Установка сигнализации с автозапуском на Эскудо?

Bubka Bob

Продвинутый новичок
29 Январь 2008
41
1
0
Москва
Установка сигнализации с автозапуском на Эскудо? Купил Alligator S-825RS. Ставить буду сам, есть вопросы по установке:

- Замок зажигания (см. рисунок):
цвет проводки №3 расшифруйте? (нашел http://www.autoelectric.ru/auto/suzu...ara/vitara.htm цвета не совпадают с легионовской книжкой)
Для чего нужны провода №1 и №2

http://img-fotki.yandex.ru/get/3/the..._9330dad_L.jpg

- Какой тип управления ЦЗ (положительный или отрицательный)?

- Цепь внутрисалонного освещения (положительный или отрицательный)?

- Провод тахометра (цвет, где находится)?

П.С. В конце сделаю фото-отчет.
 

Вложения



gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Установка сигнализации с автозапуском на Эскудо?

Провода 1 и 2 - на лампочки приборной панели и на пищалку - систему предупреждения. Для сигналки не нужны. Цепи все с подачей земли или ничего, т.е. отрицательное управление вроде. Тахометр - на приборной панели все концы или жёлтый провод A7 на компе вроде.

Я сигналку ставил вместо ранее поставленной, сопоставив провода. Свои не стал тянуть, лень было, поэтому тонкостей не знаю. ЦЗ у нас, кстати, довольно хитрый - штатное реле большое со многими сигналами, не запутайся :). Проще просто заменить сигналку на сигналку или заплатить спецам.
 

Вложения

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Установка сигнализации с автозапуском на Эскудо?

Я вот тоже подключил сигнализацию с автозаводом только "Тамагавк 9000".
Не подключил один провод к датчику давления масла (или можно датчик углового положения коленвала).
Машина дистанционно заводится, но тут же глохнет, хотя АКПП стоит в режиме "Р".
Пробовал настройки времени работы двигателя 5,10,15 мин - нет результата, заводтся и глохнет, итак - три попытки.
Еще низковата чувствительность датчика удара(вибрации). Потенциометры чувствительности (их два) выкручены на максимум. Надо хорошо пнуть машину или хлопнуть дверью, чтоб она заревела. Датчик ставил и горизонтально, и вертикально, и просто подвешивал на нити - все одно.

Дайте консультацию!
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Установка сигнализации с автозапуском на Эскудо?

Вот не зря с без автозапуска поставил, просто с обратной связью. Хотелось, но не понял, как можно зимой запустить движок заранее, для прогрева, если нельзя машину оставлять на ручнике, чтоб колодки не примерзали, а надо оставлять на передаче? Выходить с кипятком, чтобы поливать тормозные барабаны :)? Или подкладывать упоры под колёса?

Я вот тоже подключил сигнализацию с автозаводом только "Тамагавк 9000".
Не подключил один провод к датчику давления масла (или можно датчик углового положения коленвала).
Машина дистанционно заводится, но тут же глохнет, хотя АКПП стоит в режиме "Р".
По датчику сигналка узнаёт, что движок заработал, видимо. Может если он не подключен, она сама и глушит движок, имитируя отключение зажигания, и делает ещё несколько попыток запустить?
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Установка сигнализации с автозапуском на Эскудо?

Тоже так думаю.

А, вот, надо было взять с подогревом. Включение ручника ты бы мог иммитировать отдельной кнопкой - и всегда заранее теплая машина.
 


burcly

Наш человек
1 Февраль 2008
213
28
0
44
г.Владимир
Ответ: Установка сигнализации с автозапуском на Эскудо?

этот провод нужен обязательно! по нему сигналка судит запустился движок или нет. У разных сигналок по разнову, гдето от бензонасоса, гдето от датчика давления масла, ктото от таходатчика по оборотам (тут процедура обучения), ктото просто от генератора, а бывают и по помехам в цепи зажигания (инспектор бумеранг).

Я ставил и томагавк 9000, и старлайн А8, все без проблем. Читайте внимательнее инструкцию!!! Сам несколько раз накалывался на этом.

Подключаться к центральному замку вовсе не обязательно. Можно актуатор вмонтировать в дверь и подключить к тяге кнопки запирания из салона.

Вот собиру витарку доконца и заморочусь сигналкой. Поставлю старлайн А8... правда лежит тут у меня еще и блэкбаг.... ну это вообще для маньяков :whistling::D

фотоАтчОт выложу!:thumbsup:
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Установка сигнализации с автозапуском на Эскудо?

Все подтвердилось !
Провод подсоединил к датчику давления масла (на разъеме панели приборов). Машинка заводится на расстоянии и вырубается сама через 5,10, 15, 20 мин.

Заодно осуществил "мечту идиота" - отключил пищалку в приборной панели, ну достала она меня!

Да, интересно знать в каких еще случаях работает пищалка, кроме случая открывания дверей?
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Установка сигнализации с автозапуском на Эскудо?

Пищит в случае оставленного включенным освещения или ключа в замке зажигания при открытии водительской двери на заглушенной машине.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Установка сигнализации с автозапуском на Эскудо?

Это не проблема, зато теперь при открытой двери мона слушать магнитолу.

Короче, я вынул из приборной панели плату пищалки, до случая если когда понадобится.
 

Dru

Осваивающийся
31 Март 2007
22
1
0
MSK ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1995г. 1.6л.
Ответ: Установка сигнализации с автозапуском на Эскудо?

А где она,пищалка находится? подскажите плз?
 




ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Установка сигнализации с автозапуском на Эскудо?На моей семерке:Если смотреть на приборную панель, то слева верхний угол. Если смотреть на панель сзади - то правый верхний угол. Прижимается к гибкой плате черным разъемом-зажимом. В этот черный разъем-зажим подключается подводящий кабель. Вынимаешь этот черный разъем-зажим - платка свободно вынимается. Ставишь черный разъем-зажим на место уже без платки пищалки, подключаешь подводящий кабель, проверяешь работу панели, собираешь машину.Если найду фотку - приложу позднее.Смотри разборку панели приборов. Желтым указан неизвестный разъем. Это и есть черный разъем-зажим, а позади него стоит платка пищалки. ЕЕ надо убрать, разъем желательно ставить, т.к. неизвестно какие еще цепи он контролирует.Все.
 

qazus

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2014
46
11
8
50
Езжу на ...
авто
Слабенькая сигнализация, раньше стояла, потом решил быстро поменять, не особо мне нравилась, так что думаю не стоит вам рисковать с ней, выбирайте лучше систему Пандора. на мне больше всего нравилась.