Бездомные собаки - жесть!

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Сегодня не день, а просто жесть!
И в метро поезд съехал как раз в моём районе! И Москва стоит! И по Ленинградке на дачу ехать надо нна одну ночь! Да ещё собаки бездомные покоцали машину!
Народ, кто постоянно катается в районе МКАДА съезда/въезда на Осташковском шоссе, будте бдительны! Там бездомные собаки отрывают брызговики! Мне только что задний правый оторвали вместе с бампером! В прошлом году сына укусила бездомная тварь!
После это пусть хоть один защитник бездомных собак ляпнет мне, что их не надо отстреливать! Лично отвезу в стаю и выброшу из машины!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

Гыыы :))) У жены, пыжика, собаки ночью покусали... Кошара, видать под машину от них спряталась... последствия: сильно укушенный пыльник на бампере, глубокая царапина на бампере от клыка, следы укуса на крыле с загнутым краем и множество мелких царапок. КАСКО нет :-(((

з.ы. ЮАО
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

Собаки это делают не специально! Это же животные!!!!!! Жизнь у них такая, собачья. Нелегкая. Некоторые люди ходят царапают ключами, скидывают всякую фигню на крыши наших любимых мафынок. Сама видела с балкона, как молодой мужчина играл с маленьким мальчиком в футбол, периодически попадая в рядом припаркованную машину.
Жесть, скажу я вам, - это то чувство ярости, которое в нас просыпается, когда мы это видим! Это желание всех перестрелять, перебить и отомстить. Вот что такое жесть. ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

Нужна служба Отлов и Усыпление и никаких стерилизаций :D
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

После это пусть хоть один защитник бездомных собак ляпнет мне, что их не надо отстреливать!
Люди, не будьте злыми и обиженными на природу!
Не надо отстреливать - надо кастрировать и стерилизовать!
В Москве есть и работает специальная программа по кастрации бездомных животных (собак). Только как всегда, деньги выделенные на эту программу потрачены на несколько лет вперёд и точно не на операции... Се-ля-ви - это Россия.
Но если у кого-то рядом с домой есть бездомные собаки - можно найти контакты этих товарищей, которые обязаны их кастрировать (а не убивать). Собаки после этой операции становятся ниже травы, тише воды. Поверьте, так и есть - есть с чем сравнивать.

На всякий случай, к информации - у меня нет собаки, я люблю кошек. Но как взгляну иной раз в собачьи глаза какой-нибудь бродяги... и знаешь, что помочь не сможешь... К бомжам такого сочуствтвия нет - ибо они так не страдают, у них есть водка.
Так что уничтожать тварей... у меня рука не поднимется. Не хочу жить в месте (городе, стране), где убивают только за то, что кто-то по ошибке там родился.

ИМХО *** без дальнейших комментариев***
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

Только чего то сабак меньше не становится. Видать и от кастрированых потомство бывает.
Webber, считаешь, что кастрация это гуманно? :)

У нас в гаражах живут патриотические собаки - бросаются ТОЛЬКО на иномарки. У меня на двух машинах искусаны бамперы :)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

Как заядлый велосепедист, заявляю: Собаки - это зло!

Встреча с собакой: что делать?

Поспешите на прививку

Любая рана подлежит первичной медицинской обработке. Она должна быть промыта, очищены мертвые участки, но это дело хирурга из ближайшего травмопункта, а не самого пострадавшего, на которого напала собака, — говорит врач Алексей Любский, к.м.н., хирург высшей категории ГКБ № 4 города Москвы.

Если вы отделались маленькой царапиной или ссадиной, все равно немедленно обратитесь в травмопункт, прежде всего за прививками. При любом повреждении кожных покровов необходимо сделать прививку от столбняка, если человек не был вакцинирован. А поскольку это укус животного и учитывая достаточно опасную обстановку в Московской области и ряде других регионов, полагается привиться от бешенства.

Если состояние угрожает жизни человека, перекушен крупный сосуд и есть сильное кровотечение, вызывайте «скорую помощь». Пока вы ее ждете, надо остановить кровотечение наложением жгута или давящей повязки. Закрыть рану желательно стерильной повязкой, но если ее не оказалось, чем-то чистым. Сам укушенный вряд ли сможет это сделать, не бросайте его в беде.

Хищник чувствует страх

Не все собаки милые и беззащитные, как это кажется. Не следует забывать о том, что пес — это прежде всего хищник.

— Собака может напасть не только тогда, когда ей что-то угрожает или когда человек зашел на ее территорию, — рассказывает кинолог Марина Здетоветская. — Она может кинуться и просто так, но это маловероятно — только в случае, если животное действительно невоспитанно, притравлено. Или когда собака на взводе.

Как правило, пес нападает, когда боится. Особенно стоит опасаться стай бездомных собак — они нападают чаще всего.

