НАЧАЛОСЬ!

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

А,чтобы фото не получилось одеваем маски зайчиков и т.д. и т.п.:hilarious:
Браво! Ай :hilarious:

Зачет, только штраф приходит не мальчику-зайчику за рулем, а владельцу авто :D
Щас наши кулибины изобретут какой-нибудь спрей для нанесения на номерные знаки - что бы при фотосъемке они не читались.
 


Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Браво! Ай :hilarious:

Зачет, только штраф приходит не мальчику-зайчику за рулем, а владельцу авто :D
Щас наши кулибины изобретут какой-нибудь спрей для нанесения на номерные знаки - что бы при фотосъемке они не читались.
Или читались, но как чужие!:hilarious:
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Браво! Ай :hilarious:

Зачет, только штраф приходит не мальчику-зайчику за рулем, а владельцу авто :D
Владельцу либо платить,либо встречать приставов ..... в маске ослика:hilarious:
Щас наши кулибины изобретут какой-нибудь спрей для нанесения на номерные знаки - что бы при фотосъемке они не читались.
Где-то уже проскакивало.Уже изобрели,на опережение сработалиБраво! Ай
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП


Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

;) Алло! Гараж! Я тут на работу отлучился... Изначально имелось в виду,что нововведения вступят в силу с 01.07.08., а сегодня какое? И опять карательные меры! Других методов просто НЕТ!!! Я не против смертной казни, но не с нашим правосудием! Чего ради ровняться на Европу или США-мы ж не в Грузии и не на Украине! Если и перенимать положительный опыт, то только с учётом исходных данных! Мы всегда хотим как лучше, а что имеем??? Не надо путать пионерский лагерь с концентрационным! Хватило же ума отложить поправки по ОСАГО из-за наготовности экспертов и пр. служб, а что к этим нововведениям страна готова? Вы бы видели лицо Кирьянова...
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

По случаям, в которых законом предусмотрена "вилка" в штрафах (например, штраф или лишение права управления), за нарушение, зафиксированное автоматической системой, будет назначаться минимальное наказание. Например, за превышение скорости до 60 км/час - штраф 1000 рублей. За превышение более 60 км/час - 2000 рублей. Проезд на запрещающий сигнал светофора на железнодорожном переезде обойдется в 500 рублей. Однако если нарушение зафиксировал лично инспектор, проблему минимума или максимума он решает сам. И вполне возможно, нарушителю придется расстаться с правами.
Если штраф выписан при помощи новой автоматической системы фото- и видеофиксации, отсчет срока начинается с момента получения квитанции по почте. После этого у автовладельца есть 10 дней на обжалование постановления и тридцать дней на уплату штрафа.
Распечатка протокола о правонарушении будет направляться по месту жительства владельца автотранспортного средства. Это в особенности немаловажно для тех, кто предоставляет доверенность на управление автомобилем. "Предусматривается двойная ответственность за нарушение ПДД: отвечает водитель, управляющий транспортным средством по доверенности, и владелец этого транспортного средства"
Про пункт выделенным жирным как-то я не понял. А если этот автомобиль на одну семью. И попался тот кто по доверенности, получается прийдет два штрафа?
А млин понял :) они же не знают, что кто-то ехал по доверенности. Так что свою семью можно просто не сдавать
Но получается, что даже если докажешь, что ехал не ты, то штраф все равно платить
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Про пункт выделенным жирным как-то я не понял. А если этот автомобиль на одну семью. И попался тот кто по доверенности, получается прийдет два штрафа?
А млин понял :) они же не знают, что кто-то ехал по доверенности. Так что свою семью можно просто не сдавать
Но получается, что даже если докажешь, что ехал не ты, то штраф все равно платить
Не, насколько я понял из интервью по телеку с главным гаишником - штраф приходит на имя владельца, а вот в суде владелец должен доказать, что за рулем был не он, а доверенное лицо, либо платить штраф самому.
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Очень спорные чувства... С одной стороны - я много езжу по европе и мне там ездить НРАВИТСЯ. Никто не гоняет, все спокойно и так далее... И если у нас навесят этих камер, то может быть это хоть как-то позволит снизить количество обезьян на дороге... А то, блин, на прошлой неделе пришлось на обочину уходить двумя колесами от несущегося в лоб мерина :(

С другой стороны... С российским отношение к законам, дорогами, разметками и прочим... Не удивлюсь, если камеры на трассе будут ставить в 10 метрах от начала населенного пункта - автомтически превышение за 30 кмч минимум... Да еще небось и сами камеры подкрутят, или еще чего удумают...

