Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
С 1 июля вводят новые штрафы, а именно камера будет фиксировать нарушения и Вам присылать квитанции( фиксация будет вестись за четырьмя видами нарушений это: проезд красного цвета светофора, пересечение сплошной линии, обгон справа и конечно превышение скорости) и вот возникло несколько глобальных вопросов??? Интересно зимой как камера увидит номер автомобиля, я не могу понять, от Российской грязи, какой цвет машины и марку автомобиля? И про обгон справа, я не когда на трассе не мигаю фарами, вот пример!!! Еду я на дачу в эти выходные, в левом ряду едет АЗЛЫК 2141 со скоростью 60 км.ч. , проще дать чем отказать, я поташнился сзади, а АЗЛЫКУ все пох…. Я обогнал его справа, ну не могу я за ним ехать всю жизнь, и я нарушил и что блин делать в данном случае. Успехов Вам на дороге.
 


JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

С 1 июля вводят новые штрафы, а именно камера будет фиксировать нарушения и Вам присылать квитанции( фиксация будет вестись за четырьмя видами нарушений это: проезд красного цвета светофора, пересечение сплошной линии, обгон справа и конечно превышение скорости) и вот возникло несколько глобальных вопросов??? Интересно зимой как камера увидит номер автомобиля, я не могу понять, от Российской грязи, какой цвет машины и марку автомобиля? И про обгон справа, я не когда на трассе не мигаю фарами, вот пример!!! Еду я на дачу в эти выходные, в левом ряду едет АЗЛЫК 2141 со скоростью 60 км.ч. , проще дать чем отказать, я поташнился сзади, а АЗЛЫКУ все пох…. Я обогнал его справа, ну не могу я за ним ехать всю жизнь, и я нарушил и что блин делать в данном случае. Успехов Вам на дороге.
АЗЛЫК прошу не трогать, 10 лет на нем ездил и все было супер...

По делу, такие у нас правила, а что делать... Чешу репу.
Думаю, что данная система будет работать очень отвратно, будут сбои, будут левые квитанции приходить, в общем очередной цирк...
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

С 1 июля вводят новые штрафы, а именно камера будет фиксировать нарушения и Вам присылать квитанции( фиксация будет вестись за четырьмя видами нарушений это: проезд красного цвета светофора, пересечение сплошной линии, обгон справа и конечно превышение скорости) и вот возникло несколько глобальных вопросов??? Интересно зимой как камера увидит номер автомобиля, я не могу понять, от Российской грязи, какой цвет машины и марку автомобиля? И про обгон справа, я не когда на трассе не мигаю фарами, вот пример!!! Еду я на дачу в эти выходные, в левом ряду едет АЗЛЫК 2141 со скоростью 60 км.ч. , проще дать чем отказать, я поташнился сзади, а АЗЛЫКУ все пох…. Я обогнал его справа, ну не могу я за ним ехать всю жизнь, и я нарушил и что блин делать в данном случае. Успехов Вам на дороге.
Да-да, просим без наездов на АЗЛыК, я на нём никогда не плёлся 60 по трассе, ездил резво, правда никто не ожидает от него такой прыти, так что были казусыПоказываю
Обгон справа должен быть запрещён - это обязательно, так как видимость при обгоне хуже, чем слева, ведь руль-то слева! Несколько раз видел жуткие аварии, когда обгоняли справа, особенно по обочине, ещё газу поддадут и БАХ - лепёшка! Или под грузовик в плоскость вошёл.Рыдаю!
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

Да-да, просим без наездов на АЗЛыК, я на нём никогда не плёлся 60 по трассе, ездил резво, правда никто не ожидает от него такой прыти, так что были казусыПоказываю
Обгон справа должен быть запрещён - это обязательно, так как видимость при обгоне хуже, чем слева, ведь руль-то слева! Несколько раз видел жуткие аварии, когда обгоняли справа, особенно по обочине, ещё газу поддадут и БАХ - лепёшка! Или под грузовик в плоскость вошёл.Рыдаю!
А мне все равно с какой стороны обгонять, руль у меня справа, а камера обгона слева Показываю

Хотя действительно бывают ситуации, как написал топик стартер, когда можно обгнать только с правой стороны...
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

интересно, а если гаишники будут в 100 метрах после камеры стоять и тоже штрафанут, тогда им что говорить, что камера уже зафиксировала нарушение и штраф по почте придет?
 


Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

А точно камеры будут и пересечение сплошной сечь? А то речь вроде как шла только о "штрафных" статьях, а тут уже "лишенческая" (если обгон через сплошную) - для судьи только фотографии мало будет....
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

А пересечение сплошной по ходу движения тоже будут считывать? Я так постоянно нарушаю :)
 

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

Блин, ну наконец-то появились признаки наведения порядка на дорогах!
Лично меня ни разу, НИ РАЗУ не штрафовали без вины с моей стороны. Даже практически не останавливаю, если ничего не нарушаю. Так что все разговоры про "докопавшихся" гаишников я воспринимаю как неспособность увидеть бревно в собственном глазу. А взятки водители им сами буквально ВДАВЛИВАЮТ.
Так что обезличенная и деперсонализированная система фиксирования нарушений - самое оно. Не на кого будет обижаться. Извините за эмоциональную тираду, просто до такой степени надоели уроды на дороге, что сил нет.
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

Блин, ну наконец-то появились признаки наведения порядка на дорогах!
Лично меня ни разу, НИ РАЗУ не штрафовали без вины с моей стороны. Даже практически не останавливаю, если ничего не нарушаю. Так что все разговоры про "докопавшихся" гаишников я воспринимаю как неспособность увидеть бревно в собственном глазу. А взятки водители им сами буквально ВДАВЛИВАЮТ.
Так что обезличенная и деперсонализированная система фиксирования нарушений - самое оно. Не на кого будет обижаться. Извините за эмоциональную тираду, просто до такой степени надоели уроды на дороге, что сил нет.
Случай из жизни, произошедший со мной лично. Гаишники за пол-километра сфотографировали, как я пересекал сплошную при обгоне. Одна маленькая деталь: пересекаемая мной линия разметки была прерывистой, которая действительно спустя примерно сотню метров стала сплошной, но со стороны гаишников с такого расстояния, естественно, этого видно не было....на фотографии линия тоже выглядела сплошной (конечно, камера-то ниже человеческого роста была установлена!).... ну и где объективность? ;)

PS От лишения спасло только то, что при составлении протокола было допущено множество ошибок, которые судья заметила и отправила дело на доработку обратно в ГАИ, где оно и протухло...
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

Блин, ну наконец-то появились признаки наведения порядка на дорогах!
Лично меня ни разу, НИ РАЗУ не штрафовали без вины с моей стороны. Даже практически не останавливаю, если ничего не нарушаю. Так что все разговоры про "докопавшихся" гаишников я воспринимаю как неспособность увидеть бревно в собственном глазу. А взятки водители им сами буквально ВДАВЛИВАЮТ. Так что обезличенная и деперсонализированная система фиксирования нарушений - самое оно. Не на кого будет обижаться. Извините за эмоциональную тираду, просто до такой степени надоели уроды на дороге, что сил нет.