— Если вы видите стаю бродячих псов, обойдите ее, чтобы не подвергать себя опасности, — предостерегает Марина.

Существует заблуждение, что если собака лает, то она не нападет. На самом деле ситуация может оказаться довольно плачевной.

— Сравним, например, поведение человека и животного. Если человек разговаривает, это не мешает ему ударить. Так же и с псом — в какой-то момент он может перестать лаять и просто вцепится. Также не стоит доверять незнакомой собаке, если она виляет хвостом. В любой момент она может сорваться и укусить.

Поведение

Очень важно в присутствии собаки правильно себя повести.

— Будьте уверенны, не теряйтесь, — советует кинолог. — Немного наклоните тело вперед, ни в коем случае не улыбайтесь во все зубы — собака это может воспринять как оскал. И с твердой, угрожающей интонацией гоните ее. Будьте как можно спокойнее при этом. Ни в коем случае не поворачивайтесь к собаке спиной.

Если же пес бежит на вас, лучше не сбегать от него, а спокойно встать в уверенную позу лицом к нему и командами отгонять. Чувствуете, что собака готова прыгнуть на вас, махните в ее сторону сумкой или другим предметом — это дезориентирует животное. Только не замахивайтесь на собаку — это, наоборот, может спровоцировать ее.

— В случае, если животное вцепилось, соберитесь, возьмите его за горло и начинайте душить, зовя на помощь, но делайте это уверенно, не верещите. Попытайтесь ударить в пах. Но запомните — чем больше лишних движений, тем сильнее собака будет стискивать зубы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

Только чего то сабак меньше не становится.
Я же говорю, денежки тю-тю, оприходовали - только не по назначению. Бюджеты у нас любят ... чиновники себе в карман класть.

Webber, считаешь, что кастрация это гуманно? :)
Лучше, чем смерть. А кастрированные собаки вполне довольными выглядят! И главное - они НЕ злые!

У нас в гаражах живут патриотические собаки - бросаются ТОЛЬКО на иномарки. У меня на двух машинах искусаны бамперы :)
На эту тему есть очень хорошая история - ЧИТАТЬ ТУТА! :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

Сегодня не день, а просто жесть!
И в метро поезд съехал как раз в моём районе! И Москва стоит! И по Ленинградке на дачу ехать надо нна одну ночь! Да ещё собаки бездомные покоцали машину!
Народ, кто постоянно катается в районе МКАДА съезда/въезда на Осташковском шоссе, будте бдительны! Там бездомные собаки отрывают брызговики! Мне только что задний правый оторвали вместе с бампером! В прошлом году сына укусила бездомная тварь!
После это пусть хоть один защитник бездомных собак ляпнет мне, что их не надо отстреливать! Лично отвезу в стаю и выброшу из машины!
В универ там часто езжу ))) ниразу не встречал))
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

— В случае, если животное вцепилось, соберитесь, возьмите его за горло и начинайте душить, зовя на помощь, но делайте это уверенно, не верещите. Попытайтесь ударить в пах. Но запомните — чем больше лишних движений, тем сильнее собака будет стискивать зубы.
Глупость! Собаку бесполезно душить. Шейный мышцы у них ОЧЕНЬ развиты и человеку просто не хватит силы рык, чтобы ее задушить.
Если пес уже вцепился, то выходов несколько. Если это кобель, то действенный способ - схватить его за... Гениталии, в общем;)
Если это сука, то тут сложнее. Можно попробовать ткнуть в глаз пальцем.
Пардон за жесткие камменты, но когда речь идет о жизни и здоровье - все средства хороши.

По теме:
Собак я ОЧЕНЬ люблю. Но, бродячие и бесконтрольные стаи собак - это реальная опастность. Как бороться с их поголовьем я не знаю. Стерилизация не действует. Отстрел - жестоко. Видимо, надо как-то жестко контролировать хозяев. Тех, что бросают наигравшиь...
Не знаю...
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

Стерилизация не действует...
Почему ты так считаешь? Возможно, что не все в стае стерилизованные/кастрированные...
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

Почему ты так считаешь? Возможно, что не все в стае стерилизованные/кастрированные...
По причинам указанным тобой-же. Деньги все давно украли...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

Сегодня не день, а просто жесть!
И в метро поезд съехал как раз в моём районе! И Москва стоит! И по Ленинградке на дачу ехать надо нна одну ночь! Да ещё собаки бездомные покоцали машину!
Народ, кто постоянно катается в районе МКАДА съезда/въезда на Осташковском шоссе, будте бдительны! Там бездомные собаки отрывают брызговики! Мне только что задний правый оторвали вместе с бампером! В прошлом году сына укусила бездомная тварь!
После это пусть хоть один защитник бездомных собак ляпнет мне, что их не надо отстреливать! Лично отвезу в стаю и выброшу из машины!
Отстреливать собак, это не выход! Просто с практической точки зрения.
Я занималась этим вопросом. Стая объединяется вокруг самки. Если убрать ее из стаи, то на ее место придет другая и в ее следующем потомстве будут только самки (такое средство выживания).
Если убрать всю стаю, то на ее место придет стая из области, принесет новые инфекции и т.п.
Т.О. убийства собак принесут больше неприятностей, чем пользы. Так что я за стерилизацию, и гуманнее это.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Швейк

