А почему не пристегиваетесь Вы?

BRABUS

Продвинутый новичок
28 Июнь 2006
46
1
0
Москва
И еще купите детские кресла только хорошие очень жалко детей которых собственные родители
и убивают )
 


NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Да уж... Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Я ведь вообще никогда не пристегиваюсь. Сейчас на новой машине стоит пищалка и пищит она где-то 40 секунд с момента набора пешеходной скорости. Так вот, стыдно признаться, что я даже к ней уже привыкла, а пристегиваться так и не научилась.
Сейчас поеду на работу, попробую начать приобретать полезные навыки ( и это после многих лет за рулем).
 

AntiFreeze

Продвинутый новичок
27 Июнь 2006
41
1
0
Дзержинский
Езжу на ...
Были:
БМВ 320i 1992гв седан
Лансер 2004гв сарай 1,6 ручка
Сейчас
Лиана 1,6 4х4 МКПП
nts написал(а):
Да уж... Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Я ведь вообще никогда не пристегиваюсь. Сейчас на новой машине стоит пищалка и пищит она где-то 40 секунд с момента набора пешеходной скорости. Так вот, стыдно признаться, что я даже к ней уже привыкла, а пристегиваться так и не научилась.
Сейчас поеду на работу, попробую начать приобретать полезные навыки ( и это после многих лет за рулем).
Попробуйте!:thumbsup: Потом некомфортно без ремня ездить будет. Он часто тело в правильном положении удерживает даже в повседневной езде (не дает съезжать, отклоняться и т.п.).
 

BRABUS

Продвинутый новичок
28 Июнь 2006
46
1
0
Москва
МОЛОДЦА !!!
По моему сейчас модно ЖИТЬ и радоваться жизни , а не ездить не пристегнутым с высунутой рукой на двери )
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
brabus, простите, какое отношение имеет история про голову к тому, что я поделилась своим личным опытом? И не понятно, с чем вы дискутируете? Еще раз повторяю: я ни разу не сказала против того, что нужно пристегиваться. И даже написала, что стараюсь выработать у себя эту привычку.
Я лишь показала, что в жизни бывает всякое. И плохо, если человека будет надеяться только на ремни, позабыв обо всем на свете. Чувствовать себя в безопасности только потому, что пристегнут - не совсем верное поведение за рулем.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
brabus написал(а):
МОЛОДЦА !!!
По моему сейчас модно ЖИТЬ и радоваться жизни , а не ездить не пристегнутым с высунутой рукой на двери )
А я езжу пристегнутым, но часто руку в окно высовываю:) Мне жить, но жизни не радоваться? :))))
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Virta написал(а):
brabus, простите, какое отношение имеет история про голову к тому, что я поделилась своим личным опытом? И не понятно, с чем вы дискутируете? Еще раз повторяю: я ни разу не сказала против того, что нужно пристегиваться. И даже написала, что стараюсь выработать у себя эту привычку.
Я лишь показала, что в жизни бывает всякое. И плохо, если человека будет надеяться только на ремни, позабыв обо всем на свете. Чувствовать себя в безопасности только потому, что пристегнут - не совсем верное поведение за рулем.
А можно я отвечу? Тока не надо "становиться руки в боки":)))), постораюсь максимально объективно.
Народ почему-то каждую историю подобную этой воспринимает как руководство не пристегиваться. Менталитет что-ли такой... Это конечно проблема "народа", но это надо иметь ввиду при "делении опытом":)
вот моя байка :)) Я по молодости, наслушавшись историй про боковые удары и уши, категорически не пристегивался. А когда меня по льду понесло, (резанул один к***л), то я вместо того чтоб ловить машину, ловил себя по салону. И если б не габаритный друг, который придавил меня плечом плохо бы это кончилось. С тех пор пристегиваюсь. Это меня здорово выручило при столкновении с Камазом.
 

kusto

Продвинутый новичок
25 Май 2006
26
0
0
Москва
Стараюсь не забывать пристегиваться. Замечаю, что у многих людей комплекс против пристегивания, многим чуть ли не стыдно ездить пристегнутым, думаю стереотипы делают свое дело Чешу репу.
А детское кресло- это вообще вещь незаменимая!
 