1. И где Вы уважаемый узрели эти самые признаки? Лично для меня признаком наведения порядка на дорогах, будет то, что ОДИНАКОВЫЕ меры наказания будут приниматься и как в отношении меня так и в отношении людей приближенных к власти любого уровня.
2. Меня тоже не штрафовали без вины с моей стороны. Но! Когда пересел с ВАЗ21043 на Сузуку, останавливают практически, даже если ни чего не нарушаю! А с введением "повышенных" штрафов с водителей, резко увеличилось количество подстав со стороны гаишников. Сужу по своему опыту - писал об этом в теме "Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними", а также и по опыту наших с Вами сотоварищей описанном здесь: "Сотрудники ГИБДД придумали новую подставу для автомобилистов!".
3. По поводу взяток. За дачу взятки (как и за вымогательство таковой) в нашей стране предусмотрена уголовная ответственность. Однако ни я, уверен что и Вы тоже, не вспомните что бы средства массовой информации широко освещали (или хотя бы один раз сообщили) о том, что наши доблестные сотрудники ГИБДД обиделись бы и привлекли бы "ВДАВЛИВАТЕЛЯ" взятки к ответственности. Не удивлюсь, что и на этом законе они тоже могут погреть руки. Как? Например так: "Это вы мне взятку предлагаете? Эй Василий (Михаил, Николай,... в общем коллега по наряду) смотри, он нас так дешево ценит (и это ключевые слова)! Да вы тов. водитель знаете что за такие предложения с вашей стороны уголовный кодекс предусматривает? Да мы сейчас оформим ..." Ну и так далее. Интересно, что Вы в этом случае будете делать? Будете повышать "тариф" или нет? Ах да, извините, Вы не нарушаете, Вас не останавливают.
4. По поводу деперсонализированной и обезличенной системы. А Вы уверены, что эти самые фотографии не будут делать на "коленках" знатоки компьютерных технологий. И опять же для выполнения плана по нарушениям, которые ни кто в ГИБДД не отменял. Только теперь нашим постовым не надо даже на улицу выходить. Сиди в тепле и лепи фотографии нарушителей. Нужен пример из жизни? Пожайлуста. Приходит мне повестка - явиться к судебному исполнителю для оплаты штрафа 50 руб. Я все свои выписанные и оплаченные квитанции беру, прихожу. Такой-то? Да. Оплачивайте с комиссией столько-то. Я попросил показать за что я должен оплатить, вроде как на руках ВСЕ постановления с квитанциями об оплате. Протокол выписан все честь по чести, указано где, когда, на каком авто, скорость в городе превышена на ... км. Только одно НО! Моих подписей, равно как и надписи инспектора, что я отказался от подписи, на этом документе нет. Да я никогда по этой улице не ходил и не ездил, и конкретно не знаю где она находится! Вот так-то в нашем государстве.
5. А про уродов на дороге я с Вами полностью согласен. Только Вы о каких уродах говорите?

P.S. По поводу "ВДАВЛИВАНИЯ" взяток. Прямо к нашему с Вами разговору тема: "О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане." созданная нашим сотоварищем. Позволю себе процетировать ее полностью: "В субботу поехали с друзьями в баню, на дачу от МСК 80 км. вечером размялись пивком, поели шашлычка и заодно и помылись, ну а к ночи разминались виски лично я не пил, ну выпил гр. так 400 вискаса и лег спать в 23 часа. Утром встал в 7 утра , как огурчик, принял душ и поехал в 9 утра в МСК, а на трассе облава всех продувают и меня приняли!!! и еще рядом человек 50 автолюбителей тоже приняли, которые любят мыться в банях и кушать шашлыки на свежем воздухе. У гайцев улов был клевый еле отбрехался за 15 тыс.российских рублей, Друзья сказали, что я отделался легким испугом. Вот сейчас хотел выпить пива, ах нет фиг тебе завтра в 7 утра за руль."
А теперь умножьте 15.000 х 50 чел.= 750.000 руб. И Вы после этого будете утверждать, что "появились признаки наведения порядка на дорогах"?
 




RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

а я так поняла, речь идет в основном о превышении скорости. хх-хаа - на западе даже за превышение 1 км квиток высылают:)
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

Блин, ну наконец-то появились признаки наведения порядка на дорогах!
Лично меня ни разу, НИ РАЗУ не штрафовали без вины с моей стороны. Даже практически не останавливаю, если ничего не нарушаю. Так что все разговоры про "докопавшихся" гаишников я воспринимаю как неспособность увидеть бревно в собственном глазу. А взятки водители им сами буквально ВДАВЛИВАЮТ.
Так что обезличенная и деперсонализированная система фиксирования нарушений - самое оно. Не на кого будет обижаться. Извините за эмоциональную тираду, просто до такой степени надоели уроды на дороге, что сил нет.
А лично меня волнует понятие «презумпция невиновности», вот к примеру зима грязь номера всех автомобилей грязные, урод разворачивается через 2 сплошные линии, а потом выезжает на встречную полосу, а камера фиксирует его грязные номерные знаки и программа плохо распознает грязные номера, а в итоге Вы получаете лишение водительского удостоверения на два года, потому что это гребанный компьютер неправильно считал номера и распечатал Ваши это что? «презумпция виновности» И Вы бегаете по судам, доказываите, что Вы это не Вы и опять очереди, взятки итд. это так пример будущего вида мошенничества. Успехов Вам на дорогах России.

