ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

nokaichy

Осваивающийся
11 Ноябрь 2007
20
4
0
42
Москва
Езжу на ...
suzuki swift 2005г.
suzuki grand vitara 2007г.
Есть у меня подозрение, что мои 2 сузуки - это последние сузуки в моей жизни!
Я 3 месяца жду боковую заднюю дверь на витару, я не могу понять что у меня за такая эксклюзивная запчасть!
Такая же история была со свифтом.
Почему сузуки продающая такое кол-во машин в россии не может обеспечить всех дилеров запчастями?
я 3 месяца лажу через правую сторону (бита вся левая часть машины, но крыло и передняя дверь в наличии вроде есть, и даже вроде меня ждет, а тем временем кто-то ждет крыло и переднюю дверь) и еще месяц ремонта в лучшем случае.

Желаю никому в аварии не попадать, хотя бы поэтому.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Ну а я уже больше пяти!!! месяцев жду вот эту вот декоративную накладку на задний бампер!!!
А меня всё завтраками кормят и отмазываются проблемами на самой таможне!!!Злость!
72107585.jpg
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Терпение и еще раз терпение и все будет хорошо.
С поставкой запчастей у офицалов всегда проблемы, но онив этом не виноваты, за все поставки отвечает Иточи, центролизовавшая поставку машин и запчастей к ним в России.
 

nokaichy

Осваивающийся
11 Ноябрь 2007
20
4
0
42
Москва
Езжу на ...
suzuki swift 2005г.
suzuki grand vitara 2007г.
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Какая клевая накладка!

Так а зачем тада делается заказ? или это своего рода бронь? что как тока (и никто кстати не знаешь что идет) придет дверь ее сразу мне отдадут?

ZKI
ну надо ж с этим че та делать, так же тоже не прально, сузуков на дорогах через одну, а с запчастями швах. Ладно с дверями, но и с бамперами и с расходниками примитивными.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Какая клевая накладка!
Спасибо! Ну ваще то она обычная, штатный элемент полноприводного "Секса"! Черненькая пришла только через 3 месяца, а вот серебристую всё еще жду...:(
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Какая клевая накладка!

Так а зачем тада делается заказ? или это своего рода бронь? что как тока (и никто кстати не знаешь что идет) придет дверь ее сразу мне отдадут?

ZKI
ну надо ж с этим че та делать, так же тоже не прально, сузуков на дорогах через одну, а с запчастями швах. Ладно с дверями, но и с бамперами и с расходниками примитивными.
Что делать? Звонить в Иточи.

А расходники есть у всех офицалов в должном количестве, так что все ок.
Если ремонт делать не у офицалов, то любая запчасть не более чем через месяц;)
 

nokaichy

Осваивающийся
11 Ноябрь 2007
20
4
0
42
Москва
Езжу на ...
suzuki swift 2005г.
suzuki grand vitara 2007г.
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

ZKI
Жаль что это не одобрено страховой, неофициальные дилеры.
Жаль еще что у меня задняя дверь практически не пострадала, небольшой заусенец образовался када молдинг срывало, а ее все равно менять. СИМ на варшавке кстати походу уволил всех секретарей, ваще никто трубу не берет 2-й день.

Насчет Иточу, позвонив туда, что скзаать "где моя дверь, паразиты"? не уверена что они ваще отвечают на вопросы долбанутых автолюбителей. или опыт был?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Насчет Иточу, позвонив туда, что скзаать "где моя дверь, паразиты"? не уверена что они ваще отвечают на вопросы долбанутых автолюбителей. или опыт был?
Почитайте форум, в общем разделе есть темка про представительство
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

А я слышал, что если официала переплатить за детальку то сразу найдут сию...

З.Ы. Сочувствую... ((
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Вот и я с СИМ-Варшавской связался на свою голову...:(
 




Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Надо тихо ждать или взятку отделу снабжения дать(вот уже и стихоплетство посетило).
Задний бампер на Джимника ждала 4 месяца в СИМ на Ленинградке.
Нигде не будет быстрее,ни в Симе ,ни в Автомире,ни в Автодине.
Спокойно ждите,нервничать не надо - не поможет.В шезлонге
 

nokaichy

Осваивающийся
11 Ноябрь 2007
20
4
0
42
Москва
Езжу на ...
suzuki swift 2005г.
suzuki grand vitara 2007г.
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Да я им эту дверь готова сама притащить лишь бы на ремонт взяли.

ZKI, спасибо за инфу.
Значит позвонила в Иточу, в принципе скказали что они мне не могут помочь но попросили подробный факс прислать чего там у меня, чтоб хоть сказать када они симу эту дверь отдали, если отдали.

Взятки я к сожлению давать не умею, но умею терпеть и мне уже почти нравится лазить в машину через ухо и ловить сочувствующие взгляды от соседей по дороге, что мол ничего, и ты ездить научишься када-нибудь.