Редкий гость
23 Апрель 2008
8
4
0
Дом родной
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

Отстреливать собак, это не выход! Просто с практической точки зрения.
Я занималась этим вопросом. Стая объединяется вокруг самки. Если убрать ее из стаи, то на ее место придет другая и в ее следующем потомстве будут только самки (такое средство выживания).
Если убрать всю стаю, то на ее место придет стая из области, принесет новые инфекции и т.п.
Т.О. убийства собак принесут больше неприятностей, чем пользы. Так что я за стерилизацию, и гуманнее это.;)
а как быть с агрессией бездомных собак?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

На меня по малолетке напал доберман, я ему руку в пасть сунул и язык рванул. Издох достаточно быстро.

Сколько хожу черт знает где, ни разу ни стая, ни отдельные собаки уже давно не нападали.
 



Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

На меня по малолетке напал доберман, я ему руку в пасть сунул и язык рванул. Издох достаточно быстро.

Сколько хожу черт знает где, ни разу ни стая, ни отдельные собаки уже давно не нападали.
Так собаки не самоубийцы, у них инстинкты хорошо развиты:thumbsup:
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

а как быть с агрессией бездомных собак?
Чесно скажу - не знаю. Но, я сама часто хожу мимо стай собак, знаю, что они народ часто кусают. Если собака бежит ко мне, а за ней другие подбегут, я делаю вид, что наклоняюсь за камнем, они обычно убегают сразу. Уличные собаки часто имеют опыт побоев, поэтому боятся человека, в отличии от домашних. Домашние чувствуют защиту хозяина и не боятся людей. Кстати, кусают они не реже бездомных.
 

Швейк

Редкий гость
23 Апрель 2008
8
4
0
Дом родной
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

Домашние чувствуют защиту хозяина и не боятся людей. Кстати, кусают они не реже бездомных.
А вы видимо не собачница, я например своих собак, если они при прогулке огрызаются на человека наказываю серьезно, но если кого у меня на участке укусят или подерут сильно кормлю мясом до отвала, тк собаки живут на инстинкте - своя территория
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

Все эти программы по стерилизации выдумали чинуши,чтобы урвать..Там крутятся ТАКИЕ деньгиОЙ Блиииин,там ни хрена не возможно проверить,да и проверяют они сами себя.В гуманной Европе давно всё решено:отлов,карантин,никто не забрал-усыпляют.Россия,как всегда, по своему пути(причина выше,других не вижу).
Отбиться от собаки(собак)трудно,но возможно.Если случилось столкнуться:
1-есть возможность обойти-обходите
2-идёт агрессия,отметайте все лирические и гуманные представления о животном мире и помните одно самое главное-перед вами ЗВЕРЬ и он хочет вас скушать.Это не шутка,это главный закон выживания-кого-нибудь сожрать,советую к этому относиться серьёзно.
3-не ищите мотивов у собаки,вы никогда не узнаете,что у неё в голове.Вам не должно быть интересно,почему она только что виляла хвостиком и вдруг укусила,интересно остаться целым.
4-собаку может остановить метко и сильно брошенный камень.Сами понимаете,что главная заковыка в словах "метко" и "сильно".
5-пункт 2
6-есть возможность защищаться палкой,арматуриной,трубой-хватайтесь за всё это,но не для того,чтобы отпугнуть,размахивая,а для того,чтобы бить изо всех сил.
7-пункт 2
8-самые слабые места у собак-нос и глаза,хороший удар чем-нибудь(ногой,палкой) по носу может собаку отшвырнуть.Если уже вцепилась-давить глаз,не дозируйте усилие-давите,пока не отпустит.
9-пункт 2
10-если неизбежно собака вцепится,то лучше "отдать" ей предплечье.Есть время и возможность обмотать руку чем-нибудь(плащом,курткой)-делайте.Отдавая руку держать её надо так,чтобы тыльная сторона ладони была обращена к собаке,иначе может прокусить вены( свободной рукой-пункт 8).Если вцЕпится в ногу,будет сложнее,т.к. в большинстве случаев,собака будет крутиться,пытаясь зайти за спину,на руке её проще контролировать.
11-пункт 2
12-со стаей на порядок сложнее.Не пытайтесь определить вожака,чтобы типа его(точнее её)вырубить и все убегут- вы не Брюс в "Пятом элементе",они не монгалоры,или как их там,бейте тех,кто ближе,зовите на помощь,стесняться не надо.Если есть палка,бейте не по спине,а по лапам-они тоньше хребта.Убежать не получится-собаки быстрее...Есть возможность-залезайте на дерево,на машину,туда куда они не смогут.