Но все же мне кажется что камеры - это лучше чем гайцы, которые по своему разумению все решают...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




KATYARA

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
32
8
0
37
МО. Ильинский
Езжу на ...
Eskudo, 1994, G16A, 16, правый руль.
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Я в Казахстане в три часа ночи как то попал на такую камеру... вспышка света и 3 секунды нечего не видно, на скорости в 72 км/ч это 60 метров пути, на 108 км/ч это 90 метров. Ну и где здесь безопасность?:(
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Да ясно же,что невозможно ездить без нарушений ПДД.Начинать надо с того,что бы создавать условия: нормальные дороги,разметка,знаки,светофоры и т.п.А у нас сначала денег срубить на штрафах якобы на дорожно-автомобильные нужды,потом их разворовать и ......"получилось как всегда".
Я тут в свете последних сообщений о камерах прикинула свои нарушения вольные и невольные за последние две недели,так похоже я последние деньки за рулем - "права отбирать однако надо".:(
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Я в Казахстане в три часа ночи как то попал на такую камеру... вспышка света и 3 секунды нечего не видно, на скорости в 72 км/ч это 60 метров пути, на 108 км/ч это 90 метров. Ну и где здесь безопасность?:(
Вспышки... Чешу репу. а в ночном видение фоткать низя? Гайцы, как всегда жгут... типа не 21 веке живём, лампочкой Ильича до сих пор пользуются :)))
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Вспышки... Чешу репу. а в ночном видение фоткать низя? Гайцы, как всегда жгут... типа не 21 веке живём, лампочкой Ильича до сих пор пользуются :)))
Там наверное на дереве казахский гаишнег с "мыльницей" притаился:hilarious:
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Между прочим, в последнее время почти всегда удаётся отделаться от инспектора без потерь (один раз двойная сплошная- разворот и несколько раз скоростной режим) путём личного общения, причём взяток не даю принципиально! ;) А как с камерой договориться? Может сработать рогатку и как в детстве по неподвижной мишени? :hilarious:
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Между прочим, в последнее время почти всегда удаётся отделаться от инспектора без потерь (один раз двойная сплошная- разворот и несколько раз скоростной режим) путём личного общения, причём взяток не даю принципиально!
Может научите так общаться? Хотя бы основные прынципы.
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Может научите так общаться? Хотя бы основные прынципы.
Основные прынцыпы:
1-хорошие знания ПДД, но ни в коем случае не лучше чем у инспектора;
2-полное раскаяние в содеяном, но без соплей(дамам позволительно);
3-уважительное отношение к представителю власти,но без подхалимажа;
4-улыбайтесь, но не смейтесь.
В России гаишники, в основной своей массе-нормальные ребята(есть с кем сравнивать) и лично меня просто так не тормозят, только по делу! Вот только работать как положено НЕ ХОТЯТ!!! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Замажу номера грязью - пусть хоть обснимаются!
А зачем замазывать то? Просто перед поездкой лепится на номер МОКРАЯ ГАЗЕТА, при езде она высыхает и номера не видно, и нельзя докапаться, что номер грязный, пару знаков на номере всегда можно оставить!;)
А по поводу получения писем на почте под роспись, так я не жду ни каких писем, и на почте мне ничего не надо, и нечего мне там делать......
Хотите вручить письмо-будьте любезны принести мне его домой, тогда, когда я дома, а не вручайте его домочадцам!!!:whistling:имхо
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