Добавлено через 7 минут
а я так поняла, речь идет в основном о превышении скорости. хх-хаа - на западе даже за превышение 1 км квиток высылают:)
Я катался на машине по Калифорнии, более 30 мил.в час, это не штраф, это тюрьма, Алькатрас покажется домои отдыха:D
 

int13H

Бывает здесь
11 Ноябрь 2007
88
13
0
Жуковский
Езжу на ...
Ignis 4x4
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

а в итоге Вы получаете лишение водительского удостоверения на два года, потому что это гребанный компьютер неправильно считал номера и распечатал Ваши это что?
Обещают, что по данным с камер будут исключительно штрафовать, причём по нижней границе. Так что всё не так страшно.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

Обещают, что по данным с камер будут исключительно штрафовать, причём по нижней границе. Так что всё не так страшно.
Но за обгон по встречке ни нижней ни верхней границы не установлено.
А в общем, завтра 1 июля 2008 года, будем привыкать к новым правилам игры.
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

Соглашусь с товарищем, который утверждает, что мы и сами в большинстве случаев виноваты. Меня тоже никогда не останавливали ГАЙцы, но пару недель назад попался. Разогнался до 90 км уже на выезде из Москвы, а там знак - 40 км на протяжении 400 м надо было ехать! Выписали квитанцию на 1500 р. Сам виноват, не заметил знак.

Посмотрим, что день грядущий нам готовит...
 



opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

лично я не пил, ну выпил гр. так 400 вискаса и лег спать в 23 часа.
Вы меня извините, но 400 грамм вискаря это "не пил"? И поспав 8 часов - рассчитывал что выветрится? Браво! АйБраво! АйБраво! Ай

нет слов Не-не-не
 

Limonnaya Dolka

Продвинутый новичок
19 Май 2008
43
3
0
Королев МО
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

Сегодня по ТВ показывали процесс как будет происходить фиксирование нарушения. На красном светофоре останавливается машина, в другом ряду авто тоже останавливается, но передними колесами за стоп-линию, камера берет ее крупным планом, фиксирует номер и вуаля! ждите квитанцию. Живой гаишник даже бы глазом не повел, хотя по правилам это реальное нарушение. Так правда ли мы все НИКОГДА НИЧЕГО НИГДЕ не нарушаем?
А по-поводу грязных номеров, сказали не беспокойтесь, камеры могут и в ультра (или инфра?) красном, поэтому номер все равно считают, но правда на фото этого видно не будет... и снова жди квитанцию, но угадать, твой ли это автомобиль вовсе нереально.Рыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

Соглашусь с товарищем, который утверждает, что мы и сами в большинстве случаев виноваты...
Я тоже согласен с товарищем, что мы сами виноваты в своих нарушениях. Добавлю от себя что в большинстве случаев согласны с этими нарушениями.
Однако, когда люди обличенные властью, начинают заниматься не безопасностью дорожного жвижения, а обогащением, то уж извините. Все мы начинаем защищаться. Каждый по своему. Для меня лично, защита сводится к поиску нарушения в действиях сотрудников ГИБДД. При фиксации превышения скорости движения (только на Трассе, в насел.пунктах ни-ни), как правило, это применение радара не прошедшего поверки, или имеющего сертификат поверки но не имеющего пломбы, или отсутствие винтов стягивающих корпус и вместо этого аккуратно перетянутый черной изолентой в тон корпуса прибора. И поверьте мне, если вижу прибор типа старого Сокола, то что-нибудь из перечисленного мною в половине случаев присутствует. А на вопрос недоуменного офицера: "Так вы отрицаете что двигались с превышением?", я всегда честно отвечаю, что я этого не отрицаю, но то что делают они, подпадает совсем под другую статью Кодекса и если на меня будет составлен протокол, то я на отдельных листах изложу все с чем не согласен и приложу мое не согласие к протоколу. Всегда отпускают, потому что знают, что они не правы.
Я считаю, что прежде чем спрашивать с водителей, нужно не нарушать самими государевыми служащими тех законов и правил, которые существуют в нашем государстве. Тогда и мы перестанем защищаться, а будем слепо верить в непогрешимость наших постовых на дорогах.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

