SGV New Стук в выжимном или первичном

_Алексей

Осваивающийся
13 Июль 2006
24
0
0
45
Воронеж
Уважаемые господа кто-нибудь может подсказать по данной проблеме.....
У меня SGV 3d new появился стук в выжимном узле, который исчезает при нажатии педали сцепления..... Однако дилеры говорят что это может быть подшипник первичного вала.... разве есть моменты когда первичный не работает даже при выжатом сцеплении, он же все время в жестком зацеплении в корзине ..... ЧТО ДЕЛАТЬ..... ПАНИКА!!!!Рыдаю!
 


StepanKuznec

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
35
0
0
Конечно может , при выжатом сцеплении момент дальше маховика не передается !
 

Archi

Осваивающийся
31 Май 2006
15
0
0
Москва
Re: .... или первичном.

Трансмиссия.... :thumbsdown: Такое впечателение,что машину делали из запчастей для нивы. Шумит не выжимной, шумит подшипник первичного вала. ИМХО: Забить. Пока окончательно не сломается.Что касается "ударов", искать дальше-в карданных валах. Как бороться-не знаю. Приноравливаться ездить...Машина с РКПП ? Возможно будут и другие неприятные звуки.
 

_Алексей

Осваивающийся
13 Июль 2006
24
0
0
45
Воронеж
То есть Вы хотите сказать что первичный вал не вращается, то есть вВы хотите сказать что он каким-то образом укорачивается и отжимается из своих посадочных шлицов!!!! Мне кажется что Вы не правы..... Заведите машину зимой не выжимаея сцепление (машины с РКПП) почему-то она увас попытается двигаться вперед, т к масло еще густое.....
 

_Алексей

Осваивающийся
13 Июль 2006
24
0
0
45
Воронеж
Не-не-не То есть Вы хотите сказать что первичный вал не вращается, то есть вВы хотите сказать что он каким-то образом укорачивается и отжимается из своих посадочных шлицов!!!! Мне кажется что Вы не правы..... Заведите машину зимой не выжимаея сцепление (машины с РКПП) почему-то она увас попытается двигаться вперед, т к масло еще густое.....
 


_Алексей

Осваивающийся
13 Июль 2006
24
0
0
45
Воронеж
Re: .... или первичном.

ПОЧЕМУ вы так уверены, что с невыжатым сцеплением стучит подшипник первичного и куда девается его звук при движении или при выжимании сцепления????
 

_Алексей

Осваивающийся
13 Июль 2006
24
0
0
45
Воронеж
Re: .... или первичном.

Archi написал(а):
Трансмиссия.... :thumbsdown: Такое впечателение,что машину делали из запчастей для нивы. Шумит не выжимной, шумит подшипник первичного вала. ИМХО: Забить. Пока окончательно не сломается.Что касается "ударов", искать дальше-в карданных валах. Как бороться-не знаю. Приноравливаться ездить...Машина с РКПП ? Возможно будут и другие неприятные звуки.


Конечно машина с РКПП
Вы когда-ниудь видели выжимной подшипник на АКПП.... я лично ни разу!!!!:D
 

Mike(MT)

Продвинутый новичок
3 Май 2006
41
7
0
М.О. г. Пушкино
Re: .... или первичном.

_Алексей написал(а):
ПОЧЕМУ вы так уверены, что с невыжатым сцеплением стучит подшипник первичного и куда девается его звук при движении или при выжимании сцепления????
Маленький ликбез ;)
Сцепление предназначено для плавной передачи крутящего момента от двигателя к трансмисии, а в частности к первичному валу той самой РКПП. Таким образом при выжатой педали сцепления маховик отключен полностью от первичного вала. Небольшой "тракторный" звук у меня тоже есть на холостых, но после Шнивы(с таким шелестением проездил более 75 т.км) не обращаю на это внимание главное чтоб он не усиливался со временем. Заметил и удары в некоторых режимах - например если при накате переключаться на повышенную - зазорчики выбираются, бывает... ;)
 

_Алексей

Осваивающийся
13 Июль 2006
24
0
0
45
Воронеж
Блок шестеренок в коробке вращается всегда, только при рабочем режиме он вращается с нагрузкой и соответственно с передачей на них момента, а при холостом режиме (выжато сцепление, нейтраль) валы тоже вращаются, хотя и без нагрузки а за счет давления масла.
Так что вал первичный находится в постоянном вращении...