А зачем замазывать то? Просто перед поездкой лепится на номер МОКРАЯ ГАЗЕТА, при езде она высыхает и номера не видно, и нельзя докапаться, что номер грязный, пару знаков на номере всегда можно оставить!;)
А по поводу получения писем на почте под роспись, так я не жду ни каких писем, и на почте мне ничего не надо, и нечего мне там делать......
Хотите вручить письмо-будьте любезны принести мне его домой, тогда, когда я дома, а не вручайте его домочадцам!!!:whistling:имхо
С газеткой лихо получится от камеры, а гаишник точно тормазнёт и заставит устранить безобразие. А с письмами я и говорю - не готовы мы! В том году по дороге в Крым 2 раза хлопнули за скорость (в Туле и в Белгороде) - протокол, письмо.... До сих пор жду... Я то не в обиде, но в этом году опять собираюсь тем же маршрутом и вот думаю - прикачу на таможню, а там меня уже заждались и все мои штрафики, которые были (а может которых и не было вовсе-компьютер тоже может сбой дать) да + налоги за машинку, которые мне уже третий год не приходят! Чешу репу. Да, я ж ещё друзьям генеральных навыписывал, а они у меня тоже не промах... Надо брать лишний мешок денег...:hilarious:
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

С газеткой лихо получится от камеры, а гаишник точно тормазнёт и заставит устранить безобразие.
Ну отлепишь ее, через 200-500 метров еще одна может прилипнуть, или пакет какой!!:D;) Ведь не доказуем умысел в этих действиях-ехал-само прилипло!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Ну отлепишь ее, через 200-500 метров еще одна может прилипнуть, или пакет какой!!:D;) Ведь не доказуем умысел в этих действиях-ехал-само прилипло!!;)
:thumbsup: :hilarious: Браво! Ай Загадка: какое следующее изменение в ПДД следует ожидать?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Ну отлепишь ее, через 200-500 метров еще одна может прилипнуть, или пакет какой!!:D;) Ведь не доказуем умысел в этих действиях-ехал-само прилипло!!;)
Что то мне подсказывает, что всетаки нахлобучат за газетку :D
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Что то мне подсказывает, что всетаки нахлобучат за газетку :D
Да за что нахлобучивать то??? Аэродинамик у мафинки такой!!!:D Мусор с дороге притягивает к номеру...:D Это как с месячником "Чистый машины" в самый грязный послезимний период!! Никто же РЕАЛЬНО не нахлобучивает за грязную машину!!!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Да, спаму из почтового ящика нашлось новое применение)))
 

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Спрей для номерного знака действительно уже давно изобрели, и, если не изменяет память, продается он в Германии. Вместо номера - белый прямоугольник.
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Спрей для номерного знака действительно уже давно изобрели, и, если не изменяет память, продается он в Германии. Вместо номера - белый прямоугольник.
Наш метод - газетка :hilarious:

Щас и у нас небось будет этот чудо-спрей продаваться :D
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

Павестка:
Таварисч к6**п**1**ру* с вас за нечитаемые номера 3500 в кассу!:hilarious:
Это правильный ответ на загадку из 51-го поста! Поздравляю!Браво! Ай Вы самый умный сузуковод! :D
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

За границу не пускают если только есть решение суда. А на каждую штрафную квитанцию судей не хватит. А рассматривать дело без вас в суде нельзя (без вашего согласия). Коллллизия однако.
Видимо будет некий порог - штрафов 20 по 1500 рублей - а потом хвать, и к судье...

Вопрос доставки к адресату самый больной.

В чем беда подобных штрафов за скорость - а какая она была то реально? Снимай любую машину, накладывай на изображение любую скорость - и вперед... Попробуй докажи обратное!

А вот пересечение сплошной - видно. Но там выезд на встречку! Другие деньги, кто ж отдаст самое вкусное...
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: НАЧАЛОСЬ!

...
А вот пересечение сплошной - видно. Но там выезд на встречку! Другие деньги, кто ж отдаст самое вкусное...
Пересечение сплошной, тоже не совсем видно. Можно и ошибиться из-за ракурса камеры. Да и потом откуда она эта камера знает, что вот сейчас надо сфотать. На скорость понятно легко, просто порог скорости и готов снимок. А линии это все-таки надо анализировать. Может позже и научатся такие анализы делать