в автомире сказали,что в венгрии забастовки.
 

mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
В принципе, как говорили мне в Автомире, который занимался сертификацией, около 150 авто для России стояли на таможенных складах и ждали окончания сертификации. Поэтому сейчас осталось дождаться доставки авто в салоны в соответствии с разнарядкой. Те кто проплатил сразу, видимо, первыми и получат машинки. Везде условия предоплаты разные. Но если берут полную стоимость, значит они точно знают, что в ближайшее время получат машинку под этот заказ из ближайшей партии. Брать полную стоимость без гарантии поставки чревато для продавца приличными штрафными санкциями за пользования денежными средствами.
Сим, например, пока вообще не берет предоплату, поскольку у него нет точной информации. Кто-то берет 10% со сроком поставки до октября, а кто-то 300 долларов просто так, чтобы поставить в очередь без конкретных сроков поставки.
У разных дилеров, кстати, будут и квоты разные.
А что меня больше всего поражает - то, что и цены у дилеров разные. У Автомира, например, 4Х4 стоит соответственно, 22 000 и 22 700 долларов, а в Автодине 21700 и 22400. Чем это обусловлено, непонятно, оплату все обещают в рублях по курсу ЦБ.
Думаю, что больше всего машин пойдет именно Автомиру, но и лишние 300 долларов заставляют задуматься.
 




DS816

Бывает здесь
23 Май 2006
60
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 4WD
Все это понятно. Непонятно почему в пятницу у меня взяли $300 без каких либо обязательств и сказали, что неизвестно ничего вообще (в т.ч. и цена), а на следующий день взяли у человека всю сумму и пообещали машину через 2 недели. Причем я предлагал побольше заплатить - в кармане у меня 60% лежало.
Что-то ночью случилось, наверное.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
ds816 написал(а):
Все это понятно. Непонятно почему в пятницу у меня взяли $300 без каких либо обязательств и сказали, что неизвестно ничего вообще (в т.ч. и цена), а на следующий день взяли у человека всю сумму и пообещали машину через 2 недели. Причем я предлагал побольше заплатить - в кармане у меня 60% лежало.
Что-то ночью случилось, наверное.
:thumbsup:
я 300 енотов 16 июня отдал и машину под меня тогда же зарезервировали. а щас первая партия вся распродана, вот видимо поэтому и не взяли с Вас всю сумму.мне уже и вин моей сюзи называли.
 

DS816

Бывает здесь
23 Май 2006
60
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 4WD
Алексей В написал(а):
:thumbsup:
я 300 енотов 16 июня отдал и машину под меня тогда же зарезервировали ....
Ага, ясно. В этой связи 2 вопроса:
1. Что значит "зарезервировали"? Словами, или бумажку дали?
2. Как потом события развивались - позвонили и предложили деньги привезти или это Ваша инициатива была?
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
ds816 написал(а):
Ага, ясно. В этой связи 2 вопроса:
1. Что значит "зарезервировали"? Словами, или бумажку дали?
2. Как потом события развивались - позвонили и предложили деньги привезти или это Ваша инициатива была?
заплатил 300 енотов и всё.сказали звонить. позвонил в конце июня. сказали,что машины придут в понедельник. потом сказали, что всё отодвинулось на конец июля, но цены известны и можно заплатить всю сумму.а т.к. стока денег держать дома стрёмно, я и внёс всю сумму в кассу.