Перегрев

KISSA

Проходил мимо
2 Июль 2008
2
0
0
37
Электросталь
Всем доброго времени суток! Помогите мне разобраться в чём дело. После переборки двигателя (Baleno) машина начала перегреваться (но ни кипеть), На холостом нормально, только винтелятор системы охлаждения постоянно вкл., на ходу стрелка поднимается (винтелятор всё равно работает). Поменял термостат, не помогло. Грешу теперь на помпу, может крыльчатку сорвало? Может у кого была такая проблема?
 


suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Ответ: Перегрев

а разве это не нормальное явление после переборки движка??? сейчас детали притираются, повышенное трение, повышенная теплоотдача.. мне кажется все в норме... потерпи чуть чуть
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Ответ: Перегрев

может датчик температурный накрылся?
 

Danko

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
36
1
0
Israel
Езжу на ...
Сузуки.Балено-98г. 1,6. автомат.( Israel).
Ответ: Перегрев

Первым делом,проверь или не забит радиатор. После открывания термостата и хорошо прогретого движка, потрогай низ и верх радиатора.Если низ прохладней,значит забит.

Добавлено через 2 минуты
а разве это не нормальное явление после переборки движка??? сейчас детали притираются, повышенное трение, повышенная теплоотдача.. мне кажется все в норме... потерпи чуть чуть
Это не нормально.Притирка может сопровождаться тем,что масло немного ест,но не температурой.
 


Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Перегрев

На холодной машинке, откройте крышку радиатора, есть ли охлаждающая жидкость. СРОЧНО!!! Должна быть "по горлышко"!
Если есть - закройте и на заведённой, прогретой машинке, сожмите рукой верхний шланг с радиатора. Должно ощущаться давление. И проверте, как советуют, температуру верхнего и нижнего шлангов!
Разбирайтесь, не катайтесь! Не дай Господи, кто-то что-то не так собрал или "кляп" в трубку впёр! Перегрева быть не должно, ни на каком моторе, хоть и после трёх капиталок!!!
 

eeo

Бывает здесь
17 Апрель 2007
52
1
0
Москва
Ответ: Перегрев

Я уже писал о моей проблме с радиатором (постоянный перегрев и в следствии не работающий штатно кондиционер). Вылечил чисткой радиатора. Радиатор сняли посмотрели, ужаснулись (как я еще ездил) почистили и все проблемы прошли. Последний раз менял антифриз 2.5 года назад. Вывод. Чаще проверяйте состояние радиатора.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Перегрев

Незнаю как иномарки ведут себя после капиталки двигла, но на ВАЗах часто такое бывает: тыщи 2 греется, потом норм. При обкатке следить надо за температурой и все! Хотя может и окалина какая попасть, забить че. Но конечно сначала надо проверить радиатор-помпу-термостат. Если все внорме и вентилятор запускается, тогда скорей всего надо просто малость обкатать в шадящем режиме!