Устройство для экономии топлива

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Доброе время суток :)

На днях ездил на дачу... в пути прикупил журнальчик 4х4 и там вот прочитал о там устройстве "Super FuelMAX". Хотел спросить может кто имел с этими устройствами дело или использовал их сам? Реально ли как пишут он поможет сыкономить топливо без нанесения вреда двигателю?

Вот собственно сайт этой фирмы (сenzored)

Помогите пожалуйста разобраться :( я в ступоре... ((

Спасибо за внимание.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Устройство для экономии топлива

Лучший способ сэкономить топливо - продать дачу. :D

Короче, разводилово и один из способов заработать на бензин.
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Устройство для экономии топлива

А мне не понравилось вот это
...при этом переводит молекулы углеводорода из их обычного пара-состояния к более высокому орто-состоянию возбуждения (более возбужденное спин-состояние молекул значительно увеличивает их реактивность, что позволяет притягивать дополнительный кислород)...
Т.е. получается, что он снижает стабильность бензина?? Т.е. уменьшает октановое число. И могут появится ненужные детонации? Если это так, то нафик нафик такую экономию топлива.
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Устройство для экономии топлива

Друзья спасибо вам огромное ;)
А то мучался уже второй день...
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Устройство для экономии топлива

...при этом переводит молекулы углеводорода из их обычного пара-состояния к более высокому орто-состоянию возбуждения (более возбужденное спин-состояние молекул значительно увеличивает их реактивность, что позволяет притягивать дополнительный кислород)...
в увеличении реакционной способности топлива ничего нет плохого...собственно это даже хорошо...для этого и применяются инжекторы...форсунки...туева куча клапанов на цилиндр многоточечный впрыск и тд....все это, чтоб все топливо в камере сгорания прореагтровало (сгорело "правильно") и полностью...

...прямой связи с детонационной стойкостью топлива и его реакционной способностью - нет!!!
...не думаю, что это устройство делает из бензина динамит...если и улучшиться то на единицы процентов...так, что плохого в этом нет ничего...
...НО для меня механизм перевода молекул из одного состояния в другой не понятян...похоже на разводилово....
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Устройство для экономии топлива

Доброе время суток :)

На днях ездил на дачу... в пути прикупил журнальчик 4х4 и там вот прочитал о там устройстве "Super FuelMAX". Хотел спросить может кто имел с этими устройствами дело или использовал их сам? Реально ли как пишут он поможет сыкономить топливо без нанесения вреда двигателю?

Вот собственно сайт этой фирмы (сenzored)

Помогите пожалуйста разобраться :( я в ступоре... ((

Спасибо за внимание.
Название устройства в Google,поиск выдаст кучу сайтов,наши даже не открывал,там такие же как мы,по ходу дела обсуждают.А англоязычные даже с корявым автомат-переводом:thumbsup:
Особенно радует,что в штатах этих "ноухавщиков" морданули ещё 7 лет назадБраво! Ай
Теперь до нас докатилось:D
P.S.А журнальчик какого года?!:hilarious:
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Устройство для экономии топлива

Название устройства в Google,поиск выдаст кучу сайтов,наши даже не открывал,там такие же как мы,по ходу дела обсуждают.А англоязычные даже с корявым автомат-переводом:thumbsup:
Особенно радует,что в штатах этих "ноухавщиков" морданули ещё 7 лет назадБраво! Ай
Теперь до нас докатилось:D
P.S.А журнальчик какого года?!:hilarious:
Июнь 2008 :D

Я о подобных вещах ничего не слышал поэтому и спросил :) А вдруг правду пишут)))
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: Устройство для экономии топлива

Июнь 2008 :D

Я о подобных вещах ничего не слышал поэтому и спросил :) А вдруг правду пишут)))
Название устройства прочитайте с выражением и попытайтесь осознать... Смешно не станет? Супер-пупер-бензино-больше!... ИМХО под таким названием только лохотронные товары толкать... К тому же уже неоднократно встречал обсуждение этого "чуда" на разных сайтах...
 

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: Устройство для экономии топлива

Любые стоящие ноу-хау тут же используются профессиональными проэктировщиками автомобилей и за это они свою зарплату получают. Все самые серьезные изобретения по повышению КПД автомобильногодвигателя были сделаны в первой половине прошлого века. Сегодня совершенствуют только систему управления двигателем.