Желаю всем нам,чтобы порядок с бродячими и прочими животными навели раньше,чем пригодится вышеперечисленное.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сторож

Наш человек
26 Октябрь 2007
107
15
0
63
Москва
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

Народ, кто постоянно катается в районе МКАДА съезда/въезда на Осташковском шоссе, будте бдительны! Там бездомные собаки отрывают брызговики! Мне только что задний правый оторвали вместе с бампером! В прошлом году сына укусила бездомная тварь!

Интересная информация. Каждый день езжу на рабаоту-с работы из Биберево через МКАД. Где эта стая?
 





GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

А вы видимо не собачница, я например своих собак, если они при прогулке огрызаются на человека наказываю серьезно, но если кого у меня на участке укусят или подерут сильно кормлю мясом до отвала, тк собаки живут на инстинкте - своя территория
Вы молодец. Но не все хозяева занимаются воспитанием собак. У моего соседа стафорд. Воспитывают его мама и сестры.....обнимают, бантики привязывают:D Кстати, и хозяев тоже кусают часто домашние собаки.
Да, я кошатница:D Но отношусь с любовью ко всем животным, собак также как и кошек люблю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

ТовариСЧи любители природы, я тоже люблю животных! Вы думаете, я о машине беспокоюсь?! Да хрен с ней, она застрахована!
Я писала, что у меня сына собака укусила? Так вот я первым делом представила на месте брызговика своего ребёнка! А это совсем другое! Мы пол года делали прививки (до сих пор это так и делается и по -другому не будет!)
Чисто ради интереса, представьте, что покусали ВАШЕГО ребёнка. А теперь подумайте, что Вы с этой собакой после этого захотите сделать?
У меня в данном случае позиция жёсткая: сейчас ситуация в крупных городах с контролем бродячих животных вышла из под контроля. Нужен отстрел! Причём глобальный!

Добавлено через 3 минуты
Народ, кто постоянно катается в районе МКАДА съезда/въезда на Осташковском шоссе, будте бдительны! Там бездомные собаки отрывают брызговики! Мне только что задний правый оторвали вместе с бампером! В прошлом году сына укусила бездомная тварь!

Интересная информация. Каждый день езжу на рабаоту-с работы из Биберево через МКАД. Где эта стая?
Может стая мигрирует( и это очень плохо), но вчера вечером она была на светофоре в месте съезда с МКАД на Осташковское ш.
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

ТовариСЧи любители природы, я тоже люблю животных! Вы думаете, я о машине беспокоюсь?! Да хрен с ней, она застрахована!
Я писала, что у меня сына собака укусила? Так вот я первым делом представила на месте брызговика своего ребёнка! А это совсем другое! Мы пол года делали прививки (до сих пор это так и делается и по -другому не будет!)
Чисто ради интереса, представьте, что покусали ВАШЕГО ребёнка. А теперь подумайте, что Вы с этой собакой после этого захотите сделать?
У меня в данном случае позиция жёсткая: сейчас ситуация в крупных городах с контролем бродячих животных вышла из под контроля. Нужен отстрел! Причём глобальный!
Конечно, если бы собака укусила кого-нибудь из моих близких или меня, я бы ее не пожалела. Согласна, собаки представляют большую опасность. Однако если их убивать, их меньше не будет.
Что значит ниша обитания - это корм в основном. В городе собаки находят много корма, поэтому усиленно размножаются. Вопрос, откуда много корма? Это не убранные помойки, это многочисленные стройки (охранники их привлекают для охраны стройки, кормят, потом уезжают, а собаки остаются), еще у нас много сердобольных людей, которые выносят собакам объедки.
Поэтому, если убрать возможность прокормиться, собак станет меньше.
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

Я на даче с ружья отсрелом занимаюсь... С двухстволки сложно промазать :D

Говорю вам самый гуманый способ - это усыпление.

З.Ы. Есть же Кроухантеры...
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

Народ, новости нужно слушать! Московские власти уже решили проблему- бездомных собак будут отлавливать и отвозить за 101 км, где построят питомники. Вчера по радио рассказывали.
 


Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

Применительно в российской действительности: сначала собак вывезут, потом деньги на питомник выделят (может быть). Сочувствую тем, кто живет в том районе
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

Йакреведко, можешь мне начинать сочувствовать, я туда завтра еду!
Буду отбиваться, не хочу быть загрызенным дворнягами:D:D
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Бездомные собаки - жесть!

Единственная надежда, что завоза еще не было ;)