Кстати у СИМа и АВТОДИНЫ были похожие случаи (по одному у каждого дилера), клиенты тоже как и я били себя пяткой в грудь и говорили про выжимной,,,, оказалось первичный подшипник,,,, это даже удобнее с позиции экономии, т.к. выжимной под гарантию не попадает, а все работы с первичным по гарантии..... единственный минус - ожидание запчастей на первичный (кстати ориентировочно сам главный подшипник стоит 39$ и ост игольчатые около 40-60$) 1-2 месяца, что очень не радует, ..... хорошо у жены ЛИАНА, может и дасть покататься....
 

_Алексей

Осваивающийся
13 Июль 2006
24
0
0
45
Воронеж
Сорри !!! Был не совсем прав.... первичный вал вращается постоянно кроме момента когда держится выжатой педаль сцепления и менно держится выжатой, вот тогда после окончания действия центробежной силы вал останавливается, во всех остальных случаях он вращается
 




Tasik

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
34
0
0
Москва
Езжу на ...
new Suzuki Grand Vitara 3-d 1.6 МКПП
_Алексей написал(а):
Уважаемые господа кто-нибудь может подсказать по данной проблеме.....
У меня SGV 3d new появился стук в выжимном узле, который исчезает при нажатии педали сцепления..... Однако дилеры говорят что это может быть подшипник первичного вала.... разве есть моменты когда первичный не работает даже при выжатом сцеплении, он же все время в жестком зацеплении в корзине ..... ЧТО ДЕЛАТЬ..... ПАНИКА!!!!Рыдаю!
Алексей, подскажите, удалось ли решить проблему? Или забили?
У меня похожая картина. Машине всего вторая неделя пошла, а тракторный звук на холостых явный. Выжимаешь педаль сцепления - прекращается, отпускаешь - опять тарахтит.
22 июля поеду на ТО-0, буду просить посмотреть сцепление. Отпишу, как всё прошло.
 

_Алексей

Осваивающийся
13 Июль 2006
24
0
0
45
Воронеж
Татьяна!!! Добрый день!

Только что вернулся из Москвы из Автодины.... Сервисмены со мной во многом согласились, стук похожый на тракторный услышали, сказали что одна такая же машина была....отремонтировали по гарантии, плохо только что ждать запчастей придется от 4 до 7 недельРыдаю! . На этот период машина останется в сервисе. Может быть Вам есть смысл обратиться тоже в Автодину (Ярославское шоссе и МКАД пересечение) если у Вас похожая проблемма то может они к моему заказу добавят и Ваш, чтобы вы не теряли лишние 4-7 недель??? (если решите обращаться, то там на сервисе работает старший мастер Тимур, я общался с ним. (тел. мой на всякий случай 8-90-30-30-30-90 Алексей,,,,,,..... не переживайте, починят;) )
 
G

GrandFun

Guest
_Алексей написал(а):
Татьяна!!! Добрый день!

Только что вернулся из Москвы из Автодины.... Сервисмены со мной во многом согласились, стук похожый на тракторный услышали, сказали что одна такая же машина была....отремонтировали по гарантии, плохо только что ждать запчастей придется от 4 до 7 недельРыдаю! . На этот период машина останется в сервисе. Может быть Вам есть смысл обратиться тоже в Автодину (Ярославское шоссе и МКАД пересечение) если у Вас похожая проблема то может они к моему заказу добавят и Ваш, чтобы вы не теряли лишние 4-7 недель??? (если решите обращаться, то там на сервисе работает старший мастер Тимур, я общался с ним. (тел. мой на всякий случай 8-90-30-30-30-90 Алексей,,,,,,..... не переживайте, починят;) )
Алексей, не общались с Тимуром? Как-то по-моему, он даже звонить Вам не собирается. Есть что интересное-пишите в личку.
 

Tasik

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
34
0
0
Москва
Езжу на ...
new Suzuki Grand Vitara 3-d 1.6 МКПП
_Алексей написал(а):
Татьяна!!! Добрый день!