Zuzl

Бывает здесь
8 Май 2006
51
1
0
МО, г.Долгопрудный
Как-то под AMG ML55 шефа, в котором ехал я с водителем, "бросилась" тетушка на Matizе. Ни я, ни водитель не были пристегнуты. Водителю подушка стукнула по лицу, мне повезло больше - пока подушка выстреливала, меня подбросило так, что удар пришелся в грудь. Только очки усвистели. Отметина на лобовом, кстати, появилась, но не от моей головы, а от крышки, которая подушку прикрывала. Очень неэстетичная такая отметина... С тех пор пристегиаюсь всегда и везде.

P.S. Тетушку же, также непристегнутую, пришлось извлекать из того, что осталось от Matizа. На удивление, пострадала она не очень сильно. Так, ребра, сотрясение, то, се... Скорость была невелика, да и Matiz хорош в плане пассивной безопасности.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
brabus написал(а):
МОЛОДЦА !!!
По моему сейчас модно ЖИТЬ и радоваться жизни , а не ездить не пристегнутым с высунутой рукой на двери )
Вы конечно правы, но уж слишком мрачно вы все описали. А вам ездить не страшно самому то, может вообще лучше пешком ходить. :D
 




BRABUS

Продвинутый новичок
28 Июнь 2006
46
1
0
Москва
Zuzl написал(а):
Как-то под AMG ML55 шефа, в котором ехал я с водителем, "бросилась" тетушка на Matizе. Ни я, ни водитель не были пристегнуты. Водителю подушка стукнула по лицу, мне повезло больше - пока подушка выстреливала, меня подбросило так, что удар пришелся в грудь. Только очки усвистели. Отметина на лобовом, кстати, появилась, но не от моей головы, а от крышки, которая подушку прикрывала. Очень неэстетичная такая отметина... С тех пор пристегиаюсь всегда и везде.

P.S. Тетушку же, также непристегнутую, пришлось извлекать из того, что осталось от Matizа. На удивление, пострадала она не очень сильно. Так, ребра, сотрясение, то, се... Скорость была невелика, да и Matiz хорош в плане пассивной безопасности.
К сожалению эта Тетушка пополнит армию "историков" о том "как повезло что я была без ремня "....
Удачи на дорогах , кстати на забывайте правило "3-х Д":thumbsup:
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
я пристегиваюсь всегда и жену приучил надо еще задних пассажиров приучить

А вот дядька мой не пристегивается, и все по той же банальной причине. Его непристегнутого коллегу выбросило через лобовое стекло и тот остался жив. Что интересно его жена сидя рядом всегда пристегиватся.

Лично я пристегиваюсь потому, что считаю, что случаев когда ремни спасут больше нежели случаев когда ремни наоборот навредят.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
brabus написал(а):
К сожалению эта Тетушка пополнит армию "историков" о том "как повезло что я была без ремня "....
Удачи на дорогах , кстати на забывайте правило "3-х Д":thumbsup:
А что - лучше было бы, если бы она была пристегнута и поколечилась или погибла? Но лишь бы сделала, как Вы хотите?

Попробую еще раз. Люди, которые делятся историями по поводу того, как кого-то спасло то, что он не был пристегнут, НЕ ПРЕСЛЕДУЕТ цели внушить остальным, что пристегиваться не надо! Просто они пополняют информацию о пользе пристегивания тем, что не во всех случаях это помогает. Также как хирург обязан сказать человеку, какой процент неблагопроятных исходов даже, если операция показана и имеет положительный прогноз. Это их обязанность. Человек просто вправе владеть полной информацией. А оставаться в неведении - это такстика страуса, прячущегося от реальности (я уверена, что Вы, на самом деле, не следуете этой тактике).

Причем заметьте, в каждом конкретном случае нужно понимать, что то, что ремни спасли или то, что они не спасли - это всегда предположение - потому что проверить можно бы только повторив этот эпизод в другом виде. Да, не все люди ставят под сомнение факт того, что они остались живы и здоровы, ВОЗМОЖНО, а не 100% из-за того, что были пристегнуты или не были (в зависимости от ситуации). Но тут имеет смысл просто быть снисходительнее к другим, и не требовать, чтобы все выражались так, как удобно слышать тебе. Главное, понимать, что человек хочет сказать.
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Здравствуйте всем,
С какого-то неявного момента пытаюсь пристегиваться, вполне из убеждений. На трассе - святое, но в городе - закон подлости: как только пристегнусь, попадаю в пробку и больше 30 км/ч уже не дано.. :( " А чi нi -то нi", как специально...
Ох ёёё, не

Купил для ребятенка (4 года) автокресло, все из себя сертифицированное до пределов. Да, с одной стороны стало немного спокойнее, с другой - ребятенок имеет свойство засыпать в дороге и тогда голова очень опасно болтается - конструкцией ни одного кресла никаких "козырьков" не предусмотерно... Потом ребятенок пытается во сне свернуться калачиком - но это возможно, хоть кресло и на вырост, еще полгода, дальше будет тесно.