Krause
к симу у меня кстати никада не было притензий не по обслуживанию, ни по работам. Даже када я выбирала страховую приоритетом была работа с СИМом.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

По-этому, я не страховал КАСКО. Ждать запчасти и ремонтировать машину по полгода, это не просто безобразие, это... У меня нет слов!

Тоже побывал в ДТП, крыло под замену... Заказал в Катане, получил через две недели... С доставкой других запчастей для Сузуки, я думаю, там тоже проблем не возникнет. Официальные сервисы тоже в топку - с их полугодовыми очередями и заоблачными ценами. В свой сервис, очередь в кузовной, 10 дней! Ремонтируют не хуже официала, а может даже лучше ;-)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Надо тихо ждать или взятку отделу снабжения дать(вот уже и стихоплетство посетило).
Задний бампер на Джимника ждала 4 месяца в СИМ на Ленинградке.
Нигде не будет быстрее,ни в Симе ,ни в Автомире,ни в Автодине.
Спокойно ждите,нервничать не надо - не поможет.В шезлонге
Меня один урод, которого в глаза не видел (к его счастью он свалил), на стоячей моей бибике весь правый бок протёр: под замену весь обвес, ремонт п. двери, всех ручек и замена задней двери. Было это 11 июня утром у дома. Гаец приехал через 10 мин, столько же на протокол. В центр. офисе ИНГОССТРАХа составили акт экспертизы на 40 тыр (мог взять деньгами, но неизвестно, что даст калькуляция сервиса) и я грю давайте направление в СИМ-юг. 18 июня позвонили, что можно забрать направление. Приехал, забрал и оттуда же в кузовной цех СИМа. Сказали ждать дверь 2-3 недели, а накладки обвеса все есть в наличии. Теперь веду отсчёт с 18.06.2008. Повреждения у меня махонькие (отмыл следы от козла, так вроде и ничего и невидать, если шибко не присматриваться), поэтому со сроками не заморачиваюсь и не переживаю. Вот если бы ездить нельзя бло, то тогда да, полная труба и нервов в неё...
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

to Krause

Эрик, сочувствую, и уже морально готовлюсь к таким же срокам (на этой неделе скажут приблизительно - АДина на Ярославке)...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

По-этому, я не страховал КАСКО. Ждать запчасти и ремонтировать машину по полгода, это не просто безобразие, это... У меня нет слов!

Тоже побывал в ДТП, крыло под замену... Заказал в Катане, получил через две недели... С доставкой других запчастей для Сузуки, я думаю, там тоже проблем не возникнет. Официальные сервисы тоже в топку - с их полугодовыми очередями и заоблачными ценами. В свой сервис, очередь в кузовной, 10 дней! Ремонтируют не хуже официала, а может даже лучше ;-)
Я сам 2 месяца жду уплотнитель задней двери на свифт.... Костя, объясню, почему у тебя так быстро получилось: Катана - не официал, и могут заказать просто 1 крыло, или просто 1 уплотнитель, и это здорово, официал же не будет заниматься поставкой одной з\ч, он будет ждать, когда у них укомплектуется партия целиком, тогда они закажут контейнер и привезут сразу все скопом. Поэтому кому как везет - если ты первый в этой кучке - будешь ждать долго, если последний - быстро.... обидно, что нельзя самому купить и привезти (при условии ремонта по страховке) ибо уплотнитель на экзисте, например, на заказ 2 недели.... а не 2 месяца...Не-не-не
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

именно по этой причине, когда мне кокнули стекло, не стал связываться с офицалами и оригинальными деталями, а получив бабло со страховой, уже через день ездил с новым стеклом.
еще и деньги остались:thumbsup:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

именно по этой причине, когда мне кокнули стекло, не стал связываться с офицалами и оригинальными деталями, а получив бабло со страховой, уже через день ездил с новым стеклом.
еще и деньги остались:thumbsup:
По оптике нигде и никогда проблем не было. А вот по железкам...и чего тама внутри их могёть быть не так после аварии, имея КАСКО на руках, сто раз подумаешь - брать бабки или ждать ремонта у официаловБаксы-бакс
 

nokaichy

Осваивающийся
11 Ноябрь 2007
20
4
0
42
Москва
Езжу на ...
suzuki swift 2005г.
suzuki grand vitara 2007г.
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Дядька
Вот и я об этом уже подумала, щас страховая насчитает тока за железяки и покраску, а там видимо и стапель мне грозит и ваще я боюсь капот открывать с момента аварии.
 