Только что вернулся из Москвы из Автодины.... Сервисмены со мной во многом согласились, стук похожый на тракторный услышали, сказали что одна такая же машина была....отремонтировали по гарантии, плохо только что ждать запчастей придется от 4 до 7 недельРыдаю! . На этот период машина останется в сервисе. Может быть Вам есть смысл обратиться тоже в Автодину (Ярославское шоссе и МКАД пересечение) если у Вас похожая проблемма то может они к моему заказу добавят и Ваш, чтобы вы не теряли лишние 4-7 недель??? (если решите обращаться, то там на сервисе работает старший мастер Тимур, я общался с ним. (тел. мой на всякий случай 8-90-30-30-30-90 Алексей,,,,,,..... не переживайте, починят;) )
Алексей, большое спасибо за поддержку!!!

Как и говорила, я была 22 июля на ТО-0 в СИМ-юг в Москве. ОписАла проблему мастеру. Мастер также подтвердил, что подобных обращений много и что уже заказаны запчасти для первых обратившихся. Подозрение на один из подшипников коробки передач. Просили звонить в четверг (27 июля), когда придут з/ч и, как я поняла, разберут уже первую машинку, чтобы понять какой именно подшипник шумит.
Мою машину мне оставили :D , не стали оставлять на СТО. Правда утешили, сказав, что звук все же не постоянный, а плавающий (то есть, то нет). Надеюсь, что в СИМе мне помогут. А Автодина, увы, мне далековата будет (живу я на юге подмосковья).
Еще раз спасибо за отклик! Спасут наших коней, куда денутся! :D

Буду держать Вас в курсе происходящего в этой ветке.
 

_Алексей

Осваивающийся
13 Июль 2006
24
0
0
45
Воронеж
Татьяна! Добрый день!
Сегодня звонил в Автодину, мастер сказал что машина была отремонтирована в день обращения к вечеру (только менеджеры почему то забыли позвонить и предупредить), завтра буду в Москве. Тимур сказал что стук был и в первичном вале (подшипник) и в выжимном узле, разбираться долго не стали, и поменяли и то и другое по гарантии ( надо заметить что в других сервисах мне говорили что на выжимной гарантия не распространяется, однако это не так, как видите). А машин таких уже много и будут еще. Интересно а новые подшипники не из той же партии что и стояли?! :D
 



Tasik

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
34
0
0
Москва
Езжу на ...
new Suzuki Grand Vitara 3-d 1.6 МКПП
Я тоже надеюсь, что не из той же :D (это я про подшипники)...
Очень рада за Вас! Поздравляю!!!
Скорее бы уже и моему Козленку всё поменяли.
А самое главное: как ощущения? "трактор" совсем пропал?
 

_Алексей

Осваивающийся
13 Июль 2006
24
0
0
45
Воронеж
Как уже писал... поменяли все подшипники и выжимной узел..... однако.... ЗВУК ОСТАЛСЯ :( . В автодине собрался целый консилиум механиков.... пришли к мнению что коробка может и не нуждалась в ремонте (хотя мне показалось что ее работа стала четче и лучше) Звук появляется при нагрузке на двигатель на холостом ходу ( генератор - дальний свет, кондей и пр) и чем больше нагрузка тем больше звука.... сканер ошибок не выявил.... пробовали поднимать обороты двигателя во время работы кондиционера (прибл. на 100 об/мин) звук прекращается.... однако измененные параметры прописать в мозги не смогли .... теперь буду ждать ТО15, а мастер по гарантии будет связываться с производителем с целью получения или коррекции программы управления мозгами......Будем ждать еще 2000 км........Чешу репу.
 

Tasik

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
34
0
0
Москва
Езжу на ...
new Suzuki Grand Vitara 3-d 1.6 МКПП
Ничего себе! А я то надеялась... :(
Сегодня буду звонить в СИМ, узнавать, пришли ли запчасти, и начали ли они разбираться с машиной, которая первая обратилась.
На моей машине и правда звук плавающий. Сегодня первый раз, когда всю дорогу утром до работы его не было, и коробка более четко работала. Кондей с утра не включала. Может от этого...
И еще я заметила, что когда останавливаешься на светофоре и дотрагиваешься до педали сцепления, то она постукивает, но "трактора" не слышно из-за окружающего шума (но он точно есть :D ). А сегодня педаль не вибрировала! У меня уже мания её проверять :D Т.е. "трактор" и вибрация педали - это единый симптомокомплекс, выражаясь медицинским языком.
 