Дальше простая история, если ехать больше часа, - мама отправляется на заднее сидение, а ребятенок ей на руки или на диван. Ограничиваем скорость, но вся история с безопасностью заканичвается..:(
:(


Теперь вот жду SX со всеми возможными подушками - и тоже немного опасаюсь, как они с автокреслом вместе будут работать - не станет ли ребятенку опаснее.


Посоветуйте, что ли ?
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Nchambich написал(а):
Купил для ребятенка (4 года) автокресло, все из себя сертифицированное до пределов. Да, с одной стороны стало немного спокойнее, с другой - ребятенок имеет свойство засыпать в дороге и тогда голова очень опасно болтается - конструкцией ни одного кресла никаких "козырьков" не предусмотерно... Потом ребятенок пытается во сне свернуться калачиком - но это возможно, хоть кресло и на вырост, еще полгода, дальше будет тесно.
Имею 2 ребятенков дочка 10 + сын 5 лет. Младший разъезжает в креслах с роддома. Сначала было малышковое - замечательно спал, потом "подростковое" - там есть режим полулежа - тоже спал по 2 часа без проблем. Сейчас (с 3.5 лет кажется) стоит "бустер" - поджопная такая штука, которая ребенка приподнимает и позволяет ребенка стандартным ремнем пристегнуть. Также замечательно спит, а когда не спит, никуда из кресла не рыпается (для детей очень важны правила, которые никогда нельзя нарушать). Оба ребенка при посадке в машину рефлекторно пристегиваются :) В общем это дело привычки. Ну а про ребенка на руках у матери давно известно, что при аварии на 60км/ч мать давит на ребенка весом 200 кг, прижимая его к переднему сидению.
 



AntiFreeze

Продвинутый новичок
27 Июнь 2006
41
1
0
Дзержинский
Езжу на ...
Были:
БМВ 320i 1992гв седан
Лансер 2004гв сарай 1,6 ручка
Сейчас
Лиана 1,6 4х4 МКПП
Virta написал(а):
Причем заметьте, в каждом конкретном случае нужно понимать, что то, что ремни спасли или то, что они не спасли - это всегда предположение - потому что проверить можно бы только повторив этот эпизод в другом виде. Да, не все люди ставят под сомнение факт того, что они остались живы и здоровы, ВОЗМОЖНО, а не 100% из-за того, что были пристегнуты или не были (в зависимости от ситуации). Но тут имеет смысл просто быть снисходительнее к другим, и не требовать, чтобы все выражались так, как удобно слышать тебе. Главное, понимать, что человек хочет сказать.
Товарисчи! Случаи бывают разные, но одно неоспоримо: все автопроизводители разрабатывают и внедряют различные системы безопасности из расчета того, что человек будет пристегнут и поэтому находиться на месте, а не летать по салону. ВСЕ! На этом спор предлагаю закончить. Силовой каркас кузова можно сломать - не вопрос! Но смятый напрочь каркас- это скорее исключение, вызванное безбашенностью водителя (с какой стороны не имеет значения). Во всех остальных случаях лучше быть пристегнутым.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
На самом деле тема непонятная. Кто хочет-пусть пристёгивается, кому не надо пускай -не пристёгивается. Это ВЫБОР КАЖДОГО. И ментам по большому счету наплевать, сколько ездил-не разу не штрафанули за непристёгнутость.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
У Лианы на передних ремнях безопасности даже ярлык внизу пришит "airbag". Как говаривал Винни-Пух: - " Это ЖЖЖЖ - неспроста!"
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Пристёгиваюсь всегда, раньше на "классике" и девятке пристёгивался, сейчас на ЛИАНКЕ тоже.
Во первых, как говорится бережёного Бог бережёт.
А во-вторых, В машинах оборудованных подушками пристёгиваться необходимо, дабы в случае чего, не получить помимо всего прочего нокаутирующий удар подушкой, от которого и спасает ремень.
Короче, это правило я считаю вполне разумным. А неудобства в данном случае - это вообще не аргумент.
 

