Схема подключения Фар

Мечтатель

Продвинутый новичок
27 Апрель 2008
43
3
0
56
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2.0, МКПП, 2011г.
Всем привет!
Подскажите пожалуйста как у всех подключены фары головного света? Через зажигание или нет. В том смысле, что при выключениии его должны вроде и фары гаснуть?
У меня ни фига не так. Приезжаешь на дачу с загородного шоссе, разумеется (долбаные правила) глушишь машинку, разгружаешь багажник и на радостях идешь дышать воздухом, а фары продолжают народ пугать....... Попался я тут на эту фишку и аккумулятор сел за 4 часа до нуля. Хорошо, что не в лесу где-нибудь.
ПОдскажите, помогите!!!
Может так у всех или надо залезать в потроха.
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Схема подключения Фар

У меня тоже так - европейка. Единственное при вытащенном ключе звучит зуммер- сразу обращаешь внимание.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Схема подключения Фар

Ну, даешь !
На левой ручке, что включает поворотники, поставь вращающийся селектор в положение OFF.

Теперь, если у тебя работает фотоэлемент, ближний свет фар и габариты будут включаться автоматически с пуском двигателя. Если светлый день - через 20-25 секунд габариты гаснут, а ближний свет остается. Выключишь двигатель - фары (ближний) погаснут.

Я сильно по ночам не гоняю, иногда вечером приходится моргнуть дальним. Так уже забыл совсем как включать вручную Д/Б, автоматика (на фоатоэлементе) для ближнего все отрабатывает сама. Полное соответсвие новым правилам.

Может у Вас другая электрическая схема, тогда извиняюсь ! Пищалка в этом случае помогает, но меня она задолбала - убрал ее.
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ответ: Схема подключения Фар

Ну, даешь !
На левой ручке, что включает поворотники, поставь вращающийся селектор в положение OFF.

Теперь, если у тебя работает фотоэлемент, ближний свет фар и габариты будут включаться автоматически с пуском двигателя. Если светлый день - через 20-25 секунд габариты гаснут, а ближний свет остается. Выключишь двигатель - фары (ближний) погаснут.

Я сильно по ночам не гоняю, иногда вечером приходится моргнуть дальним. Так уже забыл совсем как включать вручную Д/Б, автоматика (на фоатоэлементе) для ближнего все отрабатывает сама. Полное соответсвие новым правилам.

Может у Вас другая электрическая схема, тогда извиняюсь ! Пищалка в этом случае помогает, но меня она задолбала - убрал ее.

не всё так просто, это у нас на "Американцах" так, а на европе нету этой фишки, там только ручками всё включать надо!


Мого порекомегндовать поставить "Автосвет" Продаются наборы для уставноки, стоят порядка 1,5 тыс. рублей, или подцепиться к замку зажигания через реле!
 

seregbi4

Осваивающийся
22 Апрель 2008
17
2
0
Москва и Королёв
Ответ: Схема подключения Фар

у меня европейка, и как говорилось выше все включается ручками :)

поэтому пришлось включить пищалку, противно...но зато не забудешь выключить.
 


Мечтатель

Продвинутый новичок
27 Апрель 2008
43
3
0
56
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2.0, МКПП, 2011г.
Ответ: Схема подключения Фар

Спасибо за советы и ответы.
А куда новую релюшку воткнуть? Там есть место на блоке?
tu seregbi4:
Еще вопросец, как отключить пищалку, а то задолбала, нельзя дверь открыть, когда ключ в замке зажигания....
 

shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Схема подключения Фар

Управляться релюха должна плюсом по зажиганию, рвать-плюс от подрулевого переключателя. Ну а разместить ее достаточно просто в подрулевом пространстве.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA

Мечтатель

Продвинутый новичок
27 Апрель 2008
43
3
0
56
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2.0, МКПП, 2011г.
Ответ: Схема подключения Фар

Спасибо! Руки дойдут, надеюсь, а то не хочется рисковать больше.......