_Алексей

Осваивающийся
13 Июль 2006
24
0
0
45
Воронеж
Вы абсолютно правы! Неболььшая вибрация на педали сцепления присутствует!. Но я теперь думаю что дело не в сцеплении, сцепление лишь передает звук в салон т.к. коробка висит под центральным тонелем между передними сиденьями, а когда мы выжымаем сцепление, то размыкаем металлические соединения по которым может передаваться звук, т.е. звук остается, но только под капотом,,, возможно. Пусть Вам в симе сделают электронную диагностику, я как выяснил звук появляется при нагрузке двигателя на холостом ходу. Попробуйте слегка прибавить газ на холостом и звук пропадет, тогда при чем здесь сцепление,,,,, все я совсем загнался....
Если есть у Вас возможность то напишите после посещени я СИМа....
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...у меня авто с 25,11,2005 года...где-то с 10000 км тоже появился тракторный....сейчас 24000 км он не усилился и не ослаб...при выжатом сцеплении исчезает...когда выключишь климат-контроль тоже исчезает...на сервис ехать пока не собираюсь по причине того,что там сборище импотентов и пе....ов...одним словом мудаки...я новые машины и покупать то стал по причине негде иномарки ремонтировать...езжу на авто 2-2,5 года до 70-100 тысяч и продаю...
 





_Алексей

Осваивающийся
13 Июль 2006
24
0
0
45
Воронеж
По поводу "нехороших редисок" в автосервисах может Вы и правы (хотя в Автодине ко мне отнеслись довольно приятно и внимательно, жаль что только диагноз поставить так и не смогли. Теперь у сервисменов новое предположение - поменять задний подшипник коленвала (это тот что стоит в самом валу точнее во флянце маховина и является опорой для первичного вала КПП ), в чем лично я очень сомневаюсь, хотя я с авто связан по жизни и в ремонте кое-что понимаю. Я в своей практике ни разу не видел стучащий подшипник, он или работает или сразу разваливается, но стучать с равномерным звуком на протяжении 8 тыс.км. - это круто:D . Я думаю что все же недостаточная компенсация оборотами двигателя возникающей нагрузки при включении на полную мощность генератора и кондиционера, а это поправляется через мозги. Причем стук не только при кондее, а даже когда машина нагревается (10-20 минут езды) появляется при включении нагрузки на генератор (дальний свет, противотуманки и пр. электроприборы), может цепь гремит а звук передается на коробку, тогда почему в двигателе нет посторонних шумов. ВО ЗАГАДКА:(
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
..."нехорошие редиски" не в смысле что они грубят...посылают и т.д.-такого отношения к себе я бы не допустил,а в смысле не хватает опыта...в Харькове к сожалению один официальный диллер и по этому что хотят ,то и воротят...например весь сервис Субару держится на одном механнике,все остальные-просто юнцы из ПТУ...кроме смены масла-не умеют ничего,да и то под присмотром.Когда я приехал на первое ТО на сузуки-ситуация та же.Я лично присутствовал в ремзоне...началось с того что лапы подьемника поставили так,что за передними арками нпластик начал отгибаться-ох как я ругался...сейчас я у них Vip-клиент и мне дают только самого проверенного мастера,который всегда спрашивает все ли мне нравится и всем ли я доволен...а менеджер по работе с клиентами-всегда звонит после ТО и спрашивает все ли меня устроило...
по поводу стука-я согласен с предидущим автором...недостаточная компесация возросшей нагрузки...по-этому не спешу и уделять внимание проблеме...
 