Elik

Бывает здесь
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Мне страховая в свое время сказала, что пожалуйста, покупайте детали за свой счет, привозите все документы - мы вам все выплатим.
Отказались от такого варианта, потому что итак прождали уже больше 2,5 месяцев и ждать две недели заказа что у экзиста, что у официалов на тот момент было все равно.
Исходя из собственного опыта, пришла к выводу, что пусть страховая выписывает документы на самостоятельную покупку запчастей и ремонт у официалов, а ребята в сервисе "порекомендовали" что, если получается, что ударяешься, то надо так, чтоб сработали подушки, тогда машина в тотал - а вам деньги в течении ну максимум 2 месяцев выдадут;)
 

nokaichy

Осваивающийся
11 Ноябрь 2007
20
4
0
42
Москва
Езжу на ...
suzuki swift 2005г.
suzuki grand vitara 2007г.
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Elik
А если подушки сработали то вроде как машина не подлежит восстановлению?

Я и престигнуться то не успела, сопстно как и отъехать.возможно бы подушки сработали. и хорошо еще стекло опущено не было, а то бы я еще и без стекла осталась и не ездила бы на ней точно.

я просто уже боюсь со страховыми шутки шутить, вон у свифта по сей день бампер так и не починен из-за этого:(

спасибо за инфу
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Ну вот я и дождался свою серебристую "лыжу" на задний бампер!!! В пятницу 11-го отдаю "своего рыжего перца" в ремонт! Обещают уложиться в 4 дня, хотя верится с трудом.
Друзья, может кто знает, по личному опыту, где можно машинку взять на прокат не дорого? Инфы в инете много, но может кто знает какую-нибудь проверенную конторку, буду признателен... Можно даже Тазик...
 

semen238

Осваивающийся
3 Апрель 2008
24
14
8
64
Москва
Езжу на ...
СГВН, 2007, 2.0
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

История похожая, как две капли воды. Жду передний и задний бампер у официального дилера третий месяц. У нас в России похоже все официальные в одном всем известном месте находятся, потому что работают там гоблины (есть такая ветвь в офисном планктоне). Ничего не остается делать как искать ответ (когда должны отремонтировать) в договоре со страховщиком, если что то зацеплю. Не думаю, что мы первые с этим столкнулись, может у кого то есть опыт? Надо разместить объявление.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Ну вот я и дождался свою серебристую "лыжу" на задний бампер!!! В пятницу 11-го отдаю "своего рыжего перца" в ремонт! Обещают уложиться в 4 дня, хотя верится с трудом.
Друзья, может кто знает, по личному опыту, где можно машинку взять на прокат не дорого? Инфы в инете много, но может кто знает какую-нибудь проверенную конторку, буду признателен... Можно даже Тазик...
Эр-Поздравлям. Тебе лыжа пришла, а когда меню дверь придёт - ещё та история будет;) На прокат не рекомендую. Езди на свои кровные. Если прокатная попадёт не туда, то и ты туда же вместе с ней...Не-не-не
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Сузуки сервисы гавно.
я заказал стекло задней двери (украли). внимание..... 31 января

3 дня назад позвонили из Автомира, приехало мое стекло! ура!
наверно на пароме в багажнике другой машины спецом из Японии везли.

я 1 февраля не дожидаясь официалов нашел стекло и поставил
 

nokaichy

Осваивающийся
11 Ноябрь 2007
20
4
0
42
Москва
Езжу на ...
suzuki swift 2005г.
suzuki grand vitara 2007г.
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Сузуки сервисы гавно.
я заказал стекло задней двери (украли). внимание..... 31 января

3 дня назад позвонили из Автомира, приехало мое стекло! ура!
наверно на пароме в багажнике другой машины спецом из Японии везли.

я 1 февраля не дожидаясь официалов нашел стекло и поставил
офигеть:(
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Знаете, други, у меня, к сожалению, нет денег чтобы покупать новые машины. Но при этом я, говорю искренне, совершенно не завидую вам. Езжу на неновых машинах, купленных на аукционах Японии. Кроме ОСАГО отродясь никаких страховок не делал. В случае ДТП (без этого, к сожалению, не обходится) еду на разборку куда-нить в Мамыри или Осташку и за 1,5-2 тысячи покупаю дверь, за 1,5 тыс. бампер, за 2-2,5 капот. Причем, если повезет, можно даже своего цвета купить - было как-то и такое. Там же за бесценок приобретаются любые кузовные детали, стекла, оптика, детали подвески и т.д.
Обслуживаюсь там, где мне нравится и тогда, когда считаю это нужным. Никакого снятия с гарантии, записи на ТО и прочих дилерских штучек.
Пожалуйста, не подумайте, что призываю вас продать своих новых ласточек и пересесть на б/у-шные праворульки. Просто в очередной раз увидев тему про ваши страдания, не удержался и написал это...
Sorry, если кого-нибудь обидел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nokaichy

Осваивающийся
11 Ноябрь 2007
20
4
0
42
Москва
Езжу на ...
suzuki swift 2005г.
suzuki grand vitara 2007г.
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Dexon
да мы тоже теоритически можем забить на гарантию и делать то же самое. но это же ненормально. должОн же быть какой то порядок даже в нашей беспорядочной стране.