Сегодня по ТВ показывали процесс как будет происходить фиксирование нарушения. На красном светофоре останавливается машина, в другом ряду авто тоже останавливается, но передними колесами за стоп-линию, камера берет ее крупным планом, фиксирует номер и вуаля! ждите квитанцию...Рыдаю!
Давайте этот случай разложим "по полочкам". Итак, как по идее должно быть:
1. видеокамеры должны быть настроены на определенное место дороги, где нанесена СТОП-линия.
2. СТОП-линия должна быть видна для водителя, или должен быть в дополнение к линии установлена табличка СТОП.
3. видеокамера должна быть синхронизирована сигналом светофора красного цвета, т.е. начать писать (искать нарушителей) когда загорелся красный сигнал светофора.
Что в жизни мы будем иметь? По идее следующее:
1. СТОП-линия давно стерлась и ее следов даже не видно.
2. табличка СТОП не установлена, что мы видим в принципе на подавляющем кол-ве перекрестков.
В этом случае, согласно ПДД, водитель на перекрестке должен остановиться у края пересечения с пересекаемой проезжей частью дороги (п.6.13 ПДД). Собственно дальше можно не продолжать.
Боюсь что аналогичная ситуация будет и с осевой линией разметки.
Нет, конечно в нашей столице разметка чаще сделана в виде надолбов на дороге. Но это только в столице и все.
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

Сорри за тупой вопрос - а как карается пересечение стоп-линии?
Ведь проезд перекрестка и пересечение стоп-линии - это не одно и то-же? Я считал что стоп-линия наносится ПЕРЕД перекрестоком, а не НА нем! Соответственно пересечение стоп-линии -> несоблюдение разметки, но никак не проезд перекрестка на красный свет!
Или я не прав?

PS: Кстати, неоднократно встречал в инете утверждения, что если на номер посветить инфракрасным светодиодом (достаточно мощным), то камера "ослепнет" и не сможет распознать номер! Отсюда и идея - поставить спереди и сзади в рамки номеров по нескольку таких светодиодов - и все, можно камер не бояться. Правда есть опасность что такие "нераспознанные" машины будут всячески пытаться томознуть...
Кто что думает по этому поводу?
 





Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

Да, я смотрю моя тирада вызвала просто-таки бурю негодования, которая в целом сводится к логике - "мы нарушаем, а гайцы гады". Друзья мои, это два разных вопроса. Надо и нарушителей строже карать, и коррумпированных гайцов. Так вроде по обоим фронтам пошло наступление. Что и радует.

Но, конечно, больше всего радует история про баньку. "Размяться" пивком и продолжить пол-литрой вискаря (ну разве это для нашего человека значить "выпить"!?), а через несколько часов негодовать на "подлость" ГАЙцов, это 10 баллов!

В общем, я писал о том, что появилась НАДЕЖДА
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

...В общем, я писал о том, что появилась НАДЕЖДА
Так гаишников на дорогах никто не отменил и они так же будут устраивать подставы и требовать взятки за вымышленные или преувеличенные нарушения. Их не будет только в месте расположения камер. А так я не слышал что распускают штат, так что их будет столько же.
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

Сегодня по ТВ показывали процесс как будет происходить фиксирование нарушения. На красном светофоре останавливается машина, в другом ряду авто тоже останавливается, но передними колесами за стоп-линию, камера берет ее крупным планом, фиксирует номер и вуаля! ждите квитанцию. Живой гаишник даже бы глазом не повел, хотя по правилам это реальное нарушение. Так правда ли мы все НИКОГДА НИЧЕГО НИГДЕ не нарушаем?
А по-поводу грязных номеров, сказали не беспокойтесь, камеры могут и в ультра (или инфра?) красном, поэтому номер все равно считают, но правда на фото этого видно не будет... и снова жди квитанцию, но угадать, твой ли это автомобиль вовсе нереально.Рыдаю!
Я сегодня накатал по МСК 170 км, весь день ездил 60, а вечером по Варшавке 80, там знак 80 висит, и что я Вам хочу сказать прокатился по ТТК в 8 вечера от Ленинского до Рижки по внешнему радиусу, все идут 90-100, я ехал в 3 ряду 60. Так вот у меня мысль, когда идет табун лошадей" молодых жеребцов" а ты выбился из стада ЗАТОПЧУТ!!!, мне чуть 2 раза в "жопу" не засадили и нехорошие знаки в окно показывали.:hilarious:
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