BRABUS

Продвинутый новичок
28 Июнь 2006
46
1
0
Москва
Virta написал(а):
А что - лучше было бы, если бы она была пристегнута и поколечилась или погибла? Но лишь бы сделала, как Вы хотите?

Попробую еще раз. Люди, которые делятся историями по поводу того, как кого-то спасло то, что он не был пристегнут, НЕ ПРЕСЛЕДУЕТ цели внушить остальным, что пристегиваться не надо! Просто они пополняют информацию о пользе пристегивания тем, что не во всех случаях это помогает. Также как хирург обязан сказать человеку, какой процент неблагопроятных исходов даже, если операция показана и имеет положительный прогноз. Это их обязанность. Человек просто вправе владеть полной информацией. А оставаться в неведении - это такстика страуса, прячущегося от реальности (я уверена, что Вы, на самом деле, не следуете этой тактике).

Причем заметьте, в каждом конкретном случае нужно понимать, что то, что ремни спасли или то, что они не спасли - это всегда предположение - потому что проверить можно бы только повторив этот эпизод в другом виде. Да, не все люди ставят под сомнение факт того, что они остались живы и здоровы, ВОЗМОЖНО, а не 100% из-за того, что были пристегнуты или не были (в зависимости от ситуации). Но тут имеет смысл просто быть снисходительнее к другим, и не требовать, чтобы все выражались так, как удобно слышать тебе. Главное, понимать, что человек хочет сказать.
Во блин ...как мы любим поспорить...
РЕМНИ СПАСАЮТ ЖИЗНИ ..(Тетушка не погибла бы от ремней что за ЛОГИКА -если я выжила без
ремней значит с ними погибла бы ..ужас
Пристегиваться надо раньше не пристегивались от лени потом гоньщики на девятках а теперь
-ВСЕ БЕЗ РЕМНЕЙ И Я БЕЗ РЕМНЕЙ--
ПРиводил много примеров ,но теперь специально для женщин :D
-Все подруги всегда делали макияж
-Но однажды одна спросонья забыла и встретила принца и т.д...
-ВАШИ ВЫВОДЫ ...НУ не верю я хоть убейте что вы будете ходить не накрашеной ;)
зайдите там краш тест http://autoreview.ru/new_site/video/2003/nexia.rm
 





Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
brabus, у меня нет намерения с Вами спорить. Самое интересное, ни разу я не сказала что-то противоречещее Вашей мысли о пользе пристегивания. Я всего лишь думала, что Вы способны дополнить Вашу логику еще одной дополнительной информаций. Сейчас я понимаю, что Ваша цель была не получить максимально полную и объективную картину, а доказать свою правоту. Не стоит. Вы правы.
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
50
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Частенько грешу - не пристёгиваюсь.
Хотя ремни в Лиане очень удобные.
Но просто, часто катаюсь на небольшие расстояния и всё кажется, подумаешь, тут всего то пара остановок.
А пристёгиваться надо, конечно.
Борюсь с собой.
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
сам пристёгиваюсь всегда, передних тоже заставляю. (хотя большинство заставлять не надо. Девушку родители приучили, сестру - муж :). Большинство знакомых тоже добровольно пристёгиваются. Сейчас над воспитаением отца работаю :)
 

Йожек

Осваивающийся
20 Октябрь 2006
15
0
0
43
Страна Лимония
Езжу на ...
Аерио 2.0 автомат, 2002
А вот я пристегиваюсь, но почему-то в моей Машинке передние ремни безопасности не имеют инерционных стопоров Рыдаю! И я так думаю, случись что - долечу я, пристегнутый, до самого лобового стекла!
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Йожек написал(а):
А вот я пристегиваюсь, но почему-то в моей Машинке передние ремни безопасности не имеют инерционных стопоров Рыдаю! И я так думаю, случись что - долечу я, пристегнутый, до самого лобового стекла!
Беремся за верхнюю лямку пристегнутого ремня и резко дергаем.
Что, не заблокировалась?
Тогда к дилеру - это гарантийный случай (если машина молодая).
И если не молодая - туда же :)
Но за деньги.
В моем понимании, основной плюс иномарки - спасение жизни владельца и близких ему людей.
Ремни - меняйте, если не блокируются.
Только не сами, а то еще пиропатроны активируете ;)
 

Йожек

Осваивающийся
20 Октябрь 2006
15
0
0
43
Страна Лимония
Езжу на ...
Аерио 2.0 автомат, 2002
FireDragon написал(а):
Беремся за верхнюю лямку пристегнутого ремня и резко дергаем.
Что, не заблокировалась?
Тогда к дилеру - это гарантийный случай (если машина молодая).
И если не молодая - туда же :)
Но за деньги.
В моем понимании, основной плюс иномарки - спасение жизни владельца и близких ему людей.
Ремни - меняйте, если не блокируются.
Только не сами, а то еще пиропатроны активируете ;)


Так в том-то и дело, что дергал! И даже очень сильно! Внутренний Кулибин решил проигнорировать надпись "Не разбирать" на катушках, последние были удачно разобраны.... и, О Чудо! Внутри стопоры даже и не предусмотрены! Там зубчики на звездочке все в одну сторону и работает такая катушка только на сматывание. Причем с задними все в порядке. Так что я в растерянности. Машинка у меня уже не новая, по какой-то причине сработаны обе подушки безопасности (сверял по VIN на крыльях, капоте - на ней не менялось вообще ничего!)
А стоят новые уж больно много... и где гарантия, что я не получу такие же бесполезные?
Помогите, кто может! Очень нужен совет! Снег выпал, очень хочется пристегиваться Ууууф блин
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
не понимаю. Без стопоров эти ремни вообще смысла не имеют.
Новые ремни, подозреваю, тоже в копеечку выльются (правильные).
А как такое возможно, чтобы в истории машины не было проблем,
а подушек и ремней нет ...
 

Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
Очень хорошо, что была затронута данная тема и каждый из нас имеет возможность высказать свое мнение, продемострировать накопленный личным опытом " материал". В виду своей бывшей профессии могу не по официально собранным и разработанным источникам заявить, что процент " выживаемости" на дорогах в результате ДТП при пристегнутом ремне безопасности и нет, к сожалению, одинаков(!) Кто-то может не согласиться, ввиду прочитанных статей в средствах массовой информации и рекомендаций ГИБДД.... но факт остается фактом. Каждый случай индивидуален, и мы понимаем, что можно ( тьфу, тьфу, тьфу) и при пристегнутом ремне погибнуть. Я не прызываю никого ни к чему, тем более , что ранее в этой ветке велась полемика. Это выбор каждого на обывательском уровне, но это и принудительный выбор законодатеьных органов, регламентированных ПДД . Приведу два примера: На территории СВАО г. Москвы в марте прошлого года произошло ДТП, в результате которого были причинены телесные повреждения владельцу автомобиля БМВ , а также владельуц автомобиля ВАЗ 2104, нанесены повреждения ТС марки БМВ,ТС марки ВАЗ 2104 ( восстановлению не подлежит). Итак, вкратце: ВАЗ 2104 двигался в сторону ЦАО, когда навстречу "по встречке" вылетел БМВ. Т.к. скорость ВАЗа была мин. по сравнению с БМВ, то владелец ( молодец), оценив обстановку, остановился и , опустив вод сидение, кувырком назад, благо сзади пасс. сидений не было вообще ( рыночный бомбила). Результат: БМВ въехала в ВАЗ аж до передних сидений(!). Итог: в данном случае если вод . ВАЗа был пристегнут ...., а данный вопрос на судебном следствии задавлся; вод. БМВ не пристегнут, подушки не помогли.... хотя пьяным море поколено, увечья свои он получил..
Историй много... Возможно, к сожалению, но пока мне трудно заставить себя постоянно "носить" ремень, хотя пассажиров я в принудительном порядке пристегиваю. Недавно я полдня на своей Лианке прокаталась с ремнем- такого жуткого ощущения в ограничении пространства давно не испытывала, возможно, надо отрегулировать?! Всем удачи на дорогах!!!!!
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Исходя из того, что на Титанике спаслось несколько сот из тысяч - не значит, что не надо предусматривать спас.средства на всех.
У меня тоже есть пример, когда девушка водитель осталась живой только потому что не пристегнулась.
А в другой ситуации все было бы наоборот. И этих "других" ситуаций гораздо больше.

В машине должно быть 6 подушек (передняя часть) и ремни с пиронатяжителями.
На своей жизни (или близкого человека) глупо проверять теорию вероятности.