_Алексей

Осваивающийся
13 Июль 2006
24
0
0
45
Воронеж
ура!!! наконец засвистело как надо, громко и четко, по поводу возросшей нагрузки я сомневаюсь, причем стучит только на нагретой трансмиссии! интересно, сервисмены будут каждый раз проезжать по 10-20 км, после каждой замены запчасти, т.к. я понял что лечить будут методом тыкаржунимагу . ничего в пятницу буду в "автодине" прикинусь лохом, скажу что стучит все, и пусть себе голову ломают. лижбы не попытались развести как лоха. а может они в прошлый раз ничего не поменяли???смех
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
_алексей написал(а):
ура!!! наконец засвистело как надо, громко и четко, по поводу возросшей нагрузки я сомневаюсь, причем стучит только на нагретой трансмиссии! интересно, сервисмены будут каждый раз проезжать по 10-20 км, после каждой замены запчасти, т.к. я понял что лечить будут методом тыкаржунимагу . ничего в пятницу буду в "автодине" прикинусь лохом, скажу что стучит все, и пусть себе голову ломают. лижбы не попытались развести как лоха. а может они в прошлый раз ничего не поменяли???смех
"метод тыка" -по-научному "метод исключения" описывается в любой сервисной литературе, в т.ч. и японской , как абсолютно нормальный этап при диагностических работах и ржать здесь нечего. Если вы не заинтересованы в скорейшем ремонте вашей машины, то можно и лохом прикидываться, а ещё верней мастеру какие-нибудь другие, взятые из головы, симптомы неисправности описать -вот смеху-то будет...
 

_Алексей

Осваивающийся
13 Июль 2006
24
0
0
45
Воронеж
Пока новостей никаких! Машина в "Автодине"! К вопросу активно подключились техничееский директор и инженер по гарантии ( за что им огромное спасибо!). Надеюсь что все будет работать и механики во всем разберутся.
 


_Алексей

Осваивающийся
13 Июль 2006
24
0
0
45
Воронеж
Новости такие! В Автодине ребята просмотрели , промерели и исследовали все что можно.... Все идеально, они даже с Иточе групп связывались. Так что я зря забивал себе голову и другим тоже, это особенность конструкции. Ксатати никто кроме меня этот звук особо и не слышал, пока я не обращал на это конкретного внимания, может это фобия какая. Так что гопода ездейте и наслаждайтесь машиной. Кстати в Автодине обращают внимание на все что скажешь, в Симе не всегда.
 

aprel

Редкий гость
9 Февраль 2009
14
0
0
Украина
Ответ: Re: SGV New Стук в выжимном или первичном

Звук появляется при нагрузке на двигатель на холостом ходу ( генератор - дальний свет, кондей и пр) и чем больше нагрузка тем больше звука....
Всем привет! У меня 2.4 2009 проехал 20 000 . Есть тоже стук описанный тут. Самое интересное, что один в один, на прогретом двигателе при включенной любой нагрузке, будь то свет, кондей. Без нагрузки очень редко проскакивает. При увеличении оборотов пропадает. Похоже на дизельное такое постукивание в верхней части двигателя, что то начинает хаотично поцокивать. То, что это не дребезг снаружи это точно. Интересно, как фары включишь появляется, выключишь, сразу пропадает. Может, кто, что выяснил? Машина на гарантии, но сервис, где я живу, как бы помягче сказать...)))
 

Toorist

Осваивающийся
14 Август 2008
20
0
0
47
Мытищи
Ответ: Re: SGV New Стук в выжимном или первичном

Добрый день! Аналогичная ситуация. После длительной поездки, "все включено" на холостом ходу тракторное тарахтение. Выжимаешь сцепление - звук пропадает.
Кто нибудь разбирался с данной проблемой? Хотелось бы услышать мнение и заявлять ли об этом на ТО ?. Пробег 27 тыс.

Очень похожее было на "10-ке". Тарахтело, при выжитом сцеплении звук пропадал. Спецы по гаражам приговорили выжимной подшипник. Поменяли сцепление в сборе!!!
Ситуация не изменилась. А машина бегала еще долго и звук не прогрессировал.

Спасибо )
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Re: SGV New Стук в выжимном или первичном

На моей машине звук был, есть и думаю будет. Пока была на гарантии пытался разобраться, теперь уже не пытаюсь, пробег 105000 звук не ушёл, ничего не развалилось, очень похоже на особенности конструкции