все идут 90-100, я ехал в 3 ряду 60. Так вот у меня мысль, когда идет табун лошадей" молодых жеребцов" а ты выбился из стада ЗАТОПЧУТ!!!, мне чуть 2 раза в "жопу" не засадили....
Давно известно, самая безопасная скорость, это скорость потока. Сегодня днем ездил от МГУ до Семеновской, три раза точно дружно нарушали, метромост за 90, кремлевская набережная и Яуза за 80 (местами). С одной стороны вроде не правы, с другой никому не мешали, школ-дет.садов там нет. Кстати, насколько помню, скорость в Москве 60, но на Минке на выезде сразу за постом висит знак - "конец ограничения 80", это как понимать?
 

Limonnaya Dolka

Продвинутый новичок
19 Май 2008
43
3
0
Королев МО
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

Давно известно, самая безопасная скорость, это скорость потока. Сегодня днем ездил от МГУ до Семеновской, три раза точно дружно нарушали, метромост за 90, кремлевская набережная и Яуза за 80 (местами). С одной стороны вроде не правы, с другой никому не мешали, школ-дет.садов там нет. Кстати, насколько помню, скорость в Москве 60, но на Минке на выезде сразу за постом висит знак - "конец ограничения 80", это как понимать?
Про нарушения. Бывший сотрудник несколько лет назад был в Германии, передвигался там на машине жены нашего немецкого коллеги, в каком-то месте по русской традиции - нельзя, но мне нужно, припарковался, рядом ни одной полицейской души ... Спустя время, коллеговой жене пришел штраф, хотя понятно, она ни сном, ни духом.
Понятно, что эта система сильная поддержка в борьбе с доверенностями, но пугает другое, переедешь стоп-линию, превысишь скорость на 3-5 км или или сделаешь другую мелочь, на которую ни сам(а), ни гаишники никогда не обращали внимания, а "большой брат" все видит..
фиксирует и заносит в компьютер, а ты такой счастливый собрался за границу на отдых или работу, а на таможне - "пардон" товарищ, вы злосный неплательщик!, в общем, готовьте валидол и носовые платки.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

Допустим нарушение зафиксировано, каковы дальнейшие действия? Рассылка квитанций с уведомлением о штрафе почтой? Если почтой то лично мое мнение в 90% случаев оно не найдет адресата ибо у нас прописка и фактическое место проживания ой как не одно и ито же Не-не-не а потом через годик когда соберетесь за границу лететь вам в аэропорту скажут что у вас уважаемый штраф неоплачен за превышение скорости, а вы и незаметили так как шли в общем потоке 90 вместо разрешенных 60.
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

... в 90% случаев оно не найдет адресата ибо у нас прописка и фактическое место проживания ой как не одно и ито же ....
Для этого переадресацию настраиваем :)
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

...весь день ездил 60, а вечером по Варшавке 80, там знак 80 висит, и что я Вам хочу сказать прокатился по ТТК в 8 вечера от Ленинского до Рижки по внешнему радиусу, все идут 90-100, я ехал в 3 ряду 60. Так вот у меня мысль, когда идет табун лошадей" молодых жеребцов" а ты выбился из стада ЗАТОПЧУТ!!!, мне чуть 2 раза в "жопу" не засадили и нехорошие знаки в окно показывали.:hilarious:
+1
вот мне тоже интересно, если я в потоке еду, откуда я возьму скорость 60 км в час, если средняя скорость потока 80 км
И по какому принципу камеры будут фиксировать нарушение??? весь поток или выборочно??? повезет/не повезет???
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

+1
вот мне тоже интересно, если я в потоке еду, откуда я возьму скорость 60 км в час, если средняя скорость потока 80 км
И по какому принципу камеры будут фиксировать нарушение??? весь поток или выборочно??? повезет/не повезет???
Всех не смогут, не думаю, что больше кадра в секунду смогут снимать